Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Несколько вопросов от интересующегося.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mishuto

Mishuto

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2016 - 03:54

Здравствуйте. На данный момент мне 28 лет, спортом никогда толком не занимался(в детстве скакал из секции в секцию, нигде не задержавшись более полугода). Про женское воспитание во всех подробностях рассказывать не буду, скажу лишь что рос "рафинированым" мальчиком и бойцовой жилки никогда не имел. В школе конечно дрался со сверстниками, но было это в начальных классах и потом
эту "драчливость" я сам в себе задавил. Физической подготовки нет, подтянуться не могу даже раз, есть лишний вес(при росте 182, вес 86 кг), отжаться могу где то раз 20, но последние разы даются тяжело.
Вопрос вот в чем: я посещаю психолога и он мне посоветовал заняться единоборствами, для того чтобы воспитать в себе нормальный мужской взгляд на мир, и устранить недостатки "мамкиного" воспитания, но возраст уже как бы не детский, да и задатков никаких нет. Хочу спросить у тех кто занимается киокушинкай, есть ли смысл мне пытаться заниматься этим или же поезд уже безнадежно ушел? И какой набор
ОФП вы считаете минимальным для занятий карате?

#2 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 14 января 2016 - 12:22

Для занятий нет минимального набора офп. Заниматься начать РЕАЛЬНО никогда не поздно. Можно даже стать чемпионом мира. По ветеранам,но кого это волнует. Так что надо найти нормальный клуб и записаться. Ждать понедельника,начала месяца,премии и т.п. не надо. Лучше всего позвонить в федерацию, узнать ближайшие к дому залы и пойти заниматься.

#3 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 18 января 2016 - 11:16

Очень даже имеет смысл не пытаться, а преступить к тренировкам по киокусинкай карате, для этого необходимо найти сильного тренера, хороший клуб (федерацию-организацию). i_1 i_2 i_r i_3 :ifk:
Опытный инструктор сам определит ваш набор ОФП и сделает все необходимое для его совершенства при вашем желании и стремлении, разумеется.
Уникальность киокушина в том, что можно заниматься в любом возрасте.
В каком регионе собираетесь преступить к тренировкам?

#4 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 18 января 2016 - 04:37

:) Все просто....дорога в 1000 км начинается с.....одного отжимания ;). Следует принять за точку отправки реальное состояние здоровья....для начала получить от нормального врача направление в группу ЛФК(лечебной физкультуры) - там Вас научат делать элементарную разминку - зарядку, определят где и что у Вас зажато-расслабленно не по делу...это 1-3 месяца...можно совместить с походами в бассейн(катать на велосипеде,бегать трусцой...все очень легонько)...это даст начальную выносливость. Параллельно выполнять 1. Приседания(полуприседания с опорой) 2. Отжимания (можно от стенки или проема двери для начала) 3. Планка от опоры. 4. Сидя на краю дивана(да-да...и он тоже может помочь....главное не уснуть ;)....)поочередно подъем полусогнутых ног .... это один круг...на каждое упражнение изначально по 15 секунд(....это примерно 7-8 раз)...начинаем с одного круга - доводим время упражнения до 30 секунд одновременно ускоряемся так чтоб в 30 секундах было минимум 30 раз.... Уровень ...пенсионерский(смотрите комплексы 50+) Кушать стараемся правильно, витамины, много ходить пешком...(к примеру про лифт забыть или парковаться подалее от офиса) И вот потом идем(едем) искать зал,тренера,федерацию и пр. К чему это? К тому - пока ВыСамиСебя не ЗАСТАВИТЕ выполнять упражнения(как пример зарядка каждый день....через не хочу и не могу.... :) даже с похмела...только очень плавно) Никакая секция-тренер-федерация Вам не помогут.... Тому как на тренировке вы получаете домашнее задание...тренер проверяет домашнюю работу и вносит поправки,делает замечания..... а так все сами ;) Удачи(К слову, сам в Кекушин пришел в 28).

#5 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:33

Mishuto - молодец, правильной дорогой идёшь. Парни выше уже дали советы, от себя лишь добавлю - периодически смотри мотивирующие видео связанные с киокушином, те же фото и картинки в интернете. Это так же помогает не терять желания когда думаешь "а на до ли оно мне?". И главное не сходи с этого пути, как бы тебя это не пугало, главное начать - потом втянешься и через некоторое время уже увидишь результат.

Пришёл в 2011 году сначала в тайский бокс, через пару лет - в Киокушин. Отцовского полноценного воспитания так же не было, плюс курил до этого много (из за этого даже в армию не взяли), пил всякую гадость и физ данными не отличался, был дрищём. Уже через год занятий единоборствами результат был, и этот результат мотивировал пахать дальше)