Перейти к содержимому


Фотография

Боевой Дух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Денис2

Денис2

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2007 - 01:28

Было ли у вас такое? Когда начал ходить на кекушин просто "летел" на тренировку, все нравилось - кумите, отработка ударов, физ подготовка, хотелось что бы тренировка продолжалась как можно дольше. Но вот сейчас, когда первоночальный запал "сошел на нет" уже нет этого азарта, да же в кумите стараешся больше отбиватся, чем че-то делась самому, появилась какая то лень. У кого нибудь было так? и самое главное что то должно "родится" из процесса тренировок, то что заставляет людей годами тренироватся, делая по сути одно и тоже и при это все больше втягиваться в тренировочный процесс?

#2 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 мая 2007 - 02:37

Слушай, а сколько ты занимаешься? Так можно точнее поставить твой диагноз :lol:

#3 baben

baben

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2007 - 08:13

ПОБЕДИ боль,усталость и страх,лень,амбиции,гордость и самолюбие

#4 Денис2

Денис2

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2007 - 08:57

Слушай, а сколько ты занимаешься? Так можно точнее поставить твой диагноз :lol:

Три месяца, только без улыбок. До этого айкидо. Диагноз, явроде не болен, только ленив.

Сообщение отредактировал Денис2: 01 мая 2007 - 09:00


#5 -KO-

-KO-

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2007 - 11:47

Так и должно быть и такие периоды были у всех. Слабые отсеиваются, сильные духом и преданнные каратэ остаются. Все естественно,так что не переживай. :lol:

#6 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2007 - 12:23

"Появились сомнения - увеличь интенсивность тренинга" Мас Ояма

#7 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 мая 2007 - 01:49

Есть такой древний спортивный лагерь - Олимпиец. Вот там на въезде так написано – слабые уходят или становятся сильными.

#8 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 мая 2007 - 10:25

Ого, я думала ну если надоело, то наверно долго уже занимаешься. Это веть толко три месяца! Ты только начинаешь! Чем дальше - тем интересней. У меня такое чувство возникало когда мы с малыми тренировались. Старшей группы еще не было, а вы ж знаете как с малышами, им надо все по сто раз показать, разжевать.Вот мы и делали все по сто раз. Например что мне больше всего понравилось - ката. Но с малыми мы то и дело застревали на трех первых даже не доходя до пинанов. Вот я и нашла на этом сайте кучу разных кат. Стала изучать, тренер был удивлен, когда увидел 8-кю, который делает кату Гарю и Канку. Ну короче, можеш занятся самообучением а потом, когда дойдете до этого на тренировках, тренер подгонит если че не так, тебе будет гораздо легче.

#9 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2007 - 10:50

Все смешали в одну кучу - и боевой дух, и ката...
Одно слово - три месяца занятий:D

#10 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 мая 2007 - 11:16

Мне прото настолько понравилась ката, что хотелось изучать что-то большее, жаль на чемпионате Украины не довелось мне участвовать, тренер на каты не пустил, говорит рано еще. А я так хотела попробывать! :mellow: А как кумите, так можно! Ну я такая! Ну не нравится мне кумите, ну я ж не виновата! Да, кстати есть много бойцов которые отлично проявляют себя в кумите, ну а я просто в технику удалась, хотя физо на высоком уровне, тренер говорит что с меня можно сделать такого бойца... ну я ж не могу делать то, что мне не по душе, правда? Ну давайте, утешьте меня хоть кто-то :D

#11 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2007 - 09:53

Видела Чемпионку Украины в Тяжелом весе Иру Заяц? В четырнадцать лет она два часа ехала на електричке на тренировку и два часа обратно потом. Видела Чемпионку в среднем весе Наташу Селюкову? всех порвала в среднем весе, хотя сама всего 57 кг. Видела Чемпионку в легком весе Т.Чубату? Она Селюкову сделала в финале прошлого чемпионата Украины. Может с них начнешь брать пример?
С ув. Кушнирик

#12 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2007 - 11:03

и вобще, нужно сказать твоему тренеру, что ты много времени зависаешь в инете...:)

#13 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 мая 2007 - 01:49

Ну вот все вы одинаковые! Ну неужели нет людей кроме меня которые любят технику больше чем кумите? Киокушин же не состоит из одного кумите? или состоит? :)

#14 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2007 - 04:02

Нет, не состоит. Но каждый адепт должен владеть техникой кумитэ. Каратист, который не дерётся, подобен пианисту, который не играет... ну или журналисту, который не пишет :)

#15 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 мая 2007 - 05:10

Неее ну это ясно! В кумите, ясное дело, продвигаться нужно, но я ведь могу отдавать предпочтение технике? Мне все нравится, абсолютно все, не только техника. Может позже и кумите понравится, но не счас это точно. Да я просто не нуждаюсь в том чтоб кому-то доказывать свою силу, одно дело на тренировке, но на турнире, мне кажется, немного не тот настрой. Кого не встречу там, все с пеной у рта обьясняют мне что хотят выиграть, хотят этот кубок или эту медаль. Как тоне так все воспринимается, многие идут туда ради этих круглых железок, а не для того чтоб получить какой-то опыт. Потому я не люблю турниры, все ходят как одержимые :)

#16 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 04 мая 2007 - 10:20

Да, не спорю Александра... Бушуева помоему.... меня просто поразила! Да девчонки на турнире в ката просто... ну я незнаю, кто-то скажет "сделай лутше если сможешь" но я точно знаю что сделала бы и может даже лутше, просто тренер не дает возможности поучаствовать, а почему? А хто его знает почему!!! Меня это просто убивает, он хочет продвинуть меня в кумите тогда когда я хочу продвигаться в ката. Я очень хочу на турнир по ката, мне кажется там нету какой-то злости которая присутствует в кумите, на это иногда страшно смотреть, какой-то звериный инстинкт срабатывает. Я не думаю что кумите с самого начала предназначалось для таких целей, чтоб выходили на татами и со злости просто втаптывали в землю, гониво какое-то!!

#17 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2007 - 10:23

Все... срочно к психологу....

#18 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 04 мая 2007 - 10:40

Да у меня тренер за психолога пойдет :) Говорит "ниче переучим, будеш сама на турниры по кумите рваться" Да че то я сомневаюсь в этом :P

#19 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2007 - 10:45

Дорогая, тема то про боевой дух, а не про красоту Ката (кстати это слово не склоняется). Да и та же Саша Бушуева дерется на турнирах постоянно
http://www.karate.te...&newsid=36&sub=
С ув. Кушнирик

#20 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 04 мая 2007 - 11:01

Да, вы растите на100ящих чемпионов! Да и я думаю что в них вложено не мало силы и нервишек. А что насчет боевого духа... да мне еще расти и расти :P И кроме того, че я так вскипятилась? Мне соревнования не светят еще долго, 18 уже стукнуло, а как известно взрослые соревнования здорово отличаются от даже юниорских. Если бы я раньше начала заниматься карате... Ну разве что устраивать турниры в зависимости от того, кто сколько занимается.... Дааа, мечта неплохая но врядли осуществимая