Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Речь Пойдет Об Аборте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 05:43

Изображение
Аборт... я бы не говорила об этом если бы не статистика, которая может шокировать...
Кто что думает по этому поводу?

#2 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 ноября 2007 - 06:30

Изображение
Аборт... я бы не говорила об этом если бы не статистика, которая может шокировать...
Кто что думает по этому поводу?

Вика, в чём прикол ? Это форум не гинекологов-акушеров, а спортсменов, если так не нравится, то бойцов киокушина. Или лишь бы создать что-нить, неважно что ? Чего там тебя шокирует ? Аборты ? Так не делай. Рожай на здоровье.
А те, кто их делает - плевать хотели на то, что кто-то там думает.
Собака лает, караван идёт.

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:12

Темка то для медицины?
Есть 2 точки зрения с большим количеством последователей.
Одна - что женщина - хозяйка своему телу и никто не может её указывать,что с телом делать.Вторая - что всякая жизнь - неприкосновенна.Как и любые крайности обе точки зрения неверны в приложении к разнообразию ситуаций.
Надо заметить,что Автор темы некорректно использовал плакат,на котором ребеночек то явно большего возраста.
Примеры из истории? В Румынии,при Чаушеску стремились увеличить население не давая ему никаких противозачаточных средств (контрацептивов),запретив аборты и принудительно проверяя денщин каждые несколько месяцев.Если на осмотре беременность была,а потом сплыла,то женщина шла в тюрьму. (Говорят,что там бравые охранники обеспечивали её новой беременностью).Могут быть ситуации как социальные,так и медицинские,когда женщина вынуждена прервать беременность.
Как у нас с этим делом? Аборты можно делать лишь имея вескую причину.Женщина,желающая прервать беременность идет на комиссию в составе гинеколога,психиатра,социального работника.Комиссия может дать разрешение на аборт.Надо сказать,что комиссия не придирается,а идет навстречу женщине. Естественно о тех случаях,когда анализ околоплодных вод или ворсинок хориона показал,что у плода пороки развития не говорим.Это - особая тема.

#4 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:37

Просто мне известны случаи, когда женщины которые занимаются каким либо спортом делают аборт якобы для достижения лучших результатов.... не знаю какие "умные" ученые такое доказали....

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:59

Просто мне известны случаи, когда женщины которые занимаются каким либо спортом делают аборт якобы для достижения лучших результатов.... не знаю какие "умные" ученые такое доказали....

Думаю,что не так,совсем не так.Ну посудите сами сколько совпадений должно случиться.Чтобы женщина к строго указанному сроку забеременела,и это о спортсменке,на пике тренировок,когда из за нагрузок гормональный фон не очень способствует.Потом в срок аборт,потом восстановление,причем все таки не рекомендуют нагрузок после аборта какое то время...Думаю,что спортсменки хотят казаться гордыми.решительными.сильными и думают,что такое обьяснение поспособствует такому имеджу.А плакаться и жаловаться на неудачные обстоятельства не хотят.Вот и наговаривают на себя.

#6 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 ноября 2007 - 08:58

вот вам пару цитат

"В период «интересного положения» в организме будущей чемпионки происходит настоящий гормональный «взрыв», мобилизующий внутренние резервы. Обычно за три с половиной месяца до ответственных стартов, например, Олимпийских Игр, представительнице прекрасного пола «обеспечивают» беременность. А спустя восемь недель, когда организм спортсменки раскручивает свои функции на «всю катушку», ее прерывают. Таким образом, колоссальное количество неиспользованной энергии кумулируется в организме будущей рекордсменки. Спортсменке после аборта дают время на реабилитацию, иначе говоря, «прийти в себя», а потом нагружают огромной тренировочной работой и пичкают стероидами. Разумеется, это вредит здоровью, однако результаты окупают все потери."

вот еще с суперкарате статейка...

"О "гормональном взрыве", который происходит в организме на ранней стадии беременности, давно известно спортивным медикам, тренерам и спортсменам. Как это выглядит на практике? Примерно за три с половиной месяца до важного старта спортсменке "обеспечивают" беременность, а через два месяца (за это время в организме создается максимальный запас энергии) беременность искусственно прерывают. После аборта спортсменке дают не много восстановится, а дальше - сумасшедшие тренировочные нагрузки, специальная подготовка. Допинг отменный и безопасный: на беременных спортсменок даже антидопинговая компания МОК не охотится.
Весьма успешны выступления и без прерывания беременности. Но самым эффективным является второй месяц "интересного положения", а именно в этот период наиболее распространены токсикозы, которые могут свести на нет любые подготовительные усилия."

