Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусинкай И Жим Лёжа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:33

Здесь ребята с ветки Реальный бой утверждают, что стояние на кулаках и отжимания это всё фигня, а для укрепления запястья, чтоб рука во время удара с груши не соскальзывала надо штангу жать и побольше. Я сколько себя помню - небыло у нас в зале штанги. Мы то дураки всё отжимались, в упоре лёжа кисть прыжками кулаки, пальцы, запястье закачивали, на сборах по верёвкам лазили, да камни ворочали, в тележке шагали, да на кулаках прыгали. Вот глупые-то. А надо было скинуться, штангу купить и не парились бы. Вот только не пойму, почему результат у ребят рос? Ведь МС и МСМК на пустом месте не выростают!?
В связи с этим вопрос может ну их эти отжимания? (шутка)
Какой процент от общей годовой нагрузки у вас приходится на жим штанги лёжа и на каком этапе обучения?
Спасибо!

#2 Savinov

Savinov

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2007 - 07:41

Я под штангу вообще не ложусь. То ли спина слабая...Только со своим весом работаю, отжимаюсь подтягиваюсь на турнике....

#3 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2007 - 11:25

Здесь ребята с ветки Реальный бой утверждают, что стояние на кулаках и отжимания это всё фигня, а для укрепления запястья, чтоб рука во время удара с груши не соскальзывала надо штангу жать и побольше.


Ну, рука с груши соскальзывает потому, что техника удара неправильная. Сила запястья тут не при чем.

#4 Ягуар

Ягуар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 декабря 2007 - 11:33

отжимания необходимы всё равно!!!
да и жим штанги тоже полезен!!!
Всё что не делаеться всё к лучшему!!!

#5 Igor

Igor

    Пользователь

  • Ветераны
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2007 - 03:56

Здесь ребята с ветки Реальный бой утверждают, что стояние на кулаках и отжимания это всё фигня, а для укрепления запястья, чтоб рука во время удара с груши не соскальзывала надо штангу жать и побольше. Я сколько себя помню - небыло у нас в зале штанги. Мы то дураки всё отжимались, в упоре лёжа кисть прыжками кулаки, пальцы, запястье закачивали, на сборах по верёвкам лазили, да камни ворочали, в тележке шагали, да на кулаках прыгали. Вот глупые-то. А надо было скинуться, штангу купить и не парились бы. Вот только не пойму, почему результат у ребят рос? Ведь МС и МСМК на пустом месте не выростают!?
В связи с этим вопрос может ну их эти отжимания? (шутка)
Какой процент от общей годовой нагрузки у вас приходится на жим штанги лёжа и на каком этапе обучения?
Спасибо!


Что б рука при ударе по груше не соскальзывала надо не штангу жать а бить нормально
Канат (веревка) рульное упражнение, у борцов пользуется особой популярностью

#6 yamobusi

yamobusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 декабря 2007 - 06:54

Ни отжемания ни жим не укрепляют запястья в полной мере. Лучшие упражнения сгибание запястья с гантелей или штангой прямым и обратным хватом (таким образом в каче прокачивают предплечья) и провороты "буловы" (рукоять с весом на обнов конце, бут. из под шампанского с пескам) .

Здесь ребята с ветки Реальный бой утверждают, что стояние на кулаках и отжимания это всё фигня, а для укрепления запястья, чтоб рука во время удара с груши не соскальзывала надо штангу жать и побольше. Я сколько себя помню - небыло у нас в зале штанги.

А ребят послушать так важнее бицепса для рукопашника мышци нет. Такой бред я вобще в первые слышу.

#7 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 07:23

Красотка прибежала жаловаться :)

#8 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 07:42

Нет! Просто считаю, что народ, который не пролил на тренировках столько пота как многие из нас, может ошибаться. А ты Сашко, не флуди , пожалуйста, а если имеешь отношение к Киокусинкай, то ответь на поставленный в теме вопрос.

Какой процент от общей годовой нагрузки у вас приходится на жим штанги лёжа и на каком этапе обучения?

Спасибо! :)

#9 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 05:15

Жим-это сила, отжимания-это выносливость...

#10 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2007 - 05:41

Красотка, А в чем различие удара руки В киокушинкай или скажем например в боксе? Удар он и сеть удар... Да не было в зале штанги, а я помню что в 90-х годах, когда я тренировался киокушином и груши не было ведь, и только через полгода появилась, старая, потрепанная :))) Да и сейчас есть такие секции, где вообще снарядов нету. вот и налегают на физо с собственным весом. Лучше что-то чем ничего, правда. Но жим лежа и всякие упражнения с отягощением значительно ускоряют процесс. Вы думаете Ояма не тягал штангу? :) Ван Цзыпин, Ояма, Мотобу Теки, все они занимались с отягощениями :)

#11 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2007 - 09:53

Жим-это сила, отжимания-это выносливость...

Интересное выссказывание. Жим это сила? Сила удара это масса умноженная на ускорение. Если рассматривать жим как путь к приросту мышечной массы...
Выносливость - способность организма противостоять утомлению. Да, бой длится 2-6 минут и надо пахать по максимуму. В этой связи необходимость отжиманий трудно недооценить.
Я полагаю, что в группах начального обучения вполне можно обходиться без штанги, основной акцент делая на постановку правильной техники и ОФП, предполагаю, что в группах спортивного совершенствования процент использования жима штанги увеличивается, но преследует цель не укрепление запястья, а прирост мышечной массы, влияющей на силу удара. Вы согласны?

