Перейти к содержимому


Открытое Письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2007 - 09:59

Для начала полностью цитирую...

Открытое письмо ОО Партенитская, Ялтинская, Алуштинская федерации каратэ Киокушинкан Шогакукай.
Доводим до Вашего сведения, что Мастер спорта Международного класса семпай Пятаченко Сергей Павлович (2 дан) официально вышел из состава Украинской Федерации Киокушин- кан Шогакукай Каратэ и в настоящее время является членом ИКО Мацушима.
Ученица семпая Пятаченко С.П., бронзовая призёрка Чемпионата Европы 2006 года по Киокушин - кан каратэ в разделе ката, Дудина Марина не выходила из состава ФКШКУ. Мало того, она официально является президентом общественной организации «Партенитская федерация каратэ Киокушинкан Шогакукай». В связи с уходом тренера (Пятаченко С.П.) в другую организацию, она тренируется в Одессе у сенсея Танклевского Ю.А.
28-29 апреля 2007 года в г. Киеве проходил Чемпионат Украины по Киокушин - кан Шогакукай каратэ. На эти соревнования Дудина М. была заявлена своим тренером, Танклевским Ю.А. Приехав на соревнования, она прошла мандатную комиссию, взвешивание, получила номер, была внесена в списки участников, но вечером того же дня вычеркнута и не допущена к старту. Основанием к этому, по объяснению Руководителя Крымского регионального отделения УФКШК и Президента Украинской федераций КШК господ Ушакова В.М и Ерёменко Э.А, послужило то, что Дудина М. не написала заявление о вступлении в ФКШКУ. Также она была обвинена в раскольнической деятельности! Странный парадокс, когда на Чемпионате Европы, Марина защищала честь страны и Украинской Федерации Киокушин –кан Шогакукай каратэ, она являлась членом этой организации, а сейчас уже, почему-то, не является…
На основании этих событий Общественной организацией «Партенитская федерация каратэ Киокушинкан Шогакукай» было проведено общее открытое собрание, на котором присутствовали Партенитская , Ялтинская и Алуштинская федерации каратэ Киокушинкан Шогакукай. На собрании было принято следующее решение. В связи с тем, что Партениской, Ялтинской и Алуштинской федерациям ККШ запрещено выступать в соревнованиях ФКШКУ, решено прекратить всякое сотрудничество с Украинской организацией Киокушин- кан каратэ.
Протоколы собрания федераций, и родительского комитета будут письменно отправлены президенту ФКШКУ и в Крымское региональное отделение ФКШКУ.

Руководители Партениской, Ялтинской и Алуштинской федераций ККШ
Дудина М.В.
Ковлагин В.В.
Салахов Р.Р.

#2 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2007 - 10:13

Ну для начала по поводу "Дудина энд компани". Не надо воспринимать это как оскорбление, просто не было желания перечислять всех пофамильно..

Ну а по поводу что мне не понятно, так это то что все ли так обстоит на самом деле как тут описывается.. Я просто не в курсе всех этих событий, хотя и живу в Симферополе. Я передам это письмо Ушакову, и я думаю он или сам или через кого то опубликует свое видение данной проблеммы.

Ну а теперь без официоза и чисто по дружески: зря вы начали пытаться искать где теплее в других местах. Не надоело бегать из организации в организацию? Я не уговариваю, и не пытаюсь навязать свою точку зрения. Сколько организаций вы уже поменяли? ИКО 1, ШинКиокушинкай, Киокушин кан, теперь Мацушима. Надеюсь хоть на этом остановитесь. И запомните: если вы хотите свободы в контактах с другими организациями, то вы нигде её не получите.

Кажется на отношениях в Организациях Киокушинкай Украины сказывается политическая обстановка в стране... Бардак одним словом.

