Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Груша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 05:48

ОС всем!
Собираюсь приобрести грушу.
Подскажите, пожалуйста, оптимально, какая она должна быть?
Особенно интересуют:
-вес(чтобы не летала в разные стороны)
-высота
-диаметр
Спасибо! :)

#2 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 08:52

Вес - 80
Высота - 180
Диаметр - 40
Покрытие - кожа.
Наполнитель не очень жёский (войлок, утрамбованная ткань с опущенным центром тяжести - крошка резины, песок)
Важно правильно закрепить, чтобы градус раскачивания был незначительный, и смещаться можно было по кругу.
В одном респектабельном фитнес центре видела "картину маслом". Шикарные кожанные мешки 6 штук висят в ряд на расстоянии пол метра от столь же шикарных зеркал в полный рост на всю стену. Крепятся к потолку высотой 6 метров. Рядом надпись: "По мешкам ногами не бить!" :)

Сообщение отредактировал Красотка: 03 октября 2007 - 08:53


#3 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 10:03

Мешок должен подходить под ваши задачи и быть безопасным, что бы можно было бить в полную дурь.
с ув. Кушнирик

#4 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 10:53

Мешок должен подходить под ваши задачи и быть безопасным, что бы можно было бить в полную дурь.


Краткость - сестра таланта!!!
А.П.Чехов

#5 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2007 - 11:01

ОС всем!
Собираюсь приобрести грушу.
Подскажите, пожалуйста, оптимально, какая она должна быть?
Особенно интересуют:
-вес(чтобы не летала в разные стороны)
-высота
-диаметр
Спасибо! :)

Главное - груша должна быть вкусной, сочной, аппетитной!

#6 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 11:03

...уел! 5 баллов!

#7 штабс-капитан

штабс-капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 01:39

...уел! 5 баллов!

Подозреваю, что он не уел, а сожрал! :D

#8 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2007 - 01:42

Особенно интересуют:
-чтобы не летала в разные стороны-

Что бы не летала-нужно половину объема заполнить водой.Я брал кожух,от груши,резиновую камеру(от мячей) запихивал в кожух.На половину заливал водой,потом надувал воздухом.

#9 *_Гость_bandit_*_*

*_Гость_bandit_*_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2007 - 09:01

Вес - 80
Высота - 180
Диаметр - 40
Покрытие - кожа.
Наполнитель не очень жёский (войлок, утрамбованная ткань с опущенным центром тяжести - крошка резины, песок)
Важно правильно закрепить, чтобы градус раскачивания был незначительный, и смещаться можно было по кругу.
В одном респектабельном фитнес центре видела "картину маслом". Шикарные кожанные мешки 6 штук висят в ряд на расстоянии пол метра от столь же шикарных зеркал в полный рост на всю стену. Крепятся к потолку высотой 6 метров. Рядом надпись: "По мешкам ногами не бить!" :)


Высота 180-согласен
Диаметр 40-согласен
Вес 80 - не уверен... Я конечно не геракл, но была груша 75 кг, "летала" короче и нормально бить непрактично было. Какой вес должен быть, чтобы работать в полную силу можно было нормально. Простите за повторный вопрос, просто это очень важный аспект и ошибиться не хочется...
Спасибо! :)

#10 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 09:29

[/color]Вес 80-[color="#000000"]не уверен...


Читаю первое слово "color" - первая мысль - цвет. :) Каким он должен быть? Ответ - чёрный, красный, тёмно бардовый... в общем, что-бы кровавые отпечатки от разбитых кулаков видно небыло. Как-то у нас в зале бисел светло-бежевый брезентовый мешок, так тренер заставлял после каждой тренировки перекисью водорода пятна крови оттирать. Работали, конечно в снарядных перчатках, но иногда удар соскальзывал и фаланги пальцев травмировались.
Дочитываю предложение и понимаю, что вопрос о весе. Мне всегда было удобно работать с этим весом 80 кг, если мешок был тяжелее, то у меня начинала болеть голова от отдачи, но я девушка (хотя и очень сильная, а также скромная и красивая) :) Дети обычно работали по 50 кг. Если спроецировать соотношение, то может быть 110 кг? Мне кажется, что тяжелее не надо. А мешок может летать от неправильной фиксации такового или от неправильной техники удара. При ударе надо бить грушу, а не толкать. Удар должен быть жёстким и быстрым, и какбы сминать мешок пополам или оставлять после себя в нём ямку, а не отталкивать его от себя.

