Перейти к содержимому


Фотография

Смена Весовой Категории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 178 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2007 - 12:02

Иногда возникает необходимость покинуть привычную весовую категорию. Например, надоело постоянно сгонять по 3кг перед турниром, а 79кг нравится больше чем 73кг.
Или вам нужно выступить на абсолютке. Хочется стать тяжелее и не потерять кондиций.

Предлагайте варианты!

#2 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 12:07

Ща начнется про стероиды...

#3 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 12:10

Ща начнется про стероиды...

И не только.
Виталий,тому кто от природы под центнер никогда не понять проблем дрищей.
Примеры очень успешного перехода на пару категорий вверх в большом спорте-Федор Емельяненко,Эвендер Холлифилд.

#4 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 12:19

Фсе в следующую категорию! Диман, обьясни, как это сделать грамотно.

#5 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 12:22

Добавлю, что я сам считаю, что к этому нельзя подходить форсировано, минимум полгода для адаптации.
С ув. Кушнирик

#6 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 01:22

Фсе в следующую категорию! Диман, обьясни, как это сделать грамотно.

Бодибилдинг направлен на развитие и рост мышечной массы.Это сомнений не вызывает.Ни раз писал о том,что первыми скажем так бодибилдерами(т.е. теми,кто использовал тренировки с отягощениями именно с целью наращивания массы) были именно боксеры(!).Для начала рекомендую поситать моего хорошего приятеля Доктора Любера( :) вчера только виделись,ну эт я так...палец загнул B) ).Но желательно в оригинале,т.к. в книжках "умные редакторы" сделали поправки и порой накосячили.Оригиналы есть в сети.Кому надо-дам ссылки.Инфы в сети много в т.ч. на спортфарме(только тем кто туда пойдет читать,хочу сразу предостеречь от необдуманных вопросов,типа "посоветуте для начала" и "как пить митан".Либо осмеют,либо забанят.И будут правы,потому как подобных вопросв задают 1000 раз на дню,в то время как вся инфа есть на сайте и форуме,причем в очень понятном виде.Алексей Кареев(хозяин ресурса) годами по крупицам собирал инфу и на сегодня это самый информативный ресурс.Кстати если внимательно читать,то и вопросы не понадобятся.
Трен проги надо будет доработать(попросту сократить,оставить в основном базу)
Насчет распрастраненного мнения что билдерские мышцы надуты пампингом с легкими весами-пиздешь и провокация.Слабые мышцы большими не бывают.
Лимфтить тоже необходимо время от времени с целью роста рабочих весов.

Добавлю, что я сам считаю, что к этому нельзя подходить форсировано, минимум полгода для адаптации.
С ув. Кушнирик

А форсировано и не получится.мясо растет долго.

#7 kange

kange

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 02:33

моего хорошего приятеля Доктора Любера( :) вчера только виделись,ну эт я так...палец загнул B)


Выпустили его? Он же сидел, говорят..

#8 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 05:52

большие мышцы бывают слабыми,зависит от стиля и цели тренировки

#9 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 07:32

моего хорошего приятеля Доктора Любера( :rolleyes: вчера только виделись,ну эт я так...палец загнул :P


Выпустили его? Он же сидел, говорят..

Уже больше двух лет с нами.

большие мышцы бывают слабыми,зависит от стиля и цели тренировки

Примеры с фото?

#10 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 09:15

силу мышц можно определить по фото?

если человек,с руками по 48-50см и весом 110,жмет 150на 4 раза он слабый или нет?мне кажется,что да,если есть люди жмущие столько же с руками 40см и весом 75.
сходных примеров наблюдаю немало.

#11 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 11:43

силу мышц можно определить по фото?

если человек,с руками по 48-50см и весом 110,жмет 150на 4 раза он слабый или нет?мне кажется,что да,если есть люди жмущие столько же с руками 40см и весом 75.
сходных примеров наблюдаю немало.

По фото.50см может быть за счет мяса,воды жира и т.д.Потому и фото просил.Если мясо-то жим выше.
Пример лифтеров не совсем корректен по известным причинам(экипа техника и т.д)

#12 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2007 - 07:44

ок
вот есть два человека,оба сухие и оба тренируются с железками
у одного рука 45,а у второго 40
а французский жим делают одинаковым весом,при том,что второй этому упражнению особого внимания не уделяет.Более того,в его программе оно практически отсутствует,чего нельзя сказать о первом.
здесь тоже техника и экипа?
я конечно сам не видел,но рассказывал человек,заслуживающий доверия,что Олег Макшанцев-абсолютный чемпион мира по бодибилдингу работает на наклонной скамье весом порядка 130кг,при собственном 150.

#13 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 сентября 2007 - 08:34

ок
вот есть два человека,оба сухие и оба тренируются с железками
у одного рука 45,а у второго 40
а французский жим делают одинаковым весом,при том,что второй этому упражнению особого внимания не уделяет.Более того,в его программе оно практически отсутствует,чего нельзя сказать о первом.
здесь тоже техника и экипа?
я конечно сам не видел,но рассказывал человек,заслуживающий доверия,что Олег Макшанцев-абсолютный чемпион мира по бодибилдингу работает на наклонной скамье весом порядка 130кг,при собственном 150.

