Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионатам водокачки быть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2016 - 03:54

Информация о законопроекте, запрещающем использование наименований Чемпионат и Первенство не аккредитованными по виду спорта организациями, уже была размещена на сайте (сходу не нашел, а на форуме поиск вообще не работает).

В продолжение темы интересная статья Слюсаренко на "Чемпионате" о том, как "блогеры чиновников отшлепали".

http://www.championa...do-gosdumy.html

 

Напомню также, что по заявлению Заместителя министра спорта РФ Натальи Паршиковой  предложение Минспорта о прекращении незаконного проведения соревнований с использованием наименований чемпионатов, первенств, кубков России касалось прежде всего турниров по единоборствам и было сделано в том числе по просьбе известного бойца смешанного стиля, многократного чемпиона мира по ММА, президента Союза ММА России Фёдора Емельяненко.



#2 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2016 - 10:43

Кёкусинкай (яп. 極真会?, «общество высшей истины»),
Чемпионатам Водокачки быть!
До,тех пор пока отечественный киокушин будет разделен на людей занимающихся видом спорта киокусинкай, то есть видом спорта людей из общества высшей истины и всех остальных тех кто не попопал в пятерку истинных арийцев российского киокушина и вынужденных заниматься просто киокушинкай карате.

#3 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2016 - 10:17

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека.

 Спорт - это жизнь, это движение, это здоровье! :pnul: 

Целями проведения спортивных турниров, Чемпионатов и первенств России по любым видам спорта, независимо признанным или непризнанным, как правило, является:

- пропаганда здорового образа жизни;

-развитие и популяризация вида спорта;

-повышение спортивного мастерства спортсменов;

-развитие спортивно-методических связей и обмена опытом между тренерами и спортсменами региональных организаций;

-выявление сильнейших спортсменов;

-укрепления спортивной дружбы среди участников соревнований;

-привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Исходя из вышеизложенного спортивные турниры любого ранга, а тем более ЧР не могут именоваться обидным словом «чемпионат или первенство водокачки», ибо несут благие цели вне зависимости от признания своего вида спорта в стране.

Однако часто сами организаторы превращают светлое, чистое, спортивное мероприятие в турнир с обидным названием «Чемпионат (первенство) водокачки».

for example    :Laie_4: 

http://ivfve.su/inde...s&news_id=69183

http://ikomatsushima...aprelya-2016-g/

http://karate74.ru/w...03/DSC_4759.jpg

Через месяц планируется проведение турнира «Первенство и Чемпионат России ИКО Мацушима по каратэ киокушинкай» в городе Москва.

Однако, «Положение о проведении турнира» не утверждено, руководителем организации, да и статус самой организации оставляет желать лучшего.

Несмотря, на многочисленные обещания региональных и верховных Вождей регистрация отечественной организации киокушинкай ИКО Мацушима не состоялась и по сей день.

Похоже, гордые, мудрые, непреклонные Вожди, отечественного ИКО-3, клали и продолжают  "класть с прибором "на всяческие инсинуации чиновников Мин.спорта о попытках запрета на проведение своих турниров.

Как не старалась, заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, наши Мацушимовцы ей не по «плечу».

Вместе с тем, возникает вопрос, почему одни организации стремятся проводить свои турниры с соблюдением всех требований Минспорта, а другие лишь бы как?

::mas:: )))))Для чего и зачем России столько спортивных чиновников, если они не в состоянии определить единые стандарты и организовать контроль исполнения?