Перейти к содержимому


Фотография

Представители IKO Мацуи в Казахстане объявили о переходе в стан Канчо Роямы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 28 января 2018 - 10:35

Он в письме указал,что был наказан гораи за участие в турнирах других организаций. Понимаю его,ведь ико не проводит в азии н одного турнира биться казахским ребятам негде. Поездели по чужим турниам,пообщались с представителями других структу и оказалось,что в роямакане можно не только участвовать в своих турнирах,но даже в чемпионате мира ифк и квю(если отобраться). Не ушёл в шин,потому что в казахстане уже есть много шина и отношения с шиханами могут быть натянутыми. Разные ико3 и другие не рассматривает,потому что хочет присоединиться к большой и сильной струкуре,потому что хочет расти,а не быть царём в ико накамура.
Мне почемуто кажется,что все желающие могут спросить у казахского сэнсея предатель он или нет на его странице в соцсетях,а не писать тут измышления. Гораи чмо полюбому


То что у казахского сэнсэя есть своя веская правда я не сомневаюсь. И право на переход в другую оргу неоспоримо. Вопрос не в том ЧТО а КАК сделано. Возможно это мелочи жизни и я просто не понимаю правил игры и всей ответственности главы национальной орги перед своими подопечными. Но осадочек остался.
  • Oregu это нравится

#22 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 30 января 2018 - 02:06

То, что ИКО стагнирует - факт, но запас прочности большой. И прочность обусловлена исключительно преданностью членов организации к Мацуи и к ИКО в целом. Как политик Мацуи тактик, но не стратег. Манёвры странные какие-то. Да и людьми как будто бы совсем не дорожит.



#23 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 30 января 2018 - 11:04

Страте́гиянаука о войне, в частности наука полководца, общий, недетализированный план военной деятельности, охватывающий длительный период времени..

Тактика — составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя соединениями, частями (кораблями) и подразделениями различных видов вооружённых сил, родов войск (сил)

 Очевидно, что Мацуи политик вооруженный тактикой и стратегией.

Европейские шиханы рвуться в олимпийское движение при этом не особо задумываются о сохранении стиля, по сему Мацуи вынужден вести свою игру в лучших традициях М.Оямы.

Вопрос в чем и о чем его генеральный план? Отсюда и манёвры странные какие-то. Да и кажется, что людьми как будто бы совсем не дорожит…….

Стратегия и тактика есть науки военные, а война без потерь не бывает! Увы! :russian_roulette: 

Возможно, Мацуи действительно гений, как уверяет уважаемый М.Дедик, с мнением которого сложно не согласиться, ибо он не только истинный патриот киокушина, но и прекрасный аналитик, а также мастер использующий научные и самые передовые знания в тренировочном процессе. Да и Мацуи его Додзе посещал, наверное, стратегией поделился дальнейшей?

Благородный Макс зря болтать не будет! kulak

Мы сегодня судим Мацуи по его последним шагам сунь даме, изменения в правилах, но забываем о том, какой ценой и в каком виде ему досталось государство киокушинкай ИКО и том периоде, когда было сделано много для того чтобы соответствовать статусу ИКО-1, то есть первой организации на планете киокушинкай.

Одним из символов русской державности принято считать Сталина. Эпоха Сталина – при всех её издержках и катастрофах, при всём бурном течении – это эпоха рывка от земляной глухости к тонкому космическому слуху. Однако, после смерти вождя народов нашлось не мало предателей его идеалов, хотя страна еще долгие годы жила на заделе созданным при его жизни.

По аналогии Ояма основатель государства киокушинкай на планете традиционное карате в границах ИКО. При Ояме босоногое окинавское карате обрело реальные правила кумите и заняло весьма высокий статус во вселенной БИ.  Предательство нарушение верности Батьке Киокушина началось при его жизни с Арнейла, а после его смерти обрело массовый характер. :negative:

Мацуи пожинает плоды распада киокушина начавшегося до него и пока умеючи противостоит сему.

Сегодня, в России единицы киокушинариев которые могут похвастаться что были только в одном ИКО и одной орге за весь свой пройдённый путь.

Раздербанивая киокушин на части вожди новых веток киокушина создали удобные условия для путешествия национальных лидеров по другим ИКО и фактически узаконили предательство.