#3 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2007 - 09:48

Тут все не однозначно. В.Ушаков мотивировал запрет на выступление партенитских спортсменов тем, что они до сих пор в "брожении", куда примкнуть, то ли к Жилину, то ли в "Шмато-кан"... Еще фамилии Марины и Сергея стояли в письме "ГКЧП", которое призывало выгнать Еременко из каратэ. После этого странно, что люди заявляются на турнир, где Еременко главный судья. Они говорят, что их фамилии просто вписали в это письмо (зная Шмата верю легко!), но от них не было никакого опровержения.
Жаль по любому. Очень уважаю Марину, как спортсменку.
С ув. кушнирик

#4 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2007 - 08:46

Никакого брожения небыло, из кана вышел тренер Пятаченкол С.П. Но остались 3 федерации которые хотели подписать договор о сотрудничестве с Украинской федерацией. Предлагаем вчитаться в названия Партенитской и Украинской федераций, ОО "Партенитская Федерация каратэ Киокушинкан Шогакукай" и "Федерация Киокушин-кан Шогакукай каратэ Украиныины" всё это написано для того чтобы было понятно что это отдельная, самостоятельная федерация, и как уже сказано хотели подписать договора о сотрудничестве. да и вообще..., зачем оправдывавться, комуто чтото даказывать. Открытое письмо было вывешено в сайт для информации и неболее.

#5 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2007 - 08:49

Дима если уж честно то мы находились у Мацуи, Нишида, Мидори, Рояма, и заметь в составе Крымской Организации.

#6 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2007 - 09:25

Дима если уж честно то мы находились у Мацуи, Нишида, Мидори, Рояма, и заметь в составе Крымской Организации


Не спорю.. Я всегда обращал внимание на вашу Партенитскую организацию как на самую организованную в составе Крымской фердерации. По этому и неприятно что все так случилось.. Хотя мне в принципе должно быть все равно, так как я по прежнему состою в организации ШинКиокушинкай, но все равно осадок какой то остался...

И если честно, может я и не прав, у меня сложилось впечатление, что вы почувствовали самодостаточность и силу и решили что в силах начать самостоятельное плавание. Да и клюнули на уговоры представителей других организаций. И то что вы пытаетесь выставить виноватым Ушакова и Еременко в том что они вынудили и вас уйти из организации, в это мне слабо верится... Опять же я передам Ушакову ваше заявление и думаю он ответит на данное заявление...

#7 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2007 - 10:17

В связи с уходом тренера (Пятаченко С.П.) в другую организацию, она тренируется в Одессе у сенсея Танклевского Ю.А.
28-29 апреля 2007 года в г. Киеве проходил Чемпионат Украины по Киокушин - кан Шогакукай каратэ. На эти соревнования Дудина М. была заявлена своим тренером, Танклевским Ю.А.


Честно говоря смешно читать. Марина, а ты живешь сейчас в Одессе? В противном случае не надо брать пример с наших народных депутатов и искать "юридические" лазейки. Поступай прямо. Смотрите не заиграйтесь в "политику".. Я не только конкретно тебя имею ввиду, а всех включая и Ушакова.

#8 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2007 - 07:16

И ещё.. Опять же о прямоте и маленьких "хитростях"

Мастер спорта Международного класса семпай Пятаченко Сергей Павлович (2 дан)


Наверное правельние бы было писать Мастер Спорта Международного класса по легкой атлетике, семпай Пятаченко С.П. и т.д.
А то я уже думаю, откуда такие титулы...

#9 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2007 - 07:48

Этого Дима никто и не скрывал, об этом знают помоему все, покрайней мере все кто интересовался. Да, я семпай Пятаченко С.П. действительно Мастер Спорта Международного Класса по лёгкой атлетике и входил в состав сборной СССР не один год. и на это есть все докуметы. Так-что титулы реальные и заработанные потом и кровью. И я горжусь этим.

#10 Marina Partenit

Marina Partenit

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2007 - 08:53

Осу!
Не думала что данное письмо столь значимо, чтобы выносить это в отдельную тему! :mellow:
Ситуация действительно неоднозначная.
Во-первых, целью данного письма не было оскробить, обидеть или дискредитировать кого-либо. Если это всё же произошло, приношу свои искренние извинения.
Во-вторых, мы не давали оценок ничьим действиям. Просто описали ситуацию с той точки зрения, с какой видим ее мы.
Безусловно, мы (в частности я) многого не знаем. И, безусловно, у каждой истории есть своя предыстория. И, конечно же, всё могло быть по-другому. Вот только зачем СЕЙЧАС обсуждать всё это? Что случилось то случилось, была ситуация, были последствия. И на ситуацию и на последствия каждый смотрит со своей точки зрения, у каждого своя правда, не так ли? И, обсуждая эту тему здесь, не думаю, что чье-либо мнение по этому поводу поменяется. Вот только в процессе обсуждения может быть сказано много ненужного в адрес друг друга. Зачем? Честно, не хочу быть причиной негатива между кем-либо! Давайте просто заниматься каждый своим делом - тренироваться, тренировать.. Политика действительно очень грязное дело. И влазить туда не хочется. (очень сожалею что пришлось!)

Марина, а ты живешь сейчас в Одессе?

я не живу в Одессе, а езжу туда тренироваться. Не часто, да, но езжу на протяжении более чем полугода (первая поездка была ещё до чемпионата Европы).

Кажется на отношениях в Организациях Киокушинкай Украины сказывается политическая обстановка в стране... Бардак одним словом.

полностью с Вами согласна! Что в большом, то и в малом (или наоборот..)
В общем-то письмо действительно задумывалось как информационный лист. И от его обсуждения, думаю, мнения сторон не поменяются. Поэтому прошу Вас, Дмитрий, как модератора, закрыть данную тему.
С уважением, Марина Дудина.

#11 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2007 - 11:49

Этого Дима никто и не скрывал, об этом знают помоему все, покрайней мере все кто интересовался. Да, я семпай Пятаченко С.П. действительно Мастер Спорта Международного Класса по лёгкой атлетике и входил в состав сборной СССР не один год. и на это есть все докуметы. Так-что титулы реальные и заработанные потом и кровью. И я горжусь этим


Сергей, я это написал не для того что бы как то задеть тебя.. Я, как уже писал, очень высокого мнения о вашей организации. НО, приставка мастерспорта международного класса в данном контексте просто звучит явно не к месту... Это все равно что я буду писать 1-й разряд, черный пояс 1-й дан, семпай "Зингельшухер" Дмитрий... И ерунда что первый разряд был у меня в восьмом классе по шахматам... Ладно проехали..

В общем-то письмо действительно задумывалось как информационный лист. И от его обсуждения, думаю, мнения сторон не поменяются. Поэтому прошу Вас, Дмитрий, как модератора, закрыть данную тему.


Я поднял эту тему так как я частно говоря расстроился из-за дробления организации. Не мне вам советовать, тем более я не собираюсь делать это в сети.. Надеюсь встретимся в реале, благо вроде как недалеко живем, и пообщаемся на эту тему.
Ну а закрыть я пока не могу, т.к. текст вашего информационного листа был передан Ушакову, и учитывая что он был упомянут в этом письме, я думаю стоит дать ему право высказаться на эту тему.

