Перейти к содержимому


- - - - -

чЕМПИОНАТ рОССИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 *_ЧРОС_*

*_ЧРОС_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2004 - 05:17

Бои интересовали мало, но удивлен полным провалом чеченской команды и порадовали остальные сборники. Все-таки сильны ребята.
Осипов был на турнире, вполне нормально общался с Ипатовым и ипатовскими. Он что вернулся?

#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2004 - 08:49

Кто знает напишите результаты?

#3 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2004 - 10:48

Шихан Ипатов вроде как заключал контракты.Контракт закончился и Осипов ушёл.Почему у них должны быть плохие отношения?
Сергей Осипов проф.боец и должен обеспечить себе "лекарства к старости".
Ведь в контракте не прописывается пенсия ;)

#4 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 01:15

был в выхдные на Чемпионате России по версии Ипатова.

В двух словах:

Атмосфера:
организация никакая! все скучно, затянуто, не понятно почему ветеранов приаттачили к Чепионату России (видимо ввиду экономии средств). Зал отвратительный, талет общий (совместный ж и м). Бутерброды в фойе постоянно езаканчивались. Кипятка не было.
Всем этим делом заправляла визжащая по любому поподу Мадам.

Судейство:
на татами "блестал" М. Медовщиков. Блистал не внятно, постоянно мямля чегото в микрофон. Ипатов вмешивался в судейство со словами: "Судьи принимайте решение"! Девок засудили. С ветеранами полная билеберда.
Ребят! А где Прохоров Е.?

Судья информатор:
Огромное спасибо Александр Аркадьевичу за единственного участника развлекательной части - судью информатора.
Если бы не Вы, уважаемый человек, похожий на колобка, то мы бы проспали все предвортельные бои.
Судья информатор умудрялся объявлять результаты поединков ДО (!) вынесения решения судьями. Кроме этого, путаница и сумятица, которую нёс этот уважаемый человек, была нектрым образом СИМВОЛИЧНА, ибо она самым непосредственным образом отображала состояние дел в федерации каратэ у Ипатова, а также турнирчике ЧР по его версии.

Ипатов:
На открытии он особенным образом зачитал приветсвие Рябухина и торжественно подчеркнул ЭТО АССОЦИАЦИЯ, БЛАГОДОРЯ КОТОРОЙ ОН ИМЕЕТ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ. Меж тем, надпись на "листочке-афише" турнира "Федеральное агенство по спорту..." ничего не говорит. Никого из этого гос института на турнирчике не было. Более того, если бы Федеральное Агенство по... видело бы афишу турнирчика - то оно не за что бы своё имя на ней писать не дало бы.
Кстати на вип местах, из начимых людей сидел только Охранник Александра Аркадьевича и г-н Габбасов Рамиль.

Бои:
Отличными получились финальные бои у женщин. Эффектные и зрелищные.
Ветераны гоняли бруг друга по татами под вопли зрителей.
Мужские поединки были захватывающими, в том числе.
Очень достойные бои.

Осипов:
Как у любого норального человека, чувство уважения должно проявляться у любого ученика к лбому учителю, наставнику. То, что отличный боец Осипов Сергей обладает такими качествами - это хорошо. Поэтому, касательно Осипова Сергея, то он молодец, настоящий мужчина.

В целом, заметно ли это было другим, а на мой взгляд, все. Турнир последний. И атмосфера не та, что раньше присутствовала на турнирах Ипатовской версии, и бойцы, в основном приходящие, особенно Чечнцы. Вы-ро-жда-ет-ся организация, впрямом и переносном смысле слова!

Что остается?
Заниматься каратэ. Разве обязательно принадлежать к какой-либо Федерации?
Необходимо быть верным тренеру, учителю, наставнику. А стоит ли вообще влезать в дрязги? Тем более в то время, когда практически все Федерации объявлют открытыми для участия свои турниры. Все, кстати, кроме "Куполов" Ипатова. Есть гораздо интереснее, как по-лидерским качествам, так и организаторским способностям новые лидеры российского каратэ (копирайт мой)..

