Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ШШмертельные атаки и дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 05:13

вчера вот мои детки меня конкретно испугали.
я отработал всю тренировку с группой,а так как я человек пожилой,то после окончания тренинга находился в легкой прострации и за базаром не следил.

мы отробатывали по груше атаку согнутыми фалангами в горизонтале.
эта атака наноситься как первая и неожиданная.применял несколько раз,вещь класная.
после тренировки,пока все передевались и мылись,детки бодрым шагом подошли ко мне и спросили куда и зачем ее бить.ну я объяснил,и даже немного их потренировал на скорость исполнения.
и тут детки воодушевились,дискать завтра подойдем к одному обидчику и попробуем.а получалось у них неплохо,достаточно жеско.
и вот тут я испугался,начал отмазываться что им еще так бить нельзя,дескать руку сломают ну и тд.
сейчас сижу и думаю как это слегка исправить,а то удар в горло вещь не для детских драк.
чего посоветуете?как на базаре съехать...........

#2 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 05:17

А какой возраст у деток?

#3 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 05:22

толи 13 то ли 14 лет.
их всего двое,просто уж очень знакомые просили,которым трудно отказать.
они много лет хокеем занимаются,так что очень выносливые и прогресируют с какой то волшебной скоростью.

а так группа у меня взрослая.

#4 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 05:30

Моему старшему 14ть, ему уже вполне можно объяснить неприятности уголовного будущего. А деткам надо дать взамен более эффектную (детвора любит чтоб красиво), травмирующую, но не шмертельную технику - например похожее по технике движение, но в область носа. (впрочем технические советы Вам явно не требуются).

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 05:50

Сергей МихайловДумаю,что не страшно, в этом возрасте еще нет поставленного удара,тем более раньше БИ они не занимались,а у Вас - пару месяцев.Думаете,что смогли за этот срок поставить им удар?
Просто Go К сожалению,тейшо в основание носа может сломать шею,так что безопасных ударов - нет. Впрочем как и надежных "смертельных" (90% воспроизводимость)
Да,другие вы, я так не хочу никого не порезать ни пострелять.Это,к слову,привело моего ребенка к проблемам. Занимался он очень спортивным вариантом киокушинкая.Дошел до соревнований (условных). был я с ним.Выглядело это так:стоят и лупят друг друга в грудину,потом один умудряется вытолкнуть второго на дистанцию маваши в голову,пробивает и получает Вазари. Посмотрел я на это и взял его в серьезную группу.Там ему удар поставили,худо-бедно защищаться и раскрывать противника научили.осенние соревнования. Первому пробивает печень левой - нокаут.второму - солнышко - нокаут. А потом бить перестал.Говорит друзья,тренировался с ними.Ну я и согласился,бей,говорю,пока деревяху.
С уважением Александер.

#6 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 06:00

Александер
в том то и дело что уже поставил удары.
хоть занимаются немного.
поэтому и запаниковал немного,так как совершенно четко увидел что могут конкретно срубить.
тем более в этом варианте много и не надо,рука входит в горло как нож в масло,особенно если учесть что нарабатывается он на жеской груше.

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 06:13

Тогда - надо чем то отвлечь,сказать,что без набивки и энергетики...Наплести,что кости еще не окрепли. У детей меньше тормозов,не зря им не дают избирательного права,прав вождения,разрешений на оружие и до 18 лет не продают ножи и крепкие напитки (только нунчаки и вино)
С уважением А.

#8 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 06:53

Дети гораздо умнее, чем кажутся. Все отвлекающие маневры взрослых они секут сразу. Думаю, стоит прямо сказать - так ты можешь убить человека и, уверен, воспримут адекватно. Иначе действительно из интереса попробуют.

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 06:58

это точно Макс
вчера например расказали мне,что хотят уходить из команды в другую.
так как тренер их по хоккею,перед богатыми сынками вовсю прогибается так что смотреть противно.

#10 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 07:36

Сергей действительно многие техники детям давать некчему, они многого не понимают и травмирующая техника, это тот же самый нож в руке. Взрослый человек сто раз подумает прежде чем что то сделать, а ребенок может попробовать просто из интереса а последствия могут быть весьма серьезными.
С Уважением srub

#11 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 11:34

В таких случайх надо очень четко давать детям понять, что этот удар смертелен, и как они будут себя потом чувствовать, без шуток, если. Ну и соответственно, с ними надо часто разговаривать, вести беседы, касающиеся и как спорта, так и просто о жизни... Советовать, подсказыывать, участливо интересоваться. Абсолютно согласен с Максимом Ивановым, очень умные.

#12 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 октября 2006 - 12:58

А у меня два вопроса.
Как можно фалангами в мешок бить-это слегка не в полную силу или такая супернабивка?Тут и кулаком то когда бьеш кисть можно травмировать не то что фалангой.
И вот еще вопрос. Удар в горло да еще и неожиданный.Это же впринципе смерть?А зачем оно надо-это получается как тоже самое если нож носить и потом человека им ударить.Тоже посадить могут когда поймают.Перелом гортани,удушье,смерть.Может проще-кулаком в рыло?А то горло ломать,шею,глаза там выкалывать-этож уголовщина всё.

