Перейти к содержимому


- - - - -

РЕШЕНИЯ ПРЕЗИДИУМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2007 - 05:23

В рамках Зимней школы ФКР 4-8.01.2007 состоялось три заседания Президиума ФКР.


Итоги работы Президиума:

В дополнение к решению Президиума от 15.01.2006 о запрете двойного членства, разъяснено, что выступление спортсменов ФКР за другие организации запрещены. Такие спортсмены будут исключаться из состава ФКР.
В ответ на запрос руководства ФККР ИФКК (Кёкусинкан) ФКР считает невозможным разрешить Котвицкому Д.Ю. (Москва) тренировать команду Кекусин-кан каратэ-до, в том числе и к матчевой встрече по ушу-саньда.
В ФКР запрещается проводить инструкторам учебно-методические занятия по найму других организаций (сборы, семинары и т.д.)
Разъяснено, что клубы, входящие в состав ФКР, имеют право пригласить для проведения сборов или экзаменов любого инструктора-экзаменатора ФКР, при обязательном условии информирования регионального руководителя. Региональный руководитель имеет право присутствия на данных сборах или экзаменах.
В связи со сложившейся ситуацией в г. Кирове, решено передать полномочия регионального представителя Кировской организации ФКР Лялину К.Л. Рекомендовать Аличкину С.В. и исполнительному директору Кировской региональной организации Кассину О.Е. уйти в отставку.
Утвердить представления ФКР на 4 даны Онищенко А.В. (Нальчик), Казиева М.Ю. (Нальчик) и Лялина К.Л. (Киров)
Президиумом ФКР было рассмотрено письмо о сложившейся ситуации в г. Санкт-Петербург. Представитель ФКР в Северо-Западном Федеральном округе Моторичев А.Ю. доложил, что ряд клубов (руководители: М.Панов, А.Волков, Г.Шайдурова, О.Андреев) перешли в организацию РНФКК и уже провели аттестационные экзамены в новой организации. В связи с этим Президиум ФКР принял решение об исключении этих клубов из состав ФКР и потребовать возврата финансовых обязательств. В случае невозврата занятых средств ФКР будет ходатайствовать в АКР об исключении этих клубов из АКР. Кроме того, в соответствии в решением Президиума ФКР от 15.01.06 перешедшие спортсмены не будут допукаться на соревнования ФКР в течение 3-х лет. Полномочия регионального представителя Санкт-Петербургской организации ФКР переданы Пеплову И.А.
В ФКР поступило заявление от Белецкого С.В., возглавляющего Краснодарскую Федерацию Кёкусин-кан каратэ-до с просьбой вступить в состав ФКР (документы прилагаются). Рассмотрев данный вопрос, принято решение о включении Краснодарской Федерации в состав ФКР с испытательным сроком на 1 год.
Решено, что первая сборная России обязана принять участие в Чемпионате России 10 февраля в Санкт-Петербурге.
Решением общего собрания руководителей региональных организаций А.Филатов (Петрозаводск) выведен из состава Президиума ФКР.

#2 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 11 января 2007 - 01:41

Мдя.... kulak

#3 *_Miks_*

*_Miks_*
  • Гости

Отправлено 11 января 2007 - 04:42

Огромные поздравления Анатолию Онищенко с утверждением представления ФКР на 4 дан!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ (давно пора)!
Также огромные поздравления Косте Лялину за предоставление полномочий регионального представителя Кировской организации ФКР (я так рад что наконец Аличкина С.В. в отставку отправляют).
Хотя в общем в ФКР дела как в СССР в конце 80-х начале 90-х, а чем все это закончилось все знают...

#4 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 12:35

В дополнение к решению Президиума от 15.01.2006 о запрете двойного членства, разъяснено, что выступление спортсменов ФКР за другие организации запрещены. Такие спортсмены будут исключаться из состава ФКР.
В ответ на запрос руководства ФККР ИФКК (Кёкусинкан) ФКР считает невозможным разрешить Котвицкому Д.Ю. (Москва) тренировать команду Кекусин-кан каратэ-до, в том числе и к матчевой встрече по ушу-саньда.
В ФКР запрещается проводить инструкторам учебно-методические занятия по найму других организаций (сборы, семинары и т.д.)


