Перейти к содержимому


Фотография

Макс Дедик вызывает Валерия Майстрового на бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2017 - 06:44

1508513487_skrinshot-20.10.2017-182929.b 15 октября 2017 года в доджо Макса Дедика пришли бойцы окинавского каратэ синдо-рю (возглавляемого Валерием Майстровым), чтобы получить от киокушиновского сэнсея извинения за "оскорбление" главы российского синдо-рю. Получив короткий но вразумительный ответ, они решили перевести все в рамки физического выяснения отношений - драку. К сожалению, эти доморощенные разборки из гонконгских фильмов 90-х, произошли при маленьких детях Максима, его супруге и маме.

Читать дальше

#2 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2017 - 09:42

На семинарах MAD MAX DOJO всегда царит искренняя, доброжелательная, позитивная обстановка. Как правило семинары длятся 1-2 дня по 5-6 часов. Ради людей, посетивших эти мероприятия Максим Дедик со своими ассистентами выкладывается по полной и по настоящему. Сенсей щедро делятся своими знаниями со всеми желающими независимо от сана и конфессии карате. i_1 

На фоне вышеизложенного поступок некой группы представителей некого синдо рю им .Майстрового выглядит крайне подлым и безнравственным. :Laie_4: 

По своему вероломству выходка представителей синдо рю схожа с нападениями бедеровских банд в после военные годы на мирных граждан Украины.

Киокушин в мире БИ известен как сильнейшее карате, чего нельзя сказать о синдо рю, ибо информация об этой организации весьма скудна и все источники пишут одно и тоже. http://moniteur.ru/s...1-05-45-11.html

Так, этот источник утверждает, что ученик

школы синдо рю карате должен быть:

 скромным, честным и справедливым;

 почтителен в обращении с Учителем и вежлив со своими товарищами;

не должен применять свои навыки в боевом искусстве на улице, за исключением экстремальных ситуаций. Ученик, замеченный в обычных драках, подлежит немедленному исключению из школы.

Как-то все это не вяжется с выходкой восьмерых синдористов посетивших светлое Доджо Киокушинкай

Вообще, что такое синдо рю это карате или. Секта экстремистов? :Laie_4:  ::mas:: 



#3 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2017 - 01:50

Се́кта —понятие , которое используется для обозначения группы (религиозной и нерелигиозной), отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

Сектантами БИ позиционирует себя гражданин Монстровой и его немногочисленные ученики выдавая собственные наработки в рукопашном бое не подкрепленные чем либо(документами, методиками) за мистический секретный стиль древнего окинавского карате. Так, на видео https://www.youtube....h?v=31Xvq0BZssM под названием "Добро пожаловать в мир настоящего каратэ!" — школа окинавского каратэ синдо-рю Валерия Майстрового, мы видим сенсея в черном кимоно или доги стоящим на татами выкрашенном в мрачные цвета середина черным обрамление красным. В сочетании с темными стенами зала создаётся ощущение, что действие происходит на предприятии по оказанию ритуальных услуг ООО «РИТУАЛ» или додзе РИТУАЛ и хоронят там сами себя. :russian_roulette: 

Основными отличиями синдо рю от карате сенсей Монстровой называет:

обязательное изучение кобудо -работа с оружием;

проведение боев в полный контакт без ограничений, только по глазам бить нельзя;

ката которые есть только в синдо рю.

Очевидно, что сенсей Монстровой забыл, что в годы его юности Мастера киокушина СССР Танюшкин А,И. и Фомин В.М. активно пропагандировали и издавали методические пособия по работе с оружием(тонфа, сай, бо,и тд), в программу экзаменов ИФК раньше входила работа с оружием, а в киокушине ИКО-3 входит и по посей день ката с Бо, нунчаку. Уверен, что другие ИКО киокушина и представители традиционного карате имеют свои мощные наработки в кобудо. Во всяком случае на показательных выступлениях киокушинакай карате и традиционных стилей не увидишь такого позорного боя с шестами или палками какой мы видим между двумя мужчинами в додзе синдо рю.