Здесь действительно важна цель, что хочет национальный лидер присоединиться к большой и сильной структуре, потому что хочет расти или быть царём в ико Какамура, ИКО СОСАТЬ и прочее.

В годы войны те кто верил и шел до конца за Родину и за Сталина стали национальными героями, про остальных история не многословна. Адепту киокушина важно, верить в свой киокушин в своего ЛИДЕРА, а лидеру следует быть честным и не искать легких путей, а самое главное не лгать своим ученикам и оставлять право выбора за ними.

 Применимое ранее в данной теме определение ПРЕДАТЕЛЬСТВО, относилось в большей степени к бывшему лидеру ИКО-3, нежели к отважному казахскому самураю киокушина решившему сменить ИКО Мацуи на Роямакан.

Вопрос о причинах неисполнения долга перед перед ИКО-1 важен для понимания ситуации и похоже без мотивированного мнения казахского сэнсея нам не обойтись. :bd:



#24 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 31 января 2018 - 07:06

Как можно восхищаться периодом правления Сталина? Если бы не резня, которую он устроил ради единоличной власти, страну сейчас населяло бы около 250 млн + -.

Мацуи теряет людей, но принципам не изменяет. Запрещать, и не пущать. Но если представить, что из ИКО ушла Россия, то можно будет переименовываться во всеяпонскую открытую организацию.

#25 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 31 января 2018 - 01:59

Предательство началось с пиндосии. Накамура,будучи лучшим и вернейшим,вдруг решил бросить Ояму. Не менее одиозные и значимые фигуры 70-80хх братья Ояма,которые воспитывались Мас Оямой как приемники,тоже решили ,что они и без ико вполне себе проживут. И прожили же.Так что в начале Ояму покинули самые близкие и самые лучшие братья Ояма,Ашихара, Несколько европейских и других шиханов. Это было в 80 году.
Арнейл и многие другие покинули ико из-за беспредела,творимого на 5 чемпионате мира японскими судьями. Целый год или два собирались и отвалили.
Чемпионаты мира являются вишенкой на торте кёкушина и когда люди вместо вишенки получают кусок говна,то они законно предпологают,что их унижают и что весь торт тоже стал состоять из говна. Вспомните про ложку дёгтя в бочке мёда.Так вот,сильные и независимые шиханы не хотят питаться фекалиями и они уходят,в то время как остальные или не достаточно сильные или не достаточно умные. Возможен вариант,что им уже начал нравиться вкус какашек,но это не точно;).



#26 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 31 января 2018 - 03:29

Ну вроде бы сейчас беспредела нет на ЧМ? Побеждают сильнейшие. А те, кто хотел бы уйти - не могут уйти. Ибо некуда. Бродить по обломкам империи, да на вторых ролях амбиции не позволяют. Создавать что-то свое - куда еще? Колокол не отольёшь, а среди колокольчиков потеряешься. Вот и тянут лямку. И оправдывают Канчо, что естественно.

#27 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 31 января 2018 - 08:27

 Где написано, что страну сейчас населяло бы около 250 млн +, если бы не Иося Сталин?

Версия о том, что если бы не Сталин, а Троцкий страна могла вообще исчезнуть с карты мира или стать колонией США, также актуальна, как и ваше ошибочное мнение относительно кровожадности вождя народов)))))

Древние китайцы считали, что даже Святые могут ошибаться. Тогда, что от Сталина хотеть или от Оямы они же не святые? А, уж приемники их типа Мацуи Шокей и вовсе имеют право на эксперименты только тормозить вовремя обязаны, ибо Конфуций обычно говорил: «Если ты знаешь, что совершил ошибку, и не исправляешь её, тогда это действительно уже ошибка».

По сему восхищаюсь и провожу аналогию между Сталиным и Батькой нашим Киокушиновским при них государственность была на пике славы. Оба шли к своей цели бескомпромиссно и создали сильнейшие государства, но к сожалению после их ухода геи и пи….ры внесли не лучшие коррективы в их стратегию.

Ояма гнал всех в шею кто был не согласен с его концепцией киокушинкай и это правильно.

Только большая разница между Ашихарой, и Арнейлом!

Ашихара гений- он создал свое карате, а Арнейл- Гей, :ifk:  :Laie_4: ибо обиделся и украл(скопировал) киокушин на свой европейский удобный для собственной выгоды расклад.

