Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужна Ли Служба В Армии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 августа 2007 - 02:01

больная тема,особенно для тех,кому этот срок светит........
лично я свое отсидел-пардон отслужил,два года от звонка до звонка.без амнистий и досрочки.
шнырем не был,с активом не сотрудничал,короче был правильным пацаном.....
мне вообще то повезло,у нас была рота одного призыва,и у кого кулак больше,тот сразу дед.а я был тогда неплохим дзюдоистом.
если короче,двадцать человек с питера,в основном судимых-так как стройбат,и восемьдесят узбеков,не судимых но из за здоровья тоже в стройбате.
два узбекских востания были на корню и жестоко подавлены,в чом я лично принимал активнейшее участие.......я бы даже сказал,самое активное,за что и посидел на губе тоже пару раз.
водили нас стрелять разок,из мелкокалиберной винтовки в школьном тире.
меня не взяли,так как на мой вопрос сколько дадут патронов,кэп сказазал три-я посмотрел на них,там стояли старшина,замполит,и начальник нашей роты,и сказал что в самый раз......меня с позором выгнали из строя и сказали чтоб я уматывал в санчасть.у меня там с санинструктором был зделан небольшой зальчик для занятий,мы просто пересили всех больных в одну комнату.в тесноте но не в обиде как говориться.......
также у нас в части зделали один раз кросс,или марш бросок на один километр.
у нас в поку было девять автоматов,учебных естественно,и два штык ножа,для дежурных в штабе.кстати,на губе я узнал что дневальные оказывается,ходят с этими тесаками.я как представил себе,что какой то Мерзакулов ночью с ножом по роте бродит,мне аж плохо стало,я бы его сам первого задушил........
были стычки со всякими дембелями и дедами из других рот,в основном с айсбергами.но им быстро надоело по морде получать.
понятие самоволка почти отсутствовало.привезут на объек какой нибудь,и бросят там,и делай что хочешь.питались по талонам в нормальных столовых.
по субботам была строевая подготовка,два часа,и два часа политзанятий.потом узбеки вместе с сержантами делали генеральную уборку,а мы разбредались по углам.в наряд меня не ставили,так я говорил сержанту,сам ничего делать не буду и других поднимать тоже,крутись сам урод.......
хотели мне присвоить ефрейтора и дать отделение-струдом отмазался,подставил приятеля под этот блудняк-понимаю что нехорошо поступил,до сих пор стыдно.
последние полгода обитал в санчасти,тренировался и тд.чему начальники в нашей роте не припятствовали а даже наооборот.
обычно я ложился туда на выходные,так как выезжать в город на работу было приятно,особенно с робатящими узбеками.в баньку там сходить,к девчонкам смотаться.
никогда ничего не отнимал у других,мне и так хвотало.много играл в карты,в секу в частности.у меня уже тогда были задатки неких способностей,и поэтому я постоянно выигрывал.только не надо на шулерство намекать уважаемые,я просто чуствовал какая карта у противника.был неофицальным чемпионом полка по настольному теннису.наш кэп,был чемпионом округа пошахматам,и как то сказал,что кто у него из пяти партий хоть одну выиграет,тот поедет в отпуск.слово офицера дал скотина.я к нему после отбоя подкатил с доской.рервые две партии выиграл,затем подустал и проиграл три.на следущее утро кэп заявил,что любой другой поехал бы,но только не я.
в общем отмотал я этот срок честно.на губе мне сокамерники расказывали всякие ужасы про дедовщину у них в частях.правда на губе и в самом деле тяжело было,но лучше пару раз там отсидеть,зато приобрести репутацию с которой все считались.когда перед выходом на свободу хотели посадить еще раз,я пообещал старшине,что потом вернусь и положу его в больницу,причом зделал бы это,уже тогда я такими заявками не разбрасывался,он сразу замял инцендент.

в общем,такая армия она и нафиг не нужна,мы бля так навоюем,мало никому не покажется.
а что сейчас,это вообще ужас.........

#2 Aratas

Aratas

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2007 - 04:04

Лично я, когда меня поставили перед выбором идти или не идти в армию, я не колебаясь выбрал второе. Один знакомый вернулся оттуда с ьольными ногами, другой с больной головой, у третьего зрение - 5, а ему "служи мальчик, годен". Что некому больше генеральские дачи стоить? Вот будет серьезная угроза моей стране - я пойду, а так ни за что.

#3 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2007 - 09:48

Отслужил в учебке ВВС. Получил военную специальность "Лаборант ГСМ". Помимо учебы нес службу в караулах. Общий счет 90 караулов.Из них 60 через день на ремень. Мне проще. Я из семьи офицера. И мое детство прошло в частях. И когда пришло мое время я просто пошел служить. До этого я жил в армии. Тепепь я служу в армии. Вот и вся недолга.
Будет военная угроза стране и вы пойдете. И сдохнете. Потому что ничего не умеете. Ни стрелять, ни окоп вырыть. ни противогаз надеть.