А, такие смешные шесты или палки легко ломаются о крепкие тела средне статического киокушиновца или каратиста традиционных стилей.

В чем сила кобудо Монстравого? Какое собственно отличие синдо рю по этому признаку от остального карате?

Глава синдо рю утверждает, что его система самая эффективное в мире БИ потому что там проводят бои без ограничений на используемую технику, говоря простым языком занимаются банальной дракой. :Laie_4:  :pnul: 

Эта концепция изначально не убедительна в России стране отпрысков победившего солдата, стране где учатся драться раньше, чем начинают ходить. Сегодня, интересен красивый, зрелищный поединок, где победа достигается отточенным до совершенства броском, ударом и любым другим техническим действием. Поединок проводимый в рамках закона, то есть разрешенными организациями по установленным правилам ММА, киокушина, всестелевого карате и тд. Увы! В поединке между двумя девушками из додзе синдо рю мы не видим каких либо, внятных чистых технических действий. Грубый, тупой махач лишенный логики и смысла и это после утверждения вождя синдо рю о том, что его ученики не ведут длительных поединков, а разбираются мгновенно с противником.

::mas:: ))))) Кем сегодня в России утверждены правила драки по которым глава синдорю проводит аттестации и турниры среди детей и взрослых?  

Кто из чиновников и спортивных чиновников видел весь этот песпредел?

Золотые связки Валерия Майстрового, так же не впечатляют  https://www.youtube....h?v=_2GyOptQQrc , все это в том или ином виде присутствует в киокушине, карате, кикбоксинге и других БИ.

А утверждения мистера Синдо рю о том, что бокс не эффективен на улице, а киокушин это без контактный вид карате потому что, там нет ударов руками в голову вызывают у любого адекватного человека недоумение и смех!

Шарлата́нство — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей.

Вот, пожалуй цель и девиз единственного доджо синдо рю под руководством единственного в мире сенсея рукопашного боя Мистера собственных иллюзий в БИ господина Монстрового!!!! :bi: 



#4 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2017 - 09:37

https://yandex.ru/vi...14-sas1-8618-V    

альтернативное мнение участников конфликта  

Кто виноват скажи-ка брат? :bd: 



#5 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 28 октября 2017 - 07:55

::mas:: ))) Сам факт нападения представителей одной ветки карате на Додже кекусинкай или зал БИ в наше время выглядит средневековой дикостью и не должен оставаться без внимания спортивных властей всех рангов и видов.

Тем, более сам скандальный ролик из личного архива сенсея киокушина  попавший в сеть случайно по разгильдяйству некоего Жени Бо-Бо не содержит каких-либо упоминаний об окинавском стиле синдо рю и его гениальном вожде. http://karate.ru/new...yzov-maystovoy/

На видео Сэнсей киокушина весьма артистично изображает некоего Сэнсэя-лидера самого реального древнего окинавского карате Риокикорио рю. Прежде чем стать лидером Риокикорио рю карате этот сенсей одержал немало серьезных побед над беззащитными духами в вооруженных силах СССР, по тусовался в различных стилях карате, изобрел золотые связки рук с ногами и как следствие основал отечественное и похоже мировое карате Риокикорио рю.

 С момента появления карате в нашем отечестве подобное стало обычной историей, так на ровне с людьми, желающими настоящих знаний от первоисточника, рождалось не мало шарлатанов и обормотов, продающих свои доморощенные знания как истинное БИ. :pnul: 

Сегодня, благодаря плодотворной работе РСБИ появились виды спорта: Киокусинкай, "всестилевое каратэ", "Восточное боевое единоборство" открывающие перед поклонниками БИ более широкие возможности, чем в далекие 90-е. Мир отечественного карате и БИ в целом стал в разы реальнее, ближе к первоисточникам знаний и самое важно максимально адаптировался к российскому спортивному законодательству.

