Перейти к содержимому


- - - - -

Боевые заслуги Хэдлайнеров К К в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 *_Под другим ником_*

*_Под другим ником_*
  • Гости

Отправлено 10 августа 2004 - 04:34

Ребята,
хотел поинтересоваться для общего развития, когда, где и кого побеждали (на соревнованиях) руководители российских ответвлений Киокушин:
Якунин, Ипатов, Исаков, итд
Я не имею в виду "почётный турнир межгаллактических ветеранов"- 2 место из 2-х возможных.

Или драться и учить вещи несовместимые?

Существуют ли доступные видеоматериалы?

#2 *_Француз_*

*_Француз_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 11:27

Ты о себе расскажи.

#3 *_Михаил_*

*_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 11:31

Почему-то всегда надо побеждать кого-то, а когда же себя.
Жить надо настоящим и будущем, а не прошлом, так мне всегда советовали Мастера.

#4 *_Под другим ником_*

*_Под другим ником_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 12:21

2 Француз
Чё тебя так задело, дружок?
Я спросил о вполне адекватных вещах: Кого, где и когда победил конкретный такой-то МАСТЕР КАРАТЭ?

Предположим, я планирую прийти к нему заниматься или привести к нему заниматься ребёнка. ЧЕМУ ОН БУДЕТ УЧИТЬ? Мой вопрос вполне резонен, равно как перед наймом адвоката ты поинтересуешься сколько каких дел он выиграл.

Один из главных критериев оценки каратиста - его победы.
А горячо любить каратэ ...дцать лет и быть увешенным титулами, как Брежнев-критерий второстепенный. Ояма САМ доказывал эффективность своего стиля, когда был в состоянии это делать.

#5 *_Unregistered_*

*_Unregistered_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 12:25

Ну тут критерии оценки могут несколько различаться(как в примере с адвокатом),потому что можно быть хорошим бойцом,но плохим учителем

#6 *_Под другим ником_*

*_Под другим ником_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 01:46

На соревнованиях выступали и Мацуи, и Рояма, и Кадзуми итд
Авторитетные и уважаемые товарищи :( , возглавляют организации.

А у нас больное посттоталитарное сознание: "Как ты, ересь, смог поставить под сомнение наше Божество?"

#7 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 02:09

не знаю... про наших почетных Мастеров ничего! Сталкивался лично только с Танюшкиным. Впечатление - для своих лет дяденька вполне неплохо выглядит. Про боевые заслуги сказать ничего не могу, кроме как про Нестеренко ничего не знаю.
Для меня все ближе Плеханов, Дедик, Белов, Габбасов, Фесенко и т.п. А про Ипатова, Исакова и других ничего особенного не знаю, я тогда еще не родился. Осс!

#8 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 04:27

Осу!
Вопрос закономерный.
Но все дело в том, что все руководители ныне существующих организаций
начали заниматься каратэ в те времена, когда и соревнований-то не было.
Нормальный соревнования начали проходить лишь в середине девяностых. а всем руководителям наверное за 40 лет.
Считайте сами, если в соревнованиях выступают 20-25 летние бойцы.

#9 *_Роман_*

*_Роман_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 04:40

Осу!
Еще забыл добавить, что согласен с тем, что быть спортсменом и быть Мастером-это совершенно разные вещи.
Вы все время зыбываете, что спорт-это один из разделов каратэ.
Нл это другая тема.

#10 *_Михаил_*

*_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 05:07

Все бойцы, как их принято называть в народе, как правило сидят в тюрьме, находятся в бегах или работают охранниками. Детей надо вести к хорошим педагогам, а то и глазом не успеешь моргнуть, как потеряешь ребёнка. Некоторые почему то думают, что если сам чемпион, то воспитает обязательно чемпиона. Во - первых это далеко не главное для родителей, тем более в наше время, а во-вторых посмотри на примере спорта, там чемпионов растям никому неизвестные тренера.

#11 *_KV_*

*_KV_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 06:31

Трудно не согласиться с Романом. Действиельно людям, которые руководят организациями IKO, и МНОГИЕ из которых создавали Российский Киокушин, стояли у его истоков, сейчас в основном под и за 50 лет. Они растили будущих Чемпионов. С кем им было биться? Среди кого становиться чемпионами? Они организовывали первые Чемпионаты, их ученики становились Первыми Чемпионами! Их задача была гораздо сложней и ответственней, чем бить своих учеников, чтобы потом неблагодарные ученики их учеников обвиняли их в отсутствии бойцовского духа и бойцовских способностей. Уважайте люди учителей своих учителей и Вас будут уважать Ваши ученики.

