Перейти к содержимому


- - - - -

Причины развития и смена тренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 *_Алексeй_*

*_Алексeй_*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2006 - 09:49

Добрый день! Хочу попросить совета у более опытных и старших последователей кёкусинкай.
Я пришлёл в кёкусин почти 2 года назад хилым парнем с кучей комплексов и видом полного ботана, даже отжиматься не умел. За прошедшее время не только я, но и все окружающие заметили огромные изменения, произошедшие со мной: внешность, характер, поведение, фигруа... Весной сдал на 9 кю.
И вот сейчас наступил момент, когда нужно сделать выбор. И этот выбор мне сделать довольно трудно. От части, потому что я не понимаю точных причин, по которым я стал меняться в ходе тренировок. Заслуга только тренера или же общий дух и средства кёкусинкай?
Наша группа переезжает из одного зала в другой, куда мне в лучшем случае добираться придется часа 2. Работа мне с огромными накладками будет позволять посещать тренировки, то есть во вред работе.
Встал вопрос: искать ли другое место занятий или же бороться и искать возможности посещать тренировки именно этого тренера (1 максимум 2 раза в неделю)?
Я очень благодарен моему тренеру за то, что он вложил в меня и чего помог достигнуть. Я знаю, что если сменю зал тренер обидится и обидится сильно. И у меня нет уверенности, что в другом зале с другим тренером я смогу продолжать развиваться.

#2 УЧЕ-ДЕШИ

УЧЕ-ДЕШИ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 217 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 сентября 2006 - 11:59

Если у тебя действительно хороший тренер, то , впервую очередь, расскажи ему о своей проблеме и найдите вместе ее решение.

#3 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2006 - 02:23

В твоей ситуации смена тренера не есть предательство, а единственное средство продолжить заниматься. А вот если новый тренер тебе не понравиться, то.... но это уже потом.....

#4 *_Лайквенди_*

*_Лайквенди_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2006 - 05:07

Я тоже занимаюсь примерно 2 года.У нас был отличный тренер...но увы(как в обычной истории)всёхорошее кончается-нашему тренеру пришлось уехать в другой город.Я пролила много слёз по этому поводу.Однако я поняла 1 вещь-уходить откуда л. всегда легче,чем оставаться на месте.В плане того что вы не хотите уходить,но от этого зависит работа и вам стыдно сказать это тренеру,то всё же придется сказать это тренеру....в этом спорте нет гарантий что будешь заниматься всегда у 1 тренера.....такова уж жизнь