Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гвозди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:36

Возможно, уже обсуждалось, но я не нашла. Такой вопрос: кто-нибудь практиковал метание гвоздей? Имеет ли оно какую-то целесообразность, может, у кого-нибудь есть собственный опыт? Дело в том, что в свое время от нечего делать мы с друзьями периодически что-то метали, когда не из чего было стрелять и надоедало бить :) Ножи, гвозди, железные пластинки. Но я это делала действительно от переизбытка свободного времени и от того, что они метали, а я рядом стояла, и было просто интересно. Поэтому практически ничего не знаю, а тут в последнее время приболела, стала чаще бывать дома и вспомнила, и неожиданно возник интерес. Я купила толстую деревянную доску, заточила несколько длинных гвоздей и намотала на конец изоленту. Зачем не знаю, просто так когда-то вроде делала. Теперь гвозди надежно входят в доску. Наверно, если запустить их не в доску, тоже могут пробить... Вот я и подумала... Может, у кого-то здесь есть опыт относительно всего этого? Или можете что-то порекомендовать почитать, посмотреть? :)

#2 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:52

Когда то видел на прилавках "Наставление по метанию ножей" Тадеуша Касьянова.
Наверняка в нете в электронном виде валяется.

К сожалению, оценить содержание не могу, ибо не занимался. Просто первое, что на ум пришло.

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:56

Практического,утилитарного смысла нет,наверное.Доска ставится ровно,перпендикулярно плоскости метания.Человек как цель - многократно сложнее.Он округлый в сечении,поэтому отклонение по горизонтали на 10см спустит метаемый предмет по касательной.Одежда затруднит втыкание.Кроме того,воткнутый гвоздь вряд ли окажет ОД.(Я как то наступил на гвоздь,пробил стопу почти насквозь). чевидцы описывают случаи метания ножей Финами во время Зимней войны,но они бросали без оборотов,ухватив за конец рукоятки (у грибка).о есть,по сути,это был удлинненный удар (по дистанции).С другой стороны,метание предметов является упражнением ничем не хуже других.

#4 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:00

Ролик в тему (в числе прочего есть там и метание ножей):


#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:32

Кина хотите? Их есть у меня:
http://loadup.ru/vid.../?id=v28615ce26

#6 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:34

Кина хотите? Их есть у меня:
<noindex>http://loadup.ru/vid.../?id=v28615ce26</noindex>



Федин уникум - я сначала не мог поверить что это реально, думал где то подвох есть, но год назад на мероприятии одном я смотрел как он метает ножи и гвозди без оборота причём прицельно метров с пяти и на силу !....Потом я попросил мне обьяснить , там принцип волны какой то ....он запускает волну по руке и инерция передаётся в предмет( это я по лоховски естественно обьяснил) но у меня так и не получилось потом бросить

#7 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:52

Возможно, уже обсуждалось, но я не нашла. Такой вопрос: кто-нибудь практиковал метание гвоздей? Имеет ли оно какую-то целесообразность, может, у кого-нибудь есть собственный опыт? Дело в том, что в свое время от нечего делать мы с друзьями периодически что-то метали, когда не из чего было стрелять и надоедало бить :D Ножи, гвозди, железные пластинки. Но я это делала действительно от переизбытка свободного времени и от того, что они метали, а я рядом стояла, и было просто интересно. Поэтому практически ничего не знаю, а тут в последнее время приболела, стала чаще бывать дома и вспомнила, и неожиданно возник интерес. Я купила толстую деревянную доску, заточила несколько длинных гвоздей и намотала на конец изоленту. Зачем не знаю, просто так когда-то вроде делала. Теперь гвозди надежно входят в доску. Наверно, если запустить их не в доску, тоже могут пробить... Вот я и подумала... Может, у кого-то здесь есть опыт относительно всего этого? Или можете что-то порекомендовать почитать, посмотреть? :)


Сударыня, ну шо Вы себя так мучаете ? Купите Дартс и повесьте на кухне - в процессе замешивания теста для шарлотки можно кинуть несколько дротиков, подсчитать очки, получитиь позитив от возросшего мастерства и замешивать тесто дальше :)

#8 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 02:23

Федин уникум...

Да. Матёрый человечище!

#9 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 03:56

Сударыня, ну шо Вы себя так мучаете ? Купите Дартс и повесьте на кухне - в процессе замешивания теста для шарлотки можно кинуть несколько дротиков, подсчитать очки, получитиь позитив от возросшего мастерства и замешивать тесто дальше :)

Я думала об этом ;) но видите ли, мне на кухне дартс даже вешать некуда, а гвозди - это как-то экономичнее, привычнее и проще. В прихожей у меня стоит у стены двухметровая деревянная доска и когда я иду к себе в спальню или из спальни на кухню замешивать тесто, я кидаю в нее гвоздь, который ношу в кармане домашнего халата. Поверьте, меня нисколько не утруждает это занятие :)

#10 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 04:35

шармааан !!! ну таки шо, освоив гвоздь, переходите на метание вилок - глядишь в перспективе станете родоначальницей БИ для домохозяек ;)

#11 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 05:37

В прихожей у меня стоит у стены двухметровая деревянная доска и когда я иду к себе в спальню или из спальни на кухню замешивать тесто, я кидаю в нее гвоздь, который ношу в кармане домашнего халата.



вот это женщина я понимаю.... а ..коня на ходу.. ну того этого.......

#12 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2007 - 05:40

А потом, когда научимся метать гвозди, перейдем к плевкам канцелярскими кнопками ;))))))

#13 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:53

А такое безобидное и доброе лицо у девушки. :)
Маяко, под подушку на ночь Вы нож ложите?
Гвозди кидаю, но больше для развлечения, чем для пользы. Для этих целей у меня 20 см гвоздь толщиной 5 мм.

#14 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:57

А такое безобидное и доброе лицо у девушки. :)

А Вы видели мое лицо?:)

Маяко, под подушку на ночь Вы нож ложите?

Нет, дробовик. И вообще я без подушки сплю, в обнимку с валиком. Ну и гвозди... ;)

#15 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2007 - 03:56

А Вы видели мое лицо?smile.gif

Маяко, а не хотите показаться нам? :)))) ;)

Гюльчатай, покажи личико (с)

#16 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:20

Маяко, а не хотите показаться нам? :)))) :)

Нет, vogoragh, не горю особым желанием :) С Вашего позволения предпочту остаться виртуалом.

#17 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2007 - 12:08

мдя, как сказал Великий Пролетарский Поэт :
"ГВОЗДИ бы делать из этих людей
не было б в мире крепче ГВОЗДЕЙ"

#18 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2007 - 01:36

Нет, vogoragh, не горю особым желанием smile.gif С Вашего позволения предпочту остаться виртуалом.

Ну да ладно, на нет и суда нет :)))

#19 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2007 - 01:48

Виртуалом? в мужском роде сказано))

под личиной хрупкой девушки может оказатся и бородатый лифтёр какой нибудь )

#20 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 декабря 2007 - 02:22

Виртуалом? в мужском роде сказано))

под личиной хрупкой девушки может оказатся и бородатый лифтёр какой нибудь )

Я думаю, это слово без половых признаков)) Бороды у меня нет, насчет лифтера Вы мне льстите :) Шучу. На самом деле здесь есть люди, которые знают меня в реале, но мне кажется, это бред, выяснять кто есть кто)) И тема не про меня, а про гвозди!!
П.С. Да девушка я, девушка :)