Сегодня, к нему присоединились Пинейры с Древняками и они пытаются расквитаться за былые обиды. Однако, Мацуи держит удар -настоящий Джигит! Ваа-х!   

Мацуи теряет людей, но принципам не изменяет это действительно так и это есть очевидное доказательство правильности выбора наследника ИКО киокушинкай № 1

Представить, что из ИКО ушла Россия, можно, но это БРЕД, ибо правильнее было бы представить, что из ИКО уйдет Япония, из ИФК уйдет Великобритания и тд.

Благодаря нашим Отцам основателям Киокушина сегодня Россия есть мировой центр киокушина и при составлении любого рейтинга веток киокушина необходимо учитывать рейтинг киокушиовских орг нашей страны.

ИКО-1 в нашей стране доминирует, не в обиду будет сказано поклонникам Шинкиокушина их организация далеко не первая в России, а это значит, что Мацуи не одинок.

Настоящий Узбек-японец с лицом похожим на Рому Габбасова, типа 4 дан ИКО-1 возглавляет Kyokushin World Union (KWU). Можно только добавить, что Рамиль Габдрауфович был личным учеником Оямы и верным, честным, преданным патриотом ИКО-1, а бывших разбойников, впрочем, как и киокушиновцев НЕ БЫВАЕТ)))

Уход Шихана Всеволодова Сергея в Будокай подарок дедушке Блюмингу, плевок в морду украинским чиновникам не способным оценить труд талантливого наставника и удар по самому себе)))

В ИКО Мацуи жизнь продолжается при любых раскладах, да и Всеволодов это не все адепты украинского ИКО-1. Наверное кто-то остался?

Молодец А. Еременко! Если бы он ушел в другое или другие ИКО это было бы избиением их адептов, а это уже бандитизм! Выбор ИКО-1 есть его развитие и прогресс!

С учетом вышеизложенного для нашего друга Бранч чифа из Казахстана Абилкаирова Сайранбека эти стихи:

Ах, японское солнце, великое солнце!

Корабль-Роямы застыл, как стрела.

Поручик Абилкаиров, а может, вернемся,

-Зачем нам, поручик, чужая земля?

Поручик Абилкаиров, а может, вернемся,

Зачем нам, поручик, чужая земля)))))))))))) i_r  :Laie_4:  i_1



#28 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2018 - 12:05

накамуре в америке битами отбили ноги и сказали забыть про кёкушин. братья ояма тоже были вынуждены убрать слово кёкушин из названия. ашихара впринципе был не согласен с Мас Оямой и не собирался преподавать кёкушинкай каратэ.

арнейл ничего не украл и на него Мас Оямой не было подано ни одного иска ни в какой стране мира,где были зарегистрированы товарные знаки. более того он ездил к Мас Ояме уже после отделения от ико и жил у него.
мацуи изменяет и принципам и людям,его стойкость проявляется лишь в наполнении собственного кошелька. надеюсь,когда его не станет,все смогут объединиться,если будет что объединять.



#29 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2018 - 07:38

Думаю, сегодня называть ИКО ведущей организацией Киокушинкай будет не  правильным. Во первых, чисто статистически, по кол-ву стран, она уступает Шину. То есть, де-юре, она уже не ведущая. По факту - 81 страна. То есть, с 2013 года даже прибавилось. Но, кол-во стран, это далеко не самый объективный показатель. Что за страны? По 1 тренеру с группой 20 чел. в стране? Страны, которым даже не кого выставить на международный турнир? Ввиду мощнейшей организации ИКО в России для россиян создается иллюзия того, что ИКО такая же мощная и в остальном мире. Но единственные реально развитые в ИКО страны на сегодняшний момент это Япония и Россия. Америка, ранее благодаря Бразилии считавшаяся сильным регионом, сдулась. Европы с уходом Польши и Украины нет. Азии особо сильной в ИКО никогда не было, но тем не менее, еще и Казахстан ушел. Африка? Так себе. Не топы. То есть, в итоге, Япония и Россия. Все. Шин - большее кол-во стран - 94. Но главное, намного больше сильных регионов. Российский Шин, не отрицаю, менее мощный, чем российская ИКО. Но это временно. Учитывая высочайший уровень юношеских Первенств России, скоро придет очень большая новая волна интересных спортсменов. В остальном мире - сильные Япония, Европа (Польша, Литва, Украина), Азия (Казахстан). То есть, не только де-юре, но и де-факто Мировой лидер это Шин. В придачу к этому Мацуи сам добивает ИКО как введением новых правил соревнований, так и отношением к странам-партнерам.



