Перейти к содержимому


Тренироваться Больше Чем Спать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 *_Berkut_*

*_Berkut_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2007 - 10:45

Все слышали высказывание Оямы,что тренироваться надо больше чем спать. Как вы к этому относитесь и как понимаете?Следовал ли кто то этому правилу?

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:10

Рассказывал один мой приятель. Когда-то он учился в Юридической Академии, что в Харькове. Жил у них в общаге один парниша, кликуха - Кубинец. Был он действительно афро-кубинец, занимался карате и вроде бы служил когда-то в охране самого папы Кастро.
Так вот кубинец этот бегал утром, пару часов занимался вечером, а ночью вставал в 3 часа и ещё час занимался. И так каждый день.
Ну приятель мой (рассказчик) сам был боец толковый, а о Кубинце как о бойце говорил с уважением - серьёзный чувак был тот Кубинец.

#3 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2007 - 09:31

С точки зрения спортивных достижений - это не правильно. Сам Ояма так тренировался только ограниченый период.
с ув. Кушнирик

#4 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2007 - 10:08

А Кубинец занимался не для спортивных достижений. Чисто для себя.
С ув.Комиссар JIN.

#5 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2007 - 10:16

Вот теперь на Кубе и развал всего...

#6 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:27

Нравится или нет, развал приходит ко времени всему и всея.
Ну а пока ещё есть не много времени…
Реализовать то что пока ещё кажется важным…
С уважением т.е.н.ь.

#7 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:46

Я впрочем не берусь судить никого, но если не происходит нормального восстановления организма после тренировок, то такой случай называется работой на износ, который приводит к преждевременному изнашиванию суставов, сердечно-сосудистой системы и нервной в том числе. Тут либо очень хорошая генетика, в чем я очень сомневаюсь, либо очередной гимн тренировкам. Мнение мое...

#8 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:50

Думаю , Это не реально !!!Ну разве что :тренироваться 7-8 часов,спать-6........

#9 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2007 - 03:29

Ояма имел в виду несколько иное. Помимо самих тренировок, каратист должен тренироваться всегда и везде. Например, выходной, ты на даче копаешь картошку. Сделай из этого тренировку. Капай так, как будто тренруешься, на выносливость. Едешь домой - бегом вверх по лестнице без лифта и т.д. Вот и получается что тренируешься больше чем спишь.
Правда Ояма тренировался кажется 6 дней в неделю по кучу часов. Это обычные тренировки, кроме описанного выше. Но это уже жесть.

#10 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2007 - 09:23

Ояма имел в виду несколько иное. Помимо самих тренировок, каратист должен тренироваться всегда и везде. Например, выходной, ты на даче копаешь картошку. Сделай из этого тренировку. Капай так, как будто тренруешься, на выносливость. Едешь домой - бегом вверх по лестнице без лифта и т.д. Вот и получается что тренируешься больше чем спишь.
Правда Ояма тренировался кажется 6 дней в неделю по кучу часов. Это обычные тренировки, кроме описанного выше. Но это уже жесть.

Во, блин! Оказывается я так уже давно тренируюсь! Картошку, правда до изнеможения не копал :) , но уж начистился её за время студенчества - каждый день, аж кожа на пальцах лопалась (от крахмала, наверное). А через ступеньку я шесть лет на четвёртый этаж бегал (пока в квартире жил). Ай да я, ай молодец! :D :) :)

#11 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:08

Я так тренировался. 7 часов и спал чуть меньше.

#12 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:24

Ну и как оно?
Возможен ли такой режим перманентно поддерживать?
Мне кажется врядли,поэтому и спрашиваю.
Выход на такой уровень тренированности через сколько лет(десятков лет) гипотетически возможен?

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:31

Выход на такой уровень тренированности через сколько лет(десятков лет) гипотетически возможен?

По-моему невозможно...

#14 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:39

На физуху невозможно так тренироваться и точка.

#15 *_Гость_сергей_*_*

*_Гость_сергей_*_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2007 - 05:22

Я так тренировался. 7 часов и спал чуть меньше.

И как выглядил день у вас?
Ну допустим в 6 утра бег,около часа.2 тренировки каратэшные по 2 часа.С 23 до 6 сон. Так и то получается примерно 5 часов.

#16 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2007 - 01:40

В таком режиме был первые и последние 2 недели учи деши. Расписание наше есть на сайте здесь.
в 7 кросс и офп - 1 час и чаще 1.20-1.30
в 10.00-11.45 тренировка. далее по разному еще 2 тренировки по 1.45. иногда (например файтинг класс до 2.5 часов). Спать ложился в час ночи. и час спал днем. можно было спать на час больше но занимался языком.

#17 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2007 - 09:38

Вот по этому, Евгений, вы такой и бледненький. Скушайте хорошего борща, наверните вареничков и спать, батенька, спать...

#18 *_Гость_Миха_*_*

*_Гость_Миха_*_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2007 - 02:43

В таком режиме был первые и последние 2 недели учи деши. Расписание наше есть на сайте здесь.
в 7 кросс и офп - 1 час и чаще 1.20-1.30
в 10.00-11.45 тренировка. далее по разному еще 2 тренировки по 1.45. иногда (например файтинг класс до 2.5 часов). Спать ложился в час ночи. и час спал днем. можно было спать на час больше но занимался языком.

Так это ерунда,режим же не вы составляете,плюс все условия для тренировок и отдыха.просто тренеруетесь и все и не в одиночку,а это намного легче,чем тренироваться в одиночку.

#19 andrei33rus

andrei33rus

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 октября 2013 - 11:33

Да я согласен с mna молодец правильно подметил. Потому-то тот кто больше трудится на собой и прикладывает к этому все усилия тот и достигает нужные ему результаты (Лично на себе испытал)

#20 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 октября 2013 - 01:20

Постоянно в таком режиме жить анрел и даже вредно. Рояма занимался на износ долго, потом у него стала болеть постоянно голова, и пошла моча с кровью, кровь из ушей и даже глаз. Описывает в своей книге, моя жизнь Каратэ. Ояма тоже занимался на износ временно в горах. Организму нужно восстанавливаться. к примеру 5 дней в неделю на износ если уж фанат, а в вск, сб, массаж баня и т д тело отдыхает