Следющий мой опус будет посвящен освещению турнира Федерации Кёкусинкай каратэ (Слипенчук).

Кстати, а правда что Прохоров создает свою собственную организацию? Куда же смотрит Слипенчук?

Кто знает:
Подскажите кто знает когда пройдет ближайший турнир Федерации Роямы в России?

#5 *_Лось_*

*_Лось_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 01:46

Присутствовал на втором дне турнире.
Турнир организован в неподобающем для своего статуса месте. Маленький зал, неудобные трибуны, суматоха, неразбериха. вообще по организации всё смаивало на районные.
Больше всего понравились девчата. Мужики, уж простите меня неуча, бились тупо и однообразно. Что и подчеркнул на награждении Ипатов (не знал что он такой молодой).
Ветеранов уважаю - в таком возрасте из себя выдавливать последнее. притом одному участнику вообще 54 года исполнилось вднь финала.
Респект Елене Воробьевой из Питера. Не девушка а конфетка. С виду хрупкая и ранимая, а на татами прямо зверь. Выиграла заслуженно. Жаль не повезло ей на тамешивари с цуки.
А кто такой этот Ясухиро Тамура, 5-й дан, что судил соревнвоания? Чем известен7 а то все у него автографы на разбитых дощечках после тамешивари брали;))))

#6 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 02:12

а я не попал на турнир, хотя зверски хотелось, да вот в командировку отправили. Кто-нибудь вел видеосъемки? или может быть фоткал?

#7 *_Гость_бодхисаттва_*

*_Гость_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 02:21

Ясухиро Тамура - один из первых номеров японской сборной на протяжении всех 90-х. Он был много раз среди призеров на чемпионатах Японии в абсолютке и даже 1раз, по-моему, чемпионом Японии. Известный боец, короче.

Мое впечатление о турнире в целом положительное. В плане организации не берусь судить, я не разбираюсь в этом, но понравилось, что много народу было. От толпы всегда подзаряжаешься энергией и в данном случае это была хорошая подзарядка находиться 2 дня среди большого скопления любителей кекусина! Бои понравились. Не могу сказать, что они скучные и монотонные были. Наряду с черными и коричневыми поясами, выступало много цветных: синие, желтые, зеленые. Но уровень (и технический, и физический) был практически у всех на уровне. Смотреть было приятно. Интересно было посмотреть бои ветеранов. Я первый раз на них попал. Хотел бы я быть похожим в 54 года на того мужика с телосложением Оямы! Молодец, красиво бои провел и хорошо повеселил публику.

#8 *_Лось_*

*_Лось_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 02:45

Заснял тамешивари Елены Воробьевой, её финальный бой финалы ветеранов и тяжеловесов. Но на цифровик. вышло тяжеловато чтоб выкладывать в сети

#9 *_Гость_бодхисаттва_*

*_Гость_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 09:51

А главное впечатление о турнира оставил один момент, которому я был свидетелем. Я сидел на первом ряду и имел возможность все ЭТО видеть вблизи: после длительного, жесткого, упорного боя в финале средней весовой категории между А. Войничом и Унежевым ( а оба работали как роботы заведенные все время и являются давними друзьями по сборной - думаю все могут представить какого это!) ребята пошли к столу А. Ипатова, получили заслуженные поздравления и отошли к ленте заграждения у трибун (прямь напротив меня) и обнялись... Они стояли так обнявшись несколько минут, пока охрана не вывела их за ленту. если бы не охрана, то они так бы и стояли. Это надо было видеть(!!!): оба - ИЗМОЖДЕННЫЕ, УСТАЛЫЕ, ЕЛИ НА НОГАХ СТОЯЛИ, ПОШАТЫВАЯСЬ и ПОДДЕРЖИВАЯ ДРУГ ДРУГА КАК В ПРЯМОМ, ТАК И В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ. ЛИЦА - ПУСТЫЕ, НОЛЬ ЭМОЦИЙ (КАК БУДТО ОНИ ВДВОЕМ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ НАХОДИЛИСЬ). И КАК БУДТО МЕЖДУ НИМИ, СТАРЫМИ БОЕВЫМИ ТОВАРИЩАМИ, КАКАЯ ТА СВЯЗЬ БЫЛА В ТОТ МОМЕНТ, БЕЗМОЛВНЫЙ ДИАЛОГ ШЕЛ! НЕСКОЛЬКО МИНУТ ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ!
Меня просто проняло от этой сцены!

#10 *_Руслан_*

*_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 11:24

Да, очень трогательная, красивая сценка с двумя бойцами, я тоже видел...
Просто нет слов чтобы описать всю гамму эмоций.

#11 *_Руслан_*

*_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2004 - 11:32

Насчёт Воробьёвой...
Заранее предупреждаю, что никого не хочу обидеть, я просто выражаю своё мнение...
Я не назвал бы её даже с виду уж особо "хрупкой и ранимой", по ширине плеч она некоторым ребятам даст фору, да и вообще девушка по-моему сразу видно что с "характером".
А предыдущие утвеждения я бы мог отнести к её проигравшей в в финале сопернице (проигравшей в принципе весьма закономерно, Воробьёва явно сильнее).

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2004 - 10:27

Пожалуйста напишите кто занял призовые места!!! Заранее большое спасибо,ОСУ!

#13 *_Гость_бодхисаттва_*

*_Гость_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2004 - 11:56

Т. К. не моя федерация я не всех знаю и помню:
до 70 кг - первый Артур Бабаев, второй - очень жесткий желтый пояс из Омска
до 80кг - первый - Унежев, второй - Войнич (оба классные, натуральные киборги)
свыше 80 кг - первый - очень резкий и техничный зеленый пояс из Гудермеса ( первый бой он выиграл у Киушкина), а второй - еще один желтый пояс (парень крепкий и перспективный) Первый бой выиграл у Олега Лукьяненко, после чего ходил весь красно- лиловый. Он мимо меня проходил не раз и я ужаснулся про себя. Такую волю иметь!
Это все что я помню. Может быть потом секретариат РНФОКК вывесит официальные результаты на форуме.

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2004 - 12:11

Спасибо! Секретариат РНФОКК где же вы?, вывесите пожалуйста официальные результаты на форуме!

#15 *_Гость_Кохай_*

*_Гость_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2004 - 06:01

Кстати, а правда что Прохоров создает свою собственную организацию? Куда же смотрит Слипенчук?

Кто знает:
Подскажите кто знает когда пройдет ближайший турнир Федерации Роямы в России?

Если верить моим осведомителям, то ближайший турнир у них в эту субботу. Правда маленький (городской) и проводиться будет на ново-старой базе на Киширке. И проводить его, кстати, будет господин Прохоров. А крупный будет проходить в Подольске. Поговаривают, что намечается что-то грандиозное.

О Прохорове. Его работа наверное так и выглядит на фоне никакого Нестеренки. Просто работает человек! Но, вся его деятельность в рамках новой федерации. Или я что-то не знаю?

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2004 - 06:55

Хотелось поделиться неизгладимыми впечатлениями от Ипатовкого турнира, но уважаемый Guest опередил.
Разрешите в добавление высказаться по некоторым позициям.

