Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Раздельные Тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Alimochka

Alimochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 02:26

Хоть подобная тема и есть уже, про разницу в подходе к тренировкам, интересно вот какой вопрос еще задать, все-таки это кажется немного другая тема. Как Вы относитесь к раздельным тренировкам для мужчин и женщин? Имеет ли смысл женщин тренировать отдельно? И где больше плюсов и минусов? Я вот думаю, что мужчины когда отдельно тренируются - там точно одни плюсы. А насчет женщин не уверена! Все-таки мужчины сильнее и глядя на них или стоя с ними в паре мы за ними "тянемся". А когда одни женщины, я даже не знаю, как это, никогда не тренировалась с одними женщинами. Но зато когда я начинала тренироваться только, я наоборот всего одной женщиной в группе была. И это надо сказать было сложно психологически, потому что еще ничего не знаешь, не умеешь, а тебя либо не воспринимают всерьез в принципе, вплоть до того, что тренер просит старшего ученика показать мне удар, а он мне предлагает выпить кофе и решить мои проблемы. Либо просто не воспринимают, потому что думают, что я сама не выдержу и уйду, а когда ты новичок и ничего еще не соображаешь, сложно осознать, почему ты пашешь столько же или больше, чем остальные, а все равно слабее даже тех, кто пришел позже. Это потом уже поняла, что просто физиология у нас разная. Но и меня потом приняли, когда я не ушла, но сначала сложно очень было, именно психологически, нагрузки-то ладно. Ребята когда приходили, к ним совсем другое отношение было. А мне приходилось постоянно что-то кому-то доказывать. Может было бы проще, если бы сначала была женская группа, чтобы втянуться. Потому что к нам иногда приходили девушки, но ни одна не осталась, хотя может среди них были талантливые и мотивированные девушки, просто условия были жестките очень, потому что девушек вообще не очень брать хотели, чтобы не возиться с ними. Но ведь девушек вообще в БИ меньше, чем мужчин! Всегда ли возможно женскую группу сформировать и нужно ли? Или может правда отсеивать так надо сначала, а потом уже более тепличные условия делать или женские группы? Или эти женские группы вообще никому не нужны?

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 ноября 2007 - 05:39

А как женщина отнесется,если мужчина,в процессе парной отработки,ненарочно,без всякого подтекста,коснется её груди?
Век потом не отмыться,затаскают.А оно надо?Вот и ответ.

#3 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2007 - 07:31

Александер, если девушка не дура (простите за грубое слово), пришла заниматься БИ, а не скандалами на грязные темы, то поймет и простит (опять же, если в таких касаниях не прослеживается регулярность <_< ).
Что касается личного опыта, то никогда не хотелось никому ничего доказывать: ни тогда, когда приходилось заниматься с детьми на 10 лет младше, ни сейчас, когда занимаюсь в группе, где нас 2 девочки (и то не всегда пересекаемся вместе). Многое зависит от тренера - и то, как он в принципе относится к наличию в его группе девушек, и то как он вообще строит отношения в этой группе. Соответственно его понятиям складываются и отношения в группе к девушкам в частности.
Разделять группы по половому признаку ИМХО глупо, если только это не группы тай бо, каратэбики, ушуистики, джиу-джистики и проч. Да, девушки как какправило слабее парней. Но в группу мы все приходим учиться, тренироваться, а для этого нужны как сильные, так и слабые партнеры - раз. Спарринговые наработки не предполагают работы в полную силу - два. Мальчики тоже встречаются слабые - три. И четыре (по личным наблюдениям) парни чаще приходят тренироваться с конкретной целью достичь чего-то, тогда как девушки чаще приходят из любопытства и занимаются для галочки попонтоваться. Хотя, может это мне так везло в девочками на тренировках -_-

Сори за сумбур, но очень наболело :huh:

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 ноября 2007 - 08:30

Александер, если девушка не дура (простите за грубое слово), пришла заниматься БИ, а не скандалами на грязные темы, то поймет

Что за такое касание может получить хорошие деньги.Сравнимые с ценой новой Тойоты или Мазды.Это - очень большой соблазн.

#5 Alimochka

Alimochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2007 - 11:14

Что за такое касание может получить хорошие деньги.Сравнимые с ценой новой Тойоты или Мазды.Это - очень большой соблазн.

Ну в России это вряд ли. Почти невозможно, может, с вероятностью 0.001%, и то не такие большие деньги. Здесь другой менталитет, и даже если девушка скажет, что ее изнасиловали, над ней могут посмеяться и все, а уж на такие мелочи, как приставания на тренировке, никто не обратит внимания точно. Но мне самой даже противно думать, что можно этой ситуацией воспользоваться девушке так грязно, чтобы получить деньги. К сожалению, подлые люди есть и будут, и подставы разные тоже, но я не думаю, что существует такая сумма денег, ради которой я бы на это пошла. А вот грудь мне задевали не раз, на тренировке всякое бывает, и я не вижу в этом ничего страшного совершенно, я просто не обращаю внимания, мы ведь тренируемся, не более того. Только была неприятная ситуация на самом деле, когда парень намеренно трогал за грудь, будто случайно в спарринге, я попросила его быть осторожнее, но он только ехидно улыбнулся и продолжил в том же духе. Но мы без скандала сразу разрешили ситуацию, я думаю, я могу быть убедительной, по крайней мере у меня больше никогда не было подобных проблем.

