Перейти к содержимому


- - - - -

Большие пальцы рук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2006 - 11:02

Александр, у многих, особенно после перехода с боксерских перчаток на голые руки, вылетают большие пальцы рук. Что делать, если "отдых и не нагружать" - не вариант?
С уважением,

#2 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 12:05

Для начала боксерские бинты. мазать простыми известными мазями троксевазин, индовазин, диклофенак, зависит от характера травмы, кушать холодец, пить кальцый и "суставные" витамины, замораживать перед соревнованиями, если после травмы за неделю проходит, то при большом колличестве соревнования, суставная сумка необратимо деформируется в нужную сторону и пальцы больше не вылетают, если травма хроническая и месяцами не проходит, попросите хороего врача проколоть "дипроспан", но делать это стоит очень редко и только в крайних случаях!

#3 доктор РНФКК

доктор РНФКК

    Созерцатель

  • Модераторы
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 октября 2006 - 07:22

Добрый день, Лев!
Вышеописанная проблема, я думаю, складывается из двух компонентов:
1. Большой палец у боксера привыкает находиться на некотором расстоянии от кулака и это происходит рефлекторно (как у собак Павлова) во время нанесения удара. В таком неправильном положении он "выбивается" достаточно легко.
2. Рука боксера привыкает работать в защите и не готова к прямому контакту. Это все равно что новичка в Киокушине поставить на Тамешивари. А наиболее уязвим, с учетом неправильного положения, является большой палец.
Вышеописанную проблему, думая, можно решить так:
1. Поскольку рука "привыкла" работать в перчатки, то в бою без перчаток положение большого пальца будет не таким, каким должно быть (т.к. сохраняется так называемая "память положения" при ударе). Поэтому основной задачей я вижу необходимость постепенно переучиться, следя за правильным положением кисти. М.б. дополнительно помогут отжимания или стояние на кулаках. Иногда помогает временная "фиксация" правильного положения кулака с помощью тэйпа.
2. Постепенно "набивать" кулак, чтобы он привык к травмоопасным ударам киокушина.
3. Укрепить связочный аппарат с помощью динамических и статических упражнений (эспандер, стояние и отжимание на пальцах).
В любом случае переучивание должно проходить постепенно. Если возникла травма - стандартная помощь при травме.

#4 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 12:10

Боюсь в данном случае переучивание не даст результата, здесь проблема в индивидуальном анатомическом строении рук, у некоторых вообще пальцы не вылетают, а у некоторых, от каждого удара... Закачка безусловно полезна!

#5 Мишаня из Казани

Мишаня из Казани

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:01

Нас тренер заставляет держать в кулаках обрубки карандашией или ещё что-нибудью.