Перейти к содержимому


Фотография

КАТА ТЕНСЕ. Курилко Б + Панасюк В. ПИТЕР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2015 - 02:11

Изображение

КАТА ТЕНСЕ КАК УНИКАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ К БЛИЖНЕМУ БОЮ. ФОРМИРОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ТЕЛА, СИНЕРГИЯ ДЫХАНИЯ И ДВИЖЕНИЯ, РАБОТА ТЕЛА В ТЕНСЕ, МНОГО ПАРНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ОТ ПОДОДЯЩИХ ДО ПРИМЕНЕНИЯ В ПОЕДИНКЕ.

4-5 АПРЕЛЯ

11.00 - 14.00


Место проведения - клуб "СЭЙДОКАН"

Клуб находится в 15 минутах ходьбы от ст.метро Василеостровская. Адрес: Спб, Васильевский Остров, Малый пр. 55 (на территории бывшего завода Эскалатор).

Стоимость участия - 3000 рублей.

#2 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2015 - 01:21



#3 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 08:40



#4 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2015 - 06:10

ТЕНСЕ

Школа Окинавского каратэ обязана своим появлением двум величайшим мастерам: Канрио Хигаонна Сенсею, который привез оригинальную технику боя из Китая и Тседзюну Мигяи Сенсею, который дал название школе, окончательно оформил методику преподавания и привнес в годзю рю несколько новых ката и в том числе ТЭНСЕ! После смерти своего учителя, Мияги совершил несколько поездок в Китай в поисках корней учения, которое передавал ему Канрио Сенсей. Там ему посчастливилось познакомиться с представителями южного цюаньфа «Белый журавль». Под влиянием этой встречи, в период с 1917 по 1921 год он создает ката Тэнсе – Вращающиеся ладони. В основу Тенсе легла форма, которая, на момент знакомства Мияги со стилем Байхэцюань, являлась более современной адаптацией таких архаичных журавлинных Тао, как «Журавль первопредок» и «Алмазный палец».
Уникальность ТЕНСЕ в том, что это фактически законченная и полная система ведения ближнего боя, которая позволяет решать вопросы максимально близкого противодействия наиболее минимальными с точки зрения энергетических затрат средствами. Фактичсеки ТЕНСЕ – это развитие идеи Сан Чин, а точнее той структуры тела, которая с его помощью формируется. Речь идет о том, что в Окинавском каратэ называется кокучи – своего рода соединение всего тела в едином центре (Танден) и им, телом, из этого центра управление. В состоянии кокучи практически невозможно выполнить движение только ногой или только рукой. Любая манипуляция делается всем телом, что значительно усиливает эффект от ее воздействия. Вот эти самые манипуляции, а точнее базовые, «матричные» способы воздействия ими на оппонента и я вляются целью ката ТЕНСЕ. Основная цель ТЕНСЕ – это достижение макисмального преимущества в момент контакта с любой точкой тела противника. В идеале, соприкоснувшись с бойцом, на уровне тела понимающем принципы Тенсе, оппонент должен чувствовать себя так, словно он взялся руками за оголенный электрический провод стоя на льду.
Семинар, который пройдет 4-5 апреля в Питере по-настоящему уникален. И в первую очередь благодаря тому, что на нем будет предпринята попытка максимально глубокого анализа этой формы. Мы рассмотрим не только тонкости и нюансы выполнения ката ТЕНСЕ, но и, с помощью очень плотной парной работы, постараемся понять те принципы построения ближнего боя, которые описаны выше. Более того, мы пойдем дальше, и познакомимся с боевыми корнями и предками Тенсе, а также испытаем их эффективность на своих тушках!
Первый день семинара – Окинава! Само ката ТЕНСЕ, принципы его выполнения, подводящие парные упражнения на понимание принципов управления структурой, Тенсе – какие, принципы тотального контроля противника.
Второй день семинара – Китай и реальный поединок. Журавлинные корни Тенсе, принципы короткого усилия, Тенсе и свободный поединок.
Не пропустите!