Перейти к содержимому


- - - - -

Кекушин и Айкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 *_Yaroslav_*

*_Yaroslav_*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2006 - 11:06

Занимался кекушином 1 год, после пришлось забросить из-за катастрофической нехватки времени.
Сейчас время есть, хотелось бы вернуться и поддерживать форму. Спорт не нужен.
Раньше думал об айкидо, но почитал, что физ. нагрузки маловато.
Кто-нибудь занимался айкидо и реально ли смешать и то и другое? Когда занимался кекушином, впринципе приемы айкидо были. Нужна помощь.
Суть в том, что большой силовой нагрузки не надо. Но и вообще чтобы не было тоже не хочется.
Посоветуйте что-нить...

#2 *_аноним - Махакала_*

*_аноним - Махакала_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2006 - 05:23

Вам будет достаточно пару раз в неделю заниматься ОФП. Бегать, подкачиваться.
Кекушин здесь необязателен.

#3 *_DLR_*

*_DLR_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2006 - 09:25

kulak :D Смешивать стили несоветую,ОСОБЕННО такие РАЗНЫЕ... :)

#4 *_Алексей_мост-клуб_*

*_Алексей_мост-клуб_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2006 - 02:30

Если есть цель не потеть на тренеровках, то да, айкидо отлично подойдет...

#5 *_Yaroslav_*

*_Yaroslav_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2006 - 09:59

А в айкидо вообще есть физ подготовка-то?

#6 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2006 - 10:24

kulak ;) Смешивать стили несоветую,ОСОБЕННО такие РАЗНЫЕ... :pnul:

А можно поинтересоваться почему?

#7 *_аноним - Серёга_*

*_аноним - Серёга_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2006 - 08:07

Не хочу обижать поклонников Айкидо. но как по мне так это вовсе не боевое искуство. Это возможно красиво и зрелищьно: все эти падения и полёты. Но любой кто занимается ударным видом спорта, в частности карате без труда может положить человека занимающегося айкидо не один год. У меня есть тому не мало доказательств- Айкидо в общем кроме гибкости суставов ничего не даёт. В бою эту технику применять- подобно самоубийству!:)
я конечно не имею ввиду мастеров, которые всю жизнь посвятили айкидо, возможно они представляют угрозу при встречи в поединке 1 на 1, хотя я твёрдо уверен, что человек занимающийся кикушином, а так же нарабатывающий удары в голову и элементы борьбы- фактически самый грозный соперник.
P.S. Сам занимаюсь кикушином 1,5 года-8 кю!

#8 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2006 - 08:29

Согласен c Серёгой. Кроме Уэсибы Марихеи в айкидо настоящих мастеров почти нет. OS!

#9 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:25

Я знаю уличных драчунов, которые укладывали и кёкушиновцев и боксёров и борцов, так что школы здесь не при чём, человек всему голова. Каратэ, айкидо и др. - здесь главное не драка кто кого, это ведь школы, а они должны учить хорошему. Если это не понять, то все рассуждения сведутся к тому, кто кого, кто на какой зоне сидел, по какой статье отбывал срок и на каком кладбище похоронен.

#10 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2006 - 02:08

Охотнику: при чём здесь зоны и похороны? говоришь школы должны учить хорошему? А сам то ты чем занимаешься? Конечно, любого человека можно отправить в накаут и потом забить ногами, если ударить в тот момент когда он расслаблен и не готов к бою!
А в общем всегда существует соперничество между школами и стилями, а так же происходят бои между представителями разных стилей, и на улице и на ринге(или на татами). Мне кажется каждый спортсмен который реально занимается тем или иным единоборством хочет доказать что его школа лучшая!
А если ходить на карате для обучения "хорошему" то лучше заняться танцами!
Если ты не умеещь применять все свои навыки на улице, или в экстримальной ситуайии, то грошь цена такому каратисту, боксёру и др.
Вот почему у меня принебрежительное отношения к школе айкидо!

to Yaroslav: заниматься айкидо и каратэ -тратить время попусту! Если хочешь стать более разноплановым бойцом в добавок к Кикушину займись Дзюдо или СамБО!
Ос!

