Перейти к содержимому


Киокушин И Тхэквондо Втф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 *_Белготай_*

*_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2007 - 02:19

Так как сей сайт и форум вляются одними из самых достоверных русскоязычных киокушиновских интернет-ресурсов, хочу уточнить такую веСчь:

На днях мне попалась такая фраза:

В итоге подросткоподобные начинающие ВТФники легко выступают на чемпионате России по Кекусинкаю , и выносят за несколько секунд больших и злых мачо с черными поясами. Причем в одни ворота. И дело не в них, а в элементарной убогости арсенала. нету маневренности и привычки бить в полную силу.

Когда-то такое было? ;)
Дико извиняюсь, вопрос конечно идиотский... просто хотелось перестраховатся - а то, вдруг я чего-то не знаю :) .

А теперь не тупой вопрос:
Как Вы оцениваете возможности чистых ВТФников в рамках правил киокушин-каратэ?
Были прецеденты, позволяющие сделать выводы о конкурентноспособности техники тхэквондо ВТФ в киокушине?

Сообщение отредактировал Белготай: 12 июня 2007 - 02:22


#2 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2007 - 05:03

Полный бред!!! Подросткоподобные ВТФники, пытающиеся выступить на чемпионате, к примеру, России по ЛЮБОЙ версии Кекушина, без КАПИТАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ - это отбитые ноги - РАЗ, и отбитая печень - ДВА! Если, конечно, не секрет - откуда такая чумовая цитата ;) ?

#3 *_Белготай_*

*_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2007 - 07:22

Та это так... отрывок из кучи аналогичных шедевров очередного интернет-писаки о никчемности и примитивизме тайского бокса и киокушина по сравнению с ВТФ.

Самому уже смешно что поначалу серьезно воспринял, и даже спорить начал.

#4 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2007 - 07:43

"Та это так... отрывок из кучи аналогичных шедевров очередного интернет-писаки о никчемности и примитивизме тайского бокса и киокушина по сравнению с ВТФ.

Самому уже смешно что поначалу серьезно воспринял, и даже спорить начал"

А где можно эти шедевры прочесть? Очень уж любопытно,епрст.

#5 *_Белготай_*

*_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2007 - 10:14

Здесь все в полной красе:
http://fight-club.ki...thread.php?t=59

Там же выложена куча ссылок на видео с "ютуба", где тэквондисты пытаются дратся на чужих турнирах.

#6 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2007 - 11:12

Как представитель таеквондо ITF скажу так: к сожалению, в плане привычки бить в полную силу дела обстоят гораздо лучше как раз в кекусинкай. WTF это еще больше касается.
Все эти полуконтакты и четвертьконтакты - лажа, если человек готовится реально драться.

Сообщение отредактировал Шура: 13 июня 2007 - 11:32


#7 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2007 - 09:00

Все эти полуконтакты и четвертьконтакты - лажа, если человек готовится реально драться.


Йеееее! ;) киокушин решает) хотя тоже, знаете ли, не самое эффективное средство "если человек готовится реально драться"....

#8 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 июня 2007 - 10:05

Да, у таеквандистов ноги быстрые, но что толку с этих ног если силу в них не вкладывать... Киокушин рулит!

#9 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2007 - 11:16

2 каратэгёрл!

А если вкладывают???

А вы видели реал подготовку сев кор спец???
?-сы е???

#10 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2007 - 01:57

"А если вкладывают???

А вы видели реал подготовку сев кор спец???
?-сы е???"

Подготовка "сев кор спец" это, конечно, интересно. Смотрел. Понравилось. НО! То, что делали эти спецназовцы, напоминает тхеквондо ВТФ о-о-о-очень отдаленно. Посмотрите, сделайте милость :) , соревнования по ВТФ, и сравните с подготовкой "сев кор спец". Все станет ясно.

#11 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2007 - 04:55

А вы видели реал подготовку сев кор спец???

ссылочку можно?

#12 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2007 - 05:18

Ссылки можно найти на youtube.com, если в поиске набрать ITF North Korea

#13 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2007 - 10:55

Насколько я знаю, у ВТФ на соревнованиях действует странное (как я думаю) правило, согласно которому удар рукой оценивается значительно ниже, чем удар ногой.
Однако, если тебя на улице вырубят хуком в челюсть, вряд ли можно будет утешиться мыслью, что противник заработал всего 1 очко..

#14 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2007 - 11:19

Однако, если тебя на улице вырубят хуком в челюсть, вряд ли можно будет утешиться мыслью, что противник заработал всего 1 очко..


анекдот на эту тему есть такой старый... про боксера))

#15 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2007 - 10:12

Был такой таэквондист в Харькове Фесун Володя. Его поперли из тааэквондо за "жестокость". Он стал выступать в кекусине. На моей памяти проиграл лишь раз по мнению судей, на третьей Евразии ИФК, но соотношение его побед с кекусиновцами было где-то 5 к одному. Причем всех вырубал.
Это я не к силе таэквондо, а к тому, что бойцы есть везде!
с ув. Кушнирик

#16 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 июня 2007 - 11:36

Да некто не спорит что их нет... действительно в любом спорте есть бойцы .... а в балете интересно есть?:))

#17 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2007 - 05:40

Да некто не спорит что их нет... действительно в любом спорте есть бойцы .... а в балете интересно есть?:))

Есть...Жан Клод Ван Дамм:)

#18 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2007 - 07:54

Шура 5+ :) :) :D!!!

#19 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2007 - 10:07

Да некто не спорит что их нет... действительно в любом спорте есть бойцы .... а в балете интересно есть?:))

Есть...Жан Клод Ван Дамм:D


ээ... :)

#20 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 06:05

Да некто не спорит что их нет... действительно в любом спорте есть бойцы .... а в балете интересно есть?:))

Есть...Жан Клод Ван Дамм:)



а я вот слышала, что он Киокушином тож занимается ... :) а вот балет :D ... енто новость :) хотя, наверное, нет предела совершенству :)