Перейти к содержимому


- - - - -

Компьютерная программа для соревнований


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2006 - 06:33

Накануне проведения очередного соревнования вдруг озаботился вот каким вопросом: существует ли вообще компютерная программа, помогающая вести всю документацию по соревнованиям? Я имею ввиду полный комплекс услуг - от заполнения пульки до распечатки грамот победителям?
Если нет, то может кто откликнется из "компьютерных гуру" :) что вобще стОит сделать такую пограммину, по времени, по финансам и тд.
Думаю, что такая вещь была бы очень даже востребована и кстати, не только в киокушине, а вообще в соревнованиях по единоборствам.
Как вам идея?
PS. Ибо рябит в глазах от надоевших уже клеточек Excel-я :blink:

#2 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2006 - 09:08

На Дальнем Востоке есть программа автоматического проведения жеребьевки. Как мне кажется, а я тоже озадачивался и озадачивал других этим вопросом, т.к. хотел выложить подобное детище на сайте, нужно грамотно составленное ТЗ (техническое задание). Для программистов написать такую вещь не проблема, но возникает море параметров, которые необходимы для проведения справедливой жеребьевки.
Давайте все вместе составим ТЗ, дальше проще. ИМХО

#3 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2006 - 10:42

Лев, готов всячески посодействовать, только объясните мне, что такое Техническое задание (ТЗ). Ну что поделать, гуманитарий я, а не технарь B)
Насколько я понял - это описание тех параметров, которые должны быть заложены в программу?
Если да - то скажите в какой форме это делается, а ещё лучше - выложите хотя бы схематично это самое ТЗ и мы все вместе попробуем дополнить его и обсудить.
Кстати говоря, я имел ввиду не только автоматическое составление пульки, но и заполнение этой самой пульки по ходу соревнований, чтобы в конце сразу можно было распечатать протокол соревнований, и учёт замечаний по ходу боя, и заполнение протокола взвешивания, и автоматический перенос фамилий победителей с этой пульки в программу распечатки грамот и... да ещё кучу всего "вкусного"...
С уважением...

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 28 ноября 2006 - 10:46


#4 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:38

На прошедшем в эти выходные Чемпионате Украины в Тернополе по детям---юниорам, использовалась программа, кажись "турнир-мастер". Программа хорошо раскидывает пулю, если нужно, то раскидает и фаворитов. Удобно отслеживать, распечатывать готовые (с подробной пулей) выписки из протоколов, но в целом, есть и недочеты. Некоторые моменты можно было бы выполнять просто щелчком мышки (победил-подтверждение), так как успевать следить нужно за двумя татами. Впрочем, хороший компьюторщик, потратив на эту програмку пол-дня потом все ведет очень быстро. Рядом сидит человек, который следит за результатами на татами и подсказывает. Неудобно, что на каждую категорию заводится отдельный файл (открыть, сохранить ит.д.) Вобщем мы решили искать более совершенную программу. Хотя очень многие изьявили желание переписать себе эту. Интересно, что программа удобно ведет круговые бои в категориях, где всего три участника. Вот еще бы сама выводила в первые бои категории, где полно народа и показывала, кому готовиться.
С ув. Кушнирик

#5 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 02:58

Виталий Богданович! Цена вопроса? Очень хотим программу даже такую. А компьютерщика найдем (он вроде даже есть) который доработает. И мы вам вернем. А то у нас есть девочка компьютер, которая все делает в голове, но если ее замкнет, то СПбФКК можно закрывать, так как она помнит за три года назад всех в лица и кто когда сдавал и кто за что платил и членские взносы и т.д.
Осу!

#6 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 02:58

Виталий, большое спасибо за подсказку. Нашёл в сети эту программу "турнир-мастер" (Tourney Master), скачал, попробовал...
В принципе может сгодиться, но как хотелось бы там кучу всего переделать именно под НАШИ нужды!!! ;)
Но, во всяком случае, уже есть от чего отталкиваться

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 29 ноября 2006 - 03:04


#7 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:00

Женя, лови ;)
http://www.metalexso...ubpage=download
Ловлю на слове насчёт "доработаем и потом вернём" ;)

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 29 ноября 2006 - 03:02


#8 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:10

Пробуйте, тестируйте, мне тут тоже делают програму именно под Киокушин. когда будет готова - сравним и обменяемся!
С ув. Кушнирик

#9 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:19

Давайте скинемся и заплатим программерам. Мы готовы. А потом если выгорит......, а если не выгорит, то все равно не жалко. Это же тысячи часов экономии. Реально давайте скинемся по 300 баксов, они реальную прогу сделают. Это же до конца жизни кончать будем при жеребьевке............
Прямо в 1С и закажем, а???????

