Перейти к содержимому


- - - - -

Земсков И Ануфриев В Беде!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 *_Dr.Mavashi_*

*_Dr.Mavashi_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2006 - 12:13

ОСУ !!!
Заранее поршу прощения есле ошибся в именах тех кого ищю так сказать. Помница мне где-то в недрах этого форума есть тема о Семинаре Канчо Джоко Ниномия - Еншинкайкан, в Питере. Опять же есле не ошибаюсь то то-ли Шихан Змесков, то ли Шихан Ануфриев упомянали что пользавались видио матерьялами Sabaki Method когда начинали готовить ребят для свободных боёв в ДоГи. Очень хотелось бы послушать как были адаптированы разные вариации Сабаки с ударами в голову руками. Заранее большое спасибо.

#2 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 декабря 2006 - 01:47

Осу, Михаил!
Давно не общались!!!
О делах напишу на Email

#3 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:24

упс)))) я всего лиш сенсей...то есть 4 дан)))Личка есть и майл по моему тоже пожалуйста просвятим как мы и кого готовили.

#4 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2006 - 03:52

Осу! Отвечаю. Как только кассеты по ашихара каратэ попали нам в руки, сразу стали использовать технику именно ашихара каратэ ,но для боёв по кёкушину. Я лично выучил и выполня все ката которые были на кассетах. Хвалился потом на школах, показывал какой я разносторонний : <_< Я постоянно пытался копировать Ниномию -его манеру боя,перемещения. Мнение своё я не изменил до сих пор Ниномия- один из лучших бойцов всего времени в кёкушине.
Мы пользовались :
1. Перемещения по кругу (Сабаки) применительно к кёкушин каратэ.Захватов не было,но мы работали от упора противника с протаскиванием предплечьем .Работало всегда на 100 %. Кто помнит наши бои может подтвердить.
2.Работа с курткой соперника(протаскивания). работает на 100 процентов по правилам ашихара каратэ и по правилам кёкушин будокай AFC.

#5 Чертила

Чертила

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 декабря 2006 - 05:08

Да какие там кассеты то, одна с Ашихарой там еще Ниномия демонстрирует ката из раздела кумитэ, одна уже с Ниномия как Эншин (достаточно информативный материал особенно для спортивной тематики), и есть типа свежачек с демонстрацией ката новым поколение японцев, но там такое позорище (такое впечатление, что они делают одолжение учавствуя в этом фильме (((((. Вообще по Ашихара карате видеоматериала практически нет, а зря !!!!!!!!!

#6 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2006 - 06:12

Журнал "V8BlackBelt" при поддержке Московской федерации Ашихара-каратэ снял учебный фильм с участием ведущих инструкторов г. Москвы. Выход материала на дисках намечен на январь.

#7 Чертила

Чертила

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 декабря 2006 - 06:52

Оба, а где взять то можно будет ?)))

#8 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2006 - 07:57

Когда выйдут диски, я проинформирую, где их можно будет взять.

#9 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 декабря 2006 - 08:50

Что касается видео по Эншин Каратэ, то на сегодня есть 7 видеокассет - двд, не считая видеоматериалов для "бранч-чифов"

#10 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 01:34

Да какие там кассеты то, одна с Ашихарой там еще Ниномия демонстрирует ката из раздела кумитэ, одна уже с Ниномия как Эншин (достаточно информативный материал особенно для спортивной тематики), и есть типа свежачек с демонстрацией ката новым поколение японцев, но там такое позорище (такое впечатление,  что они делают одолжение учавствуя в этом фильме (((((.


По ашихара 2 или 3 фильма,уже не помню, Ёншин 2 части.Весь материал очень информативный,если уметь его смотреть.А вот что вы называете позорищем???? Мне просто непонятно))Снимите лучше и тогда потомки оценят)))

#11 Чертила

Чертила

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 11:18

Вместе с новым 3, ну или я просто не вкурсе )))). Позорищем ????? просто сравните технику с кассетой где еще Ашихара командует. А на счет снимите сами, то вполне может быть )))

#12 *_Dr.Mavashi_*

*_Dr.Mavashi_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 11:34

Ануфриев Андрей
"Мнение своё я не изменил до сих пор Ниномия- один из лучших бойцов всего времени в кёкушине."

