Перейти к содержимому


Фотография

Сун-домэ подкрался незаметно! IKO вступает в «клуб» бесконтактного каратэ?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 165 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2017 - 02:36

1509794946_matsui.jpg 4 ноября 2017 года Канчо Сёкэй Мацуи официально объявил о введении новых правил с 2018 года. В июне стартует первый турнир - весовой чемпионат Японии. Новые правила именуются «Правила семиконтакта ИКО». Бои будут проходить в нагрудниках, масках, перчатках, защите голени. Система оценок - очковая. Лоу-кик, какато-ороси, хидза-гэри запрещены...

Читать дальше

#2 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2017 - 08:57

В Уставе IKO нет ни строчки про интеграцию в олимпийское движение. Про цель написано лишь в первой статье.

IKO – организация, головной офис которой расположен в Токио, а основной целью является распространение истинного каратэ, а также духа каратэ в мире. :bd: 

Как следует из источника: http://www.kyokushin...ca-44321002d3b1 Канчо Мацуи ранее весьма пессимистично оценивал интеграцию киокушина в олимпийское движение.

«Допустим, что каратэ Кёкусин включено в программу Олимпийских игр. – говорит Мацуи – Что это даст? Во-первых, исчезнет само слово «Кёкусин». Ведь, если каратэ будет включено в программу Олимпийских игр в виде двух дисциплин – бесконтактного и полноконтактного каратэ, как об этом говорят многие причастные к продвижению этой идеи, то постепенно исчезнут и каратэ Кёкусин, и правила Кёкусин, и в общем употреблении останется только словосочетание «полноконтактное каратэ». Далее, стремясь добиться олимпийского признания, придется создать какую-то ассоциацию, и это приведет к утрате чистоты каратэ Кёкусин. Наконец, в Олимпийских играх Международному олимпийскому комитету принадлежат высшие полномочия в определении правил соревнований, и он запросто сможет проигнорировать и нашу точку зрения, и наши намерения. Например, он навяжет нам защитное снаряжение. В результате мы и опомниться не успеем, как Кёкусин превратится в вид спорта, в котором уже нельзя будет узнать каратэ Кёкусин. И во всем этом нет ничего нереального! Если же кому-то удастся последовательно разрешить все существующие проблемы, и впереди вырисуется реальная перспектива участия в Олимпиаде, Кёкусин кайкан развернет планомерное наступление на Международный олимпийский комитет. Тем не менее, главным турниром для каратэ Кёкусин должны по-прежнему оставаться чемпионат Японии и чемпионат мира».

Что так повлияло на взгляды Канчо Мацуи? :Laie_4: 

Сосай Ояма, вряд ли бы одобрил решение проводить бои в нагрудниках, масках, перчатках, защите голени и прочей хрени под названием Сун-домэ!!

Похоже, на фоне недальновидного и неудержимого стремления вождей ИКО и других серьезных веток киокушина покорить Олимп возрастёт роль второстепенных веток киокушина типа: ИКО-3, ИКО-4, Ренгокай, ИКО Сосай, IKO Nakamura. Сегодня, эти организации несмотря на свою малочисленность и фееричность продолжают бескомпромиссно следовать по  пути истинного карате Масутатсу Оямы i_3  i_4 



#3 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2017 - 10:54

Повлияло на Мацуи одно. Бабки. Ещё когда они устраняли Мас Ояму всей гопкомпанией у них уже было видение себя на золотых унитазах и пачками баксов вместо туалетной бумаги. Мацуи давно и плотно сидит на теме сетевого маркетинга и личное обогащение для него на первом месте. Даже не на первом,а на единственном.
Жалко,что шин переименовался. Раньше,будучи кёкушином они составляли конкуренцию Мацуевсой клике,а теперь кёкушиновских организаций не осталось. Маленькие организации не в счёт. Нужно что-то большое и солидное,чтобы нести знамя кёкушин каратэ Мас Оямы.
Грустно:(



#4 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2017 - 06:57

Мало вероятно, что личное обогащение с подвигло Канчо Мацуи повести IKO в «клуб» бесконтактного каратэ, ибо вне всяких сомнений он знаком с высказываниями Масутацу Оямы: «Никогда не будьте рабом денег. На Пути воинского искусства нужно во всем быть первым, но при этом не допускать столкновений из-за личной корысти. Не дай корыстности взять верх над тобой.» ::mas:: 

kulak Став главой Международной организации каратэ IKO, Мацуи продолжил следование пути распространения истинного каратэ, а также духа каратэ в мире.