#10 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:27

Это же до конца жизни кончать будем при жеребьевке

гм... ;) как то двусмысленно звучит, нет? ;)
а если серьёзно - то давайте обсудим - у кого какие варианты есть
Жень, а нафига тебе именно 1С? Легче самоучку какого-инть найти, он тебе за 300 баков такое сваяет :)

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 29 ноября 2006 - 03:29


#11 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:30

У меня вариантов нет. Федерация готова вложиться. Деньги реально перевести так то и так то. Заказать можно в реальной фирме. Или у хорошего программиста, но они многие распиздяи. Поэтому лучше вариант с фирмой. На Украине я думаю дешевле, так как они хужеее живут и у них все дешевле.
Виталий, прием!!!!
Прием!!!

#12 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:37

Дело в том. что тут такую программу уже делают. На днях скажу результаты.
С ув. Кушнирик

#13 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 ноября 2006 - 11:44

"Федерация готова вложиться" Вообще не проблема. Если вам надо за деньги, то наити програмиста, который реализует ваш замысел вполне реально. Если есть деньги, то поблема толко в правильной постановке задачи. Надо конкретно знать, что вы хотите. Только жеребьевка и пули, а может полную базу данных по членам клуба, федерации, с учетом всех атестаций, соревнований, какие отчеты вам нужны на выходе. Правильно сформулирования мысль - залог успешной реализации.

#14 *_А. Харыбина_*

*_А. Харыбина_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2006 - 03:01

Добрый день. Меня крайне заинтересовала эта тема, потому как я уже несколько раз начинала писать техническое задание для подобной программы. Только в моем варианте она была не только по турнирам, но и для ведения общей базы по федерации. Я очень рада, что подобные мысли сидят не только в моей голове.

Если ещё есть желание дорабатывать/создавать программу, то я бы с удовольствием присоединилась. В любом случае в данной ситуации, чем больше "голов", тем лучше: просто будет очень обидно, если в великолепно прописанной программе не будет учтена какая-нибудь мелочь.. важная мелочь =)

Насчет финансов - я не компетентна принимать подобное решение, но постараюсь вынести этот вопрос на Президиум.. жаль, что последний был на прошлой неделе =(

Техническое задание - хорошо было бы выбрать человека, у которого будут аккумулироваться идеи (посредством электронной почты, например): все будут накидывать свои мысли, предложения. Это будет обсуждаться. В итоге получится структура с объектами и связями, которую можно будет отдать специалисту, пишущему программы.

Прошу прощения, если я показалась дерзкой. Это объясняется тем, что я просто-напросто устала всю ночь до турнира вносить изменения в пулю после мандатной комиссии и заново вручную проставлять номера боев.. Всё ничего, но когда почти 500 участников. Утомляет =)

PS Дочитала тему до конца. Увидела, что по словам г-на Кушнирика работа уже идет. Хотела удалить свой коммент, но подумала: "А вдруг?"

#15 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2006 - 03:43

Ой, не называйте меня господин...
Я не компьюторщик. Но знаю. что на Украине подобную программу уже создают. Как только будут результаты буду готов поделиться.
С ув. Кушнирик

#16 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2006 - 11:27

У меня есть программа - оператор доджо. Т.е. взносы, посещаемость и еще куча всего. Даже вроде она выводит раз в неделю кому из учеников надо позвонить, что они типа бросить собираются. Но у меня демо-версия из штатов.
Если делать хороший продукт, то надо включать - годовые членские взносы, экзамены. И такие задачи как - пришел человек сдавать на 5-ый кю, начинаешь вводить фамилию его, а программа говорит, да такой-то сдавал на 6-ой кю тогда-то (примечание можно добавить), но у него подлеца годовой взнос не уплачен. Хорошо бы там же базу предусмотреть с фото и т.д., участие в турнирах, рейтинг. Это то что сразу приходит в голову.

#17 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2006 - 12:11

Спасибо за мысли и замечания по поводу...
Но только я всё же сторонник того, что нужно начинать с малого, то бишь хотя бы ПОКА с создания программы ведения соревнований.
Поверьте, там столько всего нужно учитывать, что голова пухнет. И усложнять задачу себе (программистам) такими глобальными вопросами, как членские взносы, учёт экзаменов, сроков и фамилий, мне кажется не нужно.
По сути, программы "ведения додзё" и "ведения соревнований" ИМХО должны быть отдельными программами.
А пока ждёмс для тестирования програму Виталий Богданыча :rolleyes:

#18 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2006 - 11:08

Ос!
Понравилась програмка Tourney Master. Скачал по ссылочке http://www.metalexso...ubpage=download
Может быть еще и регистрационный ключ кто-нибудь подскажет?
С уважением,
Ос!

#19 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2006 - 02:56

К сожалению, регистрационного ключа к TM у меня нет. Можно поискать на astalavista.com
А всё мы ждём-с обещаную программу Кушнирика :(
Соревнования на носу уж, Виталий Богданыч... :(

#20 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2006 - 11:07

TM Версия 2.3.0
053E9-D577D-810C4-32694-330276A