Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кёкусин-лишь лишь вывеска?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Саша71

Саша71

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2006 - 10:46

Кёкусин-лишь вывеска,декларация.Подбило написать это соперничество организаций,погоня за массовостью,влиянием...Никого не осуждаю,но кажется правильным называть вещи своими именами.Вот пример с вручением Роямой Путину 5-ого дана:
это нельзя расценивать иначе как лесть,определённый прогиб.Этим Рояма ясно показывает,что массовость его организации важнее постоянному поиску истины.А тогда зачем называть себя искателем абсолютной истины?..Истина - или ей следуешь до конца и во всем,или лукавишь.Истина не в массовости...А мастера узнаешь взглянув в глаза,почувствовав внутренний свет,но не по цвету пояса и величине организации.(МММ была очень массовой организацией )...Я не осуждаю Рояму-наверное он хороший организатор,администратор...да и явление это частое в мире не только спорта,но и везде,где главенствует борьба интересов...Только поиск абсолютной истины не имеет к этому никакого отношения...Бодхидхарма искал абсолютную истину и не побоялся высмеять императора со всеми его пожертвованиями буддистским храмам...
Опять же оговариваюсь-не осуждаю,но все-таки поиск истины может быть только абсолютным.

#2 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 12:14

Истина- не в массовости-111%! ЕдРо, например, будь оно не ладно- массовая организация, а что в ней хорошего? НИЧЕГО. Ещё хлеще КПСС. OS!

#3 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 06:28

Рояма вручал Путину дан, работая в организации Мацуи советником.
Так что все Ваши претензии автоматически переадресовываются к ИКО-1?
Или к ним у Вас претензий нет?

#4 Саша71

Саша71

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 10:10

Рояма вручал Путину дан, работая в организации Мацуи советником.
Так что все Ваши претензии автоматически переадресовываются к ИКО-1?
Или к ним у Вас претензий нет?

Сильвер-это не претензии к Кекусинкан,это оценка поступка.Я вего лишь обратил внимание на то,что такие постунки(какие бы цели не преследовались- погоня за массовостью или любые другие) не вяжутся с поиском "абсолютной истины".Или это действительно всего лишь вывеска?Или Кёкусин - только в додзе,а в жизни- юлить и прогибаться перед сильными?Или Кёкусин-лишь вывеска,приманка?
А замечание ваше существеннно-это бросает тень и на Мацуи и его организацию...А цель поступка?Лесть? Иметь в списке шиханов фамилию Путина? Естественно тень от поступка и на Мацуи,но с истиной и совестью каждый один на один и у всех есть выбор.Рояма мог сказать Путину,мол меня командировали вручить вам 5-ый дан,но мы оба понимаем,что это противоречит истине,а Кёкусин-это поиск абсолютной истины...Я думаю это был бы поступок достойный уважения.Да и Путин наверное лишь больше зауважал бы Рояму...А так...Везде,где появляется лесть исчезает искренность.
А мальчишкам у которых ещё горят сердца можно обьяснить не краснея :"За что?"

Сообщение отредактировал Саша71: 18 августа 2006 - 10:32


#5 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 11:12

Саша71, а о поиске какой истины говорите Вы? И как далеко Вы продвинулись в этом процессе?

С уважением, Михаил О.

#6 *_katia_*

*_katia_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 11:32

В боевых исскуствах есть ПОЧЕТНЫЙ ДАН и есть БОЕВОЙ.Почетный-это политика.Еще вопросы есть?Не занимайтесь схоластикой. :rolleyes: B)

#7 *_KHV_*

*_KHV_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 12:17

Тот Киокушин, что практикуется в современности, давно уже стал спортивной дисциплиной, причем тут поиски какой то истины, забудьте об истине, рассуждайте о спортивных разрядах! Сейчас все стемятся в большей степени к мастеру спорта, нежели к черному поясу.

#8 Саша71

Саша71

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2006 - 01:51

Саша71, а о поиске какой истины говорите Вы? И как далеко Вы продвинулись в этом процессе?

С уважением, Михаил О.

trader,я не мастер и подчеркивал,что не осуждаю Рояму - кто я такой.Но оценивать поступок могу,как могу оценивать поступки начальника,достигшего большего в бизнесе.
katia писала:

В боевых исскуствах есть ПОЧЕТНЫЙ ДАН и есть БОЕВОЙ.Почетный-это политика.Еще вопросы есть?Не занимайтесь схоластикой.



политика ?Это распостранённая традиция-называть хитрость,лесть,неискренность и подобные проявления обтекаемым словом "политика". Схоластика?..или может неразборчивость в средствах?

Не выступаю против какой-то организации-в той же самой Шинкиокушин с истиной не очень:достаточно вспомнить финал прошлого чемпионата в Осаке,где у тяжей при подавляющем превосходстве у литовца Имбраса и двух нокдаунах победу подарили Тсукамото.

