Перейти к содержимому


- - - - -

Esli Kyokushin hochet dokazat' chto on samyjKrutoi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 *_stalvl_*

*_stalvl_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2006 - 08:37

to boicy Kyokushina dolzhny Drat'sja po pravilam PrideFC ili MMA. A bez etogo vse slova o tom chto "Kyokushin samyj samyj" prosto detskii "Lepet"

#2 *_stalvl_*

*_stalvl_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2006 - 08:38

nu ili na Krainjak K-1 (v krainem sluchae)

#3 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2006 - 09:04

2stalvl

to boicy Kyokushina dolzhny Drat'sja po pravilam

...никому мы ничего не должны....
....пусть они они приходят и дерутся по нашим правилам....
....КИОКУШИН САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ...все очтальное детский лепет.


Немного ссу ответить за свой базар, потому пишу Гестом.(позорно - зато честно)
С ув,
Че

#4 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2006 - 09:45

2 Guest (Че)

То что никому ничего не длжны- абсолютно справедливо ( за исключением самих себя).

Пусть приходят сами, тоже хорошо. Киокушин- хорошая проверка для любого бойца.

А вот по поводу МЕГАСУПЕРПУПЕР- вот это , извините, действительно детский лепет.

Самое интересное то, что никогда о своей исключительности и мега крутости не говорят Курбанов, Плеханов, Пичкунов, Осипов, Пеплов, Дедик, Узунян, Абдурашидов и многие другие бойцы Киокушина мирового уровня.
С чего бы это?????????????????????????

#5 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2006 - 11:24

Бойцы нигде этого не говорят.
Просто такие талантливые люди выбрали кёкушин,а это что то да значит.
Кёкушин самое сильное каратэ в мире.Не самое сильный бокс,не самая сильная борьба,не самая сильная салянка ММА,а именно САМОЕ СИЛЬНОЕ КАРАТЭ.
Если кто то не может с этим смириться,то это не проблемы кёкушинкай картэ.

#6 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2006 - 08:37

Увы...но кекушин в настоящее время не является самым эффективным видом единоборства.

#7 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2006 - 10:15

Вот что удивительно. Уж сколько раз подымалась эта тема. А сколько еще будет. И все вернется на круги своя и все повториться. И каждый останется при своем мнении.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
А про кнопки "поиск" и "архив" снова забывают. Увы. Рекомендую в правилах, (кста которые сейчас, например, нарушены по п.п. 2.2.6.) внести пункт "Не рекомендуется создавать повторяющиеся темы, которые уже были на форуме." Типа не создавай еще 1 клон, а подыми старую (если она не закрыта) и продолжи.

#8 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2006 - 12:31

Guest, за Киокушин можно быть спокойным. Пока есть такие самоотверженные приверженцы стиля он не исчезнет. Но стиль не исчез бы наверно никогда, если бы вы же проявляли уважение к другим стилям и напрвлениям.

Юрий, а что Вы считаете эффективным видом и эффективным для чего?


Дмитрий С., полностью согласен по поводу клонов.

С уважение, к представителям всех стилей и направлений Михаил О.

#9 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2006 - 08:54

Юрий, а что Вы считаете эффективным видом и эффективным для чего?

Эффективным для единоборства конечно.
Считаю что кекушин отличная школа на определенном этапе.Однако мое мнение кекушин будокай и кудо гораздо более совершеннее.

#10 *_Гость_trader_*

*_Гость_trader_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2006 - 01:42

Юрий , но Кудо с Будокай можно также назвать переходным этапом перед профибоями.
С уважением, Михаил О.

#11 *_новичок_*

*_новичок_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2006 - 01:56

Самый лучший и крутой стиль, это тот, который вам нравится и которым вы с удовольствием занимаетесь. Все остальные рассуждения безосновательны и субъективны.

#12 *_Гость_trader_*

*_Гость_trader_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2006 - 02:40

2 Новичок
Вполне логично.

#13 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2006 - 11:18

Юрий , но Кудо с Будокай можно также назвать переходным этапом перед профибоями.
С уважением, Михаил О.

Я не считаю Будокай - преходным этапом.На данный момент это полноценная школа,с работающими методиками подготовки, так сказать "от новичка до мастера". Преимущество Будокай именно в том что он дает возможность принимать участие в соревнованиях по любым правилам единоборств.Тоесть воспитывает универсальных бойцов.

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2006 - 03:22

Эффективным для единоборства конечно.
Считаю что кекушин отличная школа на определенном этапе.Однако мое мнение кекушин будокай и кудо гораздо более совершеннее.

Совершеннее чего?
Следует уточнять. Соревнований проводится множество различных, по всевозможным правилам, и когда говорим о совершенстве, стоит указывать конечную цель.
Если целью являются именно победа в соревнованиях, то разумеется, те стили и школы что приняли определённые правила (соревнований), со временем и разработали лучшие в своём роде методики по достижению этих целей.

Если по каким-то правилам, каких-то школ, разрешено бить локтем или кулаком в голову, или бороться, это не значит что школа практикующая такие вот соревнования более совершенная. Это лишь значит, что у неё такие правила спорт. соревнований. И всё, не более.

