Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выносливость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 10:50

Замечаю за собой, что к концу тренировки становлюсь совершенно вымотанным, хотя по доброму такой реакции не должно быть - другие еще вполне бегают. Выложиться в какой-томомент удается, но поддерживать дОлжную работоспособность на продолжении всей тренировки никак не удается. Внимание, вопрос: как увеличить выносливость? Принимаются советы как психологического характера, так и физиологического или медикаментозного. Должно же быть что-то. Пашут ведь иные долго и интенсивно, почему бы и самому бы так же?.. Да, тело лениво, и стремится к какому-то стазису, но все же!

#2 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 11:09

Надо бегать кроссы,прыгать с прыгалкой,работать на снарядах и в паре постоянно,постепенно нагрузку увеличиать,не набирать лишний вес,следить за здоровием-пульс и давление,есть макароны и каши.
Интервальный тренинг очень эфективен.

#3 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 11:17

Кроссы достаточно бегать 1 - 2 раза в неделю. Иначе наоборот загонитесь. Принимайте витамин Е. Геровитал. Высыпайтесь. В бассейн раз в неделю. Найдите грамотного тренера. Лично мне ваш уровень подготовленности не известен.
С ув. Кушнирик

#4 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 12:05

Если сравнимые с вами по ТТХ партнеры устают меньше - возможно проблема в том, что Вы -
1. не следите за дыханием (не умеете правильно дышать).
2. перенапряжены, т.е. не умеете чередовать напряжение с расслаблением (хотя бы тех частей тела, которые не участвуют в работе в этот момент времени).

#5 *_jeannie_*

*_jeannie_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 02:04

Возможно было бы неплохо проанализировать на каких именно тренировках у Вас быстрее "кончается бензин". Тренировки бывают разные по составу, направленности и т.д.

А может быть накопилась усталось, перетренированность. Вариантов может быть много.

И, кроме того, достаточно сложно сравнивать себя с другими. Все люди разные, разные данные, разное самочувствие, и т.д. Может быть, это только со стороны кажется, что все остальные бегают как Энерджайзеры, а на самом деле это не так.

С уважением,

#6 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 02:05

вопрос сложный.
мне думается что эта проблема является как физиологической,так и психологической.
очень важен настрой на тренировку.
если вы идете на нее как на обязательную повиность,то усталость наступит гораздо быстрей.
а вот ежели вы идете учиться,и чуствуете в себе изменения от месяца к месяцу то можно и без усталости отработать тяжелую тренировку.

теперь о теме.
рекомендую за час до тренировки плтку шоколада.
и также начать принимать мультитабс макси.
постоянная усталость это верный признак авитаминоза.

#7 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 02:27

Ос!
Не исключая всего вышесказанного..
Кроссы (может не все) с гантелями в руках..
Вес небольшой. Мне хватает 1кг..Но эффект ощутимый. Немного сбивает дыхание + постоянная загрузка рук (важно не опускать руки и не прижимать их к корпусу, стараясь делать отмашку локтями как при обычном беге).
При обычном кроссе позволяешь "отдыхать" рукам.. в бою это недопустимо..
Практикую несколько лет, парней своих тож с гантелями гоняю. При этом вижу разницу в общей выносливости между новичками (хотя и имеющими легкоатлетическую подготовку) и теми кто уже "побегал" с гантелями в пользу последних.
Ос!

#8 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 03:10

СТЕРХ!
5 с плюсом!
Это то самое, хорошо забытое старое, но которое вы помогли вспомнить!
Я когдато практиковал "Тайскую разминку" с гантельками!
С ув. Кушнирик

#9 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 03:15

Естественно, не на каждую тренировку идешь с радостью. Иногда выматываешься ДО, и идя на тренировку, мечтаешь, чтобы поскорее завалиться в мягкое кресло. На результаты, конечно, влияет негативно, нет "огонька". Но человек вообще по сути своей довольно ленивое существо, и с ним надо бороться. Так что и через "не могу" идешь, чтобы не давать поблажку себе. Через какое-то время привыкаешь, что ли, работать в любом состоянии... Причая фишка: если приходишь "никакой", то уходишь в норм.состоянии. Но результативность-то меньше! И это бесит. Хорошо еще, тренер всегда ласковым пинком поможет "проснуться"... ;)

#10 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 06:24

А,может,все дело в особенностях (не буду заумничать) Есть спринтеры и есть стаеры.Это - понятно.Один может развить максимальную мощность за короткий срок,а другой долго работать на половине такой мощности.Вопрос - надо ли одаренного спринтера тренировать на посредственного стаера или имеет смысл по иному планировать тренировку,чтобы избежать монотонности.
С уважением А.

#11 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 10:34


java script:ins('FreeJack')
Выполнить указания Кушнирика
об исполнении доложить
БАНЗАЙ!!!


#12 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 01:20

тоже замечал за собой, что некоторые вообще убитые к концу тренировки, а у меня дыхание быстро восстановилось и я совсем свежий. хотя раньше такого не было. списываю это на чудесное действие янтарной кислоты. хотя возможно этот эффект из-за лимонника с элеутеррококом.
кстати, мультивитамины разные принимаю всегда.

Сообщение отредактировал Infiltrator: 19 октября 2006 - 01:21


#13 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2006 - 01:56

Мультипауэровский мегагейнер форева. Особенно когда за 30 лет и когда каждый день.

#14 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 08:18

А бодряще-стирующая чашечка кофе перед тренировкой - это как - крамола или не совсем? А то иногда едешь на тренировку и только и следишьпериодически, чтобы с дороги не улететь...

#15 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 12:15

Infiltrator
лимоник с элеоторококом?
вы бы еще коксу нюхнули,как один товарищ делает.
тренироваться на подобных стимуляторах,это качественно себя угробить в короткое время.

чашка кофе перед тренировкой,иногда и в самом деле нужна,но не постоянно же.

сам я уже 2 или 3 года не пью кофе,не принимаю ни каких-даже очень слабых стимуляторов,а шевелюсь неплохо.в свои 44 года.

#16 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 02:26

Но чашечка кофе раз в месяц (когда совсем уж "край") - думается, возможно себе позволить. Или крепкий чай?

#17 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 02:38

крепкий чай,это то что я пью много и всю жизнь.
а изредка кофе можно,но нельзя привыкать к нему ,так как во первых он перестанет действовать,во вторых кофе не очень полезно для желудка.

выбирайте сами,кофе укорачивает жизнь,причем гораздо больше чем сигареты,а чай удлиняет жизнь причем больше чем кашерная водка.

#18 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2006 - 03:04

выбирайте сами,кофе укорачивает жизнь,причем гораздо больше чем сигареты,а чай удлиняет жизнь причем больше чем кашерная водка.

Ну, я бы не стал так "обижать" кофе, просто любое действо должно быть в меру...........вот инфа с одного сайта про этот напиток:
"Ученые продолжают открывать новые полезные свойства привычных продуктов. Согласно последним исследованиям кофе не только вызывает прилив бодрости, но также стимулирует память, способствует снижению риска болезни Альцгеймера, сахарного диабета и алкогольного цирроза печени."

..........

#19 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 03:45

Stackhouse
ну это обычная рекламная компания.
ученым кто больше заплатит,тот и прав будет.
но вот по моим наблюдениям,кто мало пьет кофе,тот значительно выносливей.
есть еще один момент,это жареная пища.тот кто старается ее есть поменьше или как я не есть вообще,у того выносливость тоже выше.
как это объяснить я не знаю,просто практическое наблюдение.

#20 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2006 - 07:20

FreeJack
Есть специальная истема работы на задержке дыхания, штука вкрай неп здоровая, зато выносливость подымает, ооофигенно.
С уважением, Tujh