Осу Сенсей(Шихан ? :-)) )
Наконец-то, кто-то со мной согласен, я лично говорю так: что Нок-даун есть до, и после 1978 года когда победил Канчо Ниномия нa All Japan. Не Сато, не Рояма, не Адзума не имели такого свободного и "ественного" стиля и взгляда на технику и ритм/динамику боя как Ниномия. В 2000 году был свидетелем встретчи звезды и кумира децтва звезды, Мидори приехал посмотреть турнир Еншина в Сиатл и познокомится с Ниномией. Смотрел за столом на Канчо как 13летний мальчуган на Зидана. Просто заметил что большенство Киокушиновцев из России смотрят бойцов начиная с эры Матсуя и Куросавы, а ведь вся соль, с моей точки зрения конечно, в Рояме, Сато, Куросаки с точкой Ниномии в 1978мом. Интерестно было бы услышать как Вы применяете Сабаки работая с ударами руками в голову. Осу !!!

Антон, ну жду шивровки в центр, где Ты там ???!!!
ОСУ !!!

#13 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 11:46

Ниномию нагло засудили на первом ЧМ. Кто внимательно смотрел Силькарат1 и Силь.карт2 видел, что он с первого движения высек Сато и 3 боковых дали вазари. Тадаши Накамура давал это вазари так, как будто ему насрали на голову. Как потом по итогу боя победу получил сато - я не знаю. Кто-нибудь знает????

#14 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 10:03

Осу! В любых боях по любым правилам, прежде всего применяем перемещения по кругу и проваливания противника(с протаскиванием за куртку). В стиле еншин -это наиболее ярко выражено. На работе именно руками в голову это никак не отразилось. После протаскивания удобно атаковать коленом или маваши гери. Часто используем после протаскивания броски скручиванием и переводим в партер. Моё мнение,что в основном из ашихара каратэ и эншин каратэ важны:
1. Перемещения, так как правильная работа ног позволяет вести правильную позиционную борьбу с противником. Постоянная работа над "сабаки" развивает чувство парнёра и баланса как никакая другая работа.
2. Работа с курткой (протаскивания со смещением) годятся для любого боя где есть доги.


#15 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:19

Согласен с Андреем. От себя добавлю, совсем не зная раньше, кто такой Ниномия, я учился "раскручивать и протаскивать" у Андрюхи Ануфриева специально, особенно на сборах в Самаре в, кажись 95...
С ув. Кушнирик

#16 *_Dr.Mavashi_*

*_Dr.Mavashi_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:51

Осу !!!

Сенсей Ануфриев, тоесть если Вы видете как летит премой в голоу Вы также смещяетесь назад и в бок "за локоть" бьющей руки захватывая рукав в районе трицепса/локтя как и при прямом в грудь ? Как Вы выходите на Сабаки когда видете как к Вам в голову идёт боковой/хук?

#17 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 02:05

Осу! Виталь привет! С наступающим!
Михаил.
Сенсей Ануфриев, тоесть если Вы видете как летит премой в голоу Вы также смещяетесь назад и в бок "за локоть" бьющей руки захватывая рукав в районе трицепса/локтя как и при прямом в грудь ? Как Вы выходите на Сабаки когда видете как к Вам в голову идёт боковой/хук?
Не совсем так.
От прямых в голову: уклон или сото уке+ захват руки снаружи(область локоть трицепс)+ закручивание 45-90-180 градусов+контратака.
От боковых в голову:нырок или учи уке или кей уке+ захват рука и шея или рука и пояс + бросок ( техника по ситуации )+ добивание или борьба в партере.
Вариантов десятки,но в основе стиль перемещений придуманный Ашихарой и Ниномией

