Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Большая разница в весе - так ли важно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 09:25

Тема интересная, хотя бы тем, что при ведении встречного боя масса уже не играет столь сильного значения. Играет роль скорее психологический настрой. Дело в том, что именно психологический настрой, или, как я его называю, психологическая накачка, именно он и дает свойство поражающих атак. Недавно провел эксперимент: поставил одного кадра против другого, разницей в весе почти 60 килограмм. И что интересно, манера боя почти не изменилась. Видно, в тех скоротечных боях, что я даю, все-таки частота и бешенство атак играют более доминирующее значение. Не спорю, вес важен, естесственно, если это не пласты сала по бокам и сзади, а хорошо проработанные мышцы. Но у тяжей как правило есть один очень крупный недостаток - они гораздо хуже работают импульсно. Т.е. полагаются на физическую мощь, а не на использование внутренних резервов. Как правило, это идет с детства: привыкли они пузом мелких давить, да грифы им на шее завязвать бантиком. Хотя любят рассказывать, какие они были тощие и слабые. Отсюда вытекает очень инересная мораль: чем тяжелее человек, тем тяжелее ему психологичски перестроиться на импульсную работу. Потому что он подсознательно не видит в ней смысла. Но как только он перестроится (как перестроился один мой "кадр") - туши свет и беги в синагогу! А что же мелкие, спросите вы? Над которыми всегда издевались в детстве. А вот именно они сохранили эту злость и выход через нее на ту импульсную скоростную работу, которая и помогала им в драках. То есть можно сказать, что крупные люди - они менее психически защищены и поэтому нуждаются в более тщательной психической проработке для реального боя. Ну а мелкие - что мелкие? Качаться, качаться и еще раз качаться! Чтобы хоть как-то соответствовать званию человека.
Вы меня спросите - " а кто же нормальный?". Отвечу примерно так: по-моему мнению, оптимальный параметр рукопашника - от 1м75см до где-то 1м85см. И вес от 75 до 90 кг. Это просто мои жизенные наблюдения. И среди мелких иногда встречаются крайне злобные и умелые, и среди тяжей встречаются (крайне редко) очень резкие ребята. Но именно вышеуказанные параметры сочетают в себе преимущества этих двух групп.

#2 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 09:34

Вы меня спросите - " а кто же нормальный?". Отвечу примерно так: по-моему мнению, оптимальный параметр рукопашника - от 1м75см до где-то 1м85см. И вес от 75 до 90 кг.

Ну я бы сказал что если 175см при весе 90 кг и это не сало,то это отнюдь не задохли,а хороший такой ядерный снаряд.

#3 Владимир ( прикладуха )

Владимир ( прикладуха )

    Пользователь

  • Ветераны
  • 177 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 09:53

А я блин 195 см и вес 85-90. :D

#4 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 10:20

Бугагага!Владимир Прикаладуха попадает в вес но непопадает в рост.А я попадаю в рост но непопадаю в вес.Прикольно.Уроды мы ненормальные.Тайсон кстати тоже.

#5 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:22

Во мне 185 и 80, но я мечтаю о 90..... :)

А в идеале, я бы хотел быть 195-198 см и 100-105 кг....

#6 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 02:24

мда господа.
вы подтверждаете мое наблюдение.
что все спортсмены делятся на два враждующих лагеря.
одни мечтают набрать вес,другие его сбросить.
и те и другие,смотрят друг на друга как на идиотов.........

#7 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 02:26

Да, можно спарриговаться с тушкой, которая на полцентнера тебя тяжелее, но есть нюанс - у тушки при всей его некоторой нерасторопности каждый удар - это ЁЁ!! :( И чтобы вырубить тушу - ну не знаю, может, есть некий психологический барьер, не верится, что ЭТО можно вырубить!
И тогда вопрос вдогонку - как бырубить значительно превосходящего тебя по габаритам противника?

#8 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 04:47

мда господа.
вы подтверждаете мое наблюдение.
что все спортсмены делятся на два враждующих лагеря.
одни мечтают набрать вес,другие его сбросить.
и те и другие,смотрят друг на друга как на идиотов.........

Да не, не думаю: те люди, которые хотят сбросить вес, желают сбрасывать только жир и сало, а те, кто хочет его набрать, то это, конечно же, мышцы......

И никто не смотрит друг на друга как на идиотов, а смотрят очень даже понимащи:(

#9 *_Hogo_*

*_Hogo_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 05:22

а какова статистика абсолюток, например в кёкусине?
Мне кажется, самые рабочие веса - 85-90 кг. И мелкого затопчут, и крупному под удар не попадут...

#10 Оригами

Оригами

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 05:33

не улица правда, К1, но тоже - показатель:
http://www.fightclub...000_articleid=4

#11 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 05:53

интересно а При росте 185, и возрасте 20 человек еще вырастет? если да то на сколько может вырасти? И есть ли какие-нибудь упражнения, для роста, как баскетболистов тренируют, или они сразу такие?

#12 Ярослав

Ярослав

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 06:07

не выростет, конечно, разве что висеть вверх ногами на турнике будет по 10 часов в день...и то на пару см

#13 Оригами

Оригами

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 06:18

баскетболистов не тренируют - их клонируют.

#14 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 08:27

интересно а При росте 185, и возрасте 20 человек еще вырастет? если да то на сколько может вырасти? И есть ли какие-нибудь упражнения, для роста, как баскетболистов тренируют, или они сразу такие?

Как, как?Гормон роста колят им.Вот как.

#15 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:13

Да ладно.Че серёзно такие фашисты что детям джинтропин колют???Взрослые ведь вдлину не растут.

#16 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 декабря 2006 - 12:05

Увеличение собственного веса - это один из наиболее надежных способов усилить свои боевые качества при отсутствии возможности тренироваться у грамотного тренера, котрых по пальцам пересчитать можно.
Так что зачастую гораздо полезнее тягать штангу, чем колотить по воздуху удары

#17 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2006 - 01:37

Как, как?Гормон роста колят им.Вот как.

Это смешная шутка такая)))

#18 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 декабря 2006 - 02:45

именно так Макс
сила она заменяет технику в бою,если ее много.
и поэтому увелечения веса и силы,вполне вменяемый путь для усиления боевых показателей.но конечно не стоит перегибать палку как лифтеры к примеру.развитие должно быть гармоничным,и только тогда оно в какойто степени заменит боевую технику.

#19 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 декабря 2006 - 07:32

Да ладно.Че серёзно такие фашисты что детям джинтропин колют???Взрослые ведь вдлину не растут.

Достаточно посмотреть на скулы и хрящи этих "детей".Тут и спецом быть не надо,чтоб все признаки акромегалии разглядеть.То бишь и дозы совсем недетские.

#20 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 08:58

интересно а При росте 185, и возрасте 20 человек еще вырастет? если да то на сколько может вырасти? И есть ли какие-нибудь упражнения, для роста, как баскетболистов тренируют, или они сразу такие?

Когда с детства играешь в баскетбол, рост сам увеличивается, так как процесс игры это прыжки вверх, стремление вверх, плюс на кольцах повисание..........как-то так:blink: