Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Результаты 17 Чемпионата России ФКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 февраля 2007 - 10:58

Результаты Чемпионата
До 70
1.Узунян А. (С.-Петербург)
2. Узунян Р. (С.-Петербург)
3.Лукьянов В. (Свердловская обл)
До 80
1.Хачатрян А. (Кемеровская обл)
2.Ерохин А. (С.-Петербург)
3.Горохов А. (Нижегородская обл)
св. 80
Савельев Д. (С.-Петербург)
2.Михалин С. (Москва)
3.Парфенов Е. (Кемеровская обл)
Женщины до 60
1.Кошлина Н. (Астраханская обл.)
2.Березова С. (Кемеровская обл.)
3.Лепина М. (Москва)
Свыше 60
1.Сорокина О. (Кемеровская обл.)
2.Звонарёва И. (Челябинская обл)
3.Афанасьева М. (Московская обл.)

Коммент:
В легком и среднем весе турнир можно охарактеризовать как "мясорубка". Такого уровня боев и такого количества нокаутов я не видел очень давно. Причем в нокауты отправляли не новичков. Слабых на турнине не было вообще - сплошь призеры Россий (как минимум юниорских), междунаодным турниров. Бойцов ниже чемпионов областей не было вообще.
На мой взгляд лучший боец турнира - Эмиль Биткаш. Со сломанной рукой в четвертьфинале он нокаутировал восходящую звезду Фарида Касумова. В полуфинале он, на мой взгляд, был лучше Романа Узуняна, умудряясь только одной рукой передавливать и мощнее сделать концовку. Но только двое отдали ему победу, остальные - ничью и он проиграл по весам. Думаю, что по критериям ИКО он бы выиграл еще в первом раунде.

Первенство России (указаны 1-2-3 места по порядку):
до 60
Шек В. (Пенз. Обл)
Колесников Е. (Москва)
Буткевич К. (Свердл.Обл)
До 65
Пипия Т. (Москва)
Бызов С. (Хмао)
Крымов Т. (Тульская Обл)
до 70
Чмуневич С. (Республика Саха)
Чернов А. (Астрах.Обл)
Никоноров К. (Кемер Обл)
до 75
Коновалов К. (Хмао)
Шукаев М. (Кбр)
Щепин А. (Кировск.Обл.)
св. 75
Кушхов М. (Кбр)
Маврин А. (Янао)
Смородкин А. (Томская Обл.)

Юниорки до 55
Улитина К. (Кемеровская Обл.)
Мельникова Т. (Кировская Обл.)
Попова А. (Кировская Обл.)

Юниорки св. 55
Вишнякова А. (Москва)
Мовчанюк М. (Томская Обл)
Зотова А. (Москва)

#2 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2007 - 11:11

Результаты Чемпионата:
До 70
1.Узунян А. (С.-Петербург)
2. Узунян Р. (С.-Петербург)
св. 80
Савельев Д. (С.-Петербург)

искренне поздравляю, товарищи! так держать! ОС.

#3 Heckfy

Heckfy

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 февраля 2007 - 12:42

Немножко поправлю:
до 80 кг.:
1. ЕРОХИН А. (Санкт-Петербург)
2. Хачатрян А. (Кемерово)
3. Горохов А. (НИжний Новгород)

Все-таки в этом весе первым стал Саша Ерохин из Санкт-Петербурга,
а А. Хачатрян занял второе место.

#4 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 февраля 2007 - 10:00

2 Heckfy
ПЕРВЫМ стал ХАЧАТРЯН, после 4 раунда единогласное решение судей в его пользу. Ерохин - второй. Это официально.
Хачатрян занял не второе место, а стал двукратным чемпионом России.

#5 worried_AA

worried_AA

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:36

А как побились девушки?

#6 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2007 - 02:09

видео с боя Роман Узунян - Эмиль Биткаш на www.cayman.spb.su

Сообщение отредактировал Saveliev: 12 февраля 2007 - 02:15


#7 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2007 - 10:29

Дааааа........ турнир вышел - супер!!!! Татами 1, на котором бились легковесы до 70 сразу окрестили "татами смерти" из-за нокаутов. Скорость ,какую врубали мужики до 80 не часто и у легкачей встретишь!! Да про всех, и про мужчин, и про женщин ,и про юниоров можно столько написать... одно слово - класс!!!! Огромный респект организаторам!! Такую махину поднять и провернуть! Отсюда и некоторые накладки. Возможно, просто людей не хватило за всем уследить. А так - отменно!!!! Спасибо Пеплову и К.

