Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Переход из организации в организацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Как вы относитесь к переходу из организации в организацию (63 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к переходу из организации в организацию

  1. Положительно (6 голосов [10.17%])

    Процент голосов: 10.17%

  2. Нормально (27 голосов [45.76%])

    Процент голосов: 45.76%

  3. Это плохо (26 голосов [44.07%])

    Процент голосов: 44.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Berezovsky

Berezovsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 марта 2007 - 01:06

В последнее время участились переходы.
Люди переходят по различным причинам и соображениям.
Отсюда вопрос.

Осу!

#2 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2008 - 06:34

Разные причинымогут быть. Если уважительные- то нормально. Другой вопрос, а кто определяет критерий уважительности причины?

#3 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2008 - 08:51

Обычно всюду видно лиш серое......

#4 vmmv

vmmv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2008 - 08:53

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Поскольку в нашей стране занятия данным видом спорта не могут принести материальную уверенность в завтрашнем дне, то он переходит в разряд хобби - хорошо когда хобби приносит еще коекакие деньги... А если это хобби - то Вам должно быть комфортно и Вы должны получать удовольствие.... А если учесть что рыба начинает всегда гнить с головы - тоесть проблемы всегда начинаются в верхах, то зачем гнить вместе с этой головой?? любой вид спорта подразумевает рост - а если нет роста - значит надо чтото менять... Не важно в какой ты федерации сегодня - и не важно в какой ты будешь завтра - главное оставаться человеком!!

#5 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2008 - 05:52

Как правило, при переходе всегда есть две правды.
Одна- организации, из котрой ушли.
Другая- клуба, человека, который ушел.
Знаю массу примеров. Истина, как правило, посредине.
Можно провести аналогию с банковским бизнесом. Только там есть черный список для проворовавшихся и т.п.
У нас же- лишь бы конкурентам плохо было.

#6 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 мая 2008 - 07:34

НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА!!

#7 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 мая 2008 - 07:39

Не мы для организации, а она (они) для нас.

#8 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 мая 2008 - 07:18

quote]
Самый главный критерий это совесть и честность...




Именно! Все остальное - вода.

#9 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 мая 2008 - 08:11

Причины перехода:
1. Отношение местного вождя к членам организации и его морально-этические принципы;
2. Получение негативной информации о самой организации и ее вождях;
3. Желание дальнейшего роста мастерства;
4. Простое любопытство и жажда знаний;
5. Переманивание коллегами перспективных спортсменов;
6. и др. человеческие желания и слабости .....

Главное как организация в лице вождей реагирует на эти переходы. Если негативно - тогда организация слабая и покинуть ее не жалко. Если ведет себя достойно - тогда возможен в будущем возврат спортсмена. Хотя по сути своей в настоящее время сама необходимость состоять в организации отпадает.

#10 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 мая 2008 - 04:26

Главное как организация в лице вождей реагирует на эти переходы. Если негативно - тогда организация слабая



Паааааазвольте!!! Это смотря КАК переходят!! Переходы тоже бывают разные!!!
Просто одни уходят "по-честному", а другие - как крыски, либо за... либо от ...

#11 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2008 - 03:42

Паааааазвольте!!! Это смотря КАК переходят!! Переходы тоже бывают разные!!!
Просто одни уходят "по-честному", а другие - как крыски, либо за... либо от ...


Если суть организации общественная на добровольной основе, тогда разговор о крысках просто неуместен. Но если вождя задевает что человек самостоятелен по сути и отличается наличием своего мнения и характера от жополизов, тогда соответственно будут в догонку лететь оскорбления и обвинения во всех грехах.

#12 Evrik

Evrik

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2008 - 10:25

Незнаю... Я лично отношусь к этому нормально... и у меня нет не каких слабости.... только желание для дальнейшего роста мастерства...

#13 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 мая 2008 - 08:28

Если суть организации общественная на добровольной основе, тогда разговор о крысках просто неуместен. Но если вождя задевает что человек самостоятелен по сути и отличается наличием своего мнения и характера от жополизов, тогда соответственно будут в догонку лететь оскорбления и обвинения во всех грехах.


Ладно, о крысках - не будем, будем об "обиженных" , несчастных, непонятых, неоцененных и т.д.
Я ничего не говорю о тех, кто уходит по ОЧЕВИДНЫМ причинам!!! Такие переходы просты и понятны. И незачем в кого то кидаться грязью (да и вообще, кидаться грязью - дело неблагодарное).

#14 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2008 - 01:54

О чем мы говорим? Если дзюдоист отборолся в турнире по самбо, его что из клуба дзюдо выгонять или грязью облить. Такого положения как в киокушин нет, наверное, ни в одном виде спорта. ОБИДНО! :) :)

#15 nashmir

nashmir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
Репутация: -7
Обычный

Отправлено 17 июня 2008 - 03:50

1. Спортсмен имет право в любых соревнованиях участвовать по любым правилам. Любой кто пытается его в этом ограничивать или поливать за это грязью- УРОД и НЕГОДЯЙ.
Соревнований не бывает правильных и неправильных, согласен с условиями - выступай на здоровье....
2.Если Человек - функционер то для перехода в другую организацию должны быть причины, и конечно если он перебегает все время из одной в другую то это его определенным образом характеризует.............

#16 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 314 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2008 - 04:25

1. Спортсмен имет право в любых соревнованиях участвовать по любым правилам. Любой кто пытается его в этом ограничивать или поливать за это грязью- УРОД и НЕГОДЯЙ.
Соревнований не бывает правильных и неправильных, согласен с условиями - выступай на здоровье....
2.Если Человек - функционер то для перехода в другую организацию должны быть причины, и конечно если он перебегает все время из одной в другую то это его определенным образом характеризует.............


Я думаю, что единственное ограничение в переходе - это соответствующая строка в контракте.

#17 nashmir

nashmir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
Репутация: -7
Обычный

Отправлено 17 июня 2008 - 04:49

1. Спортсмен имет право в любых соревнованиях участвовать по любым правилам. Любой кто пытается его в этом ограничивать или поливать за это грязью- УРОД и НЕГОДЯЙ.
Соревнований не бывает правильных и неправильных, согласен с условиями - выступай на здоровье....
2.Если Человек - функционер то для перехода в другую организацию должны быть причины, и конечно если он перебегает все время из одной в другую то это его определенным образом характеризует.............


Я думаю, что единственное ограничение в переходе - это соответствующая строка в контракте.


Если человек берет на себя какие то обязательства добровольно и вполне возможно за определенную оплату, то это уже вопрос конкретных договоренностей в рамках профессионального спорта....... тема вроде бы несколько про другое.....

#18 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 17 июня 2008 - 05:03

Киокушин в последние годы всё больше и больше начинает смахивать на христианские церкви (или секты):православные,католики,протестанты,лютеране,баптисты,свидетели,евангелисты и т.д. и т.п.-все вроде молятся одному богу,но Канджи и Канку видоизменили,бабло за свечи-крестики-книжки отработано передаётся на верх (не на небеса).И все они отстаивают свою веру,как истинно верную и единственную,перебежчиков готовы на костре спалить и люто друг-друга любят...
После того,что сделали,с когда-то единой организацией Киокушинкай,боги Киокушина и их жрецы,какие могут быть перед ними моральные и человеческие принципы?!
Им ли нам указывать,после всего сотворенного,что нам можно,а чего нельзя?Смех один... Да пошли они все вместе гуськом в жопу!
А я буду тренироваться там где я хочу и у кого я хочу и если кто-то этого не поймёт и надуется,то флаг ему в глотку,чтобы голова не качалась.
Не нужно забывать,что Федерации создавались для нас,а не мы для них и это мы им нужны со своими деньгами,а не они нам-сейчас не 80-е года и где тренироваться найдёт каждый.

Осу!

#19 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2008 - 05:10

У меня 1 дан, занимаюсь сам, веду занятия с детьми на общественных началах. Когда приходят новые ученики, они не спрашивают из какой я федерации, они хотят заниматься КИОКУШИНОМ. Может быть я и космополит в какой то степени, только мне кажется нужно ценить не себя в КИОКУШИНЕ, а КИОКУШИН в себе и не важно в какой федерации ты находишься в данный момент.

#20 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 июня 2008 - 09:31

У меня 1 дан, занимаюсь сам, веду занятия с детьми на общественных началах. Когда приходят новые ученики, они не спрашивают из какой я федерации, они хотят заниматься КИОКУШИНОМ. Может быть я и космополит в какой то степени, только мне кажется нужно ценить не себя в КИОКУШИНЕ, а КИОКУШИН в себе и не важно в какой федерации ты находишься в данный момент.



Важно! По тому, как блуждая по тепленьким местам ты в-первую очередь предаешь и пятнаешь честь своего учителя.