Перейти к содержимому


Фотография

Естественные Кастеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 178 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2007 - 08:52

Хорошо развитые предплечья и икроножные мышцы играют роль естественных кастетов...
Как развивать и увеличивать массу этих "нудных" мышечных групп?

#2 *_Склифософский_*

*_Склифософский_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2007 - 10:38

Хорошо развитые предплечья и икроножные мышцы играют роль естественных кастетов...
Как развивать и увеличивать массу этих "нудных" мышечных групп?


Ну, если вкратце, то мышцы предплечья выполняют следующие основные функции: сгибание и разгибание предплечья, пронация, супинация, приведение, отведение кисти. Собственно, эти движения и нужно выполнять с отягощением для развития данной мышечной группы.

По мышцам голени основные функции - сгибание, разгибание стопы, сгибание голени.

По набору массы - те же рекомендации, что и по любой другой мышце... ;)

#3 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 178 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2007 - 10:41

Это понятно! Но, реально их увеличить непропорционально общей структуре (и массе в том числе) тела?!

#4 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2007 - 10:47

Ну предплечья можно хорошо укрепить, если делать вращения (перехваты), как в упражнениях с шестом. Но вместо шеста использовать металлический лом. Только нужно быть осторожным - чтобы по голове не зацепить.

#5 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 12:20

Икроножные можно укрепить приседаниями и подъёмом на носках с отягощениями.

#6 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 08:59

Предплечья - работа с эспандером, лазание по канату на руках, накручивание верёвки, удерживающей блин от штанги на палку, сгибание и разгибание пальцев рук в максимальном темпе 500 раз с отдыхом после каждой сотни 15 секунд. Наиболее гипертрофированные предплечья видела у массажистов и моряков рыболовецких судов.
Голень - скакалка, спортивная ходьба, футбол, использование отягощений. Интересная закономерность: окружность голени равна окружности шеи...

#7 *_..._*

*_..._*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2007 - 10:38

Интересная закономерность: окружность голени равна окружности шеи...

Да ни в жисть....Это только в учебниках по культуризму написано,что бицепс шея голень должны буть одинаковыми.
В реале же всё зависит от строения тела и от проработанности мышц.
Кста,у тайбоксёров голени раза в 2 толще шеи,они вообще у них как бедро.

#8 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 10:59

Тайская работа на покрышках (прыжки, рекомендую с маленькими гантельками в руках). Бег по лестнице. Прыжки на одной ноге по лестнице.
Предплечье - вращайте кистью черенок от лопаты в разных плоскостях. Естеты и девушки могут вращать бокен.

#9 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 11:22

Это только в учебниках по культуризму написано,что бицепс шея голень должны буть одинаковыми.

...Ты меня заставил усомниться... Взяла сантиметр и изменила. Лично у меня действительно бицепс, шея и голень обинаковы :(

#10 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 11:24

Это только в учебниках по культуризму написано,что бицепс шея голень должны буть одинаковыми.

...Ты меня заставил усомниться... Взяла сантиметр и изменила. Лично у меня действительно бицепс, шея и голень обинаковы :)

:( И у меня....

#11 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2007 - 11:56

Это только в учебниках по культуризму написано,что бицепс шея голень должны буть одинаковыми.

...Ты меня заставил усомниться... Взяла сантиметр и изменила. Лично у меня действительно бицепс, шея и голень обинаковы :)

:) И у меня....

Да, размеры бывают разные. :)

#12 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 12:14

Да, размеры бывают разные.

Тем не менее формула равенства работает!

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2007 - 01:00

...Ты меня заставил усомниться... Взяла сантиметр и изменила. Лично у меня действительно бицепс, шея и голень обинаковы smile.gif

По-моему, у вас, Красотка, уж очень раскачан бицепс. Либо очень тонкая голень :))))))

#14 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 01:09

По-моему голени не каждому дано иметь большие.

#15 *_Склифософский_*

*_Склифософский_*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2007 - 01:38

Да, размеры бывают разные.

Тем не менее формула равенства работает!


Ни хрена не работает. У меня бицепс меньше шеи, а шея меньше голени.

#16 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2007 - 09:05

У меня бицепс меньше шеи, а шея меньше голени.

Склифософский, отжиматься не пробовали или с железом поработать? Вообще эта формула слабой женцины, страдающей варикозом :)

#17 *_Склифософский_*

*_Склифософский_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 11:02

У меня бицепс меньше шеи, а шея меньше голени.

Склифософский, отжиматься не пробовали или с железом поработать? Вообще эта формула слабой женцины, страдающей варикозом :(


У меня нет варикоза. :) А на Вашем месте я бы вряд ли посчитала поводом для гордости своё стремление стать полной копией Вашего иллюзорного восприятия мужчин. Зачем девушке быть "как мужик, которого она придумала в своих фантазиях"? Это первое.

А по вопросу отжиманий - это упражнение на мышцы груди в первую очередь, а не на бицепс, и не на голень тем более, и точно не на мышцы шеи. Поучите биомеханику и анатомию - не повредит. Это второе.

А третье - не вполне ясно, почему девушки на форуме страдают столь ярко выраженной агрессией по отношению к остальным участникам форума и постоянно переходят на личности в обсуждении какого-либо вопроса.

#18 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2007 - 11:14

Обиделся? Ну прости пожалуйста. Ты же не зарегистрирован и пол не указан. А может и правда - женцина?
С биомеханикой и анатомией знакома не по наслышке. А также с физиологией, биохимией прочей ...ией :)
Знаешь, а мне моя фигура нравится и она не есть копия илюзорного восприятия мужчины. Фото прилагается на аватаре :(

#19 *_Склифософский_*

*_Склифософский_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 11:32

Обиделся? Ну прости пожалуйста. Ты же не зарегистрирован и пол не указан. А может и правда - женцина?
С биомеханикой и анатомией знакома не по наслышке. А также с физиологией, биохимией прочей ...ией :)
Знаешь, а мне моя фигура нравится и она не есть копия илюзорного восприятия мужчины. Фото прилагается на аватаре :)


Опять Вы не поняли. Про иллюзорное восприятие - это ошибочное представление о совпадении размера голени, шеи и бицепса у якобы "правильных" мужиков. Я совершенно не собираюсь оценивать Вашу фигуру на предмет нравится/не нравится. Вернее, не считаю корректным публично объявлять своё мнение о присутствующей даме.

Есть предложение прекратить нападать на участников форума и вести цивилизованную дискуссию, а не сводить аргументы к "ну чё ты как баба". Принимается?

#20 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2007 - 07:54

Ну, если вкратце, то мышцы предплечья выполняют следующие основные функции: сгибание и разгибание предплечья, пронация, супинация, приведение, отведение кисти. Собственно, эти движения и нужно выполнять с отягощением для развития данной мышечной группы.

По мышцам голени основные функции - сгибание, разгибание стопы, сгибание голени.


Нет, всё понятно, но что конкретно... Склифософский, Вы имели ввиду?