Перейти к содержимому


- - - - -

Открытый всероссийский турнир «Кубок Федерации»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2004 - 04:52

Про турнир в конце октября я тоже слышал. Интересно что будет :чемпионат или открытый кубок России.

#22 *_Гость_боец_*

*_Гость_боец_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2004 - 11:55

а баннеры в Краснодаре то какие красивые!
я даже перетяжку на Красной видел! Супер!

#23 *_вдв_*

*_вдв_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2004 - 01:12

Приедет ли Рояма в Краснодар?
Будут ли проводиться КЮ и ДАн тесты.
на сайте роямосквой организации ничего не сказано.

прояснить п-та

#24 *_Мачо_*

*_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2004 - 01:19

Роямы не будет. Дан кю тестов не будет. Это все будет в декабре после "Кубка наций". Зато приедет президент ассоциации киокусинкай России г-н Рябухин. А г-да Маликов и Ипатов, входящие в ассоциацию, запретили своим бойцам принимать участие в турнире. Интересно получается?! А?

#25 *_Родя_*

*_Родя_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2004 - 06:22

Тут прошел слух что к ним Степашин собрался на турнир в Краснодар прилететь.Правда это *?

#26 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2004 - 12:35

Насколько я понимаю,участие в турнире другой организации 1.ПОДНИМАЕТ престиж этой организации (Много бойцов,хороший уровень подготовки и т.д)2.Опускает престиж своей организации(если у себя много хороших турниров,зачем учавствовать в чужих?).Наверняка будут разгаворы типа"Вот видите,даже от ИПАТОВА(Маликова) к нам приехали.ПРИЗНАЮТ.УВАЖАЮТ!!!"
Представьте,что футболисты Спартака кинуться в ЦСКА,чтобы поучаствовать в матче,а то до их матча ещё долго(или он уже прошёл)
Г-н Слипенчук пытается войти в Ассоциацию(для этого и пригласил Рябухина),но Маликову и Ипатову этого не надо(наверное),поэтому они и не отпускают бойцов,чтобы Слипенчук за счёт их бойцов туда не попал.
Может я и не прав(очень вероятно),но ВЫГЛЯДИТ всё именно так.

#27 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2004 - 03:24

В принципе, верно. Кто хочет лить воду на чужую мельницу...

#28 *_SERG_*

*_SERG_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2004 - 03:31

Не хотелось больше встревать в такого рода дискуссии, но раз пошла такая пьянка...:(
Мне кажется, что Слипенчук, наверное, все таки искренне верит, что кекушин должен быть единым, в тех или иных формах, а это подразумевает участие в турнирах друг друга.Поэтому он и объявляет свои турниры открытыми.Речь об опускании других федераций или взаимопризнании их же ( типа кто правильнее или легитимнее) в этом случае не идет. Это укладывается в поведенческую модель бизнесмена:"Лучше со всеми жить дружно, место на "рынке" хватит всем."
И аналогия со СПАРТАКОМ и ЦСКА тоже не работает здесь. Эти две отличные команды и так играют между собой , выступают в одном чемпионате и всегда могут в матче выяснить кто из них сильнее :(
А то, что некоторым не надо, что бы Слипенчук вошел в Ассоциацию " за счёт их бойцов " - вообще не понятно.Чем сильнее Ассоциация - тем сильнее ее отдельные члены.Ведь бренд то один - "Ассоциация " !
Поймите, что Слипенчук может привести в кекушин серьезных спонсоров и привлечь зрительский и общественный интерес к нашем виду , пусть не сейчас, пусть через год - два, а это поможет остальным членам "Ассоциации" привлекать спонсоров. Типа :"Видите , ЛУКОЙЛ спонсирует турниры членов нашей "Ассоциации", а вы не хотите ли ?" или родитель , посмотрев турнир, приведет свое чадо в наши школы и кружки, не везде же у Слипенчука есть клубы , да если и есть - они же не резиновые Он делает это для всего кекушина, в том числе и для Маликова,Ипатова, Рябухина.
Кто то это понимает, а кто то встает в позу, что он неправильный и за наш счет в рай (т.е. в "Ассоциацию") въехать хочет.А что райского в "Ассоциации" - государственные деньги на соревнования ? Я не думаю, что они его интересуют.Его компания (http://www.metropol.ru/) имеет оборот в несколько раз больший, чем весь бюджет Госкомспорта России.
Извините, что так длинно и , может быть, в некоторых местах непонятно, но мне кажется, что надо пересмотреть "явление Слипенчука " и я для этого дал некоторые аргументы....
Для меня кекушин - просто хобби, кю и данов у меня нет и не будет......Но мой бизнес - давать людям советы, которые потом могут принести им деньги.Это то , чем я занимаюсь по жизни.
Мне просто иногда бывает стыдно за некорректное поведение некоторых посетителей этого форума, за навешивание ярлыков и "бытовой фашизм", как сказал бодхисатва :(
Поэтому, уважаемые каратэки - если хотите конструктивной дискуссии, высказывайтесь. На личные выпады , типа " сам дурак" или " а у тебя спина белая" отвечать не буду и не старайтесь :angry:

#29 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2004 - 09:18

И аналогия со СПАРТАКОМ и ЦСКА тоже не работает здесь. Эти две отличные команды и так играют между собой , выступают в одном чемпионате и всегда могут в матче выяснить кто из них сильнее

Да я не про это.Не кто сильнее.А про то,что фудболисты ЦСКА перейдут в Спартак поиграть с Реалом,а в это время ЦСКА проигрывает Динамо и вылетает во вторую лигу.Понятно,что с Реалом престижно и денежно,но надо помогать своей команде.И если команде надо,чтобы никто не участвовал,значит надо "неучаствовать".