#11 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2006 - 02:38

Тема уже была!!! В архив!!! Строго!!! Люди, ну читайте же архивы прежде чем плодить клоны. Было же ведь это всё уже.

Наверное дураки поди и Иншаков А. и Смирнов А. (бугейша ру) и Егоров Н. и Ояма М. (хоть и не айкидо, но айки-дзюцу) и Блюминг Й. и Сигал С. и Врачеревич Л. и мн. др., которые занимались и айкидо и каратэ и самбо и дзюдо. Ну дураки получается и все тут!

А 500 или 1000 укеми сделать? А на полу? А на камнях? Хотел бы я считать, что это не физ подготовка, а не получается. А кто то из вас делает по 1000 субури - субурито? А кто то отрабатывает варианты с танто, с бокеном, с дзё? А отрабатывает варианты от этого?

Да, есть лохотроны, есть псевдо сенсей. А где их нет?!?! Не соблюдая принципов БУГЕЙ и самое страшное, боевое название из рю - будет не жизнеспособно.

Вот высказывание Г. Сиода (Ёсинкан): "Сегодняшнее айкидо не имеет смысла.
Оно выхолощено, пусто изнутри. Люди пытаются достичь высот, не прилагая усилий. Вот почему в наши дни оно стало так похоже на танец. Сначала нужно прочно постичь основы своим телом, и затем продолжать рост к высшим ступеням…Сейчас мы видим только копирование или имитацию без малейшей доли реальности…" Но это ни коим образом не относится к тем кто практикует реальное айкидо. И не брали бы его на вооружение те же охранники. Если вы его не практикуете как боевое, то оно и не будет боевым. Критерий истины - практика. Но спорт это ещё не вся практика. А вы рассуждаете категориями либо спорта, реже драки, еще реже реального боя. Я, например, применял в драке варианты айкидо.

Если брать М. Уэсиба, то как мне думается это было некий метафорический (т.е. слегка преувеличенно, не настоящее) способ выражения духовных, философских принципов. А его мягкую, плавную технику и стиль исполнения восприняли так, что вот так оно и должно быть. А вот те кто его помнят на пике его физ возможностях (тот же С. Годзо), как вы помните, называли его зал - адским. И травмы (ну например боккеном на по кукушке), ушибы, переломы там были далеко не редкость. Но часто у большинства складывается такое впечатление, что приемы надо делать вот так плавно без применения силы (это было бы идеалом) и противник будет отлетать на 2-3 метра. Но, как правило, приемы не должны делаться/выполняться они должны происходить! Ещё 1 из заблуждений эдакого "ботаника" с худыми запястьями, что он сможет этим выхолощенным айкидо противостоять 100 кг хаму. И якобы своим интеллектом победит грубую силу злодея и эдак аккуратненько уложит его на асфальт. Гы, смех да и только.

Вы ведь и некотрые стили каратэ критикуете. И ровно за то же за, что хаете айкидо. А айкидо это не столько стиль (а там есть и ёсинкан, и ивама рю, и томики рю и т.п.), а скорее принцип.

А так, ну было это уже всё.

#12 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2006 - 02:49

В Кёкушине главное умение БИТЬ и переносить то когда тебя БЬЮТ. Кто сказал, что ДРАКА это плохо? НЕ хотите ДРАТЬСЯ извольте проваливать в ФИТНЕСС! :ph34r: ;) "Додзё Оямы для ДРАК"-так назывался зал Оямы.!Не забывайте свои корни. Если бы миру не нужны были ДРАКИ, ВСЕ бы занимались бесконтактной Хренью! :D Раньше занимался Дзюдо 2,5 года- разочаровался, понял- не моё. Потом Боксом занялся. Не устраивало то, что ударов ногами не было. Кёкушин- то, что нужно! Кое-где есть такие "мастера", толкующие об этикете, этике, делают ВСЁ возможное, чтобы людит не занимались нормально на тренировках. Такие "мастера", которым ничего уже от жизни не нужно. У них деньги, семья и прочие отмазки. Какого х.. они позорят Кёкушин? OS!

