Перейти к содержимому


Фотография

Российский Союз Каратэ КЁКУСИНКАЙКАН

КЁКУСИНКАЙКАН Российский Союз Каратэ Ояма Корзаков Владимир Корзаков РСК рск Якунин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 VladimirKorzakov

VladimirKorzakov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:58

Личным назначением президента Российского Союза Каратэ КЁКУСИНКАЙКАН Сергеем Ивановичем Якуниным 8-й Дан, в г.Челябинске с 2013 года появилось региональное представительство Российского Союза Каратэ КЁКУСИНКАЙКАН, официальным представителем региональной организации по г.Челябинску и Челябинской области, стал Корзаков Владимир Николаевич 1-й Дан.


Президент Российского Союза Каратэ КЁКУСИНКАЙКАН


"...Чтобы устоять под ударами Судьбы, нужна крепкая Вера и твёрдый шаг к Себе на Пути самосовершенствования."

Со-Шихан С.И. Якунин


ЯКУНИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ,
СО-СИХАН 8 ДАН



Сергей Иванович Якунин - 8 дан Кёкусин каратэ, Верховный Советник Международной Организации Каратэ, Глава Российской Школы Кёкусинкай,


Президент Российского Союза Каратэ и Фонда развития Боевых Искусств (Основной целью и задачами Фонда является популяризация и развитие Школы боевых искусств Кёкусинкай как системы самосовершенствования человека), Академик Академии Безопасности, Обороны и Правопорядка России, Профессор. Один из известных и чтимых даже в Японии мастеров каратэ школы Кёкусинкай. Самый молодой обладатель чёрного пояса восьмого дана, такую высокую степень в мире имеют только несколько человек и единственный из европейцев, чье направление в боевых искусствах признано на одном уровне с японским. Редкий, уникальный для Японии случай. Однако это факт. Японские каратисты преклоняются перед мастерством Сергея Ивановича, а главное перед его Силой Духа. Именно сила личности и сила духа, то, что привлекло к нему тысячи учеников по всему миру. В Стране восходящего солнца в знак признания особого мастерства Шихана Якунина учредили специальный титул «РУССКИЙ САМУРАЙ»

Родился 9 июля 1964 года, восточными боевыми искусствами начал заниматься с 6 лет. Первым учителем и наставником в каратэ стал Владимир Стрельников. Имеет два высших образования - техническое и юридическое.

С 1986 года вёл активную переписку с основателем Кёкусинкай Масутацу Оямой. В 1989 году, когда в СССР был снят запрет на преподавание боевых искусств, в городе Екатеринбурге создал клуб, а позже и межрегиональную общественную организацию каратэ, которая со временем переросла в Российский Союз Кёкусин. В 1993 году по личному приглашению Сосая Масутацу Оямы посещает Японию, где получает из его рук официальные документы и полномочия на развитие Кёкусинкай каратэ в России. С 1994 года по настоящее время его Наставником, Учителем и Другом становится один из ведущих мастеров Кёкусин каратэ - Сихан Дайго Оиши 8 дан. С этого времени, как считает сам Сергей Иванович, для него по-настоящему начинается истинный Путь в Кёкусинкай, да и по жизни тоже.

Главным достижением в своей жизни считает победу над человеческими слабостями, пристрастиями и недугами, обретение состояния и способности всегда быть и оставаться собой. Человек-энергетик, способный наполнять позитивом не только свою жизнь, но и жизнь других людей, вселять веру и убеждённость в победе, положительном результате.

Главной ценностью в своей жизни считает добродетель, сострадание и умение прощать других.

За время педагогической деятельности Сергея Ивановича, обучение в его додзё и организации в целом прошли сотни тысяч людей. Он подготовил более 1500 человек, которые стали обладателями мастерских степеней, встали на Путь и нашли себя не только на этом Пути, но и в жизни.[/size][/font][/color]


#2 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2014 - 03:38

Владимир, зашел на Ваш сайт, почитал Вашу биографию.. Пожалуйста. скажите, каких результатов Вы (Мастер боевых искусств России, тренер-преподаватель и шеф-инструктор (в чем кстати, разница?) добились, выступая на соревнованиях? Судя по фото, Вы еще достаточно молоды и имеете для этого все возможности.

