Перейти к содержимому


- - - - -

Упражнения.Боль.Мышление.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2004 - 06:54

Классный сайт, классная тема, только что зарегестрировался, а вообще мне делать нечего.

#22 *_longwalker_*

*_longwalker_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2004 - 07:20

ОСУ!

2 styoma
Спасибо!

Я тоже год ходил в качалку. Однако выяснилось, что нагрузки в качалке и нагрузки на тренировке совершенно разные вещи :D. Для примера: я на тренажёре для пресса прокачивал его (пресс) больше чем на свой двойной вес - 170кг, а вот на тренировках пресс качать _своим весом_ - тяжело. А казалось бы... :D
Или вот другое открытие - после второй тренировки заболела шея - что-то я не помню такого, что бы она у меня когда-либо болела :( (я имею в виду от молочной кислоты в мышцах).

Книги я тоже читаю, но не сказал бы, что достаточно активно. А фильмы не смотрю, потому что не знаю какие стоит посмотреть, и есть ли они на DVD (+ надо ещё Горбушку обойти :( ) Не с Джеки Чаном же смареть :(

ОСУ!

#23 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2004 - 08:21

Вообще аэробная работа полезней, но и штангу бросать нельзя. Масса имеет значение. Насчет фильмов: финалы чемпионатов мира
очень хочу купить "Поединок". Подскажите где взять на CD, DVD или VHS все равно.

#24 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2004 - 08:40

Предыдущее сообщение мое, только чего-то не авторизировалось. Насчет массы: может кто знает наиболее рацианальные пути, а то скорость терять не хочется. Химию жрать не хочу.

#25 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2004 - 10:28

longwalker

Не с Джеки Чаном же смареть


Я прошу прощения, а чем тебе не угодил Джеки Чан?

#26 *_longwalker_*

*_longwalker_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2004 - 11:47

ОСУ!

2 A_ndre
Ничего не имею против - хороший актёр. Но там (в кино) трюки, а не БИ, имхо.
Всё отталктвается от зрелищности, а не от реального боя.


2 styoma
Я, конечно, не могу судить о продолжительности тренировок; очень даже может быть, что в средние века в Японии тренировались вообще целыми днями, но всё-таки к современной жизни это применимо сложно - кроме тренировок есть ещё много чего, например работа и семья. Вот сейчас мне и по часу 2 раза в неделю кажется очень много. Вполне вероятно, что года через 3 будет казаться, что очень мало :(

Когда я ходил в качалку, мне тренер сказал, что мне вообще достаточно заниматься всего минут 40 :(. Это вполне объяснимо, потому, что я собирался набрать массу - у меня при росте 190 вес 80 (сейчас).

А имеет ли смысл делать 500 отжиманий с твоим весом, если можно посадить на шею ещё кого-нить и сократить количество вдвое?


А вот, A_ndre, есть в каратэ такая вещь как ката. Их когда начинают учить? Сколько я ни смотрел, никогда не видел, чтобы их делали на тренировках в группе, только в одно лицо. Это так?

ОСУ!

#27 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2004 - 12:34

Работа с собственным весом очень полезна для здоровья, а насчет тренировок можно заниматься и 30 минут в день, но так, что ощущения будут такие, будто кросс пробежал, кроме того все зависит от целей. Джо Вейдер пишет, что и 30 минут достаточно. А от продолжительных тренировок я фанатею, поэтому стараюсь использовать каждый удобный случай.

#28 *_longwalker_*

*_longwalker_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2004 - 12:40

ОСУ!

2 styoma
Ааа, так тебя от самого процесса прёт ;)

А я всегда стараюсь получить максимальную пользу при минимуме затрат ;),
т.е. оптимизировать процесс (издержки профессии, видимо :))

ОСУ

#29 *_styoma_*

*_styoma_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2004 - 12:55

Самый кайф, когда достигаешь чего-то такого, о чем месяц назад даже думать было страшно, ставишь своеобразный собственный рекорд, а потом при помощи тренировок стараешься его побить. Очень люблю ката, интерес появляется, когда движения более или мение доведены до автоматизма, тогда начинаешь искать новые, свои особенности исполнения(где дыхание пожеще, где движение поплавнее), насчет кумите ничего сказать не могу, так как тренируюсь сам.

#30 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2004 - 09:45

longwalker

Ничего не имею против - хороший актёр. Но там (в кино) трюки, а не БИ, имхо.
Всё отталктвается от зрелищности, а не от реального боя.


Знаешь, как про него (Джеки Чана) писал Ю. Сенчуков у себя на сайте? Точно не помню, но что-то типа: "Джеки Чан бы удивился, узнав, что многие его трюки с успехом проходят у нас в уличной драке..." ;) И я с этим согласен (тоже ИМХО), так как САМ пробовал.

Как раз, как АКТЕР он - никакой, а вот, как каскадер - не знаю равных ему В МИРЕ. За исключением последних 2-3 фильмов все делает сам, без компьютерной обработки и дублеров. И он ЗНАЕТ все то, что демонстрирует, так как изучал не один стиль, в отличие от того же Ван Дамма, у которого действительно ЦИРК в каждой драке.

есть в каратэ такая вещь как ката. Их когда начинают учить? Сколько я ни смотрел, никогда не видел, чтобы их делали на тренировках в группе, только в одно лицо. Это так?


Нет, не так. ;) Но я считаю себя не совсем авторитетным в данном вопросе, так как ката не признаю. Отчасти об этом можешь почитать ВОТ ЗДЕСЬ.

#31 *_longwalker_*

*_longwalker_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2004 - 02:29

ОСУ!

Спасибо (ката) ;)

Не могу судить о применении того, что делает Джеки Чан... Приму как мнение от знающего человека.
Ван Дамм - зрелищный актёр, имхо - чего же боле? ;)

Про ката я отметился там. Здесь всё-таки ещё добавлю, что /кто-то любит историю, кто-то не любит историю, но мы все учим её в школе. Потому, что без прошлого нет будущего./

2 Makirava specially
Anata-wa nihongo-o hanasimas ka?

OSU!

#32 *_longwalker_*

*_longwalker_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2004 - 03:29

2 A_ndre
Забыл спросить, что это за сайт Ю. Сенчукова?

#33 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2004 - 04:40

longwalker

Спасибо


Не за что, там обсудим. :о)

Ван Дамм - зрелищный актёр, имхо - чего же боле?


Ван Дамм - актер, а не БИ-шник. За него все делают другие, а его "крутые" удары практически не применимы. Спарринги не реальны по множеству факторов. Да и подход к построению рисунка боя в сценарии - совсем другой, чем у Джеки. Чан с партнерами ПРОСТО РЕАЛЬНО ДЕРЕТСЯ, только несколько замедленно и с применением всяких элементов акробатики. Если у Дамма все расписано - вот сейас удар ногой, потом присесть, потом рукой, потом отпрыгнуть и т. п., то у Джеки - "деремся отсюда до вооон той бетонной панели - кто на что гаразд". А потом уже, если уж очень видны ляпы, их вырезают.

Вот в этом и отличие. ;)

Забыл спросить, что это за сайт Ю. Сенчукова?


Может еще спросишь, КТО такой Сенчуков? ;о)) *** знаешь? Вот Сенчуков такая же одиозная фигура в постсоветском БИ. А сай вот:
http://conten.ru/

Только не сильно там его статьями зачитывайся - потом за уши не оторвешь :о)

#34 *_longwalker_*

*_longwalker_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2004 - 09:22

ОСУ!

Я бы спросил ;)
И *** не знаю (к своему стыду?).
Дык почему не почитать, если написано хорошо??? ;)

ОСУ!