#4 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 августа 2007 - 11:04

Bushin
да 90 процентов нифига не умеют.
мальчишки по 18-19 лет.они навоюют........
еслиб не чечня,где наша армия показала в начале себя во всем блеске,то професиональная армия так бы и не создавалась.
сейчас хоть есть части из контрактников,где и в самом деле воевать умеют.

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 августа 2007 - 11:33

Будет военная угроза стране и вы пойдете. И сдохнете. Потому что ничего не умеете. Ни стрелять, ни окоп вырыть. ни противогаз надеть.

Ну сдохнут то по иной причине.Несомненно армия - вынужденная мера и если бы отпала необходимость в военных действиях,вопрос бы не стоял.
Написать что ли как я служил в армии?Призвали и долго держали на базе призыва.За это время вызывали группами и дали 2 комплекта формы,Дискит на шею и в ботинки,сделали 2 прививки столбняк и оспу.Сделали фотоснимки,панорамный снимок челюстей и сняли отпечатки пальцев.Всё это для облегчения опознания трупа если что.
Потом посадили в автобус и отвезли на базу "Курса молодого бойца".Методика подготовки заключалась в держании в неведении,никогда не знаешь,что быдет через час и нелогичных приказах.Это - специально,чтобы приказы выполнялись,а не обдумывались.Кормили хорошо,5 раз в день.Издевательств не было.Стреляли из 3 видов оружия до блевотины.Винтовку положено всегда носить с собой.Сержанты ловили солдат без винтовок в душе.На первые выходные отпустили домой,а со вторыми было интересно.Я опаздал на начало ужина - караулил что то,а когда пришел сменившись,то застал картину - праздничный ужин и вина армейского типа борматуха -ящиками.И ребята явно клюкнувши,прикалываются.А я подумал,что у каждого - винтовка и 6 магазинов по 29 патронов.Лучше бы вино ограничили.
Потом были офицерские курсы,танковая дивизия,и ежегодные призывы.А война для меня - уже писал - постоянные переезды с места на место и погрузочно-разгрузочные работы.Развернуться-свернуться,переехать.Причем,командование передается в зависимости от того,что делаешь.По дороге командует Офицер по эвакуации,при разгрузке - батальонный санинструктор,и лишь развернувшись начинал командовать своим отделением.

#6 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 августа 2007 - 12:05

Александер
но ведь вы вроде врач?
врача в танке мне представить тяжело............уж легче раввина в библиотеке увидеть,а не у пивного ларька.

#7 *_Игорь_*

*_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2007 - 07:57

Сам в армии ещё не служил. Старший брат с первого призыва, добровольно пошол. Добровольно вызвался в спецназ. Добровольно повоевал в Чечне, хоть мать и пыталась отговорить и шанс был откосить. Понраволось. Мрут там сейчас только по дурости. Один, например, траву на поле собирать отправился. Дедовщины нет. Всё серьёзно у всех оружие. Армия пошла на пользу. Серьёзным вернулся, цели в жизни появились. Умение обращаться с оружием удачно применяет на гражданке. Не криминал. Я тоже косить не буду. Это экстрим в жизни. Кто на мото гоняет, кто с парашутом. А ощущения реального боя на гражданке не найдёшь. Круто!

#8 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2007 - 10:23

Вот тут немного про мою армиию
http://www.tsunami.k...es/lesson3.html
С ув. Кушнирик

#9 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2007 - 11:18

В.Кушнирик, респект и уважуха. Я в армейке познакомился с серебрянным приером Ставропольского края по Кекусину. Он мне ставил ноги и просто учил жестко работать.Его наука пошла на пользу. После дембеля все мои соратники удивлялись моей изменившейся манере боя

#10 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 августа 2007 - 05:14

Александер
но ведь вы вроде врач?
врача в танке мне представить тяжело............уж легче раввина в библиотеке увидеть,а не у пивного ларька.

Равины разные бывают,есть и экстремисты,что с автоматом не расстаются.Врач я,верно,но сперва все проходят общевойсковую подготовку.Может быть несколько сокращенную за счет тренировок по поведению в бою.С учетом,что батальонная станция сбора раненых находится в 600 метрах от линии соприкосновения это - логично.А бывает,что врач берет на спину медицинскую котомку и тащится с группой. В начале 70-х ставили эксперимент,что врач - нонкомбатант,не носит оружия и носит яркие отличительные знаки (типа по Женевско-Гаагским понятиям),но после ближайшей войны врачей не осталось.Заведовать отделениями (профессорская должность) ставили ребят с 3 годами стажа.

#11 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 августа 2007 - 05:47

Александер
ну если у вас даже раввины с автоматами.........дальше политкоректно молчу........
а затакие эксперименты нужно ваших генералов топить в синогогской уборной.
этож надо додуматься,арабы женевскую конференцию соблюдать должны.да они о ней просто не слышали.

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 августа 2007 - 06:11

Дело не в арабах.Это типа "на тот свет с чистой совестью".Да и не генералы это,а женщина-политик.

#13 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2007 - 09:30

Я вот не пойму,как может двухгодичное безделье научить жизни?
Или фуйня война главное манёвры?
Нахлебники и неумехи наша армия.Ну и генералы.Генералы,сука,тоже люди,вроде.Хотя кроме них в это никто не верит.
Не служил,военных ситаю козлами,забирающими у бабушек пенсию.
Из любимого: кто в армии служил,тот в цирке не смеётся.