А и так их разтак..........:))))Мочат по чем зря:lol:)))Исключать будут всех спортсменов и тренеров ))))а тренеровать потом будут сами....члены так сказать президиума по методикам 1989 года)))

#5 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 06:06

Ты смотри-кась! А я думал, что в каратэ воцарились покой и дружба. Ан нет! Мои сожаления г-ну Котвицкому. Действительно постановление президиума чем-то напоминает резолюцию ХХV съезда КПСС. Рекомендации всякие и т.п. чушь. Даже смешно. Раз такая песня пошла - надо решить: или-или.

#6 Алёна

Алёна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2007 - 08:19

В ИФК это было всегда. Многие спортсмены были в изгнании, если выступали на чемпионатах других организаций! На несколько лет были отстранены Пичкунов и Старцев в конце 90х и начале 00х гг.

#7 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 10:25

Почитал я тут комменты и, как говорил незабвенный Фрунзик Мкртчян - "долго хохотался" :lol:
Правда у меня возник отдельный вопрос - откуда у Евгения слово в слово решения президиума ФКР, хотя в печатном виде его даже самим членам Президиума ещё не разослали??? :lol: Ну да ладно, суть не в этом...

А и так их разтак..........)))Мочат по чем зря
Исключать будут всех спортсменов и тренеров
Безрадостно, бюрократично, коррупционно
Мои сожаления г-ну Котвицкому.
Рекомендации всякие и т.п. чушь. Даже смешно
Многие спортсмены были в изгнании, если выступали на чемпионатах других организаций


А вот это напоминает лёгкую истерику. Хотя, как я вижу, почему то больше всего недовольны этими решениями НЕ члены ФКР. Чего ж вы так близко к сердцу наши дела принимаете-то? А? :lol:
Даже отставка 5 бранчифов организации Ипатова (а ведь это 5 (!) крупных регионов страны) не привела к такому резонансу.
Не шумите, не плюйтесь и не брызгайте желчью. Потому что здесь сухим протокольным языком прописано то, что уже ДАВНЫМ-ДАВНО существует во ВСЕХ организациях киокушина! ВО ВСЕХ!!!

Кто-нибудь может себе представить, чтобы например Миша Козлов выступил ЗА КОМАНДУ КАНА например в Чемпионате Европы? Под её флагами... а потом преспокойно вернулся б к себе и готовился бы к своей России в Хабаровске???
Или Всеволод Мохирев за ИФК, или Пичкунов одел бы шиновское кимоно и вперёд - на мир по шинкиокушин????? Что было бы потом???
ПРА-А-АВИЛЬНО.... Не остались бы после этого они больше в организации ИКО-1 и дня... Так почему же ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ограничение в ИФК воспринимается как ущемление чьих-то прав?

Дальше.
Котвицкий - один из самых востребованных, грамотных и талантливых тренеров в ФКР. С какого рожна, извините он должен тренировать наших СОПЕРНИКОВ????
Вы можете себе представить Фесенко, готовящего сборную Шинкиокушина или Илюшкина с Шабановым усердно тренирующих кановцев????? Смешно??? Мне тоже....

А может вы видели как кто-нибудь из известных тренеров ИКО-1 или ИКО-2 за бабло (даже за большое бабло) проводит сборы с представителями ФКР???? или учит бойцов Ренгокай как правильно бить маваши????

Чего ж вы так взбудоражились-то? :)

Что касается "отстранения", "изгнания" и тд... Если спортсмен ИФК выступает в чемпионате другой организации ПОД ФЛАГОМ ИФК, то есть как боец организации ФКР, да ещё выступает достойно, то это только ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Но если спортсмен выступает ЗА чужую организацию - то это и является причиной для его возможного исключения. Если высокопарно говорить - то выступление под чужим флагом есть предательство. ИМХО.

Как говорится - почувствуйте разницу.

OSU!

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 12 января 2007 - 10:40


#8 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 10:39

>Miks
Спасибо за поздравления :)

#9 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 10:55

А как быть с семинарами, которые проводятся по инициативе суперкарате.ру? Т.е если принять участие в сборах Филио, Курбанова или Козлова, то можно лишиться членства в Федерации?

#10 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 11:26

А как быть с семинарами, которые проводятся по инициативе суперкарате.ру? Т.е если принять участие в сборах Филио, Курбанова или Козлова, то можно лишиться членства в Федерации?