#13 Konfuci

Konfuci

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 сентября 2006 - 02:51

вот ведь развели тему неуважение к всякому роду единоборств это уже невединие,так зачем же вообще писать если делетант.Айкидо это БИ. Ни кто лучьше боксёра не ударит в голову,лучше борца не шмякнет оземь,лучше киокушина не покажет дух.Если иметь терпение желание и стремление то любой спорт даст тебе преимушество на улице.ОС!!

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2006 - 03:00

Становление Кёкушина шло именно за счёт того, что Ояма смог послать традиционное карате и не только его. Если цитировать высказывания Оямы- много очень получится. Неуважение к кому или чему-либо -совершенно нормальная вещь. Если есть за что критиковать, то не нужно закрывать глаза и с благостным видом рассуждать об уважении. Это уже лицемерие. OS!

#15 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 22 сентября 2006 - 03:11

Ос!
Тем не менее прошу заметить, что в правилах этикета додже Киокушинкай кан имеется пункт напрямую рекомендующий не высказываться неуважительно, как о других школах, так и стилях. А мы что вытворяем.. мы вон в рамках соего то стиля столько всего "льем"... Сами себя на этой почве выматываем, силы духовные тратим почем зря.... А преимущество свое не в критике и рассуждениях наверное искать надо, а в практике и собственных достижениях...
Терпения всем и удачи! И ОС в его истинном смысле!
Ос!

#16 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2006 - 03:12

2 аноним - pigaryov Дата 22.09.2006 - 14:49

Вам бы к г-ну Смирнову А. - bugeisha.ru или http://aikido.bugeisha.ru/aikido/
Кста, МС по самбо, 3 дан кёкусин (занимался непоср в Японии, был у Ояма), 2 дан айкидо (ути-дэси Х. Мацуока - 1-н из немногих учеников С. Сигала).

Надеюсь в их состоятельности вы сомневаться не будете??? Ну вот зачем они занимаются таким с вашей т.з не боевым направлением???

#17 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2006 - 03:28

продолжая тему,конечно занимающийся человек совершенно, рознь занимающемуся и причём в разных направлениях.Совершенно справедливо учитывать физ.возможности бойцов Айкидо.Человек должен владеть очь хорошими данными по реакции, весу, и силе а иначе направленная сила противника обернётся не против него самого, а против тебя да и причём покалечит, да так что потом не вылечишь.На мой взгляд ко всему нужно подходить с глубоким потенциалом,а уже как оно получится никаму не ведано.ОС!!

#18 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2006 - 03:29

"А преимущество свое не в критике и рассуждениях наверное искать надо, а в практике и собственных достижениях..."

Одно другому не мешает.

"Ну вот зачем они занимаются таким с вашей т.з не боевым направлением???"

Без понятия. Я вот пауерлифтингом увлекаюсь. Мне гораздо больше, чем айкидо нравится! :ph34r: ;) :D

OS!

#19 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2006 - 03:32

Ну как гриться: "Кому куриная ножка, а кому и свинной хрящик"

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу!" (с) Ну значит так оно и должно быть.

СУВ, Дмитрий С.

#20 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 22 сентября 2006 - 04:39

Ос!
Ну против пауерлифтинга я тож ничего не имею..и тож железкам 2 дня в неделю уделяю...как жа без этого ;) ..
А и вот еще... тема про айкидо мне кажется не случайной...посмотрел фоты с летней школы http://www.kyokushin...edia.asp?id=107 УРА ВАДЗА чистое айкидо..
Интересно, существует ли прямая связь?... :ph34r:
Ос!