Ну и бл...!!!!!! Как всегда - тема судейства! :D Не хочу обвинять всех поголовно судей. Были бригады, которые нормально работали, и если и были ошибки ,то такие ,которые не влияли на ход и результат боя. Т.е. понятные и терпимые. Но были и такие, что просто ахтунг!!!! :D Не буду писать подробнее, потому как злой до сих пор и могу наговорить СЛИШКОМ много нехороших слов.... :(

А так: Поздравляю всех победителей и призеров ,а также их тренеров, организаторов, судей (нормальных и адекватных), зрителей (их кстати ,было до фига!) с прошедшим Чемпионатом. Турнир удался...

#8 Heckfy

Heckfy

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:53

Небольшой коментарий к бою Р. УЗУНЯН - Э. БИТКАШ.
Бой был абсолютно равный и судьям непросто было принять решение в чью-то пользу.
На мой взгляд Р. Узунян построил поединок гибче и разнообразнее, чем его соперник. Он очень здорово перемещался, менял ритм поединка при необходимости.
А в упертости и в боевитости ни в чем не уступал своему более тяжелому аппоненту.
И во втором времени Эмиль, понимая, что не выигрывает, начал провоцировать судей на предупреждение своему сопернику, всем своим видом показывая, что Узунян его не бьет , а толкает. И это сработало. Судьи несколько раз (по моему, два раза) выносили предупреждения Узуняну за толчки, которых не было.
Но все-таки, показав действительно, высокий класс, победу и вместе с ней выход в полуфинал завоевал РОМА УЗУНЯН!

#9 Heckfy

Heckfy

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2007 - 01:35

Если иесть желание, то можно посмотреть фото с Чемпионата на сайтахwww. ifk-spb.ru и любительские снимки на www.samyrai.com

Сообщение отредактировал Heckfy: 13 февраля 2007 - 01:43


#10 Урал

Урал

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2007 - 03:23

Результаты Чемпионата
До 70
1.Узунян А. (С.-Петербург)
2. Узунян Р. (С.-Петербург)
3.Лукьянов В. (Свердловская обл)
До 80
1.Хачатрян А. (Кемеровская обл)
2.Ерохин А. (С.-Петербург)
3.Горохов А. (Нижегородская обл)
св. 80
Савельев Д. (С.-Петербург)
2.Михалин С. (Москва)
3.Парфенов Е. (Кемеровская обл)
Женщины до 60
1.Кошлина Н. (Астраханская обл.)
2.Березова С. (Кемеровская обл.)
3.Лепина М. (Москва)
Свыше 60
1.Сорокина О. (Кемеровская обл.)
2.Звонарёва И. (Челябинская обл)
3.Афанасьева М. (Московская обл.)

Коммент:
В легком и среднем весе турнир можно охарактеризовать как "мясорубка". Такого уровня боев и такого количества нокаутов я не видел очень давно. Причем в нокауты отправляли не новичков. Слабых на турнине не было вообще - сплошь призеры Россий (как минимум юниорских), междунаодным турниров. Бойцов ниже чемпионов областей не было вообще.
На мой взгляд лучший боец турнира - Эмиль Биткаш. Со сломанной рукой в четвертьфинале он нокаутировал восходящую звезду Фарида Касумова. В полуфинале он, на мой взгляд, был лучше Романа Узуняна, умудряясь только одной рукой передавливать и мощнее сделать концовку. Но только двое отдали ему победу, остальные - ничью и он проиграл по весам. Думаю, что по критериям ИКО он бы выиграл еще в первом раунде.

Первенство России (указаны 1-2-3 места по порядку):
до 60
Шек В. (Пенз. Обл)
Колесников Е. (Москва)
Буткевич К. (Свердл.Обл)
До 65
Пипия Т. (Москва)
Бызов С. (Хмао)
Крымов Т. (Тульская Обл)
до 70
Чмуневич С. (Республика Саха)
Чернов А. (Астрах.Обл)
Никоноров К. (Кемер Обл)
до 75
Коновалов К. (Хмао)
Шукаев М. (Кбр)
Щепин А. (Кировск.Обл.)
св. 75
Кушхов М. (Кбр)
Маврин А. (Янао)
Смородкин А. (Томская Обл.)

