Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как Воспитать Маленького Мужчину.......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 10:45

Лично для меня эта тема сейчас очень актуальна....Сын растет...И очень хочется, чтобы он стал настоящим человеком, мужчиной. Но порой, глядя на нынешнее поколение, думаешь.... "НЕ ДАЙ БОГ...".... :)

#2 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 10:56

так а он, того, карате заняться не хочет:))))

#3 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:00

так а он, того, карате заняться не хочет:D)))

Он слишком мал еще для каратэ... :D Мы только начинаем ходить :)

#4 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:04

А когда подрастет, думаешь отдать его в секцию?:)

#5 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:39

А когда подрастет, думаешь отдать его в секцию?:)

Сейчас, когда я провожу тренировки...он с удовольствием ползает по залу....Но я осторожно заглядываю в будущее.... Захочет ли он сам....Мне бы, конечно, хотелось...чего кривить душой...но заставлять точно не буду. :D
Но для начала....отдала бы в акробатику... :)
Как правило, у людей накрепко связанных с каратэ....дети идут по другим дорожкам. И, наверное, это правильно.... Хотя... Давай поговорим об этом. Твои дети...Какими они будут???

#6 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:50

Незнаю пока... незнаю насчет своих детей... я планирую в будущем усыновить какого нибудь шустрого мальчугана:))) а вот каким путем он пойдет, думаю он сам для себя решит... главное не принуждать к чему-то

многие спорят со мной насчет усыновления, но для меня это было знаешь, как мамы мечтают родить ребенка, так я мечтаю усыновить... для меня не будет разницы чей он, он будет всегда моим...

#7 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:03

Незнаю пока... незнаю насчет своих детей... я планирую в будущем усыновить какого нибудь шустрого мальчугана:))) а вот каким путем он пойдет, думаю он сам для себя решит... главное не принуждать к чему-то

многие спорят со мной насчет усыновления, но для меня это было знаешь, как мамы мечтают родить ребенка, так я мечтаю усыновить... для меня не будет разницы чей он, он будет всегда моим...

Детей чужих не бывает...... :)

#8 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:08

и я так думаю....:)

#9 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:11

У меня с детства была идея-фикс....Создание частного детского дома.... :) Может быть когда-нибудь....

#10 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:14

Да, и у меня... только с возрастом начала понимать что для этого надо ооочень много коштов:) но как говориться impossible is nothing (невозможное возможно):))))

#11 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:24

Да, и у меня... только с возрастом начала понимать что для этого надо ооочень много коштов:D но как говориться impossible is nothing (невозможное возможно):))))

Это, как в песне...." И вот...какой тебе жизнь представляется....Так она, безусловно, и сложится.....В равной мере всем предоставляется...Сам не сможешь - само, брат, не сложится...." :)

#12 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:31

Реализовать себя да еще и вырастить маленького муЩинку:) очень тяжело... что может дать детям этот мир?....

#13 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 09:00

Самое главное, чтобы ничего не забирал...... :lol:

#14 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:13

Золотые слова....

#15 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:14

Как правило, у людей накрепко связанных с каратэ....дети идут по другим дорожкам.


Не согласен. У нас уже очень много лет тренируется дочь тренера. И очень неплохие результаты.
А заставлять точно не надо. Ребенок должен сам захотеть. А уже как развить хитро и незаметно интерес к этому, это уже надо родителям суметь.

#16 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 06:11

А ещё окружение (друзья, общение,) должно быть нормальным. Ребёнок - как губка, всё впитывает.
И прав был Л.Толстой - характер ребёнка формируется до 5 лет. Закладывается "база".
А также сами своему ребёнку будьте положительным наглядным примером. И другом.
И всё будет хоккей! :)

#17 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 06:27

Незнаю пока... незнаю насчет своих детей... я планирую в будущем усыновить какого нибудь шустрого мальчугана:))) а вот каким путем он пойдет, думаю он сам для себя решит... главное не принуждать к чему-то

многие спорят со мной насчет усыновления, но для меня это было знаешь, как мамы мечтают родить ребенка, так я мечтаю усыновить... для меня не будет разницы чей он, он будет всегда моим...


Хм...хотел написать кое что, исходя из своего знания психологии. Но...у меня слишком черное восприятие действительности, что, может быть, не очн правильно

#18 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 09:11

Банальность,но...мальчика.с определнного возраста должен воспитывать отец.

#19 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 10:36

Да не банальность а ФАКТ! На самом деле так и есть.... мальчишкам нужен отец, пример для подражания

#20 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:22

Да не банальность а ФАКТ! На самом деле так и есть.... мальчишкам нужен отец, пример для подражания

Да не подражания,а просто чтобы у него были мужские интересы.Постепенно отец его берет с собой на футбол,в мечеть,на рыбалку,на охоту в баню и т.п. У женщины то интересы женские.Кроме того,ребенок должен знать,что родители всегда будут на его стороне,защитят его.И что нельзя (а это часто делается) пытаться через ребенка реализовать свои несбывшиеся надежды.Ребенок - не копия родителей.Он другой.