#14 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2007 - 09:50

Я вот не пойму.....................Не служил



#15 *_Гость_Юрий70_*_*

*_Гость_Юрий70_*_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2007 - 08:36

Сергей Михайлов
Сергей, прочитал про вашу армию... Вы батенька смело можете книжечку состряпать с названием "мужик в сапогах" ! ;))

#16 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 августа 2007 - 02:45

мужики на зоне Юрий.
а в армии пацаны,шныри и актив........

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 августа 2007 - 06:53

А давайте углубим тему.Нужно ли стремиться попасть на войну.
За:Настоящему бою нигде, кроме как не учат.Стрельба выродилась в спорт,ничего общего не имеющий с боевым огнеконтактом.Из боязни несчастных случаев приняты правила - оружие строго в сторону мишени,не вертеться с оружием в руках.Стрельба из кабинок,вырабатывающая "тонельное зрение",что пагубно для бойца.Фехтование - дорожка не допускает уходов вбок,заходов за спину противника.Судится касание, которое применяемым спортивным оружием не приведет к летальному поражению.Психология:Но в каком жестком спаринге боец не осознает реальной и немедленной опасности для жизни,поэтому без "обкатки танками"нет гарантии.что он Ну сами понимаете...

#18 *_Гость_Karazzzist_*_*

*_Гость_Karazzzist_*_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2007 - 06:58

Вот это ты сказанул Александер !!! :) Поддерживаю

#19 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 августа 2007 - 01:14

Не служил. Не люблю азартные игры, а армия это игра- можно попасть в нормальную обстановку а, можно так попасть...
Из впечатлений об армиии: крики по ночам соседа афганца, контуженный с травмой позвоночника молодой 35 летний парень который напиваеться почти каждую ночь чтобы не чувствовать боли в шее и не видеть кошмаров. Я подрос, оплатил ему врача психолога и иглотерапевта - жить в одной квартире с таким "перцем" невозможно. Вроде ему полегчало. Но он остался сломленным и сломавшимся. Ради чего парень воевал? Кому был нужен Афганистан? Мы ушли оттуда, и чего что плохого произошло когда вывели войска? Непонятно.

Каждый мужчина должен отслужить!!! Что случитья если не каждый? А вдруг война ! С кем - локальный конфликт как в чечне? Тогда должны идти только добровольцы. Большая война- у нас есть много много ракет, самолетов и т.д. и т.п. Но самое главное не это главное это уметь вырыть окоп и надеть противогаз. А ище кричать ура заваливая трупами врага. Как в первую чеченскую, когда необученных 18 летних парней гнали штурмовать Грозный.
Когда в мае переносили памятник в Эстонии - наши хакеры практически парализовали всю Эстонию на несколько дней своими атаками. Сомневаюсь что хакеры сидели в окопах надев пртивогаз.

Контрактники- парнишка из Чечни рассказывал как на вч контрактников случайно по ошибке - разбомбили. За два дня до получения зарплаты -довольно частая ишибка с контрактниками. Как укомплектованную контрактниками часть вывели из Чечни за массовое мародерство(взято с Рамблера-статья провалившаяся контрактная реформа).
А вот еще интересненький факт - сейчас в армии генералов больше чем в СССР.
Год назад 70 призывников по пребытию на место службы отправились в санчасть-с диагнозом воспаление легких- им в декабре не выдали теплую форму,парни на север ехали служить. Никто за это не ответил. Зачем проще студентов загнать в казармы-типа дедовщины не будет,люди образованные интелигентные. Ага человек учился 5 лет а потом давай окопы рыть, вместо своего дела работы семьи. В некоторых профессиях даже простой в месяц грозит дисквалификацией -напр.програмисты. Кстати об офицерах -2 года назад наше государство вдруг решило школьников гнать в вч для нач.военой подготовки. Ну и отцы командиры погнали 15 пацанов в крос на 6 км -в противогазах. Один парнишка умер прямо на кросе-офицер его подгонял: бегом бегом. Никто за это не ответил.
Два знакомых есть у меня. Один МС по дзюдо(мы с ним в горном институте занимались) был мотострелком - ночью деды ему вывернули ступни пока он спал. Другой "черный берет" морская пехота. В восторге от службы- остался по контракту.
Сколько объектов в Питере построено солдатами? Ктони-будь считал? Их продают как скот.

Надо разделять понятие государство и Родина. Долг перед Родиной и государством.

Кто хочет отдать долг (какой?) государству?

#20 ДракON

ДракON

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2007 - 01:32

Одни друзья говорят, что армия это круто. Что армия приучает человека к дисциплине.
Но другие друзья поговаривают , что армия фигня. Что деды будут тебя опускать и всячески издеваться.
Но я хочу сказать одно, все зависит от места, где ты будешь служить и от коллектива в нем. Как например мой старый друг . Он попал в нормальную обстановку и его мнение на счет армии поменялось.