Юниорки до 55
Улитина К. (Кемеровская Обл.)
Мельникова Т. (Кировская Обл.)
Попова А. (Кировская Обл.)

Юниорки св. 55
Вишнякова А. (Москва)
Мовчанюк М. (Томская Обл)
Зотова А. (Москва)

по критериям ИКО он бы выиграл еще в первом раунде.

#11 Урал

Урал

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2007 - 07:32

"Думаю, что по критериям ИКО он бы выиграл еще в первом раунде."
Нет критериев ИКО, есть Плохое и субъективное судейство, оно есть везде и в ИКО и в ИФК, конечно в Питере хотели видеть своих в финале. А Эмилю просто не повезло в гостях надо пробивать.

#12 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2007 - 08:41

А как прошёл финальный бой в до 70 кг?

С уважением, Михаил О.

#13 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2007 - 09:29

Его не было, Роман Узунян снялся по травме.

#14 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2007 - 09:44

Возник вопрос, почему некоторые пытаются оценить бой по критериям другой организации? Вроде бы турнир проводился под эгидой IFK и ФКР, поэтому нужно ли говорить о том, что в другом месте могли судить по-другому? Судейство в этом бою вроде бы нормальное было. Кстати, были ли питерские боковые судьи в этом бою и кто кинул один флажок Биткашу, может, вспомнит кто-нибудь? А то на нашем видео этого не записали :angry: Эмиль действительно классно подрался, но где он выиграл у Ромы? Были эпизоды в его пользу, хлесткие удары ногами, которые очень хорошо смотрелись, но все было отдано, в целом-то бой получился равным, а учитывая разницу в весе - и подавно.

#15 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2007 - 11:17

Дмитрий, не надо слов там, где можно все увидеть своими глазами
http://www.cayman.sp...n-semifinal.avi
Я считаю, что и по правилам IKO Эмиль Биткаш не стал бы однозначным победителем.
Учитывая то, что Эмиль бился со сломанной рукой, а Роман уже засиделся в лидерах (бой брату он отдал, чтобы тот попал в основу сборной, сам он по рейтингу там уже прочно закрепился), многим хотелось победы Эмиля. Но желаемое не есть действительное ...
Хотя Биткаш хорош.

#16 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2007 - 10:11

Очень много качественных фотографий с Чемпионата на http://spb.geometria...y&gallery=10256

#17 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2007 - 11:28

Позвольте пару реплик по данному поводу, раз уж речь зашла об этом бое.
У меня нет никаких претензий к судьям, судившим этот поединок. На самом деле, для того чтобы выигрывать Романа или Артёма (а равно как и любого другого ЯВНО более лёгкого соперника) нужны две вещи - либо нокаут/нокдаун, либо ЯВНЫЙ, не подлежащий никакому сомнению силовой и позиционный прессинг, как это произошло в бою Узунян-Яковенко на ЧЕ по кану.
В связи с травмой руки, Эмиль, к сожалению, не смог реализовать весь свой потенциал для такого ЯВНОГО силового прессинга, ну а выиграть с оценкой у опытного и прекрасно подготовленного бойца тем более сложно.
Если бы у Биткаша была бы целой рука, возможно бой сложился бы иначе и результат был бы другим. Но это лишь предположения. Поэтому результаты боя считаю объективными. И разница в восемь кг прекрасное тому подтверждение.

Но я не согласен с тем, что могие усмотрели "несправедливость" в вынесении замечаний Узуняну. Рома толкается :ph34r: Это абсолютно точно и это является одной из составляющих его манеры боя.
Быстрая серия - вход с прилипанием - короткое отталкивание соперника двумя руками - и снова выход на дистанцию. В том же самом ролике, который выложен в сети, это видно неоднократно. Именно поэтому, думаю, Константин сделал предположение, что по правилам ИКО Эмиль мог бы выиграть. Судьи там (в отличие от ИФК) очень строго судят толчки двумя руками и такое неоднократное нарушение правил вполне могло бы склонить чашу весов в сторону Биткаша.

Но, как заметил Дима Савельев, турнир проводился по правилам ИФК и поэтому сравнивать судейство двух организаций в данном случае наверное не совсем корректно.

