Перейти к содержимому


Фотография

Mayako


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 сентября 2007 - 04:28

Mayako - персонаж виртуальный, поэтому вся моя жизнь протекает на страницах этого форума. Я немного легкомысленна и стервозна, периодами агрессивна и занудна, маразматична в своей веселости. Я редко бываю серьезной, ведь промолчать и пошутить как правило легче, чем сказать что-то цепляющее, правдивое..и ненужное. Если говорить о реальном прототипе Mayako, то с точки зрения боевых искусств здесь вряд ли можно найти что-то, представляющее большой интерес. У меня нет особых достижений, но есть ряд серьезных травм, делающих невозможным полноценный тренировочный процесс. Для меня каратэ - это естественная и неотъемлемая часть жизни. Это моя вера, моя опора, если хотите, мой Путь. Уже не важно, сколько часов я тренируюсь в тот или иной период, куда важнее, что что-то есть в моей душе, и это что-то заставляет меня жить. Это что-то помогает идти вперед с высоко поднятым подбородком, даже если сломано сердце и кажется, что нечего терять. Если честно, каратэ отняло у меня немало, причем несколько раньше, чем я сама впервые пришла в зал. Но оно сделало меня сильнее, заставило увидеть разные аспекты жизни и сейчас, оглядываясь назад, я не могу найти ничего, о чем нужно бы было жалеть. Тренироваться я начала поздно. Сначала чуть больше года занималась ушу-саньда, хотя дралась в основном по правилам бокса и кика. Одно время вела начальную женскую группу. Затем в силу веских обстоятельств пришлось уйти и я случайно попала в секцию кекусинкай, где остаюсь и по сей день. В этот же период, до травмы, около 2 лет посещала тренировки по айкидо. Одно время даже жила в додзе, это был незабываемый абсурд и о-о-очень тяжело:( Являлась одним из организаторов и участников небольшого бойцовского клуба. Около 3 лет дралась практически без правил, защитного снаряжения и знания техники, к счастью, нерегулярно. Часто плачевно. Потом прошло:) По жизни не отличаюсь особым умом, как, надеюсь, и его полным отсутствием, имею незаконченное высшее образование, которое собираюсь продолжить. По жизни я человек веселый и общительный, но люблю одиночество и мало кого пускаю в сердце. Мне часто хочется быть одной, думать и обрезать свои бонсаи) Долгое время за мной сохранялся статус железной бабы, но последнее время я позволяю себе чувствовать:) Могу расплакаться и не покраснеть. Честно:) Люблю природу в ее нетронутом виде. Люблю горы и море. Люблю тренироваться на рассвете, люблю танцевать с шестом, люблю сливовое вино, люблю, когда близкие рядом, люблю свою семью. Не могу сказать, чтобы моя жизнь была безоблачной, но то, что мне по ней сильно фартило - fuckт. Думаю, о себе можно писать вечно, поэтому я больше не буду. Но на вопросы постараюсь ответить, если сочту возможным. Дерзайте:)

#2 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 сентября 2007 - 07:00

А ты когда пришла в киокушин, что больше всего понравилось в нем?


ПЫ.СЫ. классно что решилась написать о себе:))))

#3 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 сентября 2007 - 07:12

А ты когда пришла в киокушин, что больше всего понравилось в нем?

Тренер:)

классно что решилась написать о себе:))))

Спасибки. Ценю!

#4 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 сентября 2007 - 10:31

Ээээ.... ну а потом что-то помимо тренера?:))))

#5 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 сентября 2007 - 10:51

Mayako, вы интересный персонаж

#6 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2007 - 12:46

Грустно, как-то описано. Маяко, пессимистка?

#7 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 02 сентября 2007 - 09:08

Грустно, как-то описано. Маяко, пессимистка?

Где грустно?!! Нет, вообще-то я оптимистичный реалист:) Просто видимо эмоциональное состояние в день создания темы подкачало...надеюсь, скоро пройдет:) Ну сами понимаете, женское сердечко - вещь хрупкая, мало ли чего не бывает))) А так я была мисс-позитив!! Брр.. почему была?! у меня все зупер:)) И, между прочим, не вижу в своем посте ничего грустного, зря Вы B)

#8 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 сентября 2007 - 11:44

Ээээ.... ну а потом что-то помимо тренера?:))))