#12 *_В. Ушаков_*

*_В. Ушаков_*
  • Гости

Отправлено 09 мая 2007 - 03:45

Когда идёт перекручивание сути событий во времени и доведение искажённых или односторонних фактов до сведения членов партенитской организации и в Интернет, тогда я вообще не считаю нужным отвечать мастеру спорта международного класса по легкой атлетике Петаченко Сергею (П. С.), но у меня поинтересовался Дмитрий и я ответил. Надеюсь что для многих кому П. С. «проехал по ушам» многое станет ясно.
14 апреля, когда в Партените они организовали турнир под эгидой очередной созданной ими будо карате организации и пригласили туда руководителя украинской организации будо карате шихана Ж., я приехал к П. С. передал ему и обсудил с ним письмо протест.
Мы договорились, что 5 дней П. С. будет «думать» о том, где же они будут в дальнейшем работать, а Марина Д. думать не хотела, а только хотела участвовать во всех мероприятиях т. е. как Штирлиц иметь и звезду Героя и и немецкий крест, а сейчас ещё и ореол мученицы. Думать П. С. тоже не стал а просто сказал всем кроме меня на следующий день, что наконец то нашёл то, что долго искал - шихана Ж. и сенсеив Г. и Т. которые разрешат им везде и ко всем ездить. Вместо заявлений о вступлении в нашу организацию П. С. заявил Марину Д. для участия в Чемпионате Украины через одессита Танклевского. В Киеве перед чемпионатом 29.04.07. на мой вопрос о вступлении в организацию Марины Д. мне говорили о какой то «личной» жизни и замужестве Марины в Одессе по причине которого она стала одесситкой. В общем бред.
Вот примерно с таким письмом я обратился к П. С. 14. 05.07.
Уважаемый Пятаченко Сергей
Киокушин кан карате на Украине подвергся испытанию на прочность. Как Вам известно, группа украинских инструкторов создала организацию киокушин будо карате, параллельно и внутри нашей существующей организации. Что вызвало негативною реакцию Хонбу. Канчо Рояма предложил этим инструкторам прекратить раскольнические движения, но они отказались, тогда своим решением Канчо исключил их из киокушин кан организации. Вы с Мариной Д. много раз, выезжали на мероприятия организации киокушин будо карате, а я как руководитель крымского отделения киокушин кан карате предупреждал Вас о том, что поддержка этой организации как и других, которые не поддерживают нашу организацию по крайней мере нелогична. Я как спортсмен и как инструктор всегда был и есть за то, что бы общаться со всеми направлениями боевых искусств, но не с теми, кто воплощает в действие план раскола нашей организации.
Закономерно, что группы людей формируются по подобию и схожести интересов.
Никто не может запретить, либо разрешить Вам или кому либо другому дружеское общение, хотя раньше на все мои вопросы по поводу Ваших поездок на мероприятия киокушин будо карате Вы говорили, что едете туда как гость и на личные средства, и у меня пока не было причин в этом сомневаться. Обернулось всё созданием Вами в Партените киокушин блудо карате организации по той же самой схеме, за которую были изгнаны из кановской организации теперешние украинские руководители киокушин будо карате шихан (Ж.) и сенсей (Г.)?
Затем Вы и Марина Д. поставили свои подписи (по Вашему утверждению по просьбе Танклевского) под письмом, сутью которого была попытка использовать технические и организационные неточности в руководстве, допущенные президентом украинской организации киокушин кан Э. Ерёменко для смещения его с руководства и изгнания его из национальной федерации. Я прошу Вас П. С. отреагировать, как и вашего инструктора Марину Д. на письмо в котором стоят Ваши подписи опубликованное в Интернете относительно недоверия к Эдуарду Ерёменко.
Так же я не могу согласиться с Вашим намерением проводить мероприятия, по линии киокушин будо карате с привлечением наших, киокушин кан карате организацией и спортсменов, хотя наша организация до событий последних двух месяцев лояльно и с одобрением относилась к открытым мероприятиям, то сейчас мы будем сотрудничать только с теми кто действительно честно сотрудничает с нами.
Есть люди, которые плели интриги и без интриг не могут, они постепенно проявляются, но обличённые покидают ряды киокушина, конечно пытаясь себя самооправдать, те кто плетёт интриги и кто на них повёлся, люди разных категорий, но когда человек запутался глубоко, ему стыдно как и на исповеди признать свои тайные заблуждения и непорядочные помыслы, тогда запутавшийся человек меняется и становится другим, подобным подобному такие люди перестают признавать свои ошибки, а лишь винят других и оправдываются. Но это происходит не из-за правильного или не правильного направления организации, а из-за ЭГО отдельных людей в них состоящих и совершающих или совершавших непорядочные или наоборот благородные поступки.
Все кто приехали на соревнования в Партенит сегодня 14 апреля – спортсмены и спонсоры, они не вникают в суть формирования организаций и в их взаимоотношения. Для них важно само мероприятие, но руководители организаций несут ответственность за сохранность и чистоту своих организаций, и выполнение её членами общих для всех задач и установок и это есть в каждой организации и эти правила есть их суть. Если Вы покинете ряды национальной федерации киокушин кан карате, то в связи с этим настоятельно прошу Вас при обращении в государственные организации и к спонсорам от лица киокушин будо карате или какой-либо другой Вашей компании не ссылаться на национальную федерацию киокушин кан карате. Не использовать её атрибутику и регалии, а при обращении в клубы и к спортсменам сотрудничающих с нашей организацией, предварительно давать пояснение им о том, что Канчо не одобряет сотрудничества с этой организацией о чём Вам доподлинно известно. Каждому из нас много хочется, но есть и дисциплина Так же прошу не апеллировать к тому что изгнанные люди поменяли название, название-не суть.
Хотя всё что я Вам здесь написал, много раз обсуждалось мною с Вами, и Ваши объяснения приняты к сведению, что по закону Украины гражданин может состоять в нескольких организациях, (я когда-то и сам долго Вам это объяснял) но сейчас ссылаясь на общеизвестные факты попыток раскола нашей организации, мы не можем официально поддерживать ту организацию или людей, создающих раскол. Такова наша сегодняшняя позиция, неважно нравиться Вам это или нет, мы международная организация.
Приношу извинения за возможные неточности в терминах и орфографию, если таковые имеются, но уверен смысл сказанного - Вам понятен и не нов! Предлагаю суть и последствия этого объяснять всем членам Крымских организаций киокушин кан, при приглашении их на ваши мероприятия. У нас с Вами по линии кан организации до сих пор существовал лишь джентльменский договор о сотрудничестве. Для дальнейшего сотрудничества с созданными Вами организациями Вам, как и тем кто этого не сделал, следует написать заявление о вступлении в крымское отделение украинской организации киокушин кан карате.
С уважением, надеждой на понимание и сотрудничество. УВМ
14.05.07.