Теперь пару слов в-общем...
Турнир - высочайшего уровня по составу бойцов в лёгком и среднм весе.
Тяжи подкачали :( Вообще последнее время какой-то застой в тяжёлом весе в ИФК и это тревожит. Не в обиду будет сказано Савельеву и Михайлину, но финал в тяжах - это не каратэ :(

Лучшим бойцом турнира считаю Арсена Хачатряна. Очень понравился. По сравнению с прошлой Россией и тем более Кановской Европой дрался на порядок лучше. Прибавил в силовухе, агрессивности, очень скоростной, хорошие руки, прекрасное чувство момента. В финале с Ерохиным не смог показать того что мог бы показать, поэтому бой получился практически равным. Но тем не менее, по результатам всех боёв - заслуженный Чемпионский титул.

В юниорах был довольно неровный состав, не нашлось возможности посмотреть за всеми, но приятно, что даже на фоне взрослых были очень красивые и жёсткие бои. Да и самим пацанам это хороший урок - пусть посмотрят на кого надо равняться :)

И хотелось бы немного сказать о спортивном фарте. В который раз убеждаюсь, что жеребьёвка турнира - это половина победы ;) Уверен на СТО процентов, что при другой жеребьёвке расклад в призах был бы СОВЕРШЕННО ИНЫМ.

Если бы не встретились волей случая в четвертьфинале Афанасьев и Узунян, если бы Жангуразов не встретился в одной восьмой сразу с Хачатряном, если бы Касумов шёл с другой стороны и не проиграл бы Биткашу, если бы участвовал ещё и Дзагания, если бы раскидать в разные половины младшего Узуняна и Стародубцева или если бы Цыганов был в подгруппе Савельева ну и тд, и тд, и тп.....

Понимаю, что это звучит может и смешно ("если бы да кабы") но подумайте, насколько ДРУГИМИ могли бы быть результаты Чемпионата. Когда СТОЛЬКО высококлассных бойцов в одном весе - жеребьёвка имеет огромное значение.

Хочу выразить благодарность организаторам - провернуть такую махину - это адский труд.
А также хочу поблагодарить нашего Алима Дадуева, который смог не только поддержать своих друзей по команде, но и стать одним из спонсоров этого грандиозного Чемпионата. Прекрасные дополнительные призы от ОАО "Роскомунэнерго" думаю запомнятся многим спортсменам турнира.

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 14 февраля 2007 - 11:58


#18 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2007 - 02:09

А.Онищенко: ОС! Буду тренироваться...

По поводу пульки - она ВСЕГДА влияла самым прямым образом и спортивный ФАРТ - это реально существующее явление. Но у нас в сборной есть поговорка - везёт сильнейшим.
Кстати, Цыганов Тимофей был в моей подгруппе, но, к сожалению, травмировался и на бой не вышел.

#19 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2007 - 02:28

ОС! Буду тренироваться...

ОС! Дима, думаю у тебя это замечательно получится. :)
Но, на самом деле, твои бои на прошлом ЧР (особенно с Аппаевым и финал с Ибрагимовым) мне понравились намного больше.
Везёт сильнейшим? :ph34r: Хорошая поговорка... Будем внедрять в жизнь ;)

#20 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2007 - 02:51

Возник вопрос, почему некоторые пытаются оценить бой по критериям другой организации?

Кто такие некоторые? Дима, так бой оценил конкретно я - и ты это прекрасно знаешь. Это мое личное мнение, я оцениваю так как судил бы этот бой я. И это мое мнение по этому конкретному бою, и оно никак не связано с глубоким уважением и Ромы, и Эмиля. Это лично моя оценка конкретного боя. Для меня определяющим является то, что в каждом эпизоде Эмиль был чуть более агрессивным, чуть более жестким, и не нарушал правила. Я не даю ему скидку за руку - я оцениваю по картинке.
Что касается пульки. У нас как таковая не жеребьевка, а рассеивание, что само по себе является правильным. Но 100%-но правильным это рассеивание будет только тогда, когда будет жесткий рейтинг бойцов, по типу того, как в Питерском РНФКК, или какой-нибудь другой.
И кому, как не главному тренеру, продумать этот вопрос и дать свои предложения. :ph34r: