Перейти к содержимому


- - - - -

Статья на сайте Www.v8mag.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2006 - 10:12

Например, один из пассажиров, сидящий сзади, схватил вас за волосы или за шею и потянул на себя, а сидящий рядом пассажир пытается отнять деньги или какие-либо вещи. Основанием правого кулака нанесите мощный удар в лицо сидящему справа, а находящегося сзади ударьте в лицо резким движением головы. Освободившись таким образом от захвата, не теряя времени, быстро заберите ключ зажигания и без промедления покиньте автомобиль. Затем действуйте по обстоятельствам.
Другой пример: водитель машины, не выпуская из автомобиля, пытается вас ограбить или отнять какие-либо документы. Немного развернувшись к нему, правой рукой сильно надавите на глаза. Можно также быстро схватить атакующую руку нападающего левой рукой за мизинец, а правой за большой палец, и заломить их наружу, к предплечью захваченной руки. После освобождения от захвата быстро выйдите из автомобиля
Материал взят с сайта tkd.kulichki.net
///////////////////////////////////////////

Я мало разбираюсь в подобного рода ситуациях, поэтому хотелось бы спросить у знающих людей, следует ли прибегать к выше приведенному алгоритму действий?.......особенно меня смущает выделенное красным.....

#2 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2006 - 12:03

Вобще-то советы не очень.
Дело даже не в том, что они мало выполнимы, дело в том, что в критической ситуации срабатывет то, что нарабатывалось годами. Я сомневаюсь, что кто-то отрабатывает долго защиту от разных пассажиров. Таксисты возят ножи-отвертки под рукой. Главное в таких ситуациях действовать, а не тормозить. Ну это вроде и так понятно.
С ув. Кушнирик

#3 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 октября 2006 - 04:21

Stackhouse
я всегда крайне негативно относился к подобным советам.
без разницы где они были озвучены,в книге или на очередном супер семинаре.
подобные вещи являются плацебо в чистом виде.
для проведения приема,нужно не только его знать,нужно обладать досточной силой и соответствущими рефлексами,которые нарабатываются только тренировками,причем не на редких семинарах а в постоянном тренировочном процессе.

кстати,за всю свою крайне бурную жизнь,не разу не бил никого головой назад,и мизинец не выламывал......

#4 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2006 - 10:57

головой назад бил. И хорошо выходило. И не один раз. но это - мое. С друзьями нарабатывали. Столько фингалов понаставили друг другу в процессе этой отработки ;) Смутило сразу одно. Если это в машине, то там вроде подголовник стоит. И куда тогда головой бить? :o

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 октября 2006 - 11:22

Мне кажется,что советы - малореальны.Не понятно,на кого они рассчитаны,на таксистов?Ударить головой (контролируемой обеими руками) сквозь подголовник и в то же время бить правой рукой в тесном салоне автомобиля - невозможно.Специально не поленился,проверил в автомобиле - не получается.
Вопрос,что реально можно сделать? Открыть дверцу и пытаться вывалиться наружу,оставив клок волос в руках сидящего сзади,набрать скорость и лихачить,чтобы нападающих по стенкам мотало?.Больше ничего не приходит в голову.
С уважением Александер

#6 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 12:04

привет Алексадер
если говорить жеско,то в авто есть только два варианта-либо по тормозам,либо врезаться-причем желательно в полицейскую машину......
кстати,у вас там за это много дают?в смысле за самооборону

с уважением Сергей Михайлов

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2006 - 11:00

Я не слышал о "мутных"случаях самообороны.Что передают в новостях -то однозначно самооборона и дела закрывались.Было,в 2000,но там отпустили под залог (значит дело шло к закрытию).За нож дадут по полной программе и правых тут нет.Нож - вне закона,но зато есть альтернатива.А полиции не найти.Всего 150 экипажей дорожной,да и то,больше за превышение скорости штрафуют.
С уважением Александер.

#8 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 11:13

Александер
насщет ножа.
если у вас обычный хозбыт,то раскрутят по полной.
а вот если легально зарегестрированный, тоесть с охотничьем билетом,куда он вписан то тогда можно и выкрутиться.
тоесть,само наличие в конфликте нелегального оружия-хоть отвертки,уже идет как отягчающее.об этом кстати,мало кто знает.

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2006 - 11:47

Нет охотников,самообороняться разрешено только огнестрельным оружием.
Если оказался под рукой инструмент,надо очень доходчиво обьяснить,почему он должен был оказаться (типа менял колесо,в руке - ключь).
А почему бы не завести рубрику "Человек и закон"? Или тут юристов нет?
С уважением А.