#18 Чертила

Чертила

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2007 - 10:56

только не назад, если уйдете назад Вы не протащите, я например стремлюсь не только не отходить, а уходить в бок и вперед (за локоть), конечно при этом мы теряем лимит времени сокращая дистанцию и можно нарваться на удар в случае если припоздали но по другому никак, либо на принципах отход подход но это уже на раз - два, если противник дает серию то тут протащить не получится.
Кстати, Олег Бессуднов говорил, что в январе будет видео, очень ждемссс ))))
С уважением

#19 Максим

Максим

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 мая 2007 - 07:47

Осу!!!
Доброго времени суток всем, кто имеет отношение к Кекушин карате! Хочу известить вас, от первого лица, о том, что произошло в Ульяновске со мной и Андреем Ануфриевым.
26.04.2007 г. во время обеда в одном из кафе в 13:00 мы были задержаны толпой работников, так называемых «правоохранительных» органов со всеми атрибутами ареста «особо опасных преступников». Было ВСЁ: маски на лицах, оружие в руках, крики громкие и ужасные, попытки ударить палками, руками и ногами… СОБР во всей своей «красе»! Сопротивления мы не оказывали, только защищали себя от увечий как могли. В результате Андрею сломали нос когда он уже перестал защищаться, а меня лишили сознания, когда я спокойно шел к машине этих «воинов», тремя разрядами из электрошокера. Очнувшись, я был подвергнут процедуре личного досмотра. С удивлением увидел, как из моих карманов извлекли два телефона, которых я ранее никогда не видел, и мой телефон уже не из карманов, а из паленой сумочки. Ключи от моей машины каким то образом оказались у одного из оперативных работников проводивших досмотр. Дальше еще удивительнее, оказывается я вожу в машине пакеты чужих вещей, прямо в салоне, а внутри лап подушек «склад» чужих документов!! Мне было бы смешно, если бы я не писал Вам эти строки из камеры Ульяновского Централа! По соседству через продол сидит шихан, друг, брат и «подельник» Андрей Ануфриев. Далее нас опознавали какие-то п_ _ _ _ ы (не подумайте чего-нибудь непристойного, имею ввиду «пассажиры»), которых мы и в глаза то не видели! Оказывается два мастера, один 4-го, а другой 6-го дана, периодически наносили им «множественные удары руками и ногами, угрожали оружием, вымогали деньги, и принуждали к извращенному сексу»!!! Вот оказывается чем занимался спортивный клуб «Камакура» в лице Ануфриева и Земскова!!! И когда только мы успевали воспитывать детей из областного детского дома, проводить занятия в группах спортивного совершенствования, готовить спортсменов к турнирам, вывозить команды под знаменем Ульяновской области и привозить чемпионов и призеров соревнований разного уровня!?
А теперь итог: 1) Обвинения в наш адрес сфабрикованы от начала и до конца!
2) Мы взяты под стражу с 27.04.2007 г.
3) 300 человек остались без тренировок и общения с теми, кто их воспитывал и учил быть сильными и честными.
4) Наши семьи остались без средств к существованию и несут бремя расходов на оплату работы адвокатов и сбор передач нам в тюрьму.
От себя лично и от Андрея Ануфриева, заранее благодарю Всех кто посчитает нужным принять участие в нашей судьбе! Контактный телефон и номер счета всем желающим оказать нам помощь сообщит моя супруга. Удачи Вам и СВОБОДЫ! С Искренним Арестантским Уважением сенсей Юрий Земсков!
ОСУ!!!
Отклики жду по адресу: Uzernomer1@rambler.ru или Lishen73@mail.ru

#20 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 мая 2007 - 09:32

Не буду набирать очки.Но на тюрьме людям помочь надо.Давайте реквизиты сюда.Пусть будет от каждого по-возможности.Хочу лишь сказать,что лучше отправить 50-100руб,чем пострематься что этого мало и не отправить нечего.С миру по нитке,как говориться.Пусть будет от каждого по-возможности.