Перейти к содержимому


- - - - -

Книга Ю.Марьяшина - читали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 *_Makirava_*

*_Makirava_*
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2004 - 08:24

Попалась книга - читайте!

#2 *_Гость_Юрий_*

*_Гость_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2004 - 01:29

Полный бред, без основы. Обидели ученики, а он их книжкой....

#3 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2004 - 04:36

Что и ждал... :) Либо Инь либо Ян...
Видимо надо читать сказку про репку, та более понятливее :)
Если серьезно, читали? думали? делали выоды? или опять просто ИМХЁ :)
И еще - так сразу - полный бред? - выдаете дилетанта ;)

#4 *_Гость_Юрий_*

*_Гость_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2004 - 11:04

У автора слишком большое самомнение
много голословных фраз без приведения доказательств в том числе и ошибочных фраз

А по поводу делетантизма, попали пальцем в небо ибо я давно занимаюсь не только практикой каратэ и научной работой в этой сфере

#5 *_Гость_БОБ_*

*_Гость_БОБ_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2004 - 11:35

Давно знаю Марьяшина,с 1988 г.. МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,как специалист,технарь,он полностью нулевой. В советское время,он работал в ЦС "Динамо",помоему был ответственный за спецподготовку в органах.Ездил по Союзу,с инспекционными проверками. Встречали его везде,поили обязательно,он это дело тогда очень любил,незнаю как сейчас. Тренеровки проводил.... Поставит всю группу в кибадаче и два часа долбят ,тзуки и аге-уке. Никаких тренеровок по тактике,стратегии,скоростной,силовой выносливости не было. Как технарь,Марьяшин полнейший НОЛЬ. Нога выше колена не подымается,амбициозный слишком самоуверенный тип. Еслиб дзесинмон в России возглавлял ктонибудь другой ,то такого бардака не былобы.

#6 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2004 - 06:56

Юрию. Что ты имеешь ввиду под научной работой? Конкретнее пожалуйста. Не попадалось твоих творческих монографий. Приведи пример, над чем сейчас трудишься, мобыть подмогну чем. А то оно и видно у кого много воды...
Бобу - давно знаешь, как кто: как друг, как ученик, как враг? Это разные вещи. Может ваааще не знаешь, а просто "размышляешь". Конкретнее. Очень кажется, что вы эту книгу не читали, да и не будете читать. ;) Тогда предлагаю закрыть базар.

#7 *_Голубев Игорь._*

*_Голубев Игорь._*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2004 - 04:17