Однако, политика! :russian_roulette:

Как говорится "Политика - грязное дело", а "Восток - дело тонкое"

Синкёкусинкай предпринял движение по включению каратэ кёкусиновского образца в программу Олимпийских игр, а европейские и японские ребята типа Роямы под руководством чисто конкретных российских пацанов создали Всемирный союз Киокусин (KWU) и развернули мощное наступление по штурму Олимпийского комитета в целях признания Кёкусин олимпийским видом спорта. :Laie_4:

А как, прикажите поступать при таком раскладе скромному, бескорыстному Канчо Мацуи- одному из лучших учеников Масутацу Оямы?

С одной стороны, он понимает, что взятие Олимпа грозит вырождением каратэ Кёкусин, и правил Кёкусин, и перерождением его в лучшем случае в «полноконтактное каратэ», а с другой стороны, как устоять под натиском вождей альтернативных веток киокушина любой ценой стремящихся к участию в Олимпийских играх?

Вот и приходится играть по чужим правилам поддаваться, изворачиваться.

 Возможно, Мацуи -мудрый самурай киокушина предпочитает тактику «Вначале поддаться, чтобы потом победить!»

Приняв сегодня Сун-домэ, он незаметно подкрадывается за спины киокушиновских вождей жаждущих Олимпа, в целях нанесения главного удара по их планам, ради торжества и процветания  истинного каратэ КИОКУШИНКАЙ? i_1



#5 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2017 - 07:28

Не совсем понятно. Эта Сунь - домэ - параллельная тема, или все турниры в ИКО будут проводиться по этим правилам?

Если попутным ветром,  то получится как в КАНе с Синкэн - Себу - мертворожденное дитя.

Если "только так и никак иначе" - тоже не вижу большой беды. Для тех, кого не устраивают новые правила, в Шине двери открыты.

Хотя, думаю, большинство [россиян] пойдет за Мацуи, даже если он надумает перейти на Таньцзы или пилатес. Ибо вера в вождя и его мудрость сидит в подкорке.



#6 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2017 - 01:00

Не совсем понятно. Эта Сунь - домэ - параллельная тема, или все турниры в ИКО будут проводиться по этим правилам?

Если попутным ветром,  то получится как в КАНе с Синкэн - Себу - мертворожденное дитя.

Если "только так и никак иначе" - тоже не вижу большой беды. Для тех, кого не устраивают новые правила, в Шине двери открыты.

Хотя, думаю, большинство [россиян] пойдет за Мацуи, даже если он надумает перейти на Таньцзы или пилатес. Ибо вера в вождя и его мудрость сидит в подкорке.

 

Уважаемые Бранч Чифы и Доджо операторы!

Осу!

49-й Чемпионат Японии в абсолютной весовой категории, состоявшийся на прошлой неделе в Токио, имел огромный успех. Отрадно заметить, что многие бойцы начали использовать новые правила кумите. И большинство поединков, поэтому, были очень красочными и волнительными.

Во время проведения турнира Канчо Мацуи объявил о правилах полу-контактного боя в дополнение к действующим правилам ИКО (полный контакт). Я бы хотел ответить на некоторые вопросы, которые получила ИКО Хонбу после анонсирования правил полу-контактного боя. Настоящие правила ИКО кумите (полный контакт) будут основными для турниров для всех категорий мужчин, женщин, юниоров и ветеранов.

Правила полу-контакта будут представлены во время Чемпионата в Осаке в июне 2018. Это будет пробный турнир по новым правилам и только для японских бранчей. Он будет проводиться в дополнение к действующим правилам полного контакта.

Правила полу-контакта будут разработаны для обеспечения безопасности, так же, для улучшения техники блокировки ударов для наших бойцов. Правила еще находятся в разработке, но будут применяться шлема с защитой лица и жилеты. Защита лица будет использоваться для правил полу-контактного боя, жилет – для полного контакта.

Хочу еще раз обратить Ваше внимание на то, что пробный турнир будет проходить в июне в Японии. ИКО будет информировать Вас о прохождении соревнований по новым правилам и подойдет ли это для зарубежных членов организации.

 В апреле 2018 года Первенство мира всех категорий и Чемпионат Японии по весовым категориям, включая мужчин и женщин будут проводиться по действующим правилам полного контакта, как это было раньше. И мы будем продолжать использование правил полного контакта.

Если у Вас есть вопросы, пожалуйста направляйте их в ИКО Хонбу

 

Осу!

 С уважением,

Кацухито Горай

Начальник международного отдела

ИКО Киокушинкайкан

 

Так понятнее? :rolleyes: 



#7 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2017 - 02:07

Так понятнее?

---------------------------------------------------

 

Благодарствую!

В общем, нет повода для паники.

И мне кажется, за пределами Японии эта тема не найдет поддержки, а затем и там похоронят проект.