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 ноября 2007 - 11:33

Как реакция на долгие годы цензуры сейчас в прессе появляется немало "чернухи".Приведенные цитаты не содержат сколько нибудь реальной информации кроме общих мест о накоплении энергии (Какой? Кинетической,потенциальной,Цы?)На самом деле всё не совсем так.Куда девать токсикозы 1 половины беременности?Да и речь о беременности до 8 недель,то есть гестагены (гормоны желтого тела) ещё не "звучат".С гормонами тоже не всё так просто.Прогестерон снижает чувствительность к боли,но это ближе к родам.В основном же гормональная перестройка "округляет" женщину.В общем статьи несерьезные.Б.Ф.Щенников (не знаю жив ли)имел огромный опыт работы с женщинами барьеристками.Очень не любил беременностей.Да и ряд женщин жаловались,что это нарушает их спортивную форму.Всё таки,анаболики - производные мужских половых гормонов.Если бы женские "гормоны беременности" играли бы такую роль,то почему не получил распространение метод подготовки к соревнованиям,когда просто назначали бы гормоны,вместо такой ненадежной штуки как беременность?

#8 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 ноября 2007 - 11:06

Да я бы не говорила об этом если бы не знала таких девушек. Одна из них меня поражает больше всего. Общаемся мы довольно таки долго, ей счас 23 года и она достигла высоких результатов в вольной борьбе, это при том что она занимается всего-то три года. Ну я думала мало ли! Талантливый человек. Как-то мы с ней говорили о достижениях, она спрашивала про мои успехи в карате, я про ее успехи, и она ненароком обронила такую фразу " вот недавно заняла первое место в турнире... но было сложно, да еще и после аборта...." и тут минута молчания... потом она призналась мне что сделала уже 9(!) абортов, но не жалеет об этом. "Ради результата надо идти на любые жертвы!".... после этого мы с ней общались все реже и реже. Вот уже пол года ниче от нее не слышно. И это не один такой пример. Ну неужели люди ради достижения результатов могут пойти на такое?!!

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:37

1.ей счас 23 года и она достигла высоких результатов в вольной борьбе, это при том что она занимается всего-то три года. Ну я думала мало ли! Талантливый человек. Как-то мы с ней говорили о достижениях, она спрашивала про мои успехи в карате, я про ее успехи, и она ненароком обронила такую фразу
2." вот недавно заняла первое место в турнире... но было сложно, да еще и после аборта...."
3.потом она призналась мне что сделала уже 9(!) абортов, но не жалеет об этом.
4."Ради результата надо идти на любые жертвы!"....

1.Никакой допинг (именно чистый допинг,а не такие сомнительные средства) не сделает из неумехи мастера.Он может помочь чуть прибавить.Некоторые летчики во время Второй мировой летали на амфитамине,и что? Кто был асом,тот им и оставался и наоборот.
2 Сама же говорит,что аборт мешал,а не способствовал.
3.Сделала 9 абортов,но не за 3 года,что занимается.Чтож,бывают неразборчивые женщины.Спорт тут ни при чем.
4.Это можно понять и так,что роды/ребенок прекратят спортивную карьеру.
Но, если даже и так,то скорее всего ищут оправдания своей неразборчивости.Кроме того,в народе ходит много заблуждений.Согласитесь,что никакие законодательные акты,запреты не изменят эту вашу знакомую.А ребенок,если даже и родится,вряд ли будет ей нужен.

#10 Darien

Darien

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 08:21

Насколько я изучал тему:
1. Рождение ребенка планируется на небесах. Случайных беременностей не бывает. (можно в это верить или нет, я верю)
2. По религиозным канонам (православие, мусульманство) аборт до сорока дней с момента зачатия считается наказанием, которое можно замолить. После сорока дней аборт - несмываемый грех.
3. После сорока дней душа уже знает, в чьем теле она возродится. В тело зародыша душа приходит после истечения трех месяцев.
4. Грех за аборт принимают в равной степени на себя - мать, врач (который делал аборт) и все окружающие, в той или иной степени сподвигшие мать на аборт.
Не относитесь к этому скептически, просто задумайтесь.

#11 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:57

Насколько я изучал тему:
1. Рождение ребенка планируется на небесах. Случайных беременностей не бывает. (можно в это верить или нет, я верю)
2. По религиозным канонам (православие, мусульманство) аборт до сорока дней с момента зачатия считается наказанием, которое можно замолить. После сорока дней аборт - несмываемый грех.
3. После сорока дней душа уже знает, в чьем теле она возродится. В тело зародыша душа приходит после истечения трех месяцев.
4. Грех за аборт принимают в равной степени на себя - мать, врач (который делал аборт) и все окружающие, в той или иной степени сподвигшие мать на аборт.
Не относитесь к этому скептически, просто задумайтесь.

Никакого скепсиса! Это все не просто так.