Конечно нет! Если организаторы вас допускают до сборов и семинаров в других федерациях - никаких проблем. Участвуйте на здоровье.
Ограничения касаются лишь ВЫСТУПЛЕНИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ЗА ДРУГИЕ ФЕДЕРАЦИИ КИОКУШИНА. То есть, если вы хотите поучаствовать например в турнире по тайскому боксу, боевому самбо или боулингу с кёрлингом - то имеете на это полное право. А если хотите одеть шиновское кимоно и выступить за сборную Ульяновска в ЧР по Шинкиокушину - то низззяя ;)

И ещё, если тренер ИФК проводит сборы ДЛЯ ЧЛЕНОВ ИФК и на эти сборы попросились бойцы и тренеры других организаций - то тут тоже никаких запретов нет. Кому интересно - приходите, участвуйте.

Короче говоря смысл всех этих ограничений в том, чтобы в первую очередь соблюдать корпоративные интересы организации. Знания - сначала своим, а потом уже всем остальным.

Я думаю, это справедливо.

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 12 января 2007 - 11:33


#11 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 02:52

Скажите,сэнсэй,а как быть с тем,что Ваши ребята выступали на России АКР за другие команды,ведь ФКР тогда ещё не приняли в ассоциацию?
Можно вспомнить поездку бойцов ИФК на чемпионат японии(или мира) Ренгокай? Причём выступали они не за ИФК.
Они предатели?

чтобы в первую очередь соблюдать корпоративные интересы организации

Повторяете слова В.П.Фомина слово в слово,только он говорил об этом ещё в 97.Это не мешало избранным нарушать до сих пор.

Котвицкий - один из самых востребованных, грамотных и талантливых тренеров в ФКР. С какого рожна, извините он должен тренировать наших СОПЕРНИКОВ????

Теперь у вас НЕТ соперников.Ведь теперь вы(не Вы,а вы в множ.числе) нигде не сможете участвовать и соперничать.
Все надеялись,что АКР объединит кёкушин...Зря.

Кстати решение президиума можно прочитать на сайте московского ИФК с 9 числа,а Евгений запостил его 10.

#12 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 03:48

Не шумите, не плюйтесь и не брызгайте желчью. Потому что здесь сухим протокольным языком прописано то, что уже ДАВНЫМ-ДАВНО существует во ВСЕХ организациях киокушина! ВО ВСЕХ!!!


Очень хотелось промолчать, но, блин, не смог...

1. В том то и дело, что ФКР была, или нам казалось, что была, немного другой организации "базирующейся на демократических олимпийских принципах", причем эти принципы существовали не только для умных, а для всех. Где работа строилась не на понятиях, а на уставе организации и совместных решениях. Где представителем региона становился избраный руководитель региональной организации, а не назначенный сверху бранч-чиф. Где руководство вышестоящей организации не вмешивалось, согласно уставу, во внутренние дела региональной организации. Где были заинтересованы в сильной, а не в контролируемой организации. Где не меняли людей на спонсорские деньги.

2.

Представитель ФКР в Северо-Западном Федеральном округе Моторичев А.Ю. доложил, что ряд клубов (руководители: М.Панов, А.Волков, Г.Шайдурова, О.Андреев) перешли в организацию РНФКК и уже провели аттестационные экзамены в новой организации

очень интересно, откуда у г. Моторичева такая информация? из слухов? или были какие-нибудь документы о которых мне неизвестно? Или решение о нашем исключении было уже принято, и надо было только его обосновать?

3. Я с 1989 в ФК СССР, с момента основания в ФКР, и сейчас меня связывает очень много с мноюуважаемыми людьми как в ФКР, так и в других национальных организациях ИФК. Согласно решению Президума, я уже не член ФКР, хотя, вообщем-то не очень понятно почему, что мы нарушили.

4. Это не официальное заявление, а мое скромное личное мнение, по поводу ситуации. Продолжаю с большим уважением относится к заявленным принципам развития ИФК, ее Руководителю Ханси С.Арнейлю и еще ко многим членам этой организации, с которыми надеюсь продолжать деловые и дружеские отношения, несмотря на произошедшее.

С уважением, Волков Алексей

#13 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2007 - 05:10

2Volk

очень интересно, откуда у г. Моторичева такая информация? из слухов? или были какие-нибудь документы о которых мне неизвестно? Или решение о нашем исключении было уже принято, и надо было только его обосновать?

