Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Перчатки

амуниция перчатки одежда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Voytkevich

Voytkevich

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 февраля 2018 - 02:12

Доброго времени суток, коллеги!

В БИ не долго. В юности айкидо, фехтование, борьба. Сейчас в 37 лет подался в Кёкусинкай. Зачем? Больше волнует духовная составляющая да и просто для здоровья. Выходить на проф.уровень уже годы не те. Участвовать в фулл-контактном кумите, как то тоже не горю желанием. За поясами не гонюсь... Ну это так, лирика. Вопрос  меня в следующем (поиск на форуме не работает): какие перчатки выбрать для тренировочного спарринга? Всякие дешёвые накладки, это ерунда! Растягивается и мягкая часть съезжает на тыльную сторону - всё! Можно выкидывать.. Перчатки ММА, так широко представленные интернет магазинами, заставляют глаза разбегаться... Дорогие и не очень. Кожа, кожа\зам и.т.д. С пальцами - без пальцев. Большой палец закрыт\открыт. Опять же, тренировочный спарринг, далёк от фулл-конткта, но бывает увлекаемся по полной! Есть ли универсальные варианты, что бы можно было и по груше поработать? Ценовой диапазон до 2000руб.... Интересует совет знающих людей, а не маркетологов. Примеры в виде ссылок будут очень полезны.

 

Благодарю за ответ.



#2 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2018 - 06:15

За указанную сумму нет никаких вариантов. Если под поработать по мешку подразумевается десятки раундов,то надо брать снарядные перчатки из тайланда. Пальцы лучше закрытые,но в ико теперь можно хватать,а значит открытые пальцы помогут. Считаю глупым экономить на здоровье,особенно в 37 лет,когда каждая травма может привести к инвалидности или резко снизить качесто жизни. Перчатки для мма условно подойдут для снарядной работы,но плохи(99%) для кумитэ,так как практически не защищают пальцы,осособенно большой палец.

#3 Voytkevich

Voytkevich

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 февраля 2018 - 07:43

Перчатки из Тайланда? А какие именно? Можно хотя бы ссылку?

Я примерно представляю что это... Но не представляю как обходить защиту противника и пробивать по корпусу, когда на руках такие шары!


Сообщение отредактировал Voytkevich: 09 февраля 2018 - 07:45


#4 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2018 - 01:12

https://fightwear.ru...-perchatki.html
это не реклама.
Думаю,что любые перчатки со странички выше вполне подойдут. Кто бы что бы не говорил про современные материалы и технологии,но выбирать лучше кожаные изделия,так как они всётаки долговечнее при правильном уходе.
Что важнее,по вашему,сохранить кости кисти целыми или лишний раз просунуть сквозь защиту в учебном спарринге? Комбинируйте и бейте быстрее,и будет вам счастье

#5 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2018 - 06:07

Ну тут да, сложно что-то добавить.
Здоровье-то оно одно. Не экономьте на экипировке для себя.