Мацуи в поиске: то Ичигеки, то теперь Сундомэ



#8 AlinaMalina

AlinaMalina

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2017 - 02:53

Нет, не понятнее)) получается какое-то разделение... А может вообще без ударов? Куда дальше то? Где уровень?



#9 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2017 - 09:24

Все эти нововведения в правилах настораживают и наводят «тень» сомнений на принципы сильнейшего карате основанного гениальным Масутатсу Оямой. ::mas::    

В своем обращении к киокушиновскому народу Кацухито Горай сообщает:

Правила полу-контакта будут разработаны для обеспечения безопасности, так же, для улучшения техники блокировки ударов для наших бойцов. Правила еще находятся в разработке, но будут применяться шлема с защитой лица и жилеты. Защита лица будет использоваться для правил полу-контактного боя, жилет – для полного контакта.

Возникает вопрос: А что все годы с момента основания киокушина у бойцов киокушина были проблемы с блокировкой ударов, а тренировки и поединки были признаны опасными?

Каким образом правила полу-контакта смогут повлиять на безопасность и тем более улучшить технику блокировки? :Laie_4: 

Сообщение о том, что жилет будет использоваться для полного контакта просто плевок на идеи Батьки Оямы. Какой полный контакт может быть в жилете? Разве только с самим жилетом! :negative: 

Все эти Сунь – домэ или сунь-даме, Синкэн – Себу и прочая ересь отдаляют киокушинкай карате от первоисточника, так и хочется сказать нынешним вождям киокушина; Оямы на вас нет! kulak 

Радует, хотя бы то, что мировые вожди ашихара карате и второстепенных веток киокушина не спешат менять правила.

Однако, справедливо говорил Цугуо Сакумото -чемпион мира по каратэ и мастер Руэй-рю

. “Чем больше вы понимаете каратэ, тем меньше вам нужно его изменять или модифицировать”. :bd: 



#10 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2017 - 10:13

Все эти нововведения в правилах настораживают и наводят «тень» сомнений на принципы сильнейшего карате основанного гениальным Масутатсу Оямой. ::mas::    

В своем обращении к киокушиновскому народу Кацухито Горай сообщает:

Правила полу-контакта будут разработаны для обеспечения безопасности, так же, для улучшения техники блокировки ударов для наших бойцов. Правила еще находятся в разработке, но будут применяться шлема с защитой лица и жилеты. Защита лица будет использоваться для правил полу-контактного боя, жилет – для полного контакта.

Возникает вопрос: А что все годы с момента основания киокушина у бойцов киокушина были проблемы с блокировкой ударов, а тренировки и поединки были признаны опасными?

Каким образом правила полу-контакта смогут повлиять на безопасность и тем более улучшить технику блокировки? :Laie_4: 

Сообщение о том, что жилет будет использоваться для полного контакта просто плевок на идеи Батьки Оямы. Какой полный контакт может быть в жилете? Разве только с самим жилетом! :negative: 

Все эти Сунь – домэ или сунь-даме, Синкэн – Себу и прочая ересь отдаляют киокушинкай карате от первоисточника, так и хочется сказать нынешним вождям киокушина; Оямы на вас нет! kulak 

Радует, хотя бы то, что мировые вожди ашихара карате и второстепенных веток киокушина не спешат менять правила.

Однако, справедливо говорил Цугуо Сакумото -чемпион мира по каратэ и мастер Руэй-рю

. “Чем больше вы понимаете каратэ, тем меньше вам нужно его изменять или модифицировать”. :bd: 

 

 

Имеется ввиду не то, что жилет будет применяться в соревнованиях по полному контакту (основные соревнования по старым правилам), а то что в соревнованиях по полу-контакту будет применяться жилет и удары (в корпус) будут разрешены в полный контакт.



#11 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:49

И все же вопросы остаются. На кого рассчитан этот суньдамэ? Киокушиновцам вряд ли будет интересно осваивать мутные правила. Новых людей набирать? Так им есть куда податься, шотокан и иже с ними никуда не делись. Появление Ашихары и Кудо оказалось куда логичнее.

#12 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:50

Гораи написал,что это будет вводиться ТОЛЬКО для японцев. Весь остальной мир должен надавить через бранч-чифов,чтобы это говно только у япошек и осталось.



#13 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 09 ноября 2017 - 11:17

Вообще интересно как сенсеи-шиханы объясняют данную ситуацию. Как одних учеников можно учить одному каратэ других другому. По всей видимости КАРАТЭ пошло у них побоку. Сравнение с синкен-себу не уместно в данном случае. Синкен-себу расширяет возможности а тут сплошные ограничения. Многие пишут ШИН ШИН. Моего ученика дисквалифицировали на соревнованиях по правилам шина за удар мае гери в голову.