Алексей, не надо домыслов. Решение было принято на Президиуме, а не заранее. Две трети Президиума было вообще не в курсе ситуации. И если бы Михаил приехал, то все могло бы быть по-другому. Михаила нексколько раз приглашали приехать на Зимнюю Школу для решения вопроса, но он решил не приезжать. Вместо этого на всеми уважаемом сайте Superkarate появилась информация о вашем переходе, которую мы склонны были считать как официальную, так как опубликовал ее лично бранч-фиф Евгений Ильмов, а люди его статуса не позволяют себе от своего лица писать непроверенную или ложную информацию.

2Ops

Скажите,сэнсэй,а как быть с тем,что Ваши ребята выступали на России АКР за другие команды,ведь ФКР тогда ещё не приняли в ассоциацию?

Если вы не заметили, то спортсмены ФКР на том чемпионате выступали ТОЛЬКО за регионы, в которых ИКО-1 не представлена и не имеет своих представительств. Именно по это причине наши спортсмены были приглашены к участию для увеличения представительности турнира. Так что говорить, что они выступали за ИКО на том чемпионате не приходится. Команды выступали за СЕБЯ.

Теперь у вас НЕТ соперников.Ведь теперь вы(не Вы,а вы в множ.числе) нигде не сможете участвовать и соперничать.

Что за бред? Во-первых, в чем проблема? Приглашайте на свои турниры наши команды именно как команды ФКР, пусть так они и фигугируют в протоколах и на сайтах. Так как делает КАН, за что мы им очень признательны. И никакого запрета на такое участие нет и быть не может. На турнирах ФКР все гости выступают от своих организаций. Никому в голову не пришло, например, Козлова или Кащеева, на чемпионате России в Самаре записать за ФКР, они выступали за ИКО и на парад выходили с такой табличкой.

2Алена

В ИФК это было всегда. Многие спортсмены были в изгнании, если выступали на чемпионатах других организаций! На несколько лет были отстранены Пичкунов и Старцев в конце 90х и начале 00х гг.

Может вы вспомните реакцию Мацуи просто на участие спортсменов ИКО в совместном турнире с ИФК "Единство"? Интересно, что было бы если бы ведущие бойцы ИКО выступили на чемпионате мира ИФК в составе сборной ФКР?

Что касается Д.Ю.Котвицкого. Решение президиума - ответ на запрос КАНа. КАН официально запросил разрешения у ФКР. Президиум ФКР высказал свое мнение, обозначил свою позицию. Если мнение ФКР для КАНа играет роль оно к нему прислушается, если нет - то нет. В чем проблема? Все в конечном счете определяется желанием самого Д.Ю.

2Юрий

....члены так сказать президиума

Юра, грубо и недостойно такого мастера как ты.


И вообще, кто-нибудь объяснит в чем собственно проблема, и в чем причина такой буйной и в основном негативной реакции представителей других организаций? Причем в основном из числа бывших ФКРовцев. Я вижу ерничание, подколки, плевки, но что по вашему мнению не так по сути?

Сообщение отредактировал Константин: 12 января 2007 - 06:07


#14 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 06:57

Костя, спасибо за разъяснение некоторых моментов но я хочу добавить.

Скажите,сэнсэй,а как быть с тем,что Ваши ребята выступали на России АКР за другие команды,ведь ФКР тогда ещё не приняли в ассоциацию?

Вы видимо не совсем в курсе...
Мы участвовали в этом Чемпионате по личному разрешению Александра Алымова. Не как члены ИКО, а как приглашённые члены ИФК. Разницу понимаете? Ещё раз повторяю - в качестве исключения и с личного разрешения одного из руководителей ИКО.
При жеребьёвке оказалось, что от КБР организация Ипатова уже выставила своих спортсменов и поэтому в некоторых весах могло оказаться по трое (вместо двух) членов от одного региона, что по правилам не допускалось (независимо от организации). Поэтому мы были вынуждены выставить спортсменов, которые уже приехали на турнир за другую структуру - за федерацию ИФК Карачаево-Черкесии, где ИКО вообще до сих пор не существует.

Далее...

Можно вспомнить поездку бойцов ИФК на чемпионат японии(или мира) Ренгокай? Причём выступали они не за ИФК.