#11 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 09:35

Зачем груша.........идешь в лес ..выбираешь дерево которое на тебя косо смотрит и разбираешься с ним каждый день...при этом желательно перебинтовать руки.............

#12 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 09:49

По дереву со всей дури бить - себе дороже выйдет! Надо тренироваться с умом.

#13 *_Гость_bandit_*_*

*_Гость_bandit_*_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2007 - 11:19

Зачем груша.........идешь в лес ..выбираешь дерево которое на тебя косо смотрит и разбираешься с ним каждый день...при этом желательно перебинтовать руки.............


Соорудил макивару... стучал иногда немного... потом локоть болеть начал. Не знаю чё неправильно делал, теперь воздерживаюсь... если бы бил по дереву, то думаю, что госпитализировали бы... :)

#14 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 11:27

[/color]Вес 80-[color="#000000"]не уверен...


Читаю первое слово "color" - первая мысль - цвет. :) Каким он должен быть? Ответ - чёрный, красный, тёмно бардовый... в общем, что-бы кровавые отпечатки от разбитых кулаков видно небыло. Как-то у нас в зале бисел светло-бежевый брезентовый мешок, так тренер заставлял после каждой тренировки перекисью водорода пятна крови оттирать. Работали, конечно в снарядных перчатках, но иногда удар соскальзывал и фаланги пальцев травмировались.
Дочитываю предложение и понимаю, что вопрос о весе. Мне всегда было удобно работать с этим весом 80 кг, если мешок был тяжелее, то у меня начинала болеть голова от отдачи, но я девушка (хотя и очень сильная, а также скромная и красивая) :) Дети обычно работали по 50 кг. Если спроецировать соотношение, то может быть 110 кг? Мне кажется, что тяжелее не надо. А мешок может летать от неправильной фиксации такового или от неправильной техники удара. При ударе надо бить грушу, а не толкать. Удар должен быть жёстким и быстрым, и какбы сминать мешок пополам или оставлять после себя в нём ямку, а не отталкивать его от себя.


Спасибо, Красотка! :)

#15 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2007 - 01:05

По дереву со всей дури бить - себе дороже выйдет! Надо тренироваться с умом.


to Красотка
В Китае есть метод железной рубашки .......смысл его -
набивка всех ударных и блокирующих частей тела с помощью дерева...........

#16 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 09:22

смысл его -
набивка всех ударных и блокирующих частей тела с помощью дерева

Не надо путать систему набивки с методикой работы на мешке. Это разные вещи. На мешке нарабатывается жёсткость ударов и выполняется кондиционная работа для боя. По мешку надо бить в полную силу. При выполнении набивки такая цель не стоит. Работать по дереву в полную силу для наработки например маваши гери тюдан я даже не представляю как. Да в этом и нужды нет. Мешок не случайно был придуман!
bandit - если пока не получается бить по мешку акцентированно не толкая или перевесить на минимальной длинны вертикальный крепёж , то рекомендую брать товарища для придерживания мешка с обратной стороны во время работы.

Сообщение отредактировал Красотка: 05 октября 2007 - 09:23


#17 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 09:29

to Красотка
Я написал о том что видел своими глазами........... и удары в это "бедное"
дерево были не слабее чем те которые китайцы наносили по груше.....

#18 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 09:48

Опишите-ка дерево поподнобнее. Огромный дуб метр в диаметре, а при каждом ударе жёлуди сыпались? :angry: А как силу удара по дереву определял? Разогнать-то ногу можно и сделать вид, что сильно ударил, но биты насквозь "с проносом" - очень сомневаюсь. Или по груше они работали слабо?

Сообщение отредактировал Красотка: 05 октября 2007 - 09:48


#19 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2007 - 09:54

К сожалению жёлуди не сыпались!!!!!!!!
это был клен,диаметром примерно 40 см..........а силу определил по тому что стало с корой через 20 минут..........

#20 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2007 - 09:28

Спасибо, Красотка!

Всегда пожалуйста! Для хорошего человека информации не жалко!

это был клен,диаметром примерно 40 см..........а силу определил по тому что стало с корой через 20 минут..........

Это, конечно из другой темы и логичнее было бы говорить об этом в теме набивка, но раз уж зашёл разговор и автор темы не возражает...
Раскажите-ка подробнее что там делал железный китаец с несчасным украинским клёном? Техника, продолжительность, последствия - только без прикрас и эмоций, только факты.

Сообщение отредактировал Красотка: 06 октября 2007 - 09:28