Рука - это от 50!
По-поводу Олега.Видел,общались.рассказчику можете смачно плюнуть в лицо.Даже Ронни Колеман в межсезонье не весит 150 кг.При подготовке к соревнованиям(на сушке.надо объяснять что это такое и почему на сушке силовые падают?) на наклонной Олег работал очень технично со 170кг.Вес Олега в межсезонье где-то 120-130кг.Соревновательный гораздо меньше.Офис где можно с Олегом пообщаться подсказать?

#14 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2007 - 08:52

Ладно,передам,при случае, Геннадию Мамину,что ему можно плюнуть в лицо...
Они с Макшанцевым вроде друзья....


Ну то,что у меня с глазами,видимо, плохо я уже понял.Иначе обьяснить то,что я вижу каждый день не могу- а именно большие мышцы,при весьма посредственных силовых данных.
Кстати,а такое словосочетание как "мышечная иннервация" ни о чем не говорит?


обсуждение куда-то не в ту степь пошло у нас,не так ли?может чем-нибудь более конструктивным займемся?

Сообщение отредактировал Mad: 10 сентября 2007 - 08:54


#15 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:02

Ладно,передам,при случае, Геннадию Мамину,что ему можно плюнуть в лицо...
Они с Макшанцевым вроде друзья....


Ну то,что у меня с глазами,видимо, плохо я уже понял.Иначе обьяснить то,что я вижу каждый день не могу- а именно большие мышцы,при весьма посредственных силовых данных.
Кстати,а такое словосочетание как "мышечная иннервация" ни о чем не говорит?

Мамина видел.Ничего особо похожего на культуриста.Ну по факту.Да видно что парень занимается,но не более того.Вроде сейчас тренером работает.
Ну а насчет силы.Если треннинг заточен на массу-то приоритет масса!Но масса и сила неразделимы,хотя при этом силовые ес-сно будут несколько огтличаться от силовых тех,чей треннинг заточен на силу(вот там как раз и идет работа над иннервацией).

#16 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:12

Геннадий Мамин-МС по пауэрлифтингу,призер ЧР,многократный чемпион и рекордсмен Москвы.Лучший присед -340кг,если мне память не изменяет,выполнял МСМК но тех соревнованиях его не присваивали.Закончил соревновательную деятельность в 1998году.Один из первых пауэрлифтеров уровня ЧР в Москве.

С чего он должен быть похож на культуриста?

Сила и масса неразделимы-да,но при этом не надо забывать что человек имеющий большую массу будет,априори, сильнее,имеющего меньшую,при ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.
Понятно,что тот,кто даже "пампингует" будет сильнее того,кто вообще не тренируется.Но человек,качающийся в силовом стиле,будет сильнее "пампера" ,даже значительно уступая ему в массе.

Сообщение отредактировал Mad: 10 сентября 2007 - 09:14


#17 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 сентября 2007 - 10:26

Геннадий Мамин-МС по пауэрлифтингу,призер ЧР,многократный чемпион и рекордсмен Москвы.Лучший присед -340кг,если мне память не изменяет,выполнял МСМК но тех соревнованиях его не присваивали.Закончил соревновательную деятельность в 1998году.Один из первых пауэрлифтеров уровня ЧР в Москве.

С чего он должен быть похож на культуриста?

Сила и масса неразделимы-да,но при этом не надо забывать что человек имеющий большую массу будет,априори, сильнее,имеющего меньшую,при ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.
Понятно,что тот,кто даже "пампингует" будет сильнее того,кто вообще не тренируется.Но человек,качающийся в силовом стиле,будет сильнее "пампера" ,даже значительно уступая ему в массе.

Если это тот Геннадий ,который в Железном Мире постоянно на фото,то присед 340 кг ему вряд ли под силу.Даже в экипе.Скорее всего тезка...насчет того что лифтер весом 100кг на разы показывает больше чем культурист весом 100 кг никто вобщем-то и не спорит,и не собирался.Хотя есть Сергей Шелестов.Моя мысль была в другом.В том что большие мышцы пампингом не построить!!!Как бы отдельные Коперники от ББ(причем все до еденого сплошь теоретики) не пытались внушить обратное.Вот что я имел ввиду.Потому как сплошь и рядом обыватели трындят всякие бяки о культуристах,причем байки о никаких силовых в этих бяках занимают наверное второе место после баек о сексуальной несостоятельности. :)

#18 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 сентября 2007 - 09:45

Так, мээдленно возвращаемся к смене весовой категории.....

#19 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 сентября 2007 - 07:05

да мы пытались,не получается))))

в целом согласен,что с маленькими весами нормального рабочего мяса не нарастить.не то что много,а вообще никак.

по теме
для перехода в более тяжелый вес нужно будет сместить акцент на железо.причем на продолжительное время.в связи с этим бойцовские качества заметно ухудшатся.категорически не советую использовать АС-вообще будет шляпа полная,двигаться будет невозможно.
по достижению набранной цели очень не легко будет осваивать новый собственный вес,особенно на бои в рамках новой весовой категории.

#20 *_Склифософский_*

*_Склифософский_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2007 - 10:44

Начинать нужно после соревнований, потому что наращивание мышечной массы сопряжено с временным сокращением тренировок на общую и аэробную выносливость. Нельзя одновременно работать на все задачи, поэтому, как и принято, нужно работать циклами, сначала на массу, далее на рельеф и затем на выносливость. Это же азы работы в зале!