В 1989г, в г.Бресте,я выиграл в своем весе ЦС "Динамо". По результатам этого чемпионата,были отобраны кандидаты на поездку на Кубу,"Кубок Монкадо". На сборах были первые и вторые номера. Нас с Эстонии было трое с Белорусии и остальные с России. Все ребята были достаточно опытные,все выступающие тренера. Главным тренером сборной , назначили Марьяшина Ю.. По мимо призеров,Марьяшин взял на сборы несколько своих спортсменов. Сборы проходили целый месяц в Москве. Я нибуду описывать подробно,что там было,только выделю те моменты,от которых я и все сборники были в недоумении. 1. Всем делал ,замечания,обасрав всю работу ребят. Кто вас этому учил,так никто не делает,надо делать только так,как показываю я. Это не смотря на то,что почти,все были чемпионами и призерами созных турниров по рукопашному бою и каратэ,а также ряда международных турниров,в Финляндии,Швеции и т.д.. У каждого был СВОЙ ТРЕНЕР. Когда мы на первых тренеровках увидели его технику,мы были в шоке. Все не могли понять как и чему он может научить нас. Позже,никто Марьяшина не воспринимал всерьез. Все соглашались на его установку но делали все по своему,потомучто поняли,что он собой представляет и что с ним спорить бесполезно. 2. Исключив из сборной Ивашкина А.,с отличием окончившим академию КГБ им. Дзержинского. Рукопашник с большой буквы. Также,отчислив со сборов Бородина Володю. Вова выступал за сборую Одессы. Каратэки и рукопашники,периода 83-92г его прекрасно помнят. Великолепная техника ног,чувство дистанции,руки,прсто прелесть боец. Снимался в фильме "Фанат",организовывал постановку трюков. Был призером,как по вооруженке,так и на Союзе. Марьяшин заменил таких ребят,на своих ,которые никогда,нигде не "бились". Первый Союз,после закрытия каратэ,был толи в 90 или в 91 году. Собралось тогда более 400 бойцов,в Ростове-на Доноу. Я занял тогда 3 место , в 70кг.. 1место- Ромазанов,дагестанец /Россия/. 2 место -Муртазалиев Омар,дагестанец / Россия / и 3 место ,я С новосибирцесм,который выступал за сборную России. Обидно было,что Марьяшин,в сборную включил своих учеников. Я пишу открыто.... Один из них,кто с нами поехал на Кубу,был Вахтанг Шарадзе. Сейчас он помоему 5 или 4 дан по Дзесинмону. Это человек,который,при мне никогда не одного боя не выигрывал. Он понятия не имеет о тактике боя . Корявая техника,не понимание элементарных вещей. Отчисливший со сборов Володя Бородин.Сейячас,успешно развивает Муай-Тай в Нью-Йорке. Его ребята являются,чемпионами США по муай-таю. Он имеет свой клуб,если надо ссылку, то я сброшу. Проводит в штатах значимые турниры по муай- тай и кику. 3- За 5 дней до отъезда на Кубу,Марьяшин нам устроил полноконтактные поединки,с представителями академии восточных единоборств. Многие из нас получили травмы и это за пять дней до отъезда. Саша Филимонов,член сборной,на сегоднешний день один из руководителей Россиского ГОдзюрю, 5 дан. Получил удар в горло,еле откочали. И это ,после месяца подготовки ,на кануне отъезда. Выступили мы на Кубе очень удачно. Даже был репортаж в программе "ВРЕМЯ". Почти все попали в призеры. Командное место ,мы заняли третье. В абсолютке,я занял тоже третье. Еслиб,не было этих тупых сборов или был бы другой тренер ,то результаты были выше. В 90 г., по итогам соревноаний,я так же попал в сборную для поездки на Кубу,на соревнования. Опять точно,такое же. Не смотря на этот дибилизм на сборах,мы заняли все призовые места,как в команде так и в личниках. С МАрьяшиным ,я последний раз встречался в Японии в Токио,в 1999 г.. на юбилейном чемпионате мира по Дзюсинмон каратэ. Мое мнение на сегоднешний день. Основным специалистом в России, по этому напровлению,является,Сергей КАзанцев из Екатеринбурга. Он настоящий боец прктик,мы вместе с ним много выступали на соревнованиях. Сам я ,на сегодняшний день являюсь призидентом Эстонской Федерации Дайдо -Джуку Кудо . На прямую сотрудничаем с основателем Адзумой Такаши,который заявил о себе благодаря кекусинкай каратэ. Учавствоали в Японии на чемпионате мира,а также на других мероприятиях по Дайдо-Джуку Кудо. А теперь, " МАКИВАРА",делай вывод кто я,ученик Марьяшина или враг. У него никогда не было бойцовской спаринговой школы. Никто не назовет ,имена его учеников,бойцов. Потомучто он им ничего не мог дать. А смотреть на других и перенимать опыт,это не в его традициях. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. Книгу его,я не читал. Зная его лично,эта книга наверное ,настоящая "МУРЗИЛКА",опятьже ,мое мнение. Заходите кнам на сайт WWW.DAIDOJUKU.EE . Всем желаю удачи и успехов в развитии своего направления, ОСУ.

#8 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2004 - 10:21

Голубеву. Разговор идет не о Маряшине, а о книге. Книга - не Мурзилка. Пусть даже Маряшин по твоим понятиям вааще не спец.,но книга показывает его с другой стороны. Мало того полкниги - размышления Хошу Икеды, основателя Дзёсинмон. Или он тоже фуфло? Все это очень субъективно - все эти воспоминания. Очень субъективно.
Аzума - великий каратэка?