#3 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2014 - 04:02

Владимир, простите, но Вы будто прозомбированы.. Того, что написано в "биографии" С.Якунина, не найти в биографиях шиханов Пукаса, Фесенко, Белова, Классена.. Однако их мастерство видели многие. Японские каратисты преклоняются перед мастерством С.Якунина.. Смешно. В чем состоит "особое" мастерство С.Якунина? Видео его поединков, техники, или исполнение ката выложите, пожалуйста. Должно быть. Ведь у него "тысячи учеников по всему миру". Но естественно, не выложите. Потому как нечего выкладывать.

#4 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:15

Очередной молокосос захлёбывается слюнями радости,что на него обратил внимание "Великий Русский Самурай Со-Шихан Якунин", который так и не вступил в самый решительный и важный бой в своей жизни ибо "бой который не состоялся - выигранный бой"!!!
Пи*деть не мешки ворочать !!! "Отец Русского Киокушина" давно болен баблом и не скрывает этого! Флаг в руки,барабан на шею,горн в задницу и вперёд с песней - Поле Чудес в Стране Дураков ждёт своего Героя))) :bd:

#5 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2014 - 03:00

Кто и где аттестовывал "отца русского киокушина-великого русского самурая" с 1 по 8 дан? Сихан Дайго Оиши 8 дан или сам Сосай Масутацу Оямы?

#6 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2014 - 07:14

Большой Змей Индейцев должен знать что таких людей как "Великий Русский Самурай" аттестовывать - только портить :bd:
Дойдя до 5 кю у Сергея Степанова (кихон у ВеликогоРусскогоСамурая был действительно не плох),он не стал подставлятся под пудовые кулаки Клементьева при сдаче на 4 кю (там надо было делать Санчин-но-ката,при исполнении которого необходимо было,по крайней мере тогда,"проверять" позицию ударами по ногам и корпус ударами рук и ног,то есть,вы делаете ката,дышите Ибуки,а вас в это время бьёт как в мешок Володя Клементьев,194см.и 107 кг - выдержишь - молодец,не выдержал - тренируйся!) Великий Русский Самурай сказал примерно так: "Я не для того точил свою технику,чтобы из меня сделали инвалида !" И объявил себя обладателем сразу 3 дана(???)
Пригласил к себе Ояму,но приехал Мацуи и...закрыв глаза подтвердил ему 3 дан(???) Далее ещё проще - просто сам себе присваивал,бегая из ИКО-1 в ИКО-2,в ИКО-3 и все дела! Наконец найдя подходящего японского сенсея Оиши дальше даны получал из его рук))) А 8 дан типа присвоили коллегиально руководители Киокушин Юнион Рэнгокай)))
А вот Ояма точно сам присвоил ему статус Бран-чифа,тут всё по-чесноку)))
Впрочем,Вадя Дащинский всё равно круче - сразу объявил себя 9 даном,Канчо и создал собственную ИКО,как когда-то сделал свою организацию Мас Ояма! ::mas::
Правда "слегка" подзабыли ребята,что надо БЫТЬ кем то,а не казаться! Но это тема уже другого разговора)))

#7 VladimirKorzakov

VladimirKorzakov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:36

Похоже вы все забыли Клятву Кёкусинкай! Пытаетесь вывести всех на конфликт, раздуть перепалку, ведете себя как на рынке - не по Кёкусиновски себя ведете! Ничего у вас не получится! Такое, что вы пишите, может писать человек, только злой и завистливый - НЕ МАСТЕР!