Как-то неуважительно относительно самих себя проводить чемпионат РОССИИ в таком, простите, безобразном месте. И вообще складывается впечатление, что уважаемые организаторы совершенно не планировали проведение этого мероприятия. Мало того, они даже не предпологали до пятницы вечера о том, что их ждет! Сумятица и неразбериха в организационных моментах просто умиляла и заставляла зрителей думать, что им тоже нужно куда-то бежать и что-то делать, причем немедленно! Кстати о зрителях. Это не их было много, это просто мест было мало! Их хватило только на мам и детишек с показухи, представителей команд и выбывших в первый день бойцов. И все! Людям с улицы действительно уже небыло места. И еще раз: разве можно проводить чемпионат России в зале с 200 посадочными местами?!
И действительно, отсутствие какой-либо развлекательной программы с лихвой восполнял судья-информатор. Господа! Я в следующий раз пойду на любое мероприятие, если в главной роли будет этот замечательный человек! Но больше всего запомнились два его перла произнесенные в разных интерпретациях, но с удивительной настойчивостью: "Ну, кто же у нас отвечает за уборку татами?" и "Когда же готовящиеся бойцы займут место у судейского стола?". На фоне его способности коментировать меркло даже умение ловко объвлять исход поединков задолго до решения судей...
Кстати о судьях. В первый день большинство из-них мирно спали на своих места судорожно взмахивая периодически флажками. Но, большое удовольствие было наблюдать за ними во второй день. Особенно за судейской бригадой в которую записали японца. Трое остальных боковых судей глаз с него не сводили, пытаясь повторить движения его флажков. Ошибались, неловко поправлялись и вновь внимательно копировали. Причем силясь всеми силами понять, за что и почему вдруг тот машет именно так. Но, в целом судейство было неплохое, только перестарались малость когда сливали некоторых девушек и товарищей с сев. кавказа. А так и не подкопаешься.

Бои, нужно отметить были на достаточном уровне. Зрелищные. Особенно девушки. Их бои даже было интересней смотреть чем некоторые мужские. Непонятно зачем присоединили к чемпионату бои ветеранов.(хотя как раз таки понятно - недостаток фин. средств) Это отдельное шоу и на них ходит отдельная категория граждан. А так, выступать в роли клоунов... Хотя многие отнеслись с пониманием и даже некой долей восхищения. Иметь столько дури в таком возрасте....

Осталось упомянуть про приглашенных. Если не считать господина Габбасова, то никого и небыло! Хочется задать вопрос: "А где же уровень, господин Иппатов?"
А в целом, по организации турнир напоминал судорогу или конвульсию, если угодно. Причем конец где-то уже рядом...

Жаль.

#17 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2004 - 05:35

Реплика.
Guest ты куда пришел на соревнования или на шоу ? C бутербродами напряг !Может для тебя надо было еще девок с голыми сиськами между боями запустить?
Лось! Не знать кто такой Тамура ну фиг знает, нахрена ты вообще на форум залез?
Про чеченцев. Без парней чемпионат был бы на ступень ниже.
И последнее, Саша Войнич не обнимался с Унежевым. Он просто стоял и
охуевал как его слили на ровном месте , он был на голову выше
в прямом и переносном смысле, а его взяли и слили как Плеханова в финале ЧМ.

#18 *_Гость_бодхисаттва_*

*_Гость_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2004 - 07:43

Я не бог и мысли А. Войнича в тот момент не читал. Но со стороны все выглядело иначе.

#19 *_Лось_*

*_Лось_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2004 - 09:23

to Guest:
Я вообще -то представляю другое направление каратэ. Годзю-рю. Мне позволительно не знать Тамуру, как вам позволительно не знать Морио Хигаонну, Чинэна, Накамуру.
Девушка знакомая, занимающаяся кекусином как раз версии ИКО-1, пригласила посмотреть вместе с ней соревнования.
Ребята, у вас великолепные правила. Может быть в правилах годзю-рю арсенал приемов более разноообразный, но бои по вашим правилам намного жестче, интенсивнее и требует намного больше физической и волевой стойкости. Посему ребята респект Вам.
А вот в плане поведения как на форумах так и в жизни, вы уж извините меня "чужака", у многих кекусинов существуют пробелы. хотя это и проблема есть в годзю. Ребята, будьте терпимее к окружающим.

#20 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2004 - 09:31

Ребята, будьте терпимее к окружающим

НЕТ!!!
Давай драца!!!
:)

Сообщение отредактировал Ops: 28 октября 2004 - 04:33