Перейти к содержимому


Борьба с "растопырками"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 *_Vtec_*

*_Vtec_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2007 - 10:21

Стоял с человеком у которого торчит все! Бьешь маваши в корпус - локоть, в голову - локоть, лоу - колено, даже на майя умудряется выставить.. Естественно все не от большой техники, но мне от этого не легче.
Тренер смотрит на это сквозь пальцы, а боец старается...
Что делать? Пару раз всунул маваши тю дан, ибо рука корпус не закрывает, а отходит (локтем на меня), а на третий опять попал в локоть.
С лоу и кин гери - та же тема, человек и не блокирует и не принимает, просто колено приподнимает по направлению к удару.
Жду советов.
А то совсем расстроился.

#2 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2007 - 12:04

Можно в лицо плюнуть, будет вытираться тут-то ты и не теряйся, или дрын возьми :rolleyes:
На самом деле, думаю, можно поговорить по душам или уронить длинным лоу киком (где-то на форумах писалось про такой)

#3 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 12 февраля 2007 - 01:53

Стоял с человеком у которого торчит все! Бьешь маваши в корпус - локоть, в голову - локоть, лоу - колено, даже на майя умудряется выставить.. Естественно все не от большой техники, но мне от этого не легче.

Как прочитал, сразу понял - про меня!
Специально не тренировался, само получается выставлять локти и колени. Даже на набивке, уже рефлекс :) .
На меня что действует: прямые и боковые руками в голову.

#4 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:30

или уронить длинным лоу киком

а лучше вертушку сделать, тогда уж точно локтем не закроется :)

#5 *_Vtec_*

*_Vtec_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2007 - 02:31

Стоял с человеком у которого торчит все! Бьешь маваши в корпус - локоть, в голову - локоть, лоу - колено, даже на майя умудряется выставить.. Естественно все не от большой техники, но мне от этого не легче.

Как прочитал, сразу понял - про меня!
Специально не тренировался, само получается выставлять локти и колени. Даже на набивке, уже рефлекс :D .
На меня что действует: прямые и боковые руками в голову.

Не думаю, что это повод гордиться, ведь речь идет даже не о спаринге, а о нароботке условных комбинаций...

то Van_W!LDER
Была бы запасная нога, ей богу, зарядил бы со всей мочи, не вертушку, так лоу.. чтоб ходил бы потом как страус, коленям назад))

#6 Кузнецов

Кузнецов

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 февраля 2007 - 12:40

Рома, привет! Вижу на новом месте обживаешься. Вспоминали тут тебя на тренировке. Ребята еще в Индии. Надумаешь черкани на мыло kupa63@mail.ru пообщаемся. Павел :D

#7 *_Vtec_*

*_Vtec_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:06

Рома, привет! Вижу на новом месте обживаешься. Вспоминали тут тебя на тренировке. Ребята еще в Индии. Надумаешь черкани на мыло kupa63@mail.ru пообщаемся. Павел :)

Паша, рад видеть!
Надеюсь, вспоминали добрым словом)) Всем привет, скучаю!
Парням удачи в Кштаре!

#8 Андрей К

Андрей К

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 12 апреля 2007 - 10:06

Начни бить простыми комбинациями, первый удар "показываешь" корягу т.е. твоего аппанента сводит судорога инстиктивного блока и второй твой удар проходит на УРА проверенно попробуй.

#9 andrei33rus

andrei33rus

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2013 - 05:48

Даже не знаю, как сказать с некоторыми напарниками работаешь делаешь хайсоку маваши гэри чюдан все проходит и первый удар и второй, а вот с другим встану обязательно палец на ноге вобью и не сказать, что он специально ставит блок, может быть подскажете как достать его печень

#10 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2013 - 08:36

А давайте напарник сразу ляжет и скулить начнет.. Вывод простой - если Вы попадаете по локтям-коленям ...значит не умеете пробивать(бить)....и(или) не достаточна набивка...это бред....на мидл - кик пальцы об локоть стукнуть) Никто не обязан вам подставить тело под удар. Учитесь.

#11 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2013 - 10:07

Стоял с человеком у которого торчит все! Бьешь маваши в корпус - локоть, в голову - локоть, лоу - колено, даже на майя умудряется выставить.. Естественно все не от большой техники, но мне от этого не легче.
Тренер смотрит на это сквозь пальцы, а боец старается...
Что делать? Пару раз всунул маваши тю дан, ибо рука корпус не закрывает, а отходит (локтем на меня), а на третий опять попал в локоть.
С лоу и кин гери - та же тема, человек и не блокирует и не принимает, просто колено приподнимает по направлению к удару.
Жду советов.
А то совсем расстроился.


дай ему самому на твой локоть пару раз нарваться. самый лучший аргумент.

#12 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2013 - 07:08

Что я скажу. Молодец человек!)))) как офигенно защищается!)))) теперь контрить начать- и цены ему не будет!))))