#8 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:23

Похоже вы все забыли Клятву Кёкусинкай! Пытаетесь вывести всех на конфликт, раздуть перепалку, ведете себя как на рынке - не по Кёкусиновски себя ведете! Ничего у вас не получится! Такое, что вы пишите, может писать человек, только злой и завистливый - НЕ МАСТЕР!

Похоже на этом форуме Вы один единственный ученик Русского самурая из всех 1500 человек, которые стали обладателями мастерских степеней, встали на Путь и нашли себя не только на этом Пути, но и в жизни исключительно благодаря заслугам Отца Русского Киокушина....................

#9 VladimirKorzakov

VladimirKorzakov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2014 - 02:18

Ос!
По поводу, всех выше сказанных сообщений, могу написать следующее, я связался с Сергеем Ивановичем Якуниным, и попросил прокомментировать все ваши высказывания, на что получил письмо от Со-Сихана С.И.Якунина. Выкладываю ответ Сергея Ивановича Якунина дословно:

Дорогие Друзья!

Сегодня мои ученики прислали ссылку на раздел сайта суперкаратэ, где некий Донкихот поделился информацией, которая вас интересует. Разрешите и мне немного прокомментировать факты, хоть и коротко. Более широкое освещение на 470 страницах будет в моей книге, которая скора увидит свет. Скажу сразу, лично с Дон Кихотом ( он же Сергей Аличкин) не знаком и никогда не встречался.Пусть всё сказанное останется на его совести и Бог ему Судья!


Первое, про Екатеринбург и С.В. Степанова. Я приехал в Екатеринбург, тогда ещё Свердловск, в 1986 году для учёбы в Свердловском Юридическом Институте. Сразу же как только началась учёба, открыл секцию спецподготовки для студентов. К тому времени я занимался каратэ уже 15 лет. Так как были годы запрета на каратэ, мне всё-таки разрешили набрать группы именно с таким названием. На тот момент мой клуб стал самым большим в городе, конкуренцию составлял лишь рукопашный бой общества Динамо. Возглавлял движение Сергей Казанцев.

Со С.В. Степановым мы встретились только через год, нас познакомил один из его учеников. В то время С. Степанов уже не тренировал группы, а работал в школе милиции на кафедре физподготовки. После знакомства с ним, договорились три раза в неделю совместно тренироваться на его базе и такие совместные занятия продлились почти 2 года. Прекрасные были взаимоотношения и общение! Личным учеником его никогда не был и ни на какие пояса ему не сдавал, это всё байки от фантазёров. Я очень уважал и уважаю этого человека до сих пор, благодарен ему за большую помощь мне в те годы. Спустя время, мы с ним остались хорошими друзьями, часто встречаемся. В те же непростые годы, его предали почти все ученики, даже самые лучшие, а вот я, не смотря ни на что, поддержал его, хотя мы уже на то момент были по разные стороны баррикад.
Почему с ним тогда расстались, сложно сказать, думаю, по вине его некоторых учеников, которые встали начала между нами, но потом его легко и предали. Что произошло, то произошло! У меня свой Путь, у него свой, главное, что мы остались людьми и друзьями!

Второе, про мои даны. Как же они многих беспокоят и не даю спокойно жить! Ну да ладно, итак! Все своиданы с 3 по 8 официально присвоены и документально подтверждены. Если спросите, почему не с первого, то отвечу - так получилось. В 1993 годуСосайМас. Ояма направил к нам в Организацию своих учеников СиханаЁкомизо и СиханаМацуи для проведения семинара и теста. Это мероприятие стало началом большого Пути не только моего, но и Российского Союза Каратэ в целом. На тест мной было рекомендовано, если не ошибаюсь, 32 человека. Это были только мои ученики и им предстояла сдача на 1 и 2 даны. Мне был рекомендован тест сразу на 3 дан. Вот и Всё! Подобных примеров вокруг хоть отбавляй, начиная даже с самого Сосая, если, конечно, не злорадствовать.
Всякие рассуждения и уколы по этому поводу могут идти только от недоброжелателей! Простим их! Значит их что-то беспокоит и у них своя на это цель!


