Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А Почему Кекусин-то?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 02:59

Да, девочки, девушки и женщины, почему, собственно, кекусин? Ну захотели подраться, сильнее стать, все-такое - знамо дело... Ну так пошли бы на тхэквондо, ушу, хренодо, благо этого дела сейчас в избытке. Самозащите лучше учат на самозащите, всякие каты-таолу у ушуистов красивее будут, и гибкости там больше, грации женской, все такое. На улице вы драться вряд ли хотели, но все равно: стрит-файтинг есть, или как там это сейчас называется, от него и то больше пользы, легче под женскую специфику адаптировать, 100% прикладной характер ведь. Ногами красиво махать - это вам в тхэкводо. Упереться в традиционные ката - ну не в кеку точно... В кекусине-то вы что забыли? Жесткий силовой стиль, в меру ущербные правила соревнований, которые вам за пределами татами вообще ничего не дадут, а на татами вы разобьете друг другу грудь и ноги, напичкаетесь химией - ВСЕ! У мужчин немного по-другому, слюной не брызгать, я сейчас про женщин. Насчет ката тоже не уверена, что многие умеют их правильно дать. По крайней мере судя по тому, что можно увидеть на турнирах и в секциях. Иногда такое впечатление создается, что люди вообще не просекают, что они делают, гонят форму и все. И какой этап и раздел подготовки ни возьми, возникают одни вопросы насчет целесообразности таких занятий для дам. Так зачем вы в кекусин пришли? Или я чего-то не знаю? Я не спрашиваю, заметьте, почему вы стали заниматься единоборствами, почему вы начали заниматься каратэ. Я спрашиваю, почему вы выбрали кекусин.

#2 Miss.Oyama

Miss.Oyama

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 03:21

Сердцу не прикажешь!!!!! :blink:

#3 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 03:26

Ай ай, какие провокационные вопросы, Pantera. Ответ очевиден - пошли в то, что было ближе, не разобравшись сначала, что к чему, типа карате и карате, всё едино. А потом уж вроде как и привыкли. У кого ближе было тхеквондо, ушу, дрыгоножество-до - те туда и пошли.

#4 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 06:14

Ну не знаю, PM-3, вот от меня например кекусин был более чем в 1000 киллометрах, а я все равно в нем оказалась. Просто функционально он мне подходит наверно: ноги всегда были как бревна, корпус железный, грудак стальной. А вот с головой подкачало... Потому кекусин :) Кекусин форрева! :)
Pantera, а Вы сами-то чем занимаетесь?

#5 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 06:39

вот от меня например кекусин был более чем в 1000 киллометрах,

Михаил не врите. Как же вы тогда тренировались, если от вас секция в 1000 километрах?

#6 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 января 2008 - 06:55

Ну не знаю, PM-3, вот от меня например кекусин был более чем в 1000 киллометрах, а я все равно в нем оказалась. Просто функционально он мне подходит наверно: ноги всегда были как бревна, корпус железный, грудак стальной. А вот с головой подкачало... Потому кекусин wink.gif Кекусин форрева! seiken.gif

Маяко, а вы случайно не Оптимус Прайд с планеты кибертрон, по-вашему описанию аналогия такая всплыла. Да и расстояние подходит... :)))

а я думал вы хорошенькая такая, миниатюрненькая... А вот вышло: Хлопцы, трансформируемся!!!!!!!!!!

#7 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 06:58

vogoragh, ну вот видите-я же говорил, что она Михаил. Разве это под описание девушки подходит? Со стальным грудаком то? Чур меня, чур...

Хотя может она Дарт Вейдер... Хотя,я думаю, и его тоже Михаилом звали.

#8 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 07:02

вот от меня например кекусин был более чем в 1000 киллометрах,

Михаил не врите. Как же вы тогда тренировались, если от вас секция в 1000 километрах?

В Москву переехала. Все гениальное просто :)

#9 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 января 2008 - 07:04

vogoragh, ну вот видите-я же говорил, что она Михаил. Разве это под описание девушки подходит? Со стальным грудаком то? Чур меня, чур...

Хотя может она Дарт Вейдер... Хотя,я думаю, и его тоже Михаилом звали.

Нет, я конечно люблю Звездные войны смотреть, но как-то японские драмы больше. Верните настоящую Маяку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

#10 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 07:14

vogoragh, да расслабтесь, чего уж Вы прям так:) Я пошутила, просто на самом деле не знаю, как так получилось, что я стала заниматься каратэ, у меня прежде появились все причины его ненавидеть :)
ПМ-3, меня зовут Вика,а не Михаил, и Ваши однотипные плоские шутки мне порядком поднадоели.

#11 Дриада

Дриада

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2008 - 10:52

Меня тренер зацепил. Вообще собиралась на аэробику, но перепутала номер телефона. Раз звоню нет ответ, второй и третий - то же самое. На четвертый слышу "Ну приходите. Если вы нам подойдете, я вас возьму". Да чтоб меня не взять! Да это я буду выбирать, где мне заниматься! Вот и осталась. А тренер оказывается просто шутил .

#12 *_*_**Я**_*_*

*_*_**Я**_*_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2008 - 08:12

А меня просто случай привел...) Захотела заниматься спортом каким-нибудь, была в поиске, тут встретила подругу (она занималась уже пару лет) - рассказала как тренировки проходят, ну мне со слов вроде понравилось. И не сильно далеко от дома, и не сильно часто, ну думаю похожу..)) А потом амбиции сыграли свою роль: а что это я просто так заниматься буду, как все?! нееет - надо быть лучшей. так вот каратэ стало частью жизни))))))

#13 *_Оленька_*

*_Оленька_*
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2008 - 05:02

Киокушин - он и Африке Киокушин ! Каратэ занимаются те . кто хочет больше знать и развивать не только мышцы , но и мозги !
А . задать такой вопрос мог очень недалёкий человек !
Киокушин - это образ жизни и направление мыслей человека !

#14 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2008 - 02:02

Давно хотела попробовать позаниматься карате, а то лыжи были, скалалазание было, лошади были (но это отдельная история) и есть, а вот карате не было, выбирала между двумями стилями, мне сказали что этот более жесткий и реальный что ли и я решила, что это мне попрет, а то энергию некуда девать :rolleyes:
Я правда думаю, может еще на танцы пойти, немножко пластику и ритм подтянуть ;)

#15 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:35

Есть женщина знакомая (34 года), когда-то самбо занималась, теперь увлекаеться восточными танцами - куча плюсов :rolleyes:

#16 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2008 - 10:37

У меня подруга есть в Одессе, она вначале на танцы ходила, а потом для растяжки подалась в карате, а теперь не представляет одного без другого, вот я и подумала, что это ничего так сочетание, только бы денег на все хватало :)