Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отношение тренеров и учениц.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 10:26

Близкие отношения тренеров и учениц... Случайность или необходимость? Избегать или идти навстречу? Польза или вред? Становятся ли отношения причиной ухода?
Особенно хочется увидеть развернутый ответ Евгения, и знающих людей.

#2 *_Draculito_*

*_Draculito_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2006 - 05:36

ИМХО, как и в любом другом виде спорта, близкие отношения тренера и ученицы или ученика и женщины-тренера (такое ведь тоже случается) приводят к краху и снижению результатов. По моему мнению, единение должно быть только духовным и профессиональным.

#3 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2006 - 11:28

Но с другой стороны, это ведь может также являться очень хорошим стимулом...

#4 Ча оби

Ча оби

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 ноября 2006 - 09:20

Особенно хочется увидеть развернутый ответ Евгения, и знающих людей.

И чем же это тебе Евгений не угодил? А если серьезно то не знаю хотя у самого жена из моих учениц. тут есть свои плюсы и минусы. а рост спортсменки всё же больше зависит от её желания и целеустремленности.

#5 *_Draculito_*

*_Draculito_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:18

Может быть и хороший стимул, но... Исподволь начинаются поблажки или наоборот, необоснованное повышение требовательности. Как бы там ни было, тренер выделяет её из группы отсальных учениц, и совсем не за трудолюбие или успехи в тренировках. А разругаться на бытовой почве перед соревнованиями...?

#6 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:51

Евгений как раз наоборот всем угодил! Очень уважаемый мной человек, просто знаю, что девченки от него без ума, вот и интересуюсь, как он этого добивается и как потом с этим работает.
Выделять специально не надо. А если всем ученицам одинаково хорошо относиться?

#7 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 12:05

Одинаково ко всем относиться не получится. Только ты начнешь уделять самой толковой больше времени, самая красивая (по ее мнению) этого не поймет. На мой взгляд чуства мешают. Они лишают обьективности, затуманивают реальность и рождают сплетни в коллективе. Но, ниодин тренер от этого не застрахован. Все на это "попадают" ;)
С ув. Кушнирик

#8 maxdedik

maxdedik

    Новичок

  • Модераторы
  • 35 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2006 - 03:40

Может быть и хороший стимул...


"Стимул - так в древней Греции (или Риме?) называлась палочка в попе осла, с помощью которй оным ослом осуществляется управление" сенсей Роберт Ким (москва, 2006, "Додзе на Спартаковской" издание 2е, дополненное). ;)

#9 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 07:35

Сэнсэя не послушали,хотя мысль его была верная.Имеем теперь полное ......()
Теперь по теме ;)
Женат на ученице.
Совсем ничего не изменится не может.
Жалко её ужасно,когда дерётся,но на тренировках она работает как и раньше.
Видел примеры,когда влюблённые ученицы готовы были ради тренера драться на России имея 3 месяца занятий за плечами.Хорошо,что тренер запретил.

#10 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 ноября 2006 - 10:51

По мне близкие отношения с тренером не могут не стимулировать при благоприятном раскладе. В частности то место, куда втыкали палку вышеупомянутому ослу.

#11 Joni

Joni

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2006 - 02:45

Я считаю, что в этой ситуации важно отличить фанатизм от любви. Кто разобраля, тот женился и радуется жизни. А с фанатками нужно уметь держать дистанцию чтобы избежать всяческих проблем

#12 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2006 - 03:14

Ай Макс, Красавчик... Все точки над и расставил... 5 баллов! и еще 5 баллов стимулирующим... а еще 10 тем, кто на ученицах женаты!!! молодцы!

#13 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2006 - 03:30

Что такое "близкие отношения"? Еще раз повторю, что без близких личных отношений результат в профессиональном спорте не возможен. ИМХО.
А вот если вы под "близкими отношениями" понимаете секс, то это совершенно и не обязательно, и последствия может иметь самые разные.
П.С. А девчонок у нас много потому что Ленка Воробьева для многих и цель и "стимул" и еще она их лупит от души, а они от этого крепчают.

#14 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2006 - 10:21

Тоже красавчик! Но очень, на самом деле, грамотно все обьяснил! Кстати именно поэтому я так хотел ответ Евгения увидеть! А сама Ленка, я так понимаю самородок? :-) Кто же ее лупил и кто же стимулом или "стимулом" являлся? Хотя может быть конечно мы этих имен уже и не помним, ведь у клуба аж 15-летняя история... А так вообще девченки часто часто проявляют "неравнодушие"?
Кстати, написали бы уже какую-нибудь историю, про таких самородков, как Елена, да и вообще про клуб.

#15 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2006 - 10:58

Евгений, у меня к вам вопрос.
Я и многие другие тренера, например В.Захаров, склоняемся к тому, что для подготовки к соревнованиям девушкам вредно стоять в паре с девушками. Тоесть, все спарринговые задачи они должны решать в паре с парнями.
Хочу услышать ваше мнение.
С ув. Кушнирик

#16 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2006 - 03:51

Насчет вредно стоять с девчонками - не знаю, не согласен. Захаров эту историю рассказывает только про Микиртумову. По-крайней мере я слышал. Может там других девчонок просто не было? если бы были, он что их друг с другом бы не ставил?
А что мне делать если у меня на Россию сейчас едут 4 девчонки, а готовятся с ними еще 2.
Конечно они стоят друг с другом. А также с парнями. У меня в зале после каждой задачи идет смена партнера. Это так после Японии. Т.е. нельзя, как было раньше, простоять всю тренировку с одним человеком.
Но идея в общем то правильная - если человека пи...ят, то он крепчает. Так как парни посильнее будут, то пи...ят они посильнее.

#17 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 05:04

Евгений, а я все так же надеюсь получить ответы на вопросы заданные на прошлой страничке...

#18 Nairu

Nairu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 06:23

Категорически не приемлимо!!!

#19 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 01:02

Почему же?

#20 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:08

Отношения могут закончиться. Не думаю, что девушка после этого будет продолжать посещать занятия. А если у нее есть потенциал в каратэ, то лучше развивать его, не углубляясь в дебри близких отношений. Хотя, сердцу ведь не прикажешь...

По поводу пар девушка-девушка на спарринговых заданиях: на соревнованиях они дерутся не с парнями. А тренировки должны по идее моделировать турнир. Но иногда, конечно, необходимо работать и с ребятами, для того, чтобы прочувствовать жесткий удар и самой поработать на пределе.