#14 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:02

Сравнение с Синкэн Себу как раз наглядно показывает, что происходит, когда делаются попытки запустить нечто параллельное. Это параллельное где-то рядом уже давно успешно функционирует, вот и получается масло-масляное, в итоге ненужное. 

Про запрещенный маэ гери в Шине впервые слышу. Часто бывал на их турнирах, немалый процент боёв выигрывался именно с маэ в голову, причём на детских турнирах. Может на местах перегибы, или нововведение?



#15 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2017 - 05:30

япошки любят под хвост долбиться и трусики школьниц облизывать. не надо им уподобляться. пускай они богомерзкими своими делами у себя занимаются,а к нам не лезут. кёкушин придумал Ояма и нехер свои пухлые ручки к нему тянуть. пускай мацуй создаст своё и гомосятничает там как ему вздумается вместе с горайем.



#16 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2017 - 04:19

Мацуи пытается пристегнуться к олимпийскому каратэ играя по чужим правилам, а не навязывая свои. Наивно полагать что другие организации кекусина смогут влезть в олимпийское движение ничего не меняя в правилах кумитэ принципиально. Для спортчиновников все каратэ на одно лицо и они не понимают ценности правил нокдауна для последователей Оямы. Так что любой реальный шаг к олимпиаде кекусина это покушение на основы.

#17 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2017 - 07:29

В российском криминальном боевике «Брат 2» есть диалог немного схожий с диалогом посвященным нашей теме:

Зря ты его негром обозвал. — А он кто? — Афроамериканец. — А какая разница? — Ниггер — это для них ругательство обидное. — Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии — немцы, в этом… в Израиле — евреи, в Африке — негры.

Если перефразировать, то получится зря ты его пидером обозвал. — А он кто? — Киокушиновец. — А какая разница? — Бесконтактник — это для них ругательство обидное. — Да меня в школе так учили. В боксе живут боксеры, в самбо — самбисты, в этом… в ММА — евреи, в Японии — япошки которые любят под хвост долбиться и трусики школьниц облизывать…!!! :ax: 

Ояма был корейцем и сегодня становится очевидным, что при его жизни скорее всего именно это обстоятельство было сдерживающим фактором от развала и распада киокушина.

Синкэн Себу и Сунь даме это частные правила, индивидуальных БИ существенно отличные от правил ведения кумите Священного киокушинкай карате. Эти правила прошлое киокушина. Вместе с тем, эти правила боев достойны внимания и уважения, но не для того что бы вводить их на уровне международной организации. Каждый семпай, сенсей и Шихан киокушина в своем Додзе вполне может применять эту хрень – вышеупомянутые правила для тренировок детей и продвинутых бойцов, но адаптировать их в масштабах ИКО, есть преступление!!!!

По сему, предлагаю дать Мацуи Шокей месяц срока для уточнения ориентации в карате. В случае, очевидного гомосексуализма -уклона от основных принципов Сосая Оямы произвести перевыборы главы ИКО.

Потенциальными кандидатами-претендентами на место Мацуи вполне могут быть истинные Патриоты киокушинкай карате форумчане: KUROSAWA, Oregu, Sinbad и конечно же van1-при условии, что он прекратит сравнивать киокушин с рукопашным боем!!

Истинный патриот Ашихара карате - Евгений Р, вправе претендовать на любые административные места в новом справедливом ИКО киокушинкай.

С учетом того, что молчание современных Вождей отечественного кюкушина зажравшихся своим семейным бизнесом стало общепринятой нормой, считаю вышеупомянутые кандидатуры легитимными для голосования.

В заключении следует резюмировать мысль:

Боксер должен быть боксером!

Пловец -пловцом!

Борец -борцом!

Ашихаровец-ашихаровцем! :ash: 

Киокушиновец -Киокушиновцом!!! i_1 

И не надо нам ММА, господин Маацуи Шокей, мы сами разберемся по каким правилам жить КИОКУСИНКАЙ КАРАТЕ!!! :bd: 



#18 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:57

Подняли шум, с этой утопической олимпийской идеей, заставили старика Мацуи шевелиться. А ведь хитер Акела, простите Акиеси. Когда все дружно пролетят, как фанера над Парижем, он скажет, что именно мы, ико, как никогда были близки к цели, но... И Сунь - даме высунут из даме, и сетевой маркетинг продолжит свое шествие. И кстати, Мацуи тоже вроде кореец.

#19 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2017 - 04:45

Если я правильно понимаю, то должно "выйти" нечто подобное:

По крайней мере, описанные Канчо правила дополнительных экспериментальных турниров соответствуют увиденному.



#20 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2017 - 05:03

Да, контакт ограничен защитой, но бесконтактным я бы это не назвал:

Поединки с 2:00