Понимаете, в чём разница... руководство Ренгокай САМО обратилось с предложением и просьбой к руководству ФКР выставить наших бойцов на их Чемпионат. САМО!!! Если руководство ИКО-1 обратится к руководству ИФК с просьбой усилить их команду на Чемпионат Мира :) то думаю, мы сможем пойти им навстречу ;))
А если серьёзно, то во первых, на тот момент данного ограничения официально ещё не существовало, а во вторых, речь идёт о САМОВОЛЬНОМ выступлении, без согласования с руководством организации. А в принципе, в любой организации САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (в отрицательном смысле этого слова) её членов категорически не приветствуется.

Повторяете слова В.П.Фомина слово в слово,только он говорил об этом ещё в 97.Это не мешало избранным нарушать до сих пор

Я не повторяю ничьи слова, а говорю, то что думаю. И по поводу "избранных" надеюсь объяснил.

Теперь у вас НЕТ соперников.Ведь теперь вы(не Вы,а вы в множ.числе) нигде не сможете участвовать и соперничать.
Все надеялись,что АКР объединит кёкушин...Зря

Абсолютно не понял данной сентенции...
Вы внимательно вчитайтесь в то что говорилось выше. Запрет налагается только на выступление ЗА, понимаете... ЗА чужую организацию, а не В чужом турнире..... Я уж не знаю даже как это ещё объяснить....

А в совместных турнирах АКР или в чемпионатах других федераций мы с удовольствием будем участвовать (если нас пригласят), равно как и спортсмены других организаций смогут участвовать в наших. Какие проблемы?

Алексею Волкову -
Алексей, если переход в ИКО ваших клубов - это неправда, то почему вы до сих пор молчали и не попытались даже объяснить ситуацию, хоть на Зимней Школе, хоть здесь на Суперкаратэ? Заявление Ильмова было озвучено как официально свершившийся факт. Если это заявление ложь - то называйте вещи своими именами. Если же нет, то тогда я не понимаю Вашей обиды и горечи.

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 12 января 2007 - 06:58


#15 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 09:34

Алексей, не надо домыслов. Решение было принято на Президиуме, а не заранее. Две трети Президиума было вообще не в курсе ситуации. И если бы Михаил приехал, то все могло бы быть по-другому. Михаила нексколько раз приглашали приехать на Зимнюю Школу для решения вопроса, но он решил не приезжать. Вместо этого на всеми уважаемом сайте Superkarate появилась информация о вашем переходе, которую мы склонны были считать как официальную, так как опубликовал ее лично бранч-фиф Евгений Ильмов, а люди его статуса не позволяют себе от своего лица писать непроверенную или ложную информацию


1. как в старом анекдоте, хорошо, что по первому пункту у нас не появилось разногласий.

2. мы более полугода пытались сделать все чтобы остаться в ФКР, и последним шагом было написание открытого письма. Мне не хочется вытаскивать все это наружу, но с самого высокого уровня в ФКР, нам сказали, что решение по нашему поводу будет приматься на Президиуме, но мы сейчас можем вам сказать каким оно будет. А с уровня пониже нам обяснили как осложниться наша жизнь в ФКР при любом решении. Этим и обусловлено отсутствие Панова на школе. Со мной А.И. отказался разговаривать (кстати в Вашем, Константин присутствии) уже на Чемпионате Москвы, так, что врядли мое присутстве на Президиуме могло повлиять на ситуацию, да и не звал меня никто туда.

Алексею Волкову -
Алексей, если переход в ИКО ваших клубов - это неправда, то почему вы до сих пор молчали и не попытались даже объяснить ситуацию, хоть на Зимней Школе, хоть здесь на Суперкаратэ? Заявление Ильмова было озвучено как официально свершившийся факт. Если это заявление ложь - то называйте вещи своими именами.


После ответа А.И. на наше письмо, (мне не хочеться его комментировать, так как я уверен что при написании ответа Александр Иванович, пользовался, ну скажем, не очень проверенной информацией), и отсутствием официального ответа со стороны Президента и Исполнительного директора, для нас ответ стал официальной позицией руководства ФКР, с учетом всего написанного выше, мы начали задумываться о своем будушем. Прошли предварительные переговоры с руководством КАНи и ИКО. Согласно общему решению членов Ассоциации, момент перехода в другую организацию - момент подписания письменного соглашения между организациями, это не сделано до сих пор, хотя теперь это уже не имеет значения.