#9 *_Кактус_*

*_Кактус_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2004 - 11:18

Если и есть по дзюсимон специалист в России, то это С. Казанцев из Екатеринбурга.

#10 *_ВИТЯН_*

*_ВИТЯН_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2004 - 12:42

Что-то Макивара не сходится. Книга Маряшина,а полвина написанного, размышления Хоши Икеда. Обычный перевод мастера основателя стиля,разбавил своими не понятными мыслями и теперь выдает за свою книгу.

#11 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2004 - 08:12

Витян. Что значит "не понятные мысли"? То, что ты не можешь их понять? Все сходится и расходится. Только читать надо. А не перед ящиком разглагольствовать. ДзЮсинмон - Арригинально!

#12 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2004 - 01:21

Появилась книжка,сказка про колобка. Кто читал ? На самом деле ,колобок круглый,а я думал он квадратный. Ну дела. :)

#13 *_Гость_Sergey_*

*_Гость_Sergey_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2004 - 08:46

Думаю, любителям творчества Ю.Марьяшина, как писателя разумеется, будет
полезно прочитать книгу Валерия Натарова "Осс!". О том, как все начиналось.
Фамилии там изменены, но догадаться о ком идет речь - не трудно.

#14 *_Вахтанг Шарадзе_*

*_Вахтанг Шарадзе_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2004 - 08:37

Дорогой Игорь! Когда ты только ещё начинал выступать на соревнованиях, я уже заканчивал. Да, меня часто снимали за грубую технику, потому, что я не спортсмен, а реальный боец, крестом на татами ни разу не лежал (вспомни своё "выступление" в Токио, в 1999 году, где за несколько секунд простой армянский парень, а не чемпион всего на свете как ты, послал тебя в нирвану). А на счёт Кубка Монкадо в 1989 году наверно из личной скромности не упомянул призового места, занятого мной на этих соревнованиях. И если ты что-то хочешь мне сказать, то я готов встретиться с тобой в любое время и обсудить твой взгляд на "меня", конечно если у тебя хватит смелости повторить всё что ты тут "накрапал", мне в лицо.

#15 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2004 - 11:57

я не спортсмен, а реальный боец

Извините что вмешиваюсь.
Не могли бы Вы,Вахтанг,уточнить в чём отличия,по Вашему.
Спасибо

#16 *_Голубев И._*

*_Голубев И._*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2004 - 12:45

Дорогой Вахтанг,"реальный",здравствуй :D Твой армянский парень,был черного цвета и проживал на острове свободы. Если ты и привез медаль,то наверное командную,где тебя тащили всей командой. В России,а точнее в Москве,буду 29 декабря,только один день,приеду по делам,ночью уезжаю. Дам тебе свой email,получишь мой Российский номер тел.,звони. Следующий раз,буду 29-30января на ч-те России по Кудо,помоему в Дружбе" будет.Давай не будем на форуме .Пиши igorkudo@mail.ru Буду рад нашей встречи .Встречи с реальным бойцом.

#17 *_nastavnik9_*

*_nastavnik9_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2004 - 02:50

[Gamarjeba Vahtang,
ti u kogo u Papunashvili sanimalsia?Dimu Huzishvili,Slavu Galiarova snaesh?color=green][/color]

#18 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2004 - 09:21

Как печально господа, что и эта тема оказалась обкаканой двумя чемпионами.. Предлагаю вообще закрыть тему, т.к. читать книги народ не умеет. :D

#19 *_КОННО-ДЗЮКУ_*

*_КОННО-ДЗЮКУ_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2004 - 09:39

Шарадзе,не смешите народ своей "реальностью" :D /бывший соратник по партии/.

#20 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2004 - 06:09

читать книги народ не умеет

Попрошу не обобщать.
То,что не все считают интересной,прочитанную тобой книгу,не значит что люди вообще книги не читают. :D

Сообщение отредактировал Ops: 22 декабря 2004 - 06:10