Это укладывается в поведенческую модель бизнесмена:"Лучше со всеми жить дружно, место на "рынке" хватит всем."

Это вообще странное заявление.Стоят два лорька с пивом,один кёкушин а другой Роямакан.Конечно пива столько выпивается,что и те и другие работают круглосуточно.НО!!!Один новый и красивый,плюс бутылки принимает,а второй не хочет принимать бутылки и поэтому проигрывает.Так вот задача второго не подражать новому,а стараться его убрать.И тот и другой должны стремится сделать из конкурента филиал,а не "дружить семьями".
Вот это бизнес.И он во всей вселенной так и ведётся.

А то, что некоторым не надо, что бы Слипенчук вошел в Ассоциацию " за счёт их бойцов " - вообще не понятно.Чем сильнее Ассоциация - тем сильнее ее отдельные члены.Ведь бренд то один - "Ассоциация "

Эээ нет.Ну не может каждый встречный бизнесмен(а может и не-) организовывать свою контору и вступать в Ассоциацию.Может мы ещё ассимилируем в себе пару федераций шотокана за бабки?Вопрос риторический.

Кто то это понимает, а кто то встает в позу, что он неправильный и за наш счет в рай (т.е. в "Ассоциацию") въехать хочет.А что райского в "Ассоциации" - государственные деньги на соревнования ? Я не думаю, что они его интересуют

Да пожалуйста.Его ведь туда никто и не зовёт.А раз она такая "никудышная",то зачем он так настойчиво туда ломится?Для самости,чтоли?

P.S.Не имею ничего против г-на Слипенчука и Федерации Кёкушинкан.Желаю им дальнейшего совершенствования на пути РОЯМА КАРАТЭ.

#30 *_SERG_*

*_SERG_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2004 - 10:22

Уважаемый ОПС !

Наша дискуссия ( слава богу, она ведется в цивилизованных рамках) напоминает мне разговор глухих.

А про то,что фудболисты ЦСКА перейдут в Спартак поиграть с Реалом,а в это время ЦСКА проигрывает Динамо и вылетает во вторую лигу.Понятно,что с Реалом престижно и денежно,но надо помогать своей команде.И если команде надо,чтобы никто не участвовал,значит надо "неучаствовать".

Кто кому и где проиграл или проигрывает ?Насколько я могу судить из этого форума , мацуевские федерации по приказу из Токио запретили своим российским спортсменам участвовать в турнирах Слипенчука под угрозой отлучения от истинного кекушина.Не понятен смысл тогда кому помогать и где ?Навалиться всем скопом на Нестеренко ?:angry:

Так вот задача второго не подражать новому,а стараться его убрать....Вот это бизнес.И он во всей вселенной так и ведётся

весьма смелое и откровенное заявление, но мне кажется, что для слипенчука вряд ли это бизнес.

.Ну не может каждый встречный бизнесмен(а может и не-) организовывать свою контору и вступать в Ассоциацию

А как же Нестеренко, Прохоров и Степанов ????Слипенчук же не один.....
За ним и с ним уже стоят люди.
Далее пропускаю из-за недостатка времени несколько весьма спорных пассажей и хочу остановится на ПЕРЛЕ !

Не имею ничего против г-на Слипенчука и Федерации Кёкушинкан.Желаю им дальнейшего совершенствования на пути РОЯМА КАРАТЭ.

Почему же Рояма каратэ ? Опять перепев старых песен о правильности и истинности.Мацуи же потерял монополию на это название.И почему тогда, например, не МАЦУИ КАРАТЭ ?:(
Хватит споров у пивного ларька !:()

#31 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2004 - 11:28

Была одна организация кёкушинкай,из которой по разным причинам вышли многие.Но организация то осталась.То,что она возглавляется Мацуи никакого отношения к этому не имеет.Кем бы она не возглавлялась именно отдуда ушёл Шихан Рояма,организовав своё каратэ.Кстати,именно Рояма поддержал Мацуи в 1995.Если бы не это,у нас была бы ОДНА организация.

А как же Нестеренко, Прохоров и Степанов ????Слипенчук же не один.....За ним и с ним уже стоят люди.

У нас в стране есть несколько организаций КЁКУШИНКАЙ каратэ,в которых эти Уважаемые люди смогли бы развивать именно КЁКУШИНКАЙ каратэ.
Но они выбрали свой путь,уйдя из кёкушинкай каратэ.Теперь они своё каратэ хотят поставить на один уровень с кёкушинкай.
Оно нам надо?
Правильно....