#6 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2007 - 09:07

Разделять группы по половому признаку ИМХО глупо, если только это не группы тай бо, каратэбики, ушуистики, джиу-джистики и проч. Да, девушки как какправило слабее парней. Но в группу мы все приходим учиться, тренироваться, а для этого нужны как сильные, так и слабые партнеры - раз. Спарринговые наработки не предполагают работы в полную силу - два.

Вот как раз в ушуистике, а именно у меня в тай-цзи-цюане(не к ночи помянут !) удар ставиться на живом партнере. То есть в мясо. То есть в полную силу. И как вы представляете подобный тренинг в паре с девушкой?...
А если спарринговая работа не преполагает максимального вложения в удар, то заче тогда этим заниматься?
Тогда это фитнесс. И тогда действительно есть смысл смешанных групп: весело, бодро...опять же пары образуются...
А слабые партнеры нужны не для учебы. Они нужны для дешевого самоутверждения.

#7 Ягуар

Ягуар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 12:01

для девушек существуют специальные нагрудники, чтобы им неотбили грудь!!!
Бывают ставят нас в спаринг с девчёнками, не хуже любого парня стоят в спаринге!!!
Но если признаться все мы поддаемься девчёнкам!!!

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 декабря 2007 - 12:16

для девушек существуют специальные нагрудники, чтобы им неотбили грудь!!!

"Ракушка" сильно помогает? - если по касательной,задевает,то облегчит,а если в самое то? Шлемы,перчатки - и всё равно нокауты.Вот так и нагрудник.Кроме того,пышную грудь он сплюшивает и мешает дышать.

#9 Ягуар

Ягуар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 12:20

неспорю!!! :)

#10 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2007 - 07:45

Согласен с Александром. Амуниция помогает на хорошем мышечном корсете. А иначе это как из грантомета в бронежилет.

#11 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 02:58

Считаю, что чисто женские группы, возможно, имеют смысл для спорта или в чисто оздлоровительном ключе.
Если ориентироваться на что-то более реальное, то чисто женская группа просто самообман. То, что проходят на поддающейся подружке весом 50 кг, мужика в лучшем случае рассмешит, в худшем разозлит. И если группа чисто женская узнает девушка об этом не на тренировке. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Лучше уж вообще ничем не заниматься, чем питать подобные иллюзии.

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 декабря 2007 - 03:50

Nica,то что Вы пишете - не отностися к смешанной группе.Если девушка/женщина,хочет научиться драться и ради этого готова на жертвы,то она может тренироваться в мужской группе.Подчеркиваю,в мужской (читай-нормальной).Группа из 16 человек может переварить 2 девушек.И тем не менее,периодически будут возникать отвлекающие ситуации,так как женщина - существо нелогичнок,эмоциональное.Примеров достаточно.

#13 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 05:38

Ну да, так и есть. Если девчонок много в группе, их обычно на все отработки ставят друг с дружкой - и ситуация почти сводится к предыдушей. Плюс большая часть девчонок начинает активно стрелять глазами... Получается весело, но серьезной работы уже не будет. Ушла из такой группы, когда-то.
Там где сейчас, девушка одна - я. Может это и эгоизм, но меня это более чем устраивает.

#14 старичок

старичок

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 08:44

Раздельные тренировки-это конечно интересно, когда тренер мужчина, а в группе одни девченки. В смешанной группе девченки наоборот показывают характер, это парни могут отвлечся. Девченки более послушные, исполнительные и ответственные.

#15 Самый маленький

Самый маленький

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2007 - 09:08

Карате с девушками заниматься веселее, но без них больше сосредоточенности.

#16 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2008 - 07:19

Смешанные группы КОНЕЧНО ЛУЧШе!!!!!!Конечно тяжело т.к. парням с детства уже дана сила,а нам дана,но не такая!!!!А в спарингах мы ни как не хуже,конечно если ты не новичек!!!И не надо опрвдываться парни,что вы поддаетесь!!!!это ведь не так!!!Бывают и довольно сильные девушки,от которых вам тоже достается!!!А на счет груди,если вы попадаете,значит вы не опытные!

#17 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 02:39

Смотря какие цели. Иногда отдельная женская группа - это очень гуд. Но если тренер в ней мужчина, то некий диссонанс есть. Женщина должна вести такую группу, тогда разумно. Исключения тоже есть, спорить не буду. Но мало.

#18 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2008 - 03:58

Я за смешанные группы.
Считаю, что если человек хочет тренироваться серьезно он найдет себе партнера по силам и способностям, всегда можно договориться стоять с парнем, если захотеть. Большинство девушек действительно приходят попонтоваться, но это на низких уровнях, шанса подняться высоко у них практически нет, они просто невыдерживают наростающей нагрузки.
А для всех остальных - "Кто исчет - то всегда найдет". Исчите - и найдете свое.