Новость, опубликованная Е.Ильмовым была наиболее вероятным, но еще несвершившимся, на тот момент, нашим решением.

#16 fam

fam

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2007 - 10:29

В ИФК всегда были такие заморочки. Знаю это по работе в Карелии.
Интересно, за что Филатова турнули из президиума.

#17 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 10:33

Если вы не заметили, то спортсмены ФКР на том чемпионате выступали ТОЛЬКО за регионы, в которых ИКО-1 не представлена

Со всем уважением,сэнсэй,но...Не было нигде официально объявлено о том,что в турнире принимают участие бойцы ИФК.Были 3 организации ,2 ИКО и Шин.
Официально все бойцы представляли эти организации,то есть выступали под их флагом.То,что они выступали по личному приглашению ничего не меняет.
ОНИ ПОДПОЛЬНО(для официоза) ВЫСТУПАЛИ ЗА ЧУЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
Так что изменилось?Почему это можно было тогда и нельзя сейчас?

Если руководство ИКО-1 обратится к руководству ИФК с просьбой усилить их команду на Чемпионат Мира  то думаю, мы сможем пойти им навстречу

Руководство Кана обратилось с прозьбой о предоставлении им сэнсэя Котвицкого,на что президиум дал однозначный ответ.Почему бы не пойти на встречу?Двойной стандарт,как всегда.

руководство Ренгокай САМО обратилось с предложением и просьбой к руководству ФКР выставить наших бойцов на их Чемпионат.

Я некоторым образом участвовал в ведении переговоровв между Шиханами.И мне показалось,что руководство не собиралось писать Ханши Арнейлу с прозьбой о предоставлении бойцов.Кроме того,разве бойцы дрались ЗА ИФК?Разве они несли знамя ИФК на турнире или хотя бы не спороли шевроны с волной с руковов?

А в принципе, в любой организации САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (в отрицательном смысле этого слова) её членов категорически не приветствуется.

Я понимаю,сэнсэй,что Вы судите с позиции регионального руководителя,а как быть клубам?Представьте,что в каком то городе клуб собрался участвовать в турнире ИКО среди синих поясов.Их попросили заявится от города,а не от организации.Надо в этом случае подавать прошение в президиум ФКР?А как быстро президиум рассмотрит такой запрос?А если предложение поступило за 3 дня до турнира?
Спасибо за Ваши ответы

#18 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2007 - 11:03

Теперь, как я понимаю, у ФКР появился свой пресс-секретарь, который, скорее всего, работает на чистом энтузиазме. Спасибо за первый пост - о решениях Президиума. Я сам бы, может, и не узнал, что да как сейчас.

#19 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 13 января 2007 - 12:32

А и так их разтак..........)))Мочат по чем зря
Исключать будут всех спортсменов и тренеров
Безрадостно, бюрократично, коррупционно
Мои сожаления г-ну Котвицкому.
Рекомендации всякие и т.п. чушь. Даже смешно
Многие спортсмены были в изгнании, если выступали на чемпионатах других организаций


А вот это напоминает лёгкую истерику. Хотя, как я вижу, почему то больше всего недовольны этими решениями НЕ члены ФКР. Чего ж вы так близко к сердцу наши дела принимаете-то? А? ;)

Не парься так ,Толя <_< Мне лично глубоко безразличны какие либо решения ФКР :lol: Это просто мой взгляд на ситуацию.Ну нравится если кому то стоять в стойле так их и ставят.И истерики у Меня никакой нет,уж поверь.

Алексею Волкову

Леш все правильно сделал....на ФКР - каратэ клином не сошлось.Удачи.

#20 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 13 января 2007 - 01:21

По поводу Д.Ю. Котвицкого - действительно не очень понятно. Ведь, насколько мне известно, он не собирался никого из Кана готовить для соревнований по кекусинкай. По борьбе, кик-боксу - да. А тогда вроде бы и нарушений никаких нет. Например, если кто-то из нашей Федерации будет тренировать представителей Кана в дайвинге, например, то это запрещать и не стоит. То же и с борьбой. Ребята будут отстаивать честь России и каратэ кекусинкай. Приглашают не известного тренера боксеров или микс-файтеров, а тренера из ФКР (с официальным прошением в Федерацию). Кажется, что этим гордиться надо и использовать в различных информационных материалах-отчетах по деятельности Федерации, а не запрещать.