Относительно пребывания в разных ИКО, тот здесь я Америку не открыл и далеко не одинок. Но начнём по порядку!
После смерти Сосая, некогда единая Организация разделилась на три. Их возглавили соответственно Мацуи, Нишида, Тезука- Мацушима. В 1993 году я познакомился с СиханомОиси, тогда Сосай рекомендовал его мне как лучшего ученика. С 1994 года он стал куратором и постоянноначал приезжать к нам на мероприятия. Стал Учителем и Другом!
С первым делением я перешёл в ИКО Нишида, потому что СиханОиси был именно там. Потом произошёл надуманный кем-то конфликт с бранч-чифамидальновосточнойорганизации. Скажу честно, противостояние было всегда напряжённым, менялись только структуры, а суть оставалась прежней. В один прекрасный момент я не смог приехать к ним на мероприятие, за что на собрании путём голосования просто исключили меня. Я не стал возражать, так как понимал, как организуются подобные голосования и какую цель они преследуют.
Оставаясь в свободном плавании, обратился к СихануМацушимеи получил от него поддержку. Мы стали плодотворно сотрудничать! Через два года снова произошло деления Кёкусин в Японии. Я об этом ничего не знал, но получив информацию от одного из своих руководителей додзё, сразу написал письмо СихануОиси. Тот быстро ответил и предложил в ближайшем будущем встретиться. Я не стал откладывать встречу в долгий ящик, организовал Школу и пригласил делегацию Сиханов в Екатеринбург, где они не только смогли провести мероприятие, но и дали подробную информацию о ситуации в мире Кёкусин.
Про это мероприятие как ни странно стало известно СихануМацушима. Он прислал мне письмо, где сообщил, что я нарушил Устав, поэтому мы должны расстаться. Поблагодарив его и высказав слова благодарности , я не стал возражать!
С 2003 года РСК в КёкусинРенгокай. В 2012 году неожиданно произошёл скандал, исключили СиханаОиси из организации. Я высказал возражение и несогласие на собрании ИКО , встал и ушёл. Позже втроём - СиханОиси, СиханХасегава и я сделали шаг на создание нового направления Кёкусин - Со-Кёкусин.Уже сейчас спустя 1,5 года в ней насчитывается 46 стран! Процесс продолжается! Через три года уверен будет 90!

Подводя некий итог, могу сказать - никто никуда не бегал и купонов не стриг. Были ситуации и приходилось принимать по ним решения. То же самое происходит везде и во всём, посмотрите только по сторонам и на свою жизнь. Всякие сплетни и жалкие рассуждения на эту тему - обычная профанации мелких людишек и озлобленных завистников!

И ещё очень важный момент, для японцев я равный партнёр, а не зависимый работник по найму!

Скажу про себя. Никогда ни перед кем не гнул спину и не унижался! Никогда никого не предавал и всегда оставался собой! Данов и каких-либо привилегий не у кого не просил! Никому больно по жизни не делал, если приходилось с кем-то расставаться, то делал это только по - доброму! В РСК смог собрать прекрасный коллектив! У меня очень много благодарных учеников и много друзей в России и по всему миру, чем собственно и горжусь! О людях плохо никогда не думаю и,тем более, не говорю! Живу своей жизнью и иду по - своему Пути, при этом никому не мешаю! Всем недоброжелателям всё плохое по отношению к себе прощаю! Мои двери для всех всегда открыты даже ночью! Доброта и сострадание- основа моей жизни, что собственно желаю всем людям!

В заключении! Дорогие мои, если у вас есть вопросы, то пожалуйста, обращайтесь лично ко мне! Поверьте, я не монстер, наоборот добрый и пушистый! Не слушайте тех, кто меня не знает и в глаза не видел! Лично от меня к вам может идти только позитив, знания и хорошее настроение! ОС!