#32 *_Михаил_*

*_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2004 - 06:50

У нас в стране есть несколько организаций КЁКУШИНКАЙ каратэ,в которых эти Уважаемые люди смогли бы развивать именно КЁКУШИНКАЙ каратэ.
Но они выбрали свой путь,уйдя из кёкушинкай каратэ.Теперь они своё каратэ хотят поставить на один уровень с кёкушинкай.
Оно нам надо?
Правильно....

Уважаемый Ops, по какому принципу Вы решаете, что является истинным Кекушином, а что нет? Мацуи-каратэ - истина, а Кекушин Роямы - ложен? Это все Кекушин каратэ, разница в амбициях чифов и деньгах. Правила едины, техника, тренировочный и соревновательный процесс? Претензии Мацуи, Ипатова, Роямы не должны никого смущать, Вы не для них занимаетесь, а для себя по общим унифицированным правилам. Вы функционер Ипатова? Если нет, то какая Вам разница, кто и в какой федерации состоит. Наоборот, объединение федераций будет способствовать повышению интереса к Кекушину, уровень бойцов будет выше и соревнования значительно интересней.
Если Слипенчук готов помогать становлению организации и это способствует развитию Кекушина, то честь ему и хвала. Почему с такой агрессией многие встречают новую организацию? Человек делает благое дело, помогает спорту, который без финансирования существовать не может. Кроме финансирования Слипенчук привнесет свой опыт, который стоит не меньше денег, раз ИФК Метрополь является одной из самых успешных компаний России. А скандалами, недопуском спортсменов на соревнования и запретами конкуренты сами себя развалят безо всякой помощи со стороны.
Дрязги и скандалы не красят федерации, и лично мне что Мацуи, что Ипатов с Роямой абсолютно равноценны в том плане, что ценю людей только по конкретным делам, то есть развиваешь Кекушин или исключительно обогощаешься за его счет. Кто истинней доказывать не нужно, глупый спор для дураков, которыми можно управлять так примитивно, стравливая поклонников ОДНОГО ВИДА ЕДИНОБОРСТВ.
В каратэ важен сам процесс, а не имя, которому поклоняешься или федерация. Если тебе нравится этот вид спорта, то ты им занимаешься. То, что ученики Оямы делят торговую марку, нас не должно волновать.
По большому счету скажу кощунственную для некоторых адептов вещь: лично мне абсолютно все равно, кто такой был Ояма и в чем его заслуги. Я не умаляю его достоинств, они меня просто не интересуют в настоящий момент. Имена, пояса, даны - это фетиш. Главный вопрос: нравится Кекушин или нет.

#33 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2004 - 10:32

Гм, если судить по конкретным делам, то для этого есть Котвицкий, Алымов, Миньков, Онищенко, Фесенко и пр. и пр. Нестеренко и особенно Прохоров с Захаровым и Степановым далеко не качественный показатель этого. Если у М. Слипенчука личная любовь и привязанность к Нестеренко, то это его дело и хочет его поддерживать материально, пусть поддерживает. В принципе это плюс кекусину. Но когда читаешь интервью Роямы, то все ваши аргументы просто разбиваются вдребезги о категоричность и ограниченность вашего Канчо. Это мое ЛИЧНОЕ мнение, при том. что как каратека Рояма всегда был одним из моим любимых бойцев и мастеров.

#34 *_Михаил_*

*_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2004 - 05:32

Гм, если судить по конкретным делам, то для этого есть Котвицкий, Алымов, Миньков, Онищенко, Фесенко и пр. и пр. Нестеренко и особенно Прохоров с Захаровым и Степановым далеко не качественный показатель этого.

Уважаемый бодхисаттва. Совершенно с Вами согласен на предмет вклада в развитие Кекушина Котвицким, Алымовым и пр. Никогда с этим спорить и в мыслях не было. Но почему Вы противопоставляете одних другим? Все занимаются одним делом и это главное.
Что касается господина Степанова, то эту личность обсуждать нет желания. На мой взгляд, он стоит совсем на другой ступени, нежели уважаемые мастера, названные Вами.
Слипенчук поддерживает не Нестеренко, а Кекушин. Что касается интервью Роямы, то его мнение обусловлено желанием доказать конкурентоспособность новой федерации. Ни в коем случае не защищаю его, но на уровне руководителей федераций Рояма позволяет себе не такие уж жесткие высказывания, как позволяют его оппоненты. Словом, это их личные проблемы. Если есть желание, могут вызвать друг друга на дуэль, но Кекушин от этого не станет принадлежать Мацуи или Рояме. Он принадлежит тем, кто его любит, кто занимается этим видом спорта.
Мое желание состоит в том, чтобы Кекушин динамично развивался как вид единоборства, финансирование было на достойном уровне и соревновательный процесс не натыкался на дрязги федераций, потому что просто надоело смотреть на грязное белье функционеров спорта. Кто персонально возглавит Кекушин для меня значения не имеет.