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2006 - 03:33

Если целью являются именно победа в соревнованиях, то разумеется, те стили и школы что приняли определённые правила (соревнований), со временем и разработали лучшие в своём роде методики по достижению этих целей.

Себе же добавлю :angry:

Каратэ было достаточно опроверено и систематизированно до введения в процесс обучения различных соревнований по различным правилам.
У каратэ была цель: выжить и победить. Ныне цели изменились. И по каким-то причинам, многие считают каратэ былое, менее совершенным нежели современное! Конечно, цели изменились... и многие методики (не менее 90%) просто потеряли актуальность. Вот и создаются(и методики , и стили) новые, современные, "более совершенные".... :)

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2006 - 07:05

29 лет в Киокушине. С Вами трудно не согласиться. Вы правы!

#17 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2006 - 09:31

Кёкушин самое сильное каратэ в мире.Не самое сильный бокс,не самая сильная борьба,не самая сильная салянка ММА,а именно САМОЕ СИЛЬНОЕ КАРАТЭ

Мил человек, Вы кроме Кёкушина ещё шо-нибудь видели? А если, допустим, Кёкушин супер-супер, то чем он отличается от того же Шотокана? Поменяйте правила соревнований в любом стиле каратэ на Кёкушиновский, и через несколько лет Вы не отличите Шотокан от Годжю, Кёкушин от Вадо.... На Татами конечно :) . Это лишь соревновательные правила. И ни коим боком к каратэ :) .... Ну может чуток :D

#18 *_Rytai_*

*_Rytai_*
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2006 - 09:47

Увы...но кекушин в настоящее время не является самым эффективным видом единоборства.

А что Вы подразумеваете под "эффективным видом единоборства"? Думается мне, Вы под "эффективностью" считаете правила по которым проводятся соревнования, и соответственно подготовка к оным?
Тогда стоит задать вопрос: а что такое есть это самое каратэ? И какую цель преследуют те что его изучают? И с кокой целью вообщее сее искусство создавалось? :D

#19 *_Гость_Maks_*

*_Гость_Maks_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2006 - 01:48

А что Вы подразумеваете под "эффективным видом единоборства"? Думается мне, Вы под "эффективностью" считаете правила по которым проводятся соревнования, и соответственно подготовка к оным?
Тогда стоит задать вопрос: а что такое есть это самое каратэ? И какую цель преследуют те что его изучают? И с кокой целью вообщее сее искусство создавалось?

Извините, но я попытаюсь ответить.

Думаю, что здесь под "эффективностью" понимается способность биться с любыми бойцами любых стилей, не зависимо от правил, а также при полном отсутствии оных.И эта способность формируется школой и направлением БИ, которым Вы занимаетесь, совершенно правильно было сказано ув. Юрием Земсковым, "от ученика до мастера". В данном аспекте, Киокушин, увы, уступает некоторым другим стилям. Важно это понять и как то менять себя, искать и добавлять что то новое. Вот тогда будет прогресс! А терпеть поражение, но объяснять это какими угодно обстоятельствами, только не теми, что ты был не достаточно подготовлен и говорить, что все равно у нас СУПЕРКАРАТЕ - это, пожалуй, тупиковый путь!
Что же касается карате как такового, то давайте будем объективны - оно изначально создавалось как БОЕВОЕ искусство, именно БОЕВОЕ, т.е.убить/искалечить/вырубить голыми руками-ногами, не взирая на габариты и вооружение противника и желательно одним ударом (иккен-хисацу). А уже потом
воспитание человека/гражданина и т.д.

Ни кого не хотел обидеть.

#20 *_Rytai_*

*_Rytai_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2006 - 03:13

Думаю, что здесь под "эффективностью" понимается способность биться с любыми бойцами любых стилей, не зависимо от правил, а также при полном отсутствии оных.

Полностью согласен.

В данном аспекте, Киокушин, увы, уступает некоторым другим стилям.

Здесь я не соглашусь с вами:D . Хоть я и не Кёкушинкаист.
В чём именно уступает Кёкушин др. стилям, школам? Чего нет в каратэ Кёкушин, что есть в др. школах?
Думаю не стоит говорить о спортивном аспекте (правилах и т.д.). :)

и как то менять себя, искать и добавлять что то новое

Вот тут я вообще с Вами не согласен! Как можно что то искать и добавлять? Этим можно заняться:
1. если недоучился, непрошел полного курса обучения (пытаться как то пробелы заполнить),
2. или уже действительно мастер (к примеру Рояма сенсей).

Каратэ создавалось веками, и целые поколения мастеров совершенствовали и отбирали техники, а тут кто-то вот приходит с практикой лишь спортивных спарингов, и начинает вносить изменения - "совершенствовать", "дополнять"...

Что же касается карате как такового, то давайте будем объективны - оно изначально создавалось как БОЕВОЕ искусство, именно БОЕВОЕ, т.е.убить/искалечить/вырубить голыми руками-ногами, не взирая на габариты и вооружение противника и желательно одним ударом (иккен-хисацу). А уже потом
воспитание человека/гражданина и т.д.

Согласен. Но разве каратэ ни есть такая система? Она стала другой, спортивной, лишь благодаря соревнованиям. Цели сорвенований (благодаря правилам и всевозможным ограничениям) слишком отличны от целей реального поединка, а значит и методика подготовки в корне иная.