#30 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2018 - 08:53

Российский Шин потерял много драгоценного времени, почивая на лаврах на дальнем востоке. Урал, западная сибирь - долгое время в этих регионах невозможно было найти шиновского представителя. Только сейчас ситуация начала меняться. Из центальных регионов развивался только Ульяновск и на западе Москва. Все ключевые мероприятия проходили на ДВ. При таком расладе расширять географию довольно сложно. И еще ШИН в России полузакрытая организация. Не очень охотно принимают в свои ряды.



#31 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 февраля 2018 - 08:08

По каким критериям составлялся рейтинг киокушиновских орг. приведенный в соседней теме?

Стран может быть много, но какие это страны, а самое главное количество людей в составе орги из этих стран.

Также, важно насколько организация близка к первоисточнику.

 Организации, где разница составляет одну страну можно поставить в один ряд.

Россия есть мировой центр киокушина и при составлении любого рейтинга веток киокушина необходимо учитывать рейтинг киокушиовских орг нашей страны.

С учетом вышеизложенного данный рейтинг мог быть таким:

1. ИКО Шинкиокушин, i_2   IKO Мацуи i_1 

2. ИКО  Роямы, IKO Мацушима

3.Со киокушин, Ренгокай

4. ИФК

5.KWF

6. ИКО Сосай

7. ИКО Накамура, ИКО дедушки Блюминга, ИКО Тезука если у них Канчо найдется……

Выводы о торжестве шинкиокушин весьма поспешны правильнее было бы сказать, что шин догнал ИКО-1 по причине непредсказуемой политики Мацуи.

 Пышущий здоровьем Мацуи не похож на человека желающего в ближайшее время покинуть ИКО, вряд ли мы дождемся его ухода быстро. Допустим, что даже если он уйдет и будет что объединять кто тогда будет объединять. Кто сегодня способен возглавить ИКО и киокушин в целом, кроме Мацуи? Практически все Канчо альтернативных веток киокушина, кроме Мидори ребята далеко не молодые их возраст может стать помехой в борьбе за престол. Мидори кандидатура вполне реальная, однако захотят признать его старые матерые Канчо других веток в качестве лидера? Мало вероятно.

Да, и хитрый, не предсказуемый Мацуи всегда может изменить политику внутри ИКО на более гибкую и демократичную, что по способствует усилению ИКО-1.

::mas:: )))))) Э-э, нет, торопиться не надо.

Во всей этой истории жалко людей таких как Бран чиф Казахстана и других покинувших ИКО-1 из-за жестких политических решений вождей. В большинстве это патриоты киокушина, долгие годы холящие и лелеющие свои национальные организации и прививающие своим ученикам идеалы киокушина ИКО-1(Мацуи). 



#32 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2018 - 12:06

https://www.youtube....h?v=5mpTZMi4i7g  отличный бой, раскрывающий бойцовские качества бывшего Бранч чифа ИКО-1 из Казахстана

если бы Сайранбеку перед боем тренер рассказал о том, что иногда следует блокировать удары руками соперника, а не принимать их на свое могучее тело(хотя концепции карате это не противоречит) исход поединка был бы эффективнее в пользу казахского спортсмена.

Очевидно, что ИКО-1 сегодня теряет в лице Сайранбека Ербатыровича и его верных учеников истинных верных и честных патриотов киокушинкай карате целого региона. i_1       

Вывод: Мастер спорта Республики Казахстан, обладатель черного пояса 1 дана.

Президент Федераций Киокушинкай каратэ до города Астана.

 Абилкаиров Сайранбек Ербатырович есть бриллиат киокушинкай ИКО-1 kulak !!!!!!

Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью……

i_r ))) Господин Мацуи !

Лидер мирового уровня должен собрать команду, исключительно сильную по лидерским качествам, и повести ее дальше.

В одиночку никто не выигрывает!

Сайранбек Ербатырович!

После дождя всегда приходит радуга, после слёз — счастье, возможно Роямакан правильный выбор? Только, без прошлого нет будующего!

::mas:: )))))) Новая встреча лучшее

Средство от одиночества,

Но и о том, что было,

Помни, не забывай.))))))))))))