#12 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 12:21

"1. Рождение ребенка планируется на небесах. Случайных беременностей не бывает. (можно в это верить или нет, я верю)"

И я в это верю, не бывает в неплановых детей, все по плану, все как надо. Но что же руководствовало матерью 9 нерожденных детей, убитых ею? Спортивные достижения? Она свято верит в то что каждый аборт придает ей силы для победы.... однажды когда спортивная карьера закончиться а она наверняка останется бесплотной, думаю она вспомнит. Запретили допинг, начались аборты... лучше бы таблетки глотали!

#13 Darien

Darien

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 02:47

Solo, я разве сказал, что это мое мнение? Абсолютно нет, так получается по религиям, которым несколько веков. Я не буду говорить, что Вы дол...б, просто скажу, что очень не нравится Ваш стиль и манера общения на форуме и впредь, попросил бы не обращаться ко мне напрямую, если я беседую не с Вами.

#14 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 04:32

Насколько я изучал тему:
1. Рождение ребенка планируется на небесах. Случайных беременностей не бывает. (можно в это верить или нет, я верю)
2. По религиозным канонам (православие, мусульманство) аборт до сорока дней с момента зачатия считается наказанием, которое можно замолить. После сорока дней аборт - несмываемый грех.
3. После сорока дней душа уже знает, в чьем теле она возродится. В тело зародыша душа приходит после истечения трех месяцев.
4. Грех за аборт принимают в равной степени на себя - мать, врач (который делал аборт) и все окружающие, в той или иной степени сподвигшие мать на аборт.
Не относитесь к этому скептически, просто задумайтесь.

Вообще,не захожу сюда.Но вот заглянул.По 1 -пункту:100%!По 2-,,Не смываемый грех,,-не согласен!В Библии написанно:Любой грех -простится человеку!Только хула на Духа Святого не простится!..По 3-не согласен.Гораздо раньше(не помню кол-во дней)...По 4- согласен.

#15 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:12

"1. Рождение ребенка планируется на небесах. Случайных беременностей не бывает. (можно в это верить или нет, я верю)"
2. Она свято верит в то что каждый аборт придает ей силы для победы.... однажды когда спортивная карьера закончиться а она наверняка останется бесплотной, думаю она вспомнит.

1. Если 11-12 летнюю девушку затащил куда то изверг и садист, месяц зверски насиловал её и всячески издевался,мучал,избивал,жег...и в результате оказалось,что она беременна.Итак у неё тяжелая психотравма,потребующая лечения,а пойдет ли на пользу лечение,если мы из добродетели и сострадания обяжем её родить и посвятить жизнь этому ребенку?
Или такое её сниспослано за грех непослушания родителям и за любовь к красным сапожкам? (Сказка Г.Х.Андерсена.Красные башмачки).
2.Тут Вы настойчиво приписываете ей аргументацию,которой может и нет.

#16 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:22

[ Или такое её сниспослано за грех непослушания родителям и за любовь к красным сапожкам? (Сказка Г.Х.Андерсена.Красные башмачки).

Александр!Я не каратэгерл,но можно я отвечу? ....От Матф.гл.10.29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; Или Вы считаете Апостол не прав?

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:36

Не будем углубляться в религию,так как специалист - Богослов может найти много слоев в каждом речении.Опять же,истинная цель происшедшего нам останется неясна. (обсуждали уже книгу Иова).Может в этом роль этой девушки - третьего порядка,а происходит это для социального работника,который появится на следующей странице,а в конце главы на ней женится,а она его зарежет,когда он заснет.
Я писал раньше какая комиссия у нас дает разрешение на прекращение беременности.

#18 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:36

Первое и главное что нужно понять и признать, это то, что аборт это в ЛЮБОМ случае убийство человека.
И только потом можно рассуждать о моральной допустимости такого убийства, как и убийства в других обстоятельствах - например казнь преступника, эфтаназия, война и т.д. Самое очевидное обоснование - это жизнь за жизнь, т.е. спасая жизнь матери, но наверняка есть и другие варианты. С моей личной точки зрения убивать ради спортивных достижений это моральное уродство, но кто я такой чтобы судить других?

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:41

Первое и главное что нужно понять и признать, это то, что аборт это в ЛЮБОМ случае убийство человека.

А минет - канибализм?
Святее Папы Римского? Даже католицизм увязывает со сроками.
А насчет спортивных достижений - сомневаюсь.Скорее,чтобы не портить спорт (или иную) карьеру.

#20 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:51

Первое и главное что нужно понять и признать, это то, что аборт это в ЛЮБОМ случае убийство человека.

А минет - канибализм?

Не надо передергивать - с момента первого деления... И я не католик. И никому не собираюсь навязывать свою мораль. Но имею право иметь такие взгляды и так жить.