#12 *_Цыник_*

*_Цыник_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2004 - 10:45

:) На сколько мне известно ни кто из этих людей с 1990 года саблою не обножал. Хотя Ипатов был еще у Степанова не плохим бойцом.Про остальных не знаю пордон...

#13 *_kolobolo_*

*_kolobolo_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 12:24

На сколько я знаю у Якунина никогда ни "меча", ни "сабли" и не было.

#14 *_KV_*

*_KV_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 07:18

Якунин слишком молод, чтобы попасть в список пионеров Киокушин России. Хотя неплохо было бы узнать имя его первого учителя, у которого он постигал азы.....

#15 *_Влад_*

*_Влад_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 08:38

Сихан С.И. Якунин до 12 лет жил в Японии и соответственно начинал
тренироваться с 6 лет у японских мастеров, хотя точно не знаю, Кёкусин это был или другая школа. Его родители были специалистами в какой-то области и работали в Японии по контракту, но родился он в России. В спорте активно участвовал с 1979 по 1983 годы, правда тогда по единым правилам. В годы запрета находился в системе КГБ СССР и там вёл занятия, а также выступал по рукопашному бою.
На сайте есть небольшая информация, но больше можно получить только от него. Нас, его учеников не интересует прошлое, мы гордимся настоящим. Он и сейчас очень активно тренируется ежедневно по несколько часов, а зимой 2005 года уезжает в Японию на 3 года вести занятия.

#16 *_Григорий_*

*_Григорий_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 08:50

Ни Степанов, ни Иппатов, ни Бура никогда не выступали на соревнованиях, хотя я не говорю, что это плохо для них. В этой жизни каждому своё.

#17 *_KV_*

*_KV_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 10:12

ВЛАДУ!

Ниже раздел из интервью господина Якунина, как Вас понять? Или ложь - это то? чему Вас учит "Сихан"?



Сергей Иванович, когда и как вы пришли в боевые искусства ?


- Это был 1970 год, тогда об этом вообще ничего не говорили и не слышали. О существовании восточных единоборств тогда знали разве что в наших спецорганах и жители Дальнего Востока. В боевые искусства меня привел старший брат. Мне тогда было 6 лет, а все остальные ученики были взрослыми людьми, причем с погонами. Я полюбил каратэ с первого дня и систематически ездил на занятия через весь город, тратя на дорогу по 2-3 часа. Каждое слово Мастера я пропускал через себя и старался быть похожим на людей, о которых он рассказывал. Кстати, я точно знаю, что благодаря занятиям боевыми искусствами, я не только научился управлять своим телом и чувствами, я воспитал себя как личность и достиг всего того в жизни, кем являюсь и чем обладаю.

#18 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 10:40

Каратэ получило признание в 1978 году, когда многих обладателей сегодняшних дзюданша просто еще не было в проекте. :) Но это был бесконтактный вид каратэ. Даже люди с киокушина вынуждены были драться по правилам бесконтакта. Но люди дрались - это факт.
А по поводу Сережиных занятий с 6 лет - бред, просто бред. Сейчас такие времена - надо врать, как бы, мля... :)

#19 *_Влад_*

*_Влад_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 11:04

А с чего вы взяли, что я вру. Из приведённого интервью С.И. Якунина
прослеживается, то, что он начал заниматься очень рано, а именно в 6 лет. То, что его учителем был японец, знают его ученики, можно поинтересоваться у них. Для меня важен он именно сейчас, а ни когда-то. Спорить здесь бесполезно и ни к чему.

#20 *_Боксёр_*

*_Боксёр_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2004 - 11:11

Смешно смотреть на ваши споры. Сам Ояма - это сплошные легенды и небылицы, об этом много рассказывают Арнейл и Блюминг. Какая вам разница , кто кем был и с кем спал, премию денежную дадут что ли,
или завидуете , что говорят не о вас. Успокойтесь и оставьте всех в покое, они вас всё-равно не видят и не слышат.