Искренне ваш С.И. Якунин

#10 жесть

жесть

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 апреля 2014 - 07:47

как то е пришёл мальчик с 7кю из организации товарища Якунина... так он лево -право не мог различать.. ни блоки, ни удары толком не знал тем более названия... короче он ушёл потому что понял что тяжко ему будет.. это я к тому что там у них голимое зарабатывание денег , сдал бабки , сдал на пояс.,

#11 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 апреля 2014 - 08:47

Тему надо потихоньку закрывать. Была уже похожая, на много страниц. Вода, словоблудие и срач. У каждого свой путь...

#12 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 апреля 2014 - 01:21

Внесу и свои 5 копеек.
Лично с Шиханом Якуниным не знаком, задавал пару вопросов по электронной почте - ответами вполне удовлетворён.
Начитавшись моего любимого сайта СуперКарате (без сарказма, считаю лучший ресурс в Рунете по тематике Кёкусинкай), пришёл в своё первое Додзе и ужаснулся, услышав ответ на вопрос "к какой организации ВЫ относитесь?".
Поднимал позже данный вопрос на форуме, на что мне было дано несколько ответов , суть которых сводилась к следующему - "Неважно что за орга, смотрите по себе, если тренировочный процесс и Сенсей Вас устраивают - занимайтесь вволю, что ещё нужно ?". Ну ок, остался. Прозанимался там порядка года, каких-либо лютых денежных поборов замечено не было, чёрный пояс купить тоже никто не предлагал, как и какой-либо другой. Всё как у всех.
Позже всвязи с переменой места жительства перешел в другое Додзе, которое, как оказалось, также работает под эгидой РСКК Якунина. Впечателния также сугубо положительные.
Сейчас относительно на опыте (занимался в Додзе ШИНа, посещал сборы сенсея Дедика , несколько тренировок в Центральном Российском Хонбу ИКО на Курке), могу сказать что тренировочный процесс , отношение к занимающимся и программа тренировок практически ничем не отличается от того, чем занимался в Додзе относящихся к организации Якунина. Карате оно и есть карате. Всвязи с чем очень странно читать про людей с 7 кю, которые не знали где право, где лево и прочие вещи.
Касаемо "Титулованных воспитанников" - на сайте одного из Додзе где я имел удовольствием заниматься написано, цитирую " Среди воспитанников нашего клуба шесть победителей Первенства Мира, два двукратных победителя Первенства Мира, победители Первенства Европы, Японии, России. Сборная команда клуба выезжает на соревнования не только в России, но и по всему Миру", и подтверждаю, что при входе любой увидит стену с бессчетным количеством кубков разной степени значимости. Сенсей у котрого я занимался однознанчно ответил мне , что они относятся к организации Шихана Якунина.
Ну и ни разу не видел как Шихан Якунин где-либо "проводил расследования" на тему чужих Данов, злорадствовал касательно чужих неудач и прочего.
Искренне не понимаю отчего такое отношение в его сторону, и поддержу слова , сказанные выше о том что кто-то видимо позабыл слова из Додзе Кун. Печально конечно.

С Уважением ко всем, Осу!

#13 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2014 - 02:08

Напишите Оиши и спросите,кем он считает Якуинина. В чём проблема?

Но мне придется отвечать на вопросы моих учеников, прочитавших эту тему: "А правда, что есть такой Великий человек?"

Ответьте "да" или гордость мешает?
Лучше расскажите,что за человек стал президентом российской организации,которая придёт на смену ФККР. Сводки МВД тоже прикрепите.