Однако, несмотря на это сегодня по-прежнему шарлатаны, лже- тренера, оборотни в кимоно и прочие основатели собственных стилей имеют место быть на рынке отечественных БИ.

Отсюда, следует резонный вопрос:

Почему, одни адепты карате живут по закону, а другие по понятиям?   :negative: 

Почему в одних додзе, федерациях, организациях выполняются все нормативные требования Минспорта, РСБИ и на их основе разрабатываются свои внутренние документы, а в других все происходит как попало, а скорее, как выгодно и удобно их лидерам шарлатанам? :bd: 

По сему, вышеупомянутый ролик, это с одной стороны боль и переживание настоящего патриота БИ-истинного Сэнсея Киокушинкай по текущей ситуации в карате, а с другой стороны мощный удар по наглым, жирным бородатым и усатым мордам оборотней от карате всех конфессий. :russian_roulette: 

Этот ролик смело и бескомпромиссно линчует всех, кто творит беспредел в современном отечественном карате: сэнсэев- родивших собственные стили на просторах России, шиханов- торгующих по регионам своими личными сертификатами на кю и даны, бранч -чифов крысятничающих в своих родных организациях и прочих канчо самих себя.

Раз это видео, так возмутило адептов синдо рю, что они пришли с разборкой в светлое и чистое Додзе киокушинай карате, напрашивается вывод: что не все так хорошо и гладко в школе синдо рю?

Поединок между сэнсэем Киокушина и сэнсэем синдо рю не решит вопрос шарлатанства в отечественном карате в целом. Да, и мало вероятно, что вождь синдо рю примет вызов и придет на бой.

Сегодня, одержать верх над лже- тренерами, шарлатанами и прочими геями от киокушина и карате невозможно без помощи вождей РСБИ, АКР и прочих спортивных функционеров всех мастей, которые к сожалению, часто увлечены финансово- хозяйственной деятельностью при этом не замечая, что творится под носом в обычных додзе карате.

Возможно, поэтому вся нагрузка по чистке рядов карате ложится на патриотов боевых искусств, которые честно куют в своих цехах-додзе настоящее карате и тем самым медленно убивают шарлатанов и оборотней отечественного карате.

В отечественном киокушине это в первую очередь такие доджо как:

 MAD MAX DOJO -бойцовская Школа Макса Дедика;

 Спортивный клуб Духом сильны  - бойцовская Школа Ильмова Евгения;

Мицуден - Школа одного удара Артема Леонова:

"Кайман"- школа единоборств Дмитрия Котвицкого;

Нижегородская школа Кекусинкай Алексея Горохова;

Амурская школа киокусинкай- ведомомая Анатолием Фесенко и другие светлые и чистые доджо.  Из школ традиционного карате выделяется умное Додзе мастера годзю рю Богдана Годзюрилко Курилко. Под руководством своих наставников в этих Додзе ученики анализируют лучшие техники в мире БИ и активно реализовывают их в практике киокушина. Наставники -мастера этих додзе регулярно делятся своими знаниями со всеми желающими независимо от сана и конфессии посредством семинаров, сети интернет, тренировок и прочее.

В сети адепты синдо рю подвергли критике видео пародию от Макса Дедика, в том числе по части присутствия в ролике ненормативной лексики.

Что, тут возразить? Пожалуй, только то, что русский язык без этого теряет точность и человечность. История утверждает, что ничто человеческое не было чуждо Великому русскому поэту Сергею Есенину. И у него были хулиганские стихи, написанные матершинными словами из великого и могучего русского языка. Примеры таких стихотворений Есенина можно найти в сети интернет. Таким стихосложением баловались и другие русские поэты такие как Пушкин, Маяковский и др.

Исходя из вышеизложенного, можно смело утверждать, что видео от сенсея Киокушина претендует на звание «Лучший ролик года обличающий шарлатанов, оборотней и геев во всех санах и конфессиях карате», а его автор сенсей киокушина за патриотизм и точность по праву может называться Есениным Киокушинкай карате и карате в целом.     

.