Перейти к содержимому


- - - - -

Реальный бой и звон в голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:07

Создаётся такое ощущение, то у многих, пишущих здесь, два класса образования!!! Народ, вы уже забодали своей неграмотностью по отношению к орфографии и пунктуации, принятых в русском языке!!!

#2 *_штабс-капитан_*

*_штабс-капитан_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:27

Создаётся такое ощущение, то у многих, пишущих здесь, два класса образования!!! Народ, вы уже забодали своей неграмотностью по отношению к орфографии и пунктуации, принятых в русском языке!!!

Зато переход на ненормативный русский - это как здрасьте B)

#3 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 12:06

Такое ощущение, что вышеотписавшиеся форумы перепутали.
Ну если и пишет кто то малограмотно, и что дальше?

#4 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 12:41

А то, что наплевательское отношение к русскому языку может восприниматься как недостаток интеллекта.

#5 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2006 - 01:16

Олег Бессуднов
Простите, что нарушаем гармонию языка.
Но (не в оправдание) замечу, что чаще всего я умудряюсь «бросить» пост набегу.
К сожалению, я не машинистка, опечатки встречаются постоянно.
Ошибки бывают, что поделать? Корректора я ж не найму для общения на форуме, а учиться стараюсь, но кхе-кхе… из возраста школьника давно вышел, память не та.
И последнее. Есть люди, которые пишут без ошибок не задумываясь, но я не такой, сорри. Что ж мне не писать???????????
С уважением, Tujh

п.с. кстати, америкосы все время упрощают писание слов.

#6 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 01:31

В чем-то с автором поста я согласен. "Очепатки" встречаются у каждого, но когда человек постоянно не то что коверкает (а пАдонгах не говорим), но не умеет пользоваться русским языком, сможет сложиться впечатление, что рукопашник - это субъект, которому так и не удалось изучение могучего и неповторимого. Что накладывает некий отпечаток странного отношения. Да и неуважение это к читающим твой пост. Люди, давайте хоть казаться лучше, чем мы есть! (хотя мы и так хорошие... ;) )

#7 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2006 - 01:46

у половины пишуших западает клавиатура. хоршо если текст небольшй, глазами пробежался и что-то исправил...а если ты его полчаса набиваешь? да еще на работе?

#8 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 01:50

В чем-то с автором поста я согласен. "Очепатки" встречаются у каждого, но когда человек постоянно не то что коверкает (а пАдонгах не говорим), но не умеет пользоваться русским языком, сможет сложиться впечатление, что рукопашник - это субъект, которому так и не удалось изучение могучего и неповторимого. Что накладывает некий отпечаток странного отношения. Да и неуважение это к читающим твой пост. Люди, давайте хоть казаться лучше, чем мы есть! (хотя мы и так хорошие... ;) )

FreeJack
Вы еще головы циркулем мерять начните ;)

#9 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 01:52

Вот согласен с Олежкой! А то окажется,что,как писали в соседней ветке про собак,в скором будущем не только "белые люди" будут представлять меньшинство земного населения,но и ещё абсолютно безграмотное меньшинство! ;)
Осу!

#10 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 02:27

ну нифига себе наезд.
не ожидал от вас,Олег.
у меня в группе,у всех высшее образование,кроме деток и меня естественно.
так они все такие тупые,что просто дальше некуда,без пинка ничего правильно зделать не могут.
а тут один кадр,решил меня поправить, когда я по приколу стал по англиски занятие вести.ничего,поотжимались с парой хлопков,сразу поняли кто в иностранном языке волекет в натуре.....
кстати так оно и было.

#11 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 02:37

А давайте забаним всех уродов кто ошибки в словах делает.Больше двух ошибок в посте сразу бан.Тото кайф будет.Тока как быть с тем кто грамотно всякие глупости пишет прямо незнаю тогда.

#12 *_giperion_*

*_giperion_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:09

НЕ с глаголами пишется раздельно ;)

Так по мелочи, пропустили парочку-троечку запятых, то есть пунктуация шалит немного. Таким образом, согласно предложенной Вами концепции, Ваш пост не имеет права на существование ;)

А вообще, мне кажется, что конечно, надо стараться не делать намеренных ошибок, но очковтирательство и подчеркивание собственной грамотности на фоне ошибок других субъектов не есть хорошо.

#13 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:13

Поддерживаю Бессуднова, мечтаю не делать ошибок, но.....
Следите за тенденцией в мире. Все меняется. Язык тоже. Если кто-то не приемлет изменений, то это всегда так. Марс взрывает и рузрушает, юпитер расширяет, а сатурн консервирует. Так было всегда.
Есть чатовский и форумский интернет язык. Если он еще не родился до конца в России, то это дело будущего. Никто же не будет отрицать, что инет общение имеет ряд радикальных отличий от привычного общения. (Например, пару лет назад было глобальное исследование, что при написании электронного письма, автор которого пытался передать определенную эмоцию, адресат правильно улавливал смысл только в 22% случаев). Т.е. в форуме, чате, смс общении есть глобальная проблема - НЕДОПОНИМАНИЕ друг друга. Один пишет одно, другой читает другое.
Кто был в Японии, тот знает, что там сформировался отдельный смс язык, прочитать который обычный человек НЕ СМОЖЕТ. Думаю ,то же самое ждет и нас и чаты и форумы.
Так что не надо подходить к интернет общению с теми же критериями русского языка, что и к диктору на телевидении.
п.с. страшно только устареть и начать не врубаться о чем молодые пишут ;)

#14 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:15

"giperion", речь идёт не о высшей математике, а об элементарной грамотности.

#15 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:24

Блин, как тема по методикам, так тишина. Как треп за жизнь, так не остановить.

#16 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:29

Блин, как тема по методикам, так тишина. Как треп за жизнь, так не остановить.

По методикам надо писать что то дельное, а "за жизнь " строчить можно бесконечно.

#17 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:31

Началась полемика в стиле "сам дурак"! ;)

#18 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:33

КА просто нас грамотных людей реально достали эти двоешники младших класов.Жития от них нету совсем.Извините больше сюда песать небуду.

#19 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:38

Ну вот, уже кто-то "в бутылку полез"! ;)

#20 Сан Саныч

Сан Саныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 05:10

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
;)