#12 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 17 декабря 2007 - 06:44

Ну, блин...
Стою на кулаках, и на одном кулаке, отжимаюсь и на запястьях, и на кулаках... Для укрепления запястья, кроме жима гантели, подойдёт изометрия. Упор кулака в стену из стойки, как в конечной фазе удара, руку в локте до конца не выпрямлять!

Штангу терпеть не могу. Но заметил, что те, кто ещё и со штангой дружат, работают лучше. При этом штанга не заменяет отжиманий.
Но! ИМХО, если выбирать или/или, выбрал бы отжимания. Ибо отжиматься можно в любых условиях.

#13 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2007 - 08:11

Жим-это сила, отжимания-это выносливость...

Интересное выссказывание. Жим это сила? Сила удара это масса умноженная на ускорение. Если рассматривать жим как путь к приросту мышечной массы...
Выносливость - способность организма противостоять утомлению. Да, бой длится 2-6 минут и надо пахать по максимуму. В этой связи необходимость отжиманий трудно недооценить.
Я полагаю, что в группах начального обучения вполне можно обходиться без штанги, основной акцент делая на постановку правильной техники и ОФП, предполагаю, что в группах спортивного совершенствования процент использования жима штанги увеличивается, но преследует цель не укрепление запястья, а прирост мышечной массы, влияющей на силу удара. Вы согласны?

ОСУ!
Думаю новичкам жим не помешает, вот детям он точно не нужен. Делать необходимо и то и другое, а не выбирать одно из так как эти упражнения приследуют разные цели...
если необходим сильный удар надо жать!!!
Для укрепления запястий висеть на турнике и наматывать борцовский ворот.

#14 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 декабря 2007 - 04:00

Интересное выссказывание. Жим это сила? Сила удара это масса умноженная на ускорение. Если рассматривать жим как путь к приросту мышечной массы...
Выносливость - способность организма противостоять утомлению. Да, бой длится 2-6 минут и надо пахать по максимуму. В этой связи необходимость отжиманий трудно недооценить.
Я полагаю, что в группах начального обучения вполне можно обходиться без штанги, основной акцент делая на постановку правильной техники и ОФП, предполагаю, что в группах спортивного совершенствования процент использования жима штанги увеличивается, но преследует цель не укрепление запястья, а прирост мышечной массы, влияющей на силу удара. Вы согласны?

Васёк,твои рассуждения из той же серии,что и про боевое дыхание с капой в рту через сжатые зубы( в доругом разделе было)... :)

#15 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2007 - 01:08

Васёк

тоже пропалил,что она мужик?:)

#16 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2007 - 09:11

наматывать борцовский ворот

Новая для меня терминология. Что это?

Диман, вопрос не в том, как правильно хват грифа делать, а ...

Какой процент от общей годовой нагрузки у вас приходится на жим штанги лёжа и на каком этапе обучения?

Причём вопрос относился к Киокушиновцам, хотя ответы ребят других направлений единоборств тоже интересны, но прошу указать что в таком-то стиле мы делаем то-то. Желательно указать каких реальных результатов эта работа помогла достигнуть бойцам из вашей секции, а не только сказать, что мы очень круты, т.к. смогли справиться с девушкой или старушкой в подъезде. Интересуют результаты среди равных по уровню подготовки.

#17 *_olegovich_*

*_olegovich_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2007 - 11:12

надо жать и отжиматься! 60% отжиманий 40% жима это как по мне. жимом можно массу нарастить кому надо ну и силу. Сила удара зависит от массы и скорости так вот скорость без мышц не развить ( сильно гипертрофированые мысцы не в счет!)

#18 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 04:01

30% примерно от общей силовой. Отжимания, конечно хорошая вещь, но жим не заменит. Думаю, что каждому нужен, особенно новичка, дети не в счет.

#19 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 11:47

Бл...!!!!!!! Опять!!!!!!!!! :)
вопрос из серии "как мне бить мая гери" или "у меня болит колено - чтомнеделать???!!!!"
да и ответы такие же.
Люди!!!!! Еще раз и по пунктам:
1. Жим можно делать по разному. Менять вес, кол-во подходов, кол-во повторов, кол-во тренировок в неделю, в отдельный день для ОФП или СФП, в день тренировки общей в рамках плана тренировки. Исходя из этого вы будете тренировать..
2. РАЗНЫЕ !!!! физические качества: силу (абсолютную, взрывную, быструю), выносливость (силовую, скоростную), координацию (в т.ч. межмышечную).
3. Все это зависит от того ЧТО на данном этапе вы хотите приобрести. Даже если исходить из простого высказывания "хочу удар как у Тайсона", удар складывается из техники(направления, вектора, оптимальной работы мышц, связок и суставово), силы (абсолютной, взрывной, быстрой, ускоряющей), координации, тайминга. Так вот ВСЕ И СРАЗУ - НЕ БЫВАЕТ!!!!!
4. По поводу процентов. А сколько процентов уходит у вас в год!! на отработку, ну к примеру, шита-цуки??? Вы можете подсчитать?? Особенно в каждой группе (начальной, продвинутой, мастерской) И самое главное - оно вам надо???

Отсюда еще раз - жмите!!! (только с головой)
А также отжимайтесь, подтягивайтесь, лазайте по канату, приседайте, кувыркайтесь, ходите на голове :D
Если с умом - то все в пользу!
С уважением.

#20 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 09:47

все верно.
о силовыхрекорда.конечно,мечтать не стоит,тк на все здоровья не хватит,хотя...
есть у меня видео,где Танк Эббот жмет лежа 290кг....