Перейти к содержимому


- - - - -

летние лагеря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 *_Альбина_*

*_Альбина_*
  • Гости

Отправлено 24 мая 2004 - 09:30

;) Эту девушку из г.Нижневартовска, которая проехала 2 тыс. км. зовут Альбина .
Привет Казань !!! Киокушин FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#22 *_Гость_Батя_*

*_Гость_Батя_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2004 - 08:18

В Приморском крае где то в середине августа будет проходить международный лагерь. Под руководством Шихана Исакова Е.Н, кто будет из Японцев пока не известно.

#23 *_itterbii_*

*_itterbii_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2004 - 11:02

Всем Oss!
Курсовой, как я понимаю, вы уже неоднократно были в Анапе.Поделитесь впечатлениями.В этом августе я туда оптравляюсь, хочется знать, чего стоит ожидать и к чему готовится.И если не затруднит,сделать это как можно подробнее.

#24 *_Батя_*

*_Батя_*
  • Гости

Отправлено 26 мая 2004 - 07:11

Так же хотелось бы узнать сколько все это удовольствие стоит, и где можно достать положение.

#25 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 мая 2004 - 10:26

:) Эту девушку из г.Нижневартовска, которая проехала 2 тыс. км. зовут Альбина .
Привет Казань !!! Киокушин FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

;)

#26 *_itterbii_*

*_itterbii_*
  • Гости

Отправлено 26 мая 2004 - 10:40

Насколько я знаю, стоимость путёвки в Анапу(август месяц) с 13 по 23 4,5штуки.

#27 *_Miks_*

*_Miks_*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2004 - 10:51

День добрый, коллеги!
Хотел бы в этой теме задеть другой аспект летнего лагеря, то есть "не где", "когда", "сколько", а что собственно это такое и для чего это нужно (надеюсь автор темы не будет возражать).
Называть данный тренировочный процесс можно по разному, лагерь, сборы, тренировки...это не важно. Важно четко осознать цели и задачи данного мероприятия, и главное не путать сборы перед крупными соревнованиями, с летними.
Сборы перед соревнованиями проходят ограниченный круг людей (сборная команда) с четко поставленными целями (к данному турниру), задачами и заданиями, причем достаточно индивидуально. Такие сборы проводятся в течении конкретного срока, установленного для сосредоточенной подготовки к предстоящим соревнованиям, как правило двух недельный срок позволяет сосредоточить внимание бойца на особенностях соревнований и направить его энергию на достижение победы (при необходимости, об таких сборах я могу рассказать следующий раз).
Летние сборы носят массовый характер и должны ориентироваться на оздоровительную и общефизическую укрепляющую подготовку, как по ассортименту технических заданий так и по уровню интенсивности (остановлюсь на них поподробнее).
Участники тренировочных сборов освобождаются от своих постоянных занятий, что позволяет им морально отдохнуть от ежедневных бытовых проблем и настроится на дальнейший тренировочный период.
Сборы организовываются в летний период, за городом - лучше в горно-лесистой местности, поблизости водоема, на период от двух недель и более. Каких то особых специальных снарядов не требуется, но в лагере должно быть место для тренировок по общей и специальной подготовке.
Все мероприятия сборов, осуществляемые в течение тренировочного дня, должны распределяться так, чтобы работа, отдых, питание проводились в определенное время. Для этого на сборах устанавливается обязательный для всех распорядок дня. Например:
8.00 - Общий подъем для всех, и утренний туалет.
8.30 - Утренняя зарядка на местности, выполнение комплекса гимнастических и специальных упражнений. Нагрузка в зарядке не должна быть большой. Ее задача - возбудить деятельность организма и придать участникам сборов бодрость на предстоящий тренировочный день. Длительность зарядки - 30-40 минут.
9.30 - Завтрак
10.30 - Общеорганизационные работы по лагерю. Они могут включать в себя вопросы связанные с организацией и содержанием данных сборов, вопросы дисциплины, уборку территорий, решение бытовых вопросов (обустройство, обеспечение водой продуктами, подготовка тех. инвентаря...), проработка и анализ необходимых теоретических аспектов (манера, тактика. стратегия боя...)...
12.00 - Общая физическая подготовка (1-1,5 часа). Тренировки по ОФП могут быть самыми различными и содержать самые различные спортивно-вспомогательные упражнения. Они должны включать в себя кросс на различные дистанции, по различной местности (пересеченная по тропе, горная с подъемами и спусками, прямая с ускорениями, между деревьями зигзагами...); спринт с полной выкладкой на 60-100 метров в гору 45 градусов (включая на песочную)... Лазание по деревьям (и чем меньше сучков, тем лучше)... Метание и перетаскивание булыжников различными положениями и хватами... Лазание по канатам натянутыми между деревьями (разными способами и движениями)... Лазание по скалам (чем вертикальнее и глаже стена тем лучше)... Работа с партнером на брезенте...Тренировка на дороге... Подтягивание, отжимание, пресс, приседание, акробатика... Плавание и упражнения в воде... Здесь главное нужно обратить внимание на разнообразность упражнений и их не традиционность. Это позволит задействовать не только большие группы мышц но и мелкие мышечные волокна, которые как правило плохо проработаны, а имеют большое значение! Обязательно необходимые меры безопасности (не надо ставит задачу выше, глубже, дальше) Объем нужно набирать за счет дополнительных повторений, т.е. количества, а в следствии чего и интенсива. Тренировку следует закончить не позже чем за час до обеда.
14.30 - Обед. После обеда нужно отдохнуть, полежать, в течение часа поспать.
17.30 - Основная тренировка (не ранее чем через три часа после обеда). Она условно делится на три части, где (после разминки) первая и вторая части (основное время) направлены на совершенствование техники и мастерства (кихон, ката, ренраку, работа на макиваре, лапах, с оружием, работа в парах по заданиям, отработка связок, наработка необходимых навыков, самозащита...), третья часть посвящена хорошей растяжке (динамичной, статичной, в парах...) и заминке.
20.00 - Ужин. После ужина как правило день заканчивается так называемыми культурными мероприятиями (дискотека, костер, любовь, .....). Перед с ном полезна прогулка.
23.00 - Сон.
Было бы полезно сказать, что сборы не должны проводиться хаотично. Тренировки должны быть организованными, целеустремленными, и давали нужный эффект. Тренерский состав должен заранее продумать процесс занятий и объяснить характер, задачи и содержание тренировки.
Как правило тренировочный период во время сборов проходит по схеме 2-3 + 1, т.е. два-три дня тренировок, после один день отдыха (в который нет основной тренировки, а на первой тренировке растяжка и медленные наработки кихона и ката, элементов самозащиты..., без интенсива и ОФП).