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 октября 2006 - 01:18

[quote name='Денис Алексеевич' date='18.10.2006 - 00:58']. Удар в горло да еще и неожиданный.Это же впринципе смерть?[/quote]
[quote]Именно "в принципе".Трахея очень подвижна и вероятность разможжения хрящей гортани, чтобы не проходил воздух в обоих направлениях или образовался односторонний клапан - не 100%.Чаще образуется гематома,которая постепенно увеличиваясь в размерах в течение некоего времени перекрывает просвет трахеи,но хрящи - щитовидный и перстневодный - высоко.Между ними можно сделать кониотомию,а трахеотомия - еще ниже.То есть можно спасти.Еще бывает "двойка" типа тейшо в обл.носа,запрокидывает голову и в гортань.Кто то в этом видел отличие БИ от спортивных единоборств.
кулаком в рыло - тоже типичная уголовщина. Наличие ножа могут посчитать признаком предумышленности. А вообще то случай бывает всякий.
С уважением Александер.

#14 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2006 - 09:19

вчера вот мои детки меня конкретно испугали.
я отработал всю тренировку с группой,а так как я человек пожилой,то после окончания тренинга находился в легкой прострации и за базаром не следил.

мы отробатывали по груше атаку согнутыми фалангами в горизонтале.
эта атака наноситься как первая и неожиданная.применял несколько раз,вещь класная.
после тренировки,пока все передевались и мылись,детки бодрым шагом подошли ко мне и спросили куда и зачем ее бить.ну я объяснил,и даже немного их потренировал на скорость исполнения.
и тут детки воодушевились,дискать завтра подойдем к одному обидчику и попробуем.а получалось у них неплохо,достаточно жеско.
и вот тут я испугался,начал отмазываться что им еще так бить нельзя,дескать руку сломают ну и тд.
сейчас сижу и думаю как это слегка исправить,а то удар в горло вещь не для детских драк.
чего посоветуете?как на базаре съехать...........

горло вещь не для детских драк.
чего посоветуете?как на базаре съехать...........

Никак. Сорри за категоричность, но с детьми довелось работать много и долго. разговоры о тюрьме и ценности человеческой жизни бессмысленны, поскольку подросток мыслит(точнее чувствует) другими категорями, нежели взрослый.
Эти категории: самутверждение как личность, причастность к группе, половая и социальная самоидентификация. Эти доминанты в башке подростка живут самостоятельной жизнью, подпитываемые гормонами.
так что любые сдерживающие доминанты, которые появятся у них, к вам, Сергей, никакого отношения иметь не будут. В данном случае авторитет тренера и учителя является вещью, которую в зависимости от ситуации можно перекладывать с полки на полку...
Самое скверно, что если подросток не отделен от социума(интернат к примеру) , авторитет учителя находится на той же полке, что и авторитет машки из соседнего подъезда, которая гнет пацана на слабо: "ты, чё не можешь ему в репу дать?!?"

#15 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 12:05

это точно Константин
вчера например,один решил посачковать,дескать все болит.
но я сам с детства спрортом занимаюсь и все прибамбасы знаю.
несколько раз скалкой и все нормально,правда дите заявило потирая ушибленное место-дискать вырасту тогда и посмотрим,на что группа злорадно заржала...
а когда они жим делали,один деятель за ними наблюдал,а у меня для деток правило,кто меньше зделает тот и получает,то мне нагло все соврали что зделали поровну.
дискать это тренер плохой,а остальные все хорошие и жалеют их.

#16 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 10:10

Наш инструктор никогда не даёт травмирующей техники если на тренировке подростки. Я спрашиваю почему? говорит, что уже был один случай, слава богу всё обошлось.
Как только появляются дети мы сразу начинаем гонят физо со страшной силой.:unsure:
За 2 года у нас рекорд, новичок продержался 6 тренировок.

#17 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 10:30

увы Владимир
группа то у меня взрослая.поэтому приходиться всем давать поровну.
а гонять новичков я не люблю специально,у меня и так нагрузки жеские.
обычно даю 2-3 недели а адаптацию,и только потом берусь всерьез.

#18 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 10:48

Мы делаем всё вместе с новичками им даже скидка нагрузки идёт, просто через несколько занятий они понимают, что это почему то это уже и не надо.
У нашего инструктора спросили, почему так мало людей на тренировке?
Говорят, больно блин!

#19 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 10:52

Заметил интересную закономерность. Если новичёк с первых занятий начинает голосить про занятия каждый день, его 100% надолго не хватит.

#20 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 09:57

Владимиру - внимательность - основное оружие инструктора по прикладухе.
Про смертельные атаки. Каждый удар может быть смертельным. И цуки и учи. Когда вы выйдите из детско-юношеского возраста? Ну что за вопросы с провокацией под серьезные. Как то неинтересно. Мобыть открыть сайт: виртуальныйкекушин? :rolleyes: