Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 07:28

Повторю свой вчерашний пост по поводу одежды.
Итак, как известно по одежке встречают.
То, что мы носим - это шкура, по которой окружающие определяют как к нам относиться, или как мы хотим чтобы окружающие к нам относились.
В зависимости от целей, что ставит перед собой человек одежда тоже может менять свой стиль.
К примеру, демонстративно дорогая одежда вместе с уверенными манерами заставит окружающих отноистся к вам с уважением, вам не нахамят, охранник парковки не обматерит вас даже если припаркуетесь на выезде и.т.д.
С другой стороны обладатель явно недешевых шмоток может стать объектом грабежа, если только пиджак у него не оттопыривается под мышкой, а авто не увешано непроверяйками или синими номерами.
Есть стиль одежды, который я называю "Попробуй до(непеч)ись.
Военные говнодавы с армированными носами, соответствующий верх в виде натовской куртки и прочие атрибуты.
Такой прикид вызывающе агрессивен со всеми вытекающими.
Экстерьер в стиле "Гламур" ( модные штанишки с узором, мягкие ботиночки, сетчатая маечка из Mexx, сумочка с бахромой на поясе, невообразимой формы солнечные очки), - закос под золотую клубную молодежь, поможет замаскироваться человеку с лицом, на котором написан спортивный разряд или командировки в горячие точки.
Ничто так не прячет ваше лицо, как униформа. Вспомните лицо последнего военного или милиционера, которого вы видели.
Кстати, человек в камуфляже с полосатой палочкой в руке может заставить остановиться почти любую машину на безлюдном участке трассы.
Грязные кирзачи, ватник, поверх которого одет оранжевый светоотражающий жилет, ушанка на брови, масляные рукавицы и что то вроде лома в руке - вот пропуск во многие места, в том числе метро, охраняемые подъезды , да практически куда угодно. В случае подобной маскировки главное не забыть про
запах, важная составлющая. Пусть от вас пахнет чем то вроде солидола, иначе люди подсознаетельно почувствуют неладное.
Отличным способом изменить себя являются обычные очки. Очки в роговой оправе придадут вам безобидно-глуповатый вид в комплексе с соответствующей мимикой. Тонкая золотая оправа делает ваше лицо более распологающим и умным. Особенно если сдвинуть на самый кончик носа, а ля Познер.
Какие у вас, уважаемые, есть способы мимикрии?

Сообщение отредактировал Макс Иванов: 19 октября 2006 - 07:30


#2 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 07:39

немного не в тему
именно одинаковая одежда на тренировке,у нас черное кимоно,и создает слаженность группы,как бы создается одно поле которое очень помогает поночалу ученикам.
первые пары недель,когда ученик занимается в чем придется,он не чуствует группы.
зато одев кимоно,он получает хороший заряд энергии и работает на тренировке совсем по другому.

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 октября 2006 - 07:59

Одежду надо уметь носить,а это - тренировки.И надо иметь представление о среде,где такая одежда принята.Я,будучи студентом,2 раза проникал в квартиры,используя белый медхалат (не подумайте плохого - любовные дела).Однажды,надев халат занял место отсутствовавшего парикмахера (веселая шутка)Но он на мене сидел как влитой и медицинская "наглость" присутствовала. Не буду о "героическом прошлом",но моя первая должность в армии была в ЯМАСе - это те,кто переодевшись в арабов выполняют задание на их территории.Иногда,при планировании операции надо было загодя выехать на место,но,даже,переодев меня из машины не выпускали,да и в окно давали выглянуть нечасто.А как скованно выглядят люди не привыкшие к пиджаку? Залезают рукавами в салат соседки.
Вывод:одной одежды - мало.