Перейти к содержимому


- - - - -

Выбитые суставы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2004 - 11:06

Хотелось бы узнать как лучше залечивать выбитые суставы, кто-нить поделится опытом? У меня выбит палец и болит уже довольно долго.

#2 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2004 - 12:53

Хотелось бы узнать как лучше залечивать выбитые суставы, кто-нить поделится опытом? У меня выбит палец и болит уже довольно долго.

Большой палец, небось? ;) Давно болит (месяц, полгода, год)? И где болит (в каком суставе - первый, второй, третий)?

#3 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2004 - 09:31

Большой палец, небось?


2A_ndre
Изображение Оборжаться можно. Я днем хотел ответить на этот вопрос, и начал писать сообщение. И первой фразой слово в слово было то что ты написал... Правда потом срочно понадобилось уходить, и я не успел дописать..

Самое распростроненное явление. Насколько говорит мой опыт, что этим надо переболеть. Выбивают все, и палец не успевает заживать, пока не научишся грамотно бить. Именно грамотно, а не правильно. Потому как главная цель не зацепить локоть при шито-цки. Я не мог залечить палец где то на протяжении года. И сколько не лечил, ничего толком не помогало. Не хватало терпения дать ему зажить. Единственное что более менее помогало это все те же процедуры что и при банальных ушибах, и фиксация эластичным бинтом, особенно на тренировках и спаррингах. Последние под вопросом... Стоит потерпеть, хотя решать тебе или твоему тренеру.

#4 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 17 апреля 2004 - 08:57

Ребята, не большой, а безымянный. Выбил я его играя в баскетбол. Сустав средний, т.е. второй. Так вроде не болит но если согнуть, то начинаются довольно сильные болевые ощущения. И так уже несколько месяцев, вот я и думаю как ускорить выздоровление.

#5 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 17 апреля 2004 - 09:27

Сделай снимок. Несколько месяцев это уже срок. Должен был пройти сам. Если ты ему конечно даешь зажить. Кстати травма тоже весьма распространенная. Мы каждую субботу играем в баскетбол без правил (рэгбол), и были даже переломы и вывихи такие что гипс ложили.

Если снимок делал, и перелома или трещины нет, то забудь на врнмя про баскетбол, и покой, покой и еще раз покой.

#6 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 17 апреля 2004 - 08:45

Ребята, не большой, а безымянный. Выбил я его играя в баскетбол. Сустав средний, т.е. второй. Так вроде не болит но если согнуть, то начинаются довольно сильные болевые ощущения. И так уже несколько месяцев, вот я и думаю как ускорить выздоровление.

Скажу так. Бывает, что выбивается любой палец и не только при игре в баскетбол (например, тот же неправильный блок открытой ладонью, при котором удар попадает на кончик пальца либо ему в торец). Я поэтому и уточнил, какой палец. Обычно большой, но бывает по всякому.

Далее. Если болевые ощущения не проходят, то я согласен с Димой - надо пойти и сделать рентген. Неизвестно - потянуты или порваны сухожилья, либо что-то там с суставной сумкой. Если потянуты - это не страшно, пройдет, а если порваны (надорваны), придется относительно долго лечить. Пока же могу посоветовать потуже бинтовать его (как отдельно, так и вместе с кулаком) при спаррингах. Но лучше всего полный покой - быстрее заживет.

Возможна и парадоксальная ситуация - палец проходит при еще одном выбивании. Знаю многих, у кого так проходил выбитый большой палец. У меня в том числе - безуспешно его лечил, пока еще раз так не случилось. Боль была дикая, но после этого быстренько (за неделю) прошел. Хотя повторять никому не рекомендую - не известно, что там было у меня :)

#7 *_Zlobniy_JJ_*

*_Zlobniy_JJ_*
  • Гости

Отправлено 18 апреля 2004 - 11:27

По уму-то конечно покой нужен, вплоть до наложения лангетки недели на 2. А так - полумеры, фастум гель 2 раза в день в сустав втирать, на ночь раствор димексида компрессом. Работать пока в боксерских варежках, если спарингуешь. Все бойцы страдают выбитыми и покоцанными суставами, так что будет интересно мнение специалистов.

#8 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 03:41

Все бойцы страдают выбитыми и покоцанными суставами, так что будет интересно мнение специалистов.


Каких специалистов?Изображение

А вообще-то 90% лечения - это ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. Поэтому прежде чем слушать советы и заниматься самолечением советую сходить сделать снимок. От вида травмы и зависит лечение. Тем более если это касается суставов. Вариантов травмы масса, от банального ушиба, до..... Не хочу каркать :).

А вообщето это настолько распространенный вопрос что надо было бы на сайте опубликовать статью отвечающую на все эти вопросы.

Предлагаю всем кого интересует эта тема, и всем кто хочет помочь, оставьте здесь ссылки на статьи в интернете каксающиеся этих вопросов, ну а мы потом на основании этих материалов и своих, полученных горьким опытом, знаний, составим систему лечения при всевозможных травмах.

#9 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 05:16

Поэтому прежде чем слушать советы и заниматься самолечением советую сходить сделать снимок. 

Повторяю еще раз. Все СПЕЦИАЛИСТЫ (я так понимаю, имеется в виду хирург-травматолог, кто еще специалист по ушибам?) сначала посылают на рентген. И уж по снимку смотрят. Поэтому я все ще согласен с Димой.

А выкладывать сюда что? Снимки переломов? :) Ведь по остальному все уже сказали: покой, тугие повязки, мази, усиленное принятие кальция. Очень кстати будет массаж (в заключительные этапы выздоровления).

#10 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 10:44

Вот тут есть немного по спортивному травматизму. Изображение

#11 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 12:36

Переломы меня любят :huh:
Как то выбил себе большой палец НОГИ.Теперь в положение чусоку стопа не складывается и мае гери приходится бить всей стопой.Случилось сие событие года 3 назад,но до сих пор сустав не работает.Лечил всем:D
А вот в 2002 сломал внутреннюю лодыжку.Теперь вот левая кокуцу дачи никак не выходит :)Опять же всякие физиотерапии не помогли.
Так что,господа каратисты,одевайте на себя всю защиту,какая на вас налезет,и бинтуйте руки-ноги ЗАРАНЕЕ!!!На сревнованиях все слабые узлы тоже надо тейпировать пластырем.
К неудобству защиты привыкните быстро,ну и к 60 годам сможете ложку держать и своими ногами ходить.Что,согласитесь,не очень мало.

#12 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2004 - 03:44

Опять же всякие физиотерапии не помогли.

Знаешь, такое ощущение, что у тебя это действительно индивидуальное. Пока не встречал в личном общении таких. Видел даже с несколькими открытыми переломами - и все восстанавливалось.

Действительно тебе не повезло - сочувствую. :)

#13 *_kage_*

*_kage_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2004 - 02:12

мы живем не в каменном веке и самым правильным будет обратиться к травмотологу...