Каков был их ответ 2 мая, кому интересно знают.

Между прочим, я согласен с мудростью: когда собака начинает рычать на руку её вскормившую, на неё ругаются, а когда она кусает - её выгоняют.

#13 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2007 - 12:06

Я хотел бы сегодня поздравить всех кто занимается киокушин и просто спортом с праздником днём 9 мая, днём победы, счастья,и здоровья Вам, и вашим близким. Честно не хотелось отвечать на это письмо . но, Просто интересно чья же рука вскормила собаку. и кого же она укусила? пояснение нам письмо :- как можно выгнать, если в этой организации не состоиш юридически, это что касается меня лично. Что-же касается письма которое написано - хотелось -бы отвентить так : При советской власти было тоталитарное общество, а как известно любое тоталитарное общество рано или поздно розпадается, что и произошло с Советской властью. В СССР не любили инакомыслящих, не простло не любили, их судили.что и поисходит сейчас, В библии новый завет написано от Матфея ст.12 стих 7 не судите да не судимы будете, а ещё написано возлюбите друг друга как меня самого. С ув Осу.

#14 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2007 - 10:31

Вот интересная ифа про Марину тут
http://www.kyokushinkan.org.ua/
С ув. Кушнирик

#15 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2007 - 11:12

Не промолчу: в очередной раз заметил, благородный мужик этот Еременко. Даже слов нет...

#16 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 мая 2007 - 02:13

Согласна, Хто бы што не говорил, и как бы не гнал на него, я всегда знала что он не упадет до уровня этих людей, которым просто завидно. А завидно потому, что за что бы он не брался ему это всегда удается, он двигает спортсменов, возит на чемпионаты, и вобще он просто отличный человек, легкий в общении и никогда не ставит себя выше других

#17 IFK-Kiev

IFK-Kiev

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 мая 2007 - 08:59

До уровня каких людей?
И кому тут завидно?

#18 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 мая 2007 - 09:30

Та есть такие, поверьте! Я не буду говорить кто, но есть

#19 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 мая 2007 - 08:42

Зависть пагубное яявление, надо просто работать на благо Киокушин. Время всё раставит на свои места. С ув. Осу.

#20 *_аноним - гость_*_*

*_аноним - гость_*_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2007 - 01:26

Я не могу понять вообще этой политики. Почему нельзя жить дружно, мирно без споров и агрессии. Почему туда можно поехать участвовать а туда нельзя. Вечно какие-то споры возникают. Для чего и ва имя чего это всё?