#14 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2014 - 08:47

Документа может и не покажет,но на всеяпонских сборах представить может.Вот Рояма чуть ли не титул последнего самурая кёкушин себе присвоил,а между тем он не может быть самураем,так как кореещ и японцы к нему относятся как к собаке.Вы можете рассказать своим ученикам о 6-7 данах Мацуи? Нет,Потому что их не было.А раз нет бумажки,значит,по Вашему,нет и данов.А лучше расскажите,как Мацуи ограбил семью сосая Оямы и организациюИКО.Документы тут выкладывал Горбылёв. Это документы из японского суда. Или Вы не говорите своим ученикам,что президент ИКО форменный негодяй?
На старом сайте суперкаратэ была целая статья на тему дальневосточной опг именуемой в быту "восточно-российская организация киокушинкай каратэ". Это сводка МВД.Офцальая.Наверняка у Андрея всё сохранилось. Или лучше не будете рассказывать,а то стуенты и Вас бандитом и душегубом посчитают?
Какой-то пиндосский подход у Вас.Стандарты не двойные,а аж тройные.

#15 VladimirKorzakov

VladimirKorzakov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:00

Вы разводите пустые сплетни!
Скажу так, что я организацией РСК под руководством Со-Сихана Якунина С.И. очень доволен, дружелюбное отношение, всегда позитивный настрой. На семинарах, так же как и на тренировках под руководством Сергея Ивановича царит особая атмосфера, чувствуется Дух Кёкусина, после таких занятий нет усталости, хотя выкладываешься на них полностью и отдаешь себя каратэ, а наоборот прилив бодрости, положительной энергии и сил, всегда ждешь с нетерпением следующей встречи, чтобы вновь потренироваться, пообщаться с Мастером и получить новый заряд на достижение новых целей, преодоления новых преград! Когда я не был знаком с Шиханом Якуниным, я всегда искал новое видео с ним в интернете, когда не было интернета, у меня было его видео на дисках, и даже на кассетах, я смотрел это видео и старался запомнить и повторить каждый удар, каждое движение каратэ до мельчайших подробностей, насколько мне это удавалось! Его техника не перестает поражать своей четкость и точностью выполнения. Всю свою жизнь в каратэ, а это уже 16 лет, как я занимаюсь Кёкусином, я мечтал о встречи с Сергеем Ивановичем Якуниным, чтобы позаниматься под его руководством, пообщаться. И когда встреча произошла я увидел и понял насколько человек добр и позитивен и он старается передать это всем, кто его окружает, тренерам, ученикам другим людям! Я очень Уважаю Сергея Ивановича и восхищаюсь его техникой! А все кто разводит здесь сплетни, это либо завистники, либо люди которые не знают С.И.Якунина!
Не по кёкусиновски вы себя ведете!!!
Ос!

#16 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 апреля 2014 - 01:58

Напишите Оиши и спросите,кем он считает Якуинина. В чём проблема?

Но мне придется отвечать на вопросы моих учеников, прочитавших эту тему: "А правда, что есть такой Великий человек?"

Ответьте "да" или гордость мешает?
Лучше расскажите,что за человек стал президентом российской организации,которая придёт на смену ФККР. Сводки МВД тоже прикрепите.

Позволю себе ответить на данный пост. Президентом ФКР стал харизматичный руководитель, создавший, совместно с шиханом Исаковым, сильнейшую организацию в РФ, его авторитет и влияние всегда было шире, чем ВРМОКК. Что плохого в том, что пенсионера отправили на пенсию? А про сводки МВД - это к чему? Тогда время было такое и в этих сводках и "московские" - дальневосточные, шиханы фигурировали. Это сейчас все кругом бизнесмены. Тройные стандарты видимо и вам близки.