Да на самом деле сложный вопрос, т.к. давно это было и взгляды с тех пор сильно изменились, на кекусин в том числе))) Но давай попробую быть честной. Во-первых, стоит сказать, что когда я пришла на каратэ, я относилась к нему более чем скептически, по крайней мере в том формате, в каком я на него пришла:) Во-вторых, у меня были тогда причины каратэ патологически ненавидеть и хотеть быть от него подальше (на самом деле, конечно, наоборот). Поэтому когда я пришла, я предполагала, что это временно. И причины прийти было у меня ровно три: надо было куда-то прийти, надо было не терять форму, надо было доказать себе, что я могу. Кстати, что "могу", я тогда подумать забыла. Но это неважно. Поэтому если говорить о том, что мне в первое время понравилось больше всего, кроме тренера, то список будет забавный. Понравилось, что близко к дому. Понравилось, что без перчаток. Понравилось, что руками в голову не бьют, т.к. у меня был сотряс и хотелось не трясти сильно голову. Потом понравилось, что в кекусине есть некая система подготовки , которой, скажем, в БК мне не хватало. Да и вообще некая система есть)) Понравилось, что больше простор для полета фантазии, чем в том же кике (это я на самом деле про расширение горизонтов сознания;) ). Ну что еще понравилось?.. Понравилось, что цвет веревочки никогда не отражал реальное мастерство ее обладателя. Понравилось, что мало кто мог объяснить значение тех телодвижений, которые только что с серьзным видом сделал. Понравилось, что новые друзья с пеной у рта готовы были спорить, какая организация круче, и строить друг другу козни, вместо того, чтобы тренироваться. Понравился канджи, потому что в нем было что-то фаллическое и было прикольно) Многое нравилось, хотелось безумия и убить мозг:) А потом понравился дух и пришедшее понимание идеи. Понимание приходило, уходило и менялось. Но понимание - это было не главное, т.к. больше всего мне понравился тренер:) Кажется, я ответила)))))

#9 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 02:21

Прошу прощения, не знаю, куда это лучше разместить, кроме как в тему про себя<_< В принципе, через пару дней мона убрать. Тут такая ситуация странная... На форуме есть немало людей, которые хорошо знают меня в реале. И некоторые из них почему-то думают, что я непременно должна была покончить с собой сегодня ночью, поэтому считают своим долгом довести до состояния шока моих близких. Умер только мой телефон, потому что я 3 часа шла домой под дождем, и он утонул в кармане. А я сама жива и вполне счастлива. Но если моего виртуального появления здесь недостаточно для того, чтобы в это поверить, деньги на венки перечисляйте, пожалуйста, на счет сайта. Типа прощальная благотворительность:D А слухи распускать нехорошо, даже если есть основания, которых на самом деле нет.
Сорри за оффтоп, просто уже сил никаких нет выносить этот абсурд.

#10 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 12:46

Где грустно?!! Нет, вообще-то я оптимистичный реалист:) Просто видимо эмоциональное состояние в день создания темы подкачало...надеюсь, скоро пройдет:) Ну сами понимаете, женское сердечко - вещь хрупкая, мало ли чего не бывает))) А так я была мисс-позитив!! Брр.. почему была?! у меня все зупер:)) И, между прочим, не вижу в своем посте ничего грустного, зря Вы cool.gif

Тогда забираю свои слова назад :)))

#11 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 10:36

Mayako? а можно ваш номер телефона попросить в личку? Хочу услышать Ваш голос

#12 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 11:03

Mayako? а можно ваш номер телефона попросить в личку? Хочу услышать Ваш голос

Не изменился. Удалось просушить))

#13 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 11:11

Mayako, может, лучше поманьячить немного, чем суицид?

#14 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 11:29

Выложить запись на Ютубу .. . с ненормативом, что б не спали по ночам и прятались ... : )))

Чего выложить? Телефон у меня не изменился, кот ученый, не голос.. :D Хотя голос, конечно, тоже не изменился))

Комиссар, никогда и не собиралась. А маньячить холодно нынче - снег...

#15 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 11:37

А! Я невнимательно пост прочитал. Не собираетесь - и слава богу! А то я уж подумал...
Кстати, красноармейцы вот интересуются - а что означает (если означает) "Mayako"? Это что-то японовское?

#16 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 163 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 11:39

Это маяки в Севастополе так называют :D

телефон в студию!

#17 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2007 - 11:49

Это что-то японовское?

Почти.

Лев Глаголев, зачем телефон на форуме?! Будут звонить все подряд без дела. Кому надо итак знает. Остальные всегда могут написать в личку.

#18 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 163 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2007 - 11:53

ХАЧУ!!! Телефон Маяки...
Мой совсем развалился, блин ;)

Вот я и флудер

почищу завтра :D

#19 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2008 - 10:33

Mayako Здравствуйте!Какое ваше любимое блюдо и как вы предпочитаете проводить свободное время?

#20 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2008 - 11:22

за пиар Маяке 10 баллов из 5

а чтоб такой фигней не страдала - предлагаю организовать вечегринку
там и телефонами обменяемся

Вонг