Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пища и психика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 10:11


Плагиат с моей стороны, но кажись есть тут рациональное зерно.
Наркоманам не встревать!

Один из основных методов, которыми ослабляют психику людей - неправильное питание.
Перед правящим сословием всегда стояла задача удержания в подчинении нескольких избранных, сотен тысяч и миллионов людей.
Одним из найденных решений было приведение мышления людей на примитивный уровень. Как иначе возможно было заставить людей заниматься изнурительным трудом по возделыванию полей, строительству храмов и пирамид, участию в войнах своих господ, в качестве послушных мишеней и убийц...
Наблюдая за реакциями человеческого организма и его психики на различные пищевые продукты, травы, различные сочетания веществ, древние выявили две основные категории пищи и добавок к ней, нашли много ключей к здоровью и управлением организмом и психикой.
К первой категории можно отнести вещества, активизирующие,
возбуждающие психическую активность, ко второй - подавляющие.
Наибольшую ценность для древних людей представляли вещества, называемые сейчас психоделиками, т. к. производные LSD и т. п. В разных культурах были найдены различные их рецепты, большинство из которых утрачены. Это и "вересковый мед" кельтов, это и Сома индусов, это и "мистериальное питье" древних греков. Рецепты, позволяющие проникнуть в подсознание и тонкие миры были у шаманов и ведьм во всех уголках планеты. К веществам с менее выраженным позитивным воздействием можно отнести многие пряности и др.
Тысячелетия социального неравенства и угнетения дали в руки правящему сословию много рецептов для активизации психической деятельности. Одним из примеров разницы в подходе к пище между знатью и простолюдинами является употребление в пищу мяса рысей и других хищных животных в средневековой северной Европе, подразумевается, что психика реагируя на пищу, обретает черты съеденной жертвы. В наше время на Дальнем Востоке существует обычай употребления в пищу специально перед смертью мучимой собаки, обезьяны или другого животного. Вещества, выделяемые им перед смертью, без сомнения возбуждающе влияют на того, кто их ест. Самым же ярким примером, показывающим противоестественность и хищнический характер угнетателей является употребление ими в пищу крови, в том числе и человеческой, примеров этого существует очень много в почти всех странах и временных промежутках.

Что же из пищи власть предлагает употреблять народу - нам с вами?

В Древнем Египте и других странах жрецы выяснили, что продукты,
подвергшиеся брожению, например пиво, вызывают сонливость, тупость, ослабление воли и замедление реакций. Это и было нужно для создания идеальных послушных рабов. В разных регионах акцент был сделан на разных, наиболее характерных для данной местности продуктах. В центральной Азии для простолюдинов делали различные варианты кислого молока - кумыс, кефир, и др. В Европе наибольшее значение уделили дрожжевому хлебу, различным видам алкоголя и т. д.
Основным правилом, для человека, стремящегося к усилению воли, внимания, практике медитации и т. п. является полный отказ от всех продуктов, являющихся продуктом жизнедеятельности грибковых культур. Попробуем перечислить наиболее распространенные:

- дрожжевой хлеб,
- кефир, йогурт, кислое молоко и т. п.,
- алкоголь, особенно пиво (некоторые вина, настойки, полученные с помощью специфических грибковых культур и трав могут иметь достаточно позитивное воздействие, но в магазине вы их не встретите)
- квашеная капуста, соленья,
- квас,
- японский чайный гриб, морской рис и др., которые некоторые держат дома в банках,
- нежелательно употреблять сыры "Рокфор" и др.,
- овощи и фрукты, с поврежденной оболочкой,
- любые скисающие и несвежие продукты.

Правило воздержания от этих продуктов основное, но не единственное. За тысячелетия угнетатели выработали много способов повлиять на человека и ослабить его.


#2 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 10:26

[font=tahoma]
О я понял че тут с настройками
Вау!
[font=times]