Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доски для тамэсивари

хочу купить или как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 19 декабря 2013 - 11:52

Добрый день!
Заранее прошу прощения у модеров, если не в том разделе. Просто не нашёл какой-нить "барахолки" как на будо-форумах, а этот раздел более-менее посещается.
О сути : нужны доски для тамэсивари.
Либо куплю готовые (Москва и область), либо, опытные, подскажите где как из чего сделать.
Понятно что можно купить любую доску и ломать об неё руки, интересует именно "правильные" доски - есть же какие-то опредленные размеры, толщина, материал, и прочее.
Заранее благодарен за любую помощь и дельные советы.

#2 Boys

Boys

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2013 - 03:33

Расскажу о своём опыте. Нашёл на лесозаготовительном предприятии бревно ёлки диаметр 400-450 мм. На лесопилке распустил бревно на доску. 1,5 месяца доски сушились на улице (можно сушить в сушилке, но доски тогда будут "золотыми"). Отсортировывал доску (поведённые, треснутые на дрова). Распилили доску на доски. В зависимости от наличия оборудования на лесопилке, можно доски шлифануть. Параметры для тамэсивари доска ёлка размер (длина, ширина, толщина в мм. ) 300*200*25. Как-то так. С древесиной можно экспериментировать. Помню в году 2006 лесники пошутили и сделали нам на показуху доски из кедра. Получилось как в анекдоте "Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус", но сломали всё! Удачи!!!