И на последок могу добавить только то, что данная практика сборов проверена очень длительной наработкой с отличными результатами и ее научная мысль защищена кандидатской дисертацией.

Удачи, осу!

Сообщение отредактировал Miks: 31 мая 2004 - 10:36


#28 *_Прохожий_*

*_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2004 - 04:15

Спасибо Miks, примерно по такой схеме и проводим. И действительно результаты очень высокие. В этом году у нас также будут сборы на юге, подправим методику по твоей схеме. ОСС!

#29 *_Ромик_*

*_Ромик_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2004 - 05:43

Как можно узнать про лагерь в Сочи? Сколько это будет стоить?

#30 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2004 - 07:52

С 5 по 12 июля прошла летняя школа Российской Лиги Каратэ Кёкусинкайкан.
Школа проходила в 100 км от Казани, в заповеднике,у озера Кара-кул.
Участвовало 93 человека из нескольких регионов.
Тяжело было подниматься в 5 утра , а дальше кросс на 5 км, потом 1 час суперсерии,и 30 минут работа на самооборону(нож.дубинка и т.д.).
В обед. с 12 до 13 отработка ката-было жарко и поэтому обеденная тренировка показалось самой тяжелой.
Ну а вечером с 18 до 20 ,традиционные занятия каратэ, которые опять таки заканчивались работой с оружием и предметами.
И так в течени 5 дней.
на 6 день была аттестация и соревнования по ката.
Занятия проводил сэнсэй Белов Б.А. (4 дан),промощниками были три 2 дана из Сыктывкара и Казани.
В целом все понравилось, свежий воздух, природа,но все равно было очень тяжело. Но-хорошо,оттого что выдержал такой бешеный темп.

#31 *_Шарис_*

*_Шарис_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2004 - 02:24

Кому интересны лагеря на Дальнем Востоке http://www.dojo.pdc....est/rikorda.htm
положение на летний лагерь в приморье 2004