#9 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 02:19

2 KHV Дата 18.08.2006 - 12:17
100 %

2 Саша71 Дата 18.08.2006 - 10:10
"Везде,где появляется лесть исчезает искренность.
А мальчишкам у которых ещё горят сердца можно обьяснить не краснея :"За что?""
1 000 %
Деградация!

100 %, 1 000 %, типа инфляция?!?! :rolleyes: Ха, т..е. ты можешь быть МУЖИКОМ, а можешь быть ... ГЫ!

Опять войны федерастов!!!

Уж сколько раз такое было?!?!?!

Да занимайтесь и идите по своему пути. Если это путь. И если вы это ВЫ!

СУВ, Дмитрий С.

#10 *_Лайквенди_*

*_Лайквенди_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2006 - 11:23

люди!!!!!!!!!!!!!!хватит спорить.Раз пошли заниматься делом так занимайтесь им.Кстати давно пора всем объединиться и перестать обвинять друг друга в чем то(часто 1 организация все косит на другую)Ребята!!!!!Давайте жить дружно!!!!!

#11 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 02:14

Знаете Саша,Сосай Ояма тоже даны раздавал некоторым людям.
8 дан Нельсон Мандела
5 дан(?) Рональд Рэйган
5 дан Премьер-министр Австралии.
Это только те,кого вспомнил навскидку.
И ничё так,нормально себя чуствовал.

А мальчишкам у которых ещё горят сердца можно обьяснить не краснея :"За что?"

Мальчишки уже наверняка знают слово СПОНСОР.Так и объясняйте.

Рояма мог сказать Путину,мол меня командировали вручить вам 5-ый дан,но мы оба понимаем,что это противоречит истине

Получится как в мультике "Я вам посылку привёз,только я её вам не отдам,потому что у вас докУментов нету".Смешно,право слово.У ВВП уже столько поясов(даже 9 дан есть),что он врядли помнит из колличество.На треньки то он в мизуно нерасписаном ходит.
Так что...... :D

#12 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 04:17

Ops

offtop

Со вчерашним прошедшим тебя! (не ошибся?)

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 06:34

Домо аригато гозай машита,Андрей сама :)

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 10:17

Пацаны, я не пойму, Вы на самом деле такие тупые :) или просто прикалываетесь ;) , не можете понять почему президентам и иным VIP которые не занимались каратэ, вручают чёрные пояса? Спросите у своих пап и мам я думаю, даже они Вам на это ответят. А про свой личный "поиск абсолютной истины" расскажите лучше своему тренеру, он Вас оценит! :D

#15 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2006 - 10:49

ОС!
"Кстати давно пора всем объединиться....."
Эт да ,эт конечно... но ни одна из существующих организаций не пойдет в другую, так как образовались все в результате раскола и взаимных претензий...А вот (ну эт ток помечтать конечно).. создание организации организаций на международном уровне (с советом директоров и се такое, общий чемпионат мира)...вот ето бы вклад был... ето бы истина...
... но ет не сегодня..и наверно не завтра... слишком велики амбиции единоличников..и слишком много взаимных претензий..
Ос!

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 сентября 2006 - 10:58

В боевых исскуствах есть ПОЧЕТНЫЙ ДАН и есть БОЕВОЙ.Почетный-это политика.Еще вопросы есть?Не занимайтесь схоластикой. :D :)

Скажите а чем отличается боевой дан от почетного?Он что другого цвета или полоски другие? ;)
А какие умные слова. :)

#17 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2006 - 11:24

Почётный дан вручается в виде подарка, почести. А Боевой дан является индикатором мастерства. OS!

#18 *_Doyar_*

*_Doyar_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:56

Осу!Совершенно согласен,что все рушится из-за амбиций и еще денежной дележки.Было бы здорово объяденить организации,тока вот не выгодно это многим деятелям,которые делились,чтобы заработать и быть главным в своей маленькой,дохлой организации.Ведь очень много отделившихся от ИКО-1,о которых уже все забыли.Так что призываю всех дружить и объяденяться!!! С уважением ОСУ!

#19 KAI

KAI

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 сентября 2006 - 01:44

Увы, но деньги, как обычно рулят всем. В корне развала кёкусина после смерти Ояма лежат всё теже деньги.
Федерации это коммерческие структуры, которые делают хорошие бабки, Но им нужны те, кто будет поддерживать всю эту перамиду - рядовые бойцы, а им нужна легенда. Вот и вешают лапшу на уши тем, кто этого ждёт. Что касается вручения почётных данов. Это как презент секретарше в виде шоколадки. Вот, что для руководств федераций значит этот предмет.

#20 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 сентября 2006 - 08:23

1.Действительно - "деньги" и "власть" - вот что "рулит" любой организацией.... (другого ещё не придумали)
2.На счёт "халявных данов" считаю так: кто более достоен ЧЁРНОГО ПОЯСА боец постоянно выступающий на турнирах и тренирующий группу 20 чел. или пусть "комерсант" благодоря усердию которого 1 000 чел. стало заниматься каратэ? Анализируйте сами.....