Сообщение отредактировал awasoruk179: 08 апреля 2014 - 02:09


#17 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:27

Вы разводите пустые сплетни!
Скажу так, что я организацией РСК под руководством Со-Сихана Якунина С.И. очень доволен, дружелюбное отношение, всегда позитивный настрой. На семинарах, так же как и на тренировках под руководством Сергея Ивановича царит особая атмосфера, чувствуется Дух Кёкусина, после таких занятий нет усталости, хотя выкладываешься на них полностью и отдаешь себя каратэ, а наоборот прилив бодрости, положительной энергии и сил, всегда ждешь с нетерпением следующей встречи, чтобы вновь потренироваться, пообщаться с Мастером и получить новый заряд на достижение новых целей, преодоления новых преград! Когда я не был знаком с Шиханом Якуниным, я всегда искал новое видео с ним в интернете, когда не было интернета, у меня было его видео на дисках, и даже на кассетах, я смотрел это видео и старался запомнить и повторить каждый удар, каждое движение каратэ до мельчайших подробностей, насколько мне это удавалось! Его техника не перестает поражать своей четкость и точностью выполнения. Всю свою жизнь в каратэ, а это уже 16 лет, как я занимаюсь Кёкусином, я мечтал о встречи с Сергеем Ивановичем Якуниным, чтобы позаниматься под его руководством, пообщаться. И когда встреча произошла я увидел и понял насколько человек добр и позитивен и он старается передать это всем, кто его окружает, тренерам, ученикам другим людям! Я очень Уважаю Сергея Ивановича и восхищаюсь его техникой! А все кто разводит здесь сплетни, это либо завистники, либо люди которые не знают С.И.Якунина!
Не по кёкусиновски вы себя ведете!!!
Ос!


Владимир, Вы так и не ответили на вопрос. Цитирую еще раз: "..скажите, каких результатов Вы (Мастер боевых искусств России, тренер-преподаватель и шеф-инструктор (в чем кстати, разница?) добились, выступая на соревнованиях? Судя по фото, Вы еще достаточно молоды и имеете для этого все возможности".
Так же, раз у Вас имеется множество видео с четким и точным исполнение техники Шиханом Якуниным, выложите его, пожалуйста.

#18 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:32

На сборах, семинарах под руководством Со-Сихана Якунина С.И. дружелюбное отношение, всегда позитивный настрой, чувствуется Дух Кёкусина. На своих занятиях он никого не выделяет, уважительно относится к представителям других ИКО. За что ему огромное Спасибо! ОС!
Вместе с тем биография представленная на этом форуме вызывает много вопросов.
Как можно сразу проходить экэамен на 3 дан не получив 1-2 даны? Есть ли в мире подобные примеры и кто эти люди?
До приезда в Свердловск "Великий русский самурай" занимался киокушином 15 лет, получается с первого класса школы. В СССР в те годы весьма сложно было найти секции карате. Где, у кого тренировался в 1971 году первокласник С.Якунин? Кому сдавал экзамены с 10 по 1 кю, 1-2 дан?

#19 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 апреля 2014 - 03:00

Позволю себе ответить на данный пост. Президентом ФКР стал харизматичный руководитель, создавший, совместно с шиханом Исаковым, сильнейшую организацию в РФ, его авторитет и влияние всегда было шире, чем ВРМОКК. Что плохого в том, что пенсионера отправили на пенсию? А про сводки МВД - это к чему? Тогда время было такое и в этих сводках и "московские" - дальневосточные, шиханы фигурировали. Это сейчас все кругом бизнесмены. Тройные стандарты видимо и вам близки.

Этот пост говорит человеку о том,что требуя каких-то документов и выставляя себя правдорубом всея суперкаратэ не плохо бы знать и свою историю,так как она совсем не безоблачна,а скорее даже наоборот. К нынешним шиханам это имеет лишь иллюстративное отношение, не более.

#20 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 апреля 2014 - 05:13

Я лишь обратил внимание на то,что лидеры бывают разные. И с точки зрения личных качеств и с точки зрения каратэ. И белых и пушистых среди них нет. Главное, что люди за ними идут. Не надо завидывать.
Не рассказывайте своим ученикам про Якунина,скажите,что не знаете такого,не видели ни разу и лучше расскажите про своих лидеров. Желательно правду. Так будет правильно.





Темы с аналогичным тегами КЁКУСИНКАЙКАН, Российский Союз Каратэ, Ояма